Сообщения пользователя: Sparta863

Сообщение #102
Цитата: Shloma
а главное как последовательно вы тогда это, жука у Спарты заберите
за то, что пишешь мне жука не давали, а дали за инфу о баге в бою плети против плетей - из него мне выпали квантовые разрушители. Т.к. я их жуком всё равно не строю, можете даже и забрать) Кстати, предлагаю сделать так, чтоб выпадали впредь из жуков медальки флота только родной расы и... дайте мне за ето вумное предложение жука)
Цитата: Kabaneiro
Ничего не предвещало беды, но вот резко жука порезали
Никогда такого не было и вот опять
Сообщение #101
Судя по боям в топе на главной, эта проблема была решена игроком ОТР. А вот когда Алтаир осам планку снёс тараном, заступиться было некому. Хорошо бы инквизиторы соблюдали нейтралитет в межаловых разборках, без всяких двойных стандартов. Или если уж императором допускается нагиб под лозунгом "защита слабых", то чтобы действительно слабых. Потому что лично я не вижу, например, чем заветы так уж слабее ос.
Сообщение #100
Цитата: YuriLaz
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=7af79b64b47e123aa9c79cfe6e380819

Предлагаю БО за атаку игроков-ишек - НЕ ДАВАТЬ!
можно подумать, Семайр всё свое бо на ишках соалов набил. Лол.
И даже если бы это было так (хотя это не так) почему предлагаешь не давать бо вообще за любые ишки? (а не за, к примеру, только ишки союзников). Для того и ишки чтобы бо фармить на них.
короче не. предложение автора темы не поддерживаю
Сообщение #99
Цитата: Kovid68
если и делать нубку то тогда согластно уровню БО ниже своего уровя нельзя бить
причом тут бо и спил луны или атака ЯР за которые бо не дают? Проблема то не в бо, а в том, что у чувака, который, к примеру, в тебя стрельнул ядерной ракетой, такие оба и флот (а отсюда и такая стата) что тебе ему ядерный бункер ну никак не сломать даже и с друзьями с большим бо. Потому что он сильнее тебя по очкам (по флоту и по обе) более, чем в 10 раз. Высокий же ур бо может быть и у игрока с не очень сильным флотом, просто он много летает, много атакует. И что такому останется делать в игре, если сделать по-твоему, только Жора, Биркрези или Полемарха атаковать?
Цитата: x3m
Сожрал сервис военга и фиг с ним
этого я не знал.
Цитата: ksarifonovna
отсюда и насос прикрываясь мелким
мне лично в этом вопросе сильно поможет нубка Х 10? Разве что насосать жука, с которого бы выпала скидка 1% для постройки плетей, на этом моя личная заинтересованность заканчивается.
пока что мне за два "успешных насоса" дали жориков и...квантовых разрушителей, последние ну прям очень нужны.)
Кстати. а может убрать такое, что падает медаль флота другой расы? И дайте мне за это мудрое предложение жука)
Сообщение #98
Цитата: Darkwing
против лексов отлично помогает форта или отравление. (тосам сложнее но тоже решаемо
Сильно ли будет прокачена форта у игрока с 200 к статы? А если ему игрок с 12 лям статы лексами выжрал все планеты - шахт нет, ничего нет, где ресы возьмет на форту?
Отравление действует только 40 дней, а веспена на него (если на полное) надо достаточно много и оно не решает проблему пожирания мозгов, которые нельзя отравить.
Имхо жрать лексами нубов или луны их пилить на лом это халява для топов, а халявы в игре ни для кого быть не должно.
Как альтернативу могу предложить эээ...ну допустим в 100 раз поднять стоимость перелётов на ОПС и других лунах чтобы никто вообще никуда (далеко) не летал. Ещё варик ограничить дальность прышка у сушек как сделано у космостанций, ну и суперкосмы тоже порезать ггг чтобы все сидели на попах ровно) Либо убрать туман и вернуть всем доступный инвиз как было до его, тумана, ввода.
