Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Всем кто мечтает свалить за бугор посвящается

Сообщение  Сообщение #200 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Очень часто на флоруме игроками и иногда даже админами поднимается тема какая Россия хреновая страна, то ли дело замечательный и цивилизованный запад. Есть у меня одни знакомый, ну как знакомый, один раз выпивали в компании и пару раз здоровались. Человек не бедный, живет в пригороде Питера, вроде бизнес какой-то, но видно что не бедствует и может себе позволить. Как мне рассказывали общие знакомые, товарищ поддерживает философию - "Россия плохо, запад - хорошо". И буквально на днях натыкаюсь на его пост в ВК с отчетом о поездке в цивилизованную Германию. Просто не удержался и решил поделиться с вами. История не выдумана, человек вполне реальный и причем имевший всегда противоположную точку зрения. Ниже - копипаста поста:

И так, подведем результаты поездки в цивилизованную Германию, первое, что хочу отметить, это стабильную работу мобильного интернета, но не в Берлине и Гамбурге, а в России, немцы увы не могут себе позволить такую роскошь, как просмотр видеороликов посредством мобильного итернета, а сообщение вотсап улетает..улетает, ну местами раз в 40 км по автбану, ну ладнопроехали)) А проехали мы на машине большую половину Германии на юг. Путь проделан вместе с товарищем, который 15 лет живет тут и может поведать о жизни без прекрас. Честно говоря, для меня эта поездка - крушение стереотипов. Начнем с самых явных и простых. Все мы слышали сказки в 90ые года про немецкие автобаны, что на них можно ехать сколько хочешь, поставив на торпеду стакан воды. Можете, конечно, попробовать, если есть запасная одежда, но не советую. Множество заплаток, стыков, трещин, ям и бугорков. В целом дороги неплохие, конечно, но в европейской части России они однозначно лучше. К примеру, год назад в Германии рухнула часть автобана, а фирма, которая его обслуживала обанкротилась и государство не хочет делать за свой счет, соответственно, весь поток уже год идет по полям и деревням часть пути. У нас бы уже давно подтянули, натянули и заставили бы восстановить дорогу для людей. Бензин дико дорогой - 98 руб/литр, при этом никакой разницы в динамике/расходе объективно нет. Второй момент - законопослушность. Все летят как и в России, от камеры до камеры, разве что обгоны только слева и всегда свободна левая полоса. Третий момент, как не остановишься, так в лесу выброшенный мусор, а в спальных районах по газонам ходить категорически нельзя, потому что все засрано собаками, причем минным полем, дерьмо лежит на дерьме и вокруг тоже одно дерьмо и под ним тоже оно, а не как у нас..." Видишь, говно? Нет! Но оно есть! Убирают за питомцами единичные хозяева.  Google и ApplePay почти нигде не поддерживается, особенно на заправках - эта технология начала появляться в развитом государстве лишь в 2020году, что выглядит диковато, учитывая, что в России я уже отвык брать с собой кошелек даже в шаверму. Но в Германии в ходу налик , кстати, купюру в 500 евро у нас тоже нигде не приняли, мотивировав «ваши проблемы» Еле еле смогли разменять ее у знакомых немцев ( купив ботинки в их интернет магазине) , и то с проблемами, так как они только что купили мопед и других крупных покупок не планировали. 🤷‍♂️ И забавно было на автобане без топлива с деньгами и картами не иметь возможности заправиться. Короче, я незнаю, чем занимаются Bosh, Simens  и Mercedes, но когда ты такой приезжая с ордынской постылой Рашки, рассаказываешь немцу как оплачивать с телефона или не нужно пихать флешку в телик, когда он сам вайфай ловит, а он в духе " А че так можно было" , аж гордость берет)) Оставлю пока тут, пока свежо придание))
20 Февраля 2020 15:55:51
20 Февраля 2020 15:55:51
Сообщение  Сообщение #201 
Репутация 7
Группа BANNED 37 37 50 Сообщений 246
Цитата: Black
Тогда надо выбирать или дом профсоюза или аллея ангелов,
перед хреновеньким выбором уркаину поставили
может быть, но такую страну не знаю
Цитата: Alex3339
ржунемогу
И я ржу, +5лет к пенсии, и рупь как-то загрустил, уже не по 30 за 1$
21 Сентября 2020 09:51:17
21 Сентября 2020 09:51:17
Сообщение  Сообщение #202 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: Alex3339
диванные патриоты
Да, считай что я патриот. И дело даже не в тупом упрямстве. Если разложить по полочкам то выйдет примерно так:
1. Я вырос в России, я прожил тут больше чем мне осталось прожить. Там мне придется себя перевоспитывать, но возраст уже не тот и ломать в себе менталитет я уже не смогу.
2. Тут у меня 2 высших образования, ученая степень, высокооплачиваемая руководящая должность. Там мои дипломы не котируются, есть возможность конечно, например в Канаде, подтвердить квалификацию по упрощенной схеме (у меня коллега так сделал, живет теперь там, но он на 15 лет меня моложе), но потратив 16 лет жизни на учебу снова сдавать экзамены я уже не выдержу просто психологически. Тот кто в России дальше лопаты или кассы в макдональдсе не продвинулся, те пусть грезят дальше о сладкой западной жизни. Уверен - там кричать "свободная касса" гораздо выгоднее, так как платят точно больше по сравнению с Россией.
3. У меня за окном не пляшут "желтые жилеты", не бьют витрины "blacklivesmatters", не проходят гейпарады, не орут феминистки. При поступлении в ВУЗ не надо указывать один из 20 гендеров к которым я принадлежу, нет требования к тому чтобы в штате было не менее 50% темнокожих сотрудников и представителей сексуальных меньшинств. Я не хочу вот этого всего. Я хочу спокойно гулять по родному Питеру и не видеть это все дерьмо. Чем я с удовольствием занимаюсь.

