Сообщения пользователя:

Тема: Выработка газа на комете. | 25 Ноября 2022 10:04:33
Сообщение #112
Ни разу не задонатил (повезло, довольно быстро понял откуда ветер дует) И никому не советую. Это единственный способ повлиять на ситуацию, голосовать рублем.

P.S.
Вы только вдумайтесь, у нас форум платный =)
Тема: Автоперевод!!! | 19 Февраля 2021 06:35:48
Сообщение #111
Очень нужен. И огромные человекоподобные роботы, тоже очень хочется.
Тема: пересчет статистики игроков | 13 Февраля 2021 08:03:26
Сообщение #110
Цитата: sashulya
Когда моя стата пересекла отметку 1 000 000 ко мне сразу прилетела ОПС Прометеуса (5 000 000)
Когда они уничтожали топов, я молчал, когда они пришли за пятилямниками, я молчал. Когда они пришли за мной, не осталось никого кто мог бы защитить меня.
Тема: Анонс! Выборы глав альянсов | 2 Февраля 2021 20:19:00
Сообщение #109
Цитата: Umbria_Tiger
Выборы это всегда весело )
Перевороты, кипишь, интриги.
Заставит понервничать глав расслабленных и подвинуться тех кому уже давно это не надо, переизберут...., и актив в кланах поднимется и свежая кровь начнёт двигать всё вперёд... Ну или поломают и откатят всё в каменный век, но обещаю будет весело :)
+1
Сообщение #108
Цитата: BuLat
last_hp, про калины приоры че умолчал, зачем свернул величие в трубрчку , не скрепно
а че с ними?
Сообщение #107
Цитата: BuLat
Цитата: last_hp
средняя зп у дворника в Москве 50к.
Ух ты, а свою метлу возит на ферарри или на ламборджини
На Тесле. деревня.

Цитата: Aleks125
last_hp, да ну тебя... Сарказм не отличаешь? Этож Ника с ней по другому низя. Яж строитель, таджики мои кормильцы))))
Да, все я понял) Это я так здоровуюсь.
Сообщение #106
Цитата: AleksKiev3
Ваш спор Ласт напоминает попытку слепым рассказать что такое цвет
Привет! Алекс давно не виделись) Я тебе пишу, пишу, а ты не отвечаешь))
А я не туда пишу оказывается.

Цитата: Aleks125
Закрыть границы к чертям. Тут я с тобой согласен. Едут панимаешь ли, лишают тебя вакансии дворника.
Алекс ты прям как страус. Голову в песок и проблема решена. Вжух!
Надо просто ввести визовый режим со странами средней Азии. для справки средняя зп у дворника в Москве 50к.
Сообщение #105
Цитата: Nika2015
Вообще-то ты воруешь и берешь с людей взятки.

Типичный бандит-путиноид. ))))

PS/
Питерские полицаи полный отстой, по одной простой причине - ты не сидишь в тюрьме.
Эмм.. что? это либо слишком тонко, либо слишком толсто ))

аа, понял. это какие-то старые терки, я просто не в теме. Сорян.
Сообщение #104
Aleks125, =))
Держись, я тоже устал.
Цитата: Aleks125
Цитата: last_hp
громко не кричи, Алекс у нас этого не любит
Вовсе не правда. Просто некоторые срач на форуме воспринимают как личный вызов хотя я тупо развлекаюсь
Да я не об этом, это отсылка была к "желтым жилеткам", "феминистки под окнами орут", вот это вот все =)

Fleur, можешь пока меченосца этого на атомы разобрать? А мы с Алексом отдохнем почитаем )
Сообщение #103
Fleur, Добро пожаловать, только громко не кричи, Алекс у нас этого не любит ))
Цитата: Aleks125
когда начинают легализовывать однополые браки
Я блин для кого такую простыню писал напрягался, ты взял все пропустил мимо ушей)


Цитата: Aleks125
еще до того как его поймали может быть даже не на Фокс может быть на CNN может быть на BBC точно уже не вспомню
А может и не его, и не поймали а наградили, и не за изнасилование а за тушение пожара))
анекдот прям)
Сообщение #102
Цитата: Семен
Цитата: Aleks125
поднять жопу с дивана и чего-то добиться.
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока.
Да человек всю жизнь похоже в НИИ просидел, ни разу не пробовал в бизнес поиграть, потому и оторван так от реальности.

cvasno, да, да да... , попробуйте посудиться с Мэром своего города, сразу узнаете, как суды работают, кого менты ловят, и будем надеяться так и останетесь в счастливом неведении о том чем занят ФСИН на самом деле.