тут КА виднее чем мне... но короче надо что-то делать, иначе ситуация может быть такова: чувак появляется в игре, ничего дальше своей системы не видит, чуть прокачался больше 100 к а из тумана на неубиваемой даже средним игроком крепости прилетает топ +-100 кк и жрёт ему лексами всё, что он с момента появления в игре построил, спиливает ему все нубостанции на лом и т.п., ну как бы такое себе. Не баланс.
Цитата: Darkwing
это какие такие топы летают нубов жрут? Что за дичь вы тут втирать пытаетесь)))
ваш Уркен сожрал - ссылку на скриншот я давал выше, в первом посте. по ссылке перейди и почитай. Для игрока в 200 к статы это топ. Понятия "топа" и нуба. которые я использую, условны конечно, зависят от разницы в силе. Для кого-то покруче и я нуб. Пострадавший не был ишкой и не был сервисником, по-крайней мере, из переписки Уркена и Хемеры этого не видно.
Цитата: ksarifonovna
походу кому-то решили выжрать луну отсюда и насос прикрываясь мелким
лол. мне бы такая нубка не помогла. Я даже Жору не стану в нубке Х10.
Сообщение #97
Предлагаю вернуть нубку Х 10, но - только для таранов дунклеостеями, угонов ОПС, поедания лексами планет, атак ядерными ракетами и спиливания лун и планет гравипушками. Чтобы не было вот такого, например:
https://xcraft.ru/uploads/images/83/a2/83a2838d8b6f8799baa9563b93a39f9a.jpg (Ну и как этому молодому игроку развиваться в таких условиях? Да и любые мелкие аулы любой топ способен разнести в одиночку.)
Для атак флотами несейвов оставить как было, без ограничений. Флот засейвить не проблема. Проблема в том, что после убирания из игры инвиза засейвить луну сложновато.
Цитата: Shloma
а может просто какой-то каток решил кого-то расскатать лексами, кто выпрашивал что бы к нему прилетели
насколько я понимаю нет, просто у Уркена такая метода развития, хотя точной инфы у меня нет. Из комментариев не видно, что пострадавший как то оскорблял Уркена или его альянс, что явилось поводом, просто он слабее, в слабом альянсе, а Уркен силён и в топовом альянсе тень и поэтому его выжрал - просто потому, что может. Так пояснил сам Уркен в своем ответе, по крайней мере. В противном случае, он бы ответил что-нибудь другое, типа нечего было оскорблять меня и т.п. Но он ответил "вступят в какое-то СВГ а потом ноют". Соответственно никакой личной неприязни между ними не было. Но тут есть проблема, в топовые альянсы берут не всех. Например, я просился в своё время в ОТР и меня не взяли. Возможность так легко и безопасно разжиться ломом, заодно лишив недавнего новичка мотивации развиваться, дисбалансна. по сути это самая настоящая халява для сильного игрока. А КА неоднократно говорили, что халявы быть не должно. Флот нуб ещё может спрятать, планеты и луны нет.
Тема: Перенос планет | 13 Марта 2024 00:37:37
Сообщение #96
Цитата: aibolitt
Предлагаю ввести перенос планет с одних координат на другие вместе со всей инфраструктурой , иследованиями и обороной,за хд или ресурс.
Тогда уж не планет, а просто обороны и построек с одной планеты на другую. Например, за 1000 хд без ограничения расстояния. Но только в том случае, если перенос осуществляется для поселения в территорию родного альянса. То есть, ради мирных целей. Потому что когда несоюзные топы начнут ставить перенесённые планеты рядом ради атак - это не прикольно.
Тема: Контракт на флагман | 7 Марта 2024 08:06:31
Сообщение #95
Цитата: Amputation
Ко мне вообще прилетел в 600к разницей воин
Ну один квантовый разрушитель можно же отбить при большом желании. Другое дело, что он на чистый сервис напал.
Цитата: 40A
топам топов бояца ? да там договорняк :) на то они и топы :)
Хорошо, что понимаешь это. Исключения, конечно, бывают, но редко.
Цитата: gmini220813
Ну не качал я экспедиционную технологию, не успел. С игроками вообще не пересекался, только пиратов бил.