Если кого-то это прельщает, то у вас с головушкой не все в порядке.
21 Сентября 2020 10:15:38
21 Сентября 2020 10:15:38
Сообщение  Сообщение #203 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 438 549 Сообщений 1694
Цитата: Aleks125
Тот кто в России дальше лопаты или кассы в макдональдсе не продвинулся, те пусть грезят дальше о сладкой западной жизни. Уверен - там кричать "свободная касса" гораздо выгоднее, так как платят точно больше по сравнению с Россией.

ты так говоришь о сладкой жизни как будто видишь в этом что-то плохое.


Цитата: Aleks125
У меня за окном не пляшут "желтые жилеты", не бьют витрины "blacklivesmatters", не проходят гейпарады, не орут феминистки. При поступлении в ВУЗ не надо указывать один из 20 гендеров к которым я принадлежу, нет требования к тому чтобы в штате было не менее 50% темнокожих сотрудников и представителей сексуальных меньшинств. Я не хочу вот этого всего. Я хочу спокойно гулять по родному Питеру и не видеть это все дерьмо. Чем я с удовольствием занимаюсь.

у тебя под окном зигуют фаны зенита, бьют окна гопники, проходят русские марши, и орут десантники, (погранцы, железнодорожники и т п). При поступлении в вуз ты будешь соперничать со стобальниками из дальних аулов, а в штате у тебя вечно будут низковалифицированные сотрудники, которых ты не имеешь права уволить.

гуляй дальше.
21 Сентября 2020 10:55:27
21 Сентября 2020 10:55:27
Сообщение  Сообщение #204 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: Black
у тебя под окном зигуют фаны зенита, бьют окна гопники, проходят русские марши, и орут десантники, (погранцы, железнодорожники и т п)
херасе у тебя фантазии...
Цитата: Black
в штате у тебя вечно будут низковалифицированные сотрудники, которых ты не имеешь права уволить
ХЕРАСЕ у тебя фантазии!!!
Цитата: Black
ты так говоришь о сладкой жизни как будто видишь в этом что-то плохое
касса макдака в Лондоне = сладкая жизнь? ХЕРАСЕ У ТЕБЯ ФАНТАЗИИ!!!