Цитата: cvasno
Дети за границей? - если ветер в их головах, то пусть там и остаются.
Вы так и не поняли смысл?
Хотя вот ниже же сами пишите "подготовкой чинуш к бегству" К бегству от чего?
Сообщение #101
Цитата: Aleks125
Еще один... Тоже будешь мне рассказывать
А почему бы и нет? Я расскажу, а ты послушай посиди, чай не убудет от тебя.
Цитата: Aleks125
Что если мне завтра выдадут гражданство пиндосии то я сразу стану абсолютно счастлив и все блага мира мне достанутся бесплатно?
Разумеется это бред, (причем лично твой) я вчера прочел все 12 страниц, не помню что бы кто-то такое утверждал.
Цитата: Aleks125
Я уже все сказал ТУТ
Твое ТУТ, как раз больше всего меня и возмутило. Феминистки видите ли ему не орут под окнами и значит все отлично, все тип-топ.
А то что в стране не работает судебная система? Вам нормально? (загуглите "телефонное право" если не понимаете о чем я говорю)
Система ФСИН разложилась настолько, что восстановлению уже просто не подлежит, только полный демонтаж. Про ментов я вообще молчу, кто хоть раз сталкивался-знает.
А то что за чертой бедности по данным Росстата более 20 млн. (это каждый 7й человек, на секундочку) Вам нормально? Это при том что что планка то, прямо скажем не высока, всего 11 468 руб
Ну и в целом страной "руководят" люди вообще не связывающие свое будущее свою жизнь и жизнь своих детей с Россией, у каждого второго либо вид на жительство, в проклятой (Германии, Франции Австрии, и т.д.) И у каждого дети уже там.(Не могу навскидку вспомнить ни одной фамилии из высшего руководства у кого бы дети были тут) Мы как будто в колонии живем ей богу. Это вам нормально?
А в 6 утра вы давно просыпались? России в 6 утра не существует, в 6 утра это Таджикистан.
Вот ей богу я бы променял все это легко на лесбиянок с феминистками. Пусть орут родненькие.
Выходит это вам нужно разуть глаза.
P/S/
А Семена вы не поняли (ну либо я) мне кажется это был сарказм вот на эту тему:
Сообщение #100
Цитата: cvasno
"разделяй и властвуй" англосаксонская формула создания респектабельной жизни действует только для англосаксов. Остальные могут ею любоваться. За деньги.
Завязывай уже бухать с телевизором.

Aleks125, вот я в другом треде тебя похвалил, а тут почитал твои перлы, малость прифигел. Жизни вообще не знаешь.
Сообщение #99
Цитата: Семен
Цитата: kvasno
ситуация в стране изменилась к лучшему
Полностью согласен, например интернет стал быстрее
И не говорите Семен =)
Как же хорошо все таки стало в Россиюшке, да у любого спросите, вон хоть у Навального.
Сообщение #98
Цитата: Blendamed
но люди здесь работают, и как по мне удовлетворительно для своего бюджета.
Прогиб засчитан))
А что ви таки знаете каков бюджет? Ну не держите в себе, интересно жи.