ну вот теперь, когда пересёкся, делай выводы
Цитата: Amputation
Шпионаж маленький невидно что летит
ну так ты сам взял "вне закона", а так до 100 к есть нубка Х 10. Но вообще да, со шпионажем я бы решил всё по-другому. У меня бы все видели состав атакующего их флота с 1 уровня. Но я не разраб)
Тема: Изменение регенерации | 9 Февраля 2024 01:29:04
Сообщение #94
Цитата: Fegaut
Ну, порезка обороны, это всегда хорошо...
ну да ну да. мужик строил строил 50 к иголок, чтоб не сейвить свои жалкие 20 панков противопиратских (лишний слотик да весп сэкономить), чтоб не выгодно было на них лететь, кучу реса вложил ради этого. и всё порезали. теперь иголки не убивают. теперь выгодно.
а вот и свежий бой в студию https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=f7a905fd5d6c19a0f1826b503e9145cf 90000 иголок 40000 кротов и 360 000 гидрачей бес потерь, даже и бомберов не надо, зачем строить бомберы? Б-баланс!)
Конечно, у каждого своё понимание баланса, в моём субъективном понимании флот, не имеющий в составе стражей, грабители или бомберов должен нести от обороны весьма конские потери. Иначе зачем вообще эти юниты?
Но пока что я вижу, что такие потери после обновы несёт только флот зергов (ну, кроме гигатеней), кстати, даже и со стражами.
Вот захотел слетать на ЗС, что-ли, и после симмуляции как-то приуныл https://xcraft.ru/simulator/run/90887d3f2b007762f6cfb9d8da90c665/ Не берусь судить точно, но по-моёму 300 к упяк до обновы и без стражей всё бы это вынесли. А теперь я при почти девятикратном превосходстве и спецфлоте против обы не могу даже в 2 раза больше атакуемого бо взять (об экономической "выгоде" вообще молчу). Но имба всё равно почему-то жуки.
Цитата: Likaci
втором превосходства в 5 раз и потери , в 5 раз меньше
сколько у тебя по математике было в школе, не пойму? потери 13 к бо это в пять раз меньше, чем 25 к бо? В каком измерении? Или 955 111 статы флота в пять раз больше, чем 154 385??? Специально для одарённых 955 111 / 154 385 = 6,18655309778 (можешь округлить до 6.2) притом, что стражи Х2 по обе, поэтому и говорю, что превосходство в девять раз почти (до обновы 2 к стражей выносили 1 планетарку за раунд)
Цитата: Likaci
Возьми узурпаторов прокаченых и они вынесут без потерь !
Тебе бы админом тут работать, мыслишь так же, действительно, и зачем я построил 300 к упяк, 150 к падали, и т.д., разве я не знал, что такая обнова будет? И вот теперь, оказывается, мне надо выбросить падаль, упяк и т.д. на помойку. а строить узурпаторов, задонатив попутно на ансенхольм. Ну а в следующей обнове мб понерфят узурпаторов.
Цитата: UncleanOne
Вы как-то в одной части поста понимаете смысл обороны, а в другой — начисто о нём забываете.
так нерфят-то флот и обу зергов, а ПГ и ПЗ терран пока никто не трогал. Меня волнуют проблемы жуков. Я не предлагаю нерфить терран.
Тема: Изменение регенерации | 8 Февраля 2024 21:38:17
Сообщение #93
Цитата: Ragnar-Lodbrok
За протосов не переживай.Их уже давно кастрировали по самые гланды))).По факту самая не доразвитая расса.Ни щитов,ни брони, ни скорости,ни добычи.Почти ничего нету)))
протоссы до сих пор топ-атакеры, как не погляжу бои в топе на главной: либо Софля либо Немелис, а жуки тебе чем помешали? Лень гребешки построить, чтоб иголки пробить? Конечно, хочешь хорошо устроиться, понастроить перехватов или скаутов и ломать ими любую обу, а чё падаль тогда моя любую обу не ломает?
Я вообще не пойму (уже к разрабам), если с ранеными юнитами обнова в первоначальном варианте не пошла, зачем было ксерджей нерфить?