Цитата: Black
соперничать со стобальниками из дальних аулов
отчисляются на первом же курсе, потому и приезжать почти перестали, давно уже нет их. Ни в ГАСУ ни в Горнике таковых во время обучения не встречал



может ты про какой другой город? за всю жизнь ни разу ничего подобного не видел, хотя даже на матчи того же Зенита ходил...
21 Сентября 2020 10:58:43
21 Сентября 2020 10:58:43
Сообщение  Сообщение #205 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 438 549 Сообщений 1694
Цитата: Aleks125
херасе у тебя фантазии...
не хуже твоих.

хотя что взять с человека для которого касса в макдаке является пределом мечтаний.


Цитата: Aleks125
за всю жизнь ни разу ничего подобного не видел
десантников в фонтанах не видел? "в цветах зенита нет черного" не слышал?



это наверное какой-то другой Санкт-Петербург )).. емнип Том Сойер из такого города был
21 Сентября 2020 11:03:24
21 Сентября 2020 11:03:24
Сообщение  Сообщение #206 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: Black
не хуже твоих.
Я то сказал как есть, ты навыдумывал откровенной ахинеи а-ля 90-е, и втираешь это с умным видом.
Ты сам то с какого аула? Очнись, этого уже дааааавно всего нет. Не пиши чушь, или я буду врубать "Zarazka style".