А если серьезно то выглядит все это убого, я хз зачем это на главной. Но и пофиг в целом, здесь все выглядит убого )))
Тема: кнопка разшарки | 21 Сентября 2020 21:17:31
Сообщение #97
Всем ку!
Цитата: fatalist
А чем это отличается от "как вы расшарили, эта информация вам не принадлежит"?
Ничем.
Цитата: fatalist
Я поэтому о способе хранения и говорил. Самое логичное - хранить у каждого игрока список расшаренных флотов, которые он видит.
Мне как раз видится это не очень хорошим решением, куча потенциальных проблем.
Я бы сделал иначе: Расшаривание это самостоятельная функция, где условный UserName, и его друзья\\соалы являются ее атрибутом (классом атрибутов).
Все входящие в этот класс шару видят.
Цитата: fatalist
Всё, как только кто-нибудь расшарил тебе флот, копия этой информации есть у тебя. Отнять её у тебя не могут (ты сохранил её у себя, как тут говорили).
Вот об этом я и говорю. Это ошибка. Например, кто-то пошарил флот, и удалил меня из друзей. В имплементации которую я предлагаю, я тут же перестану видеть шару.
Вообщем вы были правы, все не так просто оказалось. То ли в силу проф. деформации то ли просто потому что я дурак дураком, подумал только про интерфейс =)
Цитата: UncleanOne
Окей, предположим, что шара распространяется независимо. Посмотрим, что мне скажут профи в таком сценарии:
- игрок А дружит с игроком Б, но не с игроком В; Б дружит с обоими;
- А шарит свой флот, его видит Б;
- Б шарит этот флот, теперь его видит В;
- А отменяет шару, Б его не видит, В по-прежнему видит*;
- А отзывает флот.
Вопрос: что в итоге видит В?
Все просто, каждый раз когда вы нажимаете кнопку шарить, запускаете самостоятельную функцию с классом уникальных атрибутов, как написал выше. Не пойму никак что вас смущает?
Цитата: UncleanOne
Посмотрим, что мне скажут профи
Мы обязательно спросим профи когда он тут появится =)
я не помню как сейчас это реализовано, если я отменяю полет шара пропадает, или все видят отступление?) Впрочем это не важно. Можно и так и эдак сделать.
мне кажется что ваш вопрос не имеет особого смысла в контексте решемой проблемы. А именно, возможность отмены шары при миссклике, на телефоне это прям беда.
Цитата: ksarifonovna
Иногда бывает случайно разшариваеться флот и отменит не как

Aleks125, Как всегда зрите в корень, мое почтение ;)
Тема: кнопка разшарки | 20 Сентября 2020 20:01:07
Сообщение #96
Цитата: UncleanOne
Я бы сказал, что наоборот, владелец флота решает.
Вы рассуждаете с точки зрения обывателя.
Цитата: ksarifonovna
Тогда и первичные получатели могут «заявить права»: они уже видели эту шару, с чего это они должны её развидеть?
Вот именно для того чтобы избежать подобной фигни, и не нужно ничего усложнять. Кому это вообще надо? Какая цель?
Цитата: ksarifonovna
то видимость этой информации, получается, зависит от желания получателей хранить её дальше, а не от желания владельца её скрыть.
Да. Именно так. Как только вас расшарили эта "информация" больше вам не принадлежит.
То что я предлагаю, можно сделать завтра. А то что вы, я хз как даже подойти к этому вопросу.
Тема: кнопка разшарки | 20 Сентября 2020 13:32:09
Сообщение #95
Цитата: fatalist
Цитата: last_hp
Да там элементрарная имплементация
Нельзя говорить, элементарная она или нет. Интерфейс поправить - да, просто. А как всё это хранится на сервере? А вычисляется, кому этот флот показывать? А если твою расшарку расшарили другие люди, и теперь её видят не только твои друзья/соалы, должна ли она отключаться и для них тоже? Если да, то почему не учитывается мнение того, кто повторно расшарил? Если нет, то почему не учитывается мнение владельца?

В общем, надо обдумывать проблемы комплексно, а не только "поменять кнопку на галочку", и вопросов может появиться ещё больше.
Спасибо за уточнение. Функционал меня устраивает, ничего менять не нужно. Т.е. на почти все ваши вопросы(как хранится на сервере, кому показывается), ответ — точно так же как и раньше. Ну кроме ситуации когда тебя "перерасшарили" - тут действительно есть вопросы, лично я вижу это так:
1. ты нажимаешь расшарить и тебя видят все тови друзья и соалы, как только состояние чекбокса снова disabled, - перестают видеть.
2. Если за это время кто-то успел тебя расшарить, теперь её видят не только твои друзья/соалы. Если убирает расшарку см. пункт 1.
3.Если да, то почему не учитывается мнение того, кто повторно расшарил? Если нет, то почему не учитывается мнение владельца?
Мнение владельца не учитывается, потому что мы по условию задачи не хотим менять функционал, разве сейчас учитывается ваше мнение когда кто-то вас шарит?
Вроде все просто. Если я чего-то не догоняю поясните ибо с института не программировал =))
Тема: кнопка разшарки | 19 Сентября 2020 18:21:17
Сообщение #94
Цитата: ksarifonovna
не ужели это сложно технически?
Да там элементрарная имплементация, заменить объект "button" на объект "chek box". 40 минут работы.
Паавда, если не изменяет память чекбокс стилизовать нельзя, но это тоже все решаемо, вот беглое гугление выдает такой способ: https://allyjs.io/tutorials/hiding-elements.html
Сообщение #93
Цитата: Black
о б-же, что теперь с нами будет
Я пока держусь, но дети второй день в слезах.