Чем зерги до обновы могли так уж страшно кого-то нагнуть, кроме гигатеней (ну или плетей одноразовых - себе в ущерб)?
Ну нерфанули бы чутка неуязвимость гигахреней тогда (плетей уже нерфили). Так нет, нерфанули вообще всё.
З.Ы. Предлагаю всем иголкам жуков сделать Х 10 дамаг по тоссофлоту, кроме специализированного против обороны (ирония). Пусть Рагнар Локброк построит грабителей. У меня вот падаль и упяки от тяжёлых лазеров сыплются как солома теперь, что за дискриминация?
Тема: Изменение регенерации | 7 Февраля 2024 21:58:14
Сообщение #92
Цитата: Artem_Katrich
У него скорость регена увеличили! А к этому в дополнение дали еще и увеличение регена щитов!
тогда почему 2800 истров с агрой 149 теперь убивают 10 панков?)
Тема: Изменение регенерации | 7 Февраля 2024 15:28:41
Сообщение #91
Цитата: Nezdehniy
не пойму что тебе не нравится? И зачем твой пост?
Потому что ты его толком не прочитал.
Причём тут техи мои, например? Если у меня 10 панков 2800 пиратских истров при такой агре не убивают, твои с нубскими техами тем более не убьют.
Цитата: Nezdehniy
И вообще вопрос к разработчику обновы...
А я, думаешь, тебе пишу, что-ли? Я тоже пишу разработчику (и он, кстати, мне ответил) типа, вот видишь, что человек говорит, я это цитирую и подтверждаю. Ты-то мне зачем? Мне ты лично не интересен от слова совсем.
Цитата: 2Tur
они до обновы их бы снесли
до обновы и 5 панков снесли бы 3 к истров. Получается, теперь нет профита даже в полёте на пирата (из-за топливозатрат на 15-20 панков)
Цитата: 2Tur
Sparta863, ну 5 не снесли бы) - я так то на панках и летаю https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=007bd9886fa912936bac2623117b4787, техи у меня скромнее, но всеже...
техи у тебя такие же, реген даже лучше. Но лаки более сильный пират, у него 10 адмирал. Остановимся на том, что до обновы, при относительно небольшой агре, 10 панков под сквернами сливали 3 к пиратских истров без потерь с гарантией.
Тема: Изменение регенерации | 7 Февраля 2024 13:50:59
Сообщение #90
Цитата: Nezdehniy
А почему панкоров нет в списке "улучшений" это основной юнит у жуков для фарма пиров?
2800 истров у меня валят по симмуляции 10 панков под осквернителями https://xcraft.ru/simulator/run/c93f0e807ccf053d51c0d7769dcb6fa1/
А, ну да, забыл, агрессия ж целых 149...
Тема: Изменение регенерации | 7 Февраля 2024 03:49:16
Сообщение #89
Цитата: Ragnar-Lodbrok
Что твои гигахрени,ч
лол https://xcraft.ru/simulator/run/6417cbf39e56c582eb9564a6f96c6541/
норм всё с гигахренями, уж точно лучше, чем с остальным флотом зергов: https://xcraft.ru/simulator/run/90887d3f2b007762f6cfb9d8da90c665/
И чего-то никто не пишет, что гаусса или планетарки имба
...зато панкоры теперь имба лютая (это ирония) - https://xcraft.ru/simulator/run/c93f0e807ccf053d51c0d7769dcb6fa1/ :DDD
топливозатраты тогда хоть скиньте им, что ли...
Цитата: francojames
Нашли же "лютую имбу" в виде дредов, можно ведь сделать чтоб они вообще не летали,
вообще не вижу, чем теперь мне, зергу, летать, гигахрени я не строю. Дреды и так были так себе, но хоть против тоссов норм были, а теперь от тосса можно отбиться разве что плётками одноразовыми. Притом плёток надо много. Хотя с таким балансом может и не надо скоро будет ни от кого отбиваться. Никто не будет летать.
Цитата: Molchuha
А жуки вообще