Цитата: Black
хотя что взять с человека для которого касса в макдаке является пределом мечтаний
Если в России ты чего-то добился и чего-то стоишь, то там ты никто.
Если ты в России никто, то там ты такое же никто.
Конечно лучше быть никем там, чем никем тут. Я об этом.
Отсюда и вывод, что туда ломятся неудачники.
21 Сентября 2020 11:07:35
21 Сентября 2020 11:07:35
Сообщение  Сообщение #207 
Репутация 1
Группа xerj 31 14 12 Сообщений 60
Давно уже не встречал нытиков о несчастной жизни в Российской Федерации. Как-то, куда-то - все вышли.. Или кончились.
Ра-зу-ме-ется! Пережившие 90-е знают, что было, и видят, что ситуация в стране изменилась к лучшему по мно=о=огим аспектам.
Чего мы лишились? Быстрых социальных лифтов: опасаемся мы выскочек. Просто потому, что не умеем с ними работать. Да и насиженное тёпленькое жаль)))
21 Сентября 2020 11:43:01
21 Сентября 2020 11:43:01
Сообщение  Сообщение #208 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: kvasno
ситуация в стране изменилась к лучшему
Полностью согласен, например интернет стал быстрее
21 Сентября 2020 14:10:53
21 Сентября 2020 14:10:53
Сообщение  Сообщение #209 
Группа guest
Цитата: Семен
Цитата: kvasno
ситуация в стране изменилась к лучшему
Полностью согласен, например интернет стал быстрее
И не говорите Семен =)
Как же хорошо все таки стало в Россиюшке, да у любого спросите, вон хоть у Навального.
22 Сентября 2020 04:39:44
22 Сентября 2020 04:39:44
Сообщение  Сообщение #210 
Группа guest
Цитата: last_hp
любого спросите, вон хоть у Навального
Хто это?
22 Сентября 2020 06:17:51
22 Сентября 2020 06:17:51
Сообщение  Сообщение #211 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: SirLordex
Хто это?
Нобелевский лауреат премии мира.
22 Сентября 2020 08:31:19
22 Сентября 2020 08:31:19
Сообщение  Сообщение #212 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: Семен
Нобелевский лауреат премии мира.
Еще нет, он пока только ̶д̶в̶и̶н̶у̶т̶ы̶й̶ выдвинутый претендент. Но все шансы у него есть.
22 Сентября 2020 09:09:22
22 Сентября 2020 09:09:22
Сообщение  Сообщение #213 
Группа guest
Который раз убеждаюсь что написав что-то с сарказмом надо указывать что это сарказм)))
22 Сентября 2020 10:18:05
22 Сентября 2020 10:18:05
Сообщение  Сообщение #214 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: SirLordex
Который раз убеждаюсь что написав что-то с сарказмом надо указывать что это сарказм)))
Необязательно, вон Трамп в твиттере не парится по этому поводу, троллит весь мир и в ус не дует. Чем ты хуже Трампа?
22 Сентября 2020 10:19:22
22 Сентября 2020 10:19:22
Сообщение  Сообщение #215 
Репутация 6
Группа humans 43 22 16 Сообщений 72
"разделяй и властвуй" англосаксонская формула создания респектабельной жизни действует только для англосаксов. Остальные могут ею любоваться. За деньги.
22 Сентября 2020 10:46:04
22 Сентября 2020 10:46:04
Сообщение  Сообщение #216 
Репутация 2376
Группа BANNED Альянс Тень 107 105 199 Очков 17 240 212 Сообщений 11214
Цитата: Семен
Нобелевский лауреат премии мира
Вспомнился анекдот
Спорят алигархи, суть спора проста из любого гоуна можно сделать Звезду.
Один говорит - давайте я из бабы Нюры технички звезду сделаю.
Сказано, сделано на следующий день баба нюра звезда всех чартов.
Другой алигах говорит - спорим я из Шурки полотёра звезду за 10 минут сделаю и даже без зубов.
На что апонент возражает - так он же с зубами.
- сорян тогда через 15 минут)))
22 Сентября 2020 11:07:39
22 Сентября 2020 11:07:39
Сообщение  Сообщение #217 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Raynor_Jim, странные олигархи, не просто знающие поименно всех полотеров и техничек, а еще и состояние их организмов...
А анектод смешной, но только в контексте представления Навального на нобелевку. Интересно, ему зубы будут удалять? Надеюсь, что да, будет в чем Путина обвинить...
22 Сентября 2020 11:16:46
22 Сентября 2020 11:16:46
Сообщение  Сообщение #218 
Репутация 63
Группа BANNED Альянс Тень 64 82 372 Очков 11 438 549 Сообщений 1694
белый мужчина, да на нобелевскую премию мира... невозможно
22 Сентября 2020 11:38:37
22 Сентября 2020 11:38:37
Сообщение  Сообщение #219 
Группа guest
Цитата: cvasno
"разделяй и властвуй" англосаксонская формула создания респектабельной жизни действует только для англосаксов. Остальные могут ею любоваться. За деньги.
Завязывай уже бухать с телевизором.

Aleks125, вот я в другом треде тебя похвалил, а тут почитал твои перлы, малость прифигел. Жизни вообще не знаешь.
22 Сентября 2020 12:18:47
22 Сентября 2020 12:18:47
Сообщение  Сообщение #220 
Репутация 205
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 123 25 30 Очков 10 936 927 Сообщений 932
Цитата: last_hp
Жизни вообще не знаешь.
Еще один... Тоже будешь мне рассказывать как хорошо там где нас нет? Что если мне завтра выдадут гражданство пиндосии то я сразу стану абсолютно счастлив и все блага мира мне достанутся бесплатно?
Я уже все сказал ТУТ
Если кто-то не может разуть глаза и понять что 90-е прошли, и что "интернет стал быстрее" (с) Семен то пусть дальше ругает страну вместо того чтобы поднять жопу с дивана и чего-то добиться.
А забугорщину я за одну только толерантность неперевариваю. Детей в однополые семьи отдавать, только это чего стоит. Не говоря о толпах ленивых бездельников, которые устраивают беспорядки под видом борьбы за права.

И да, не надо искать правды в теме для политосрача. Мое мнение, хочу и придерживаюсь.
22 Сентября 2020 12:49:54
22 Сентября 2020 12:49:54

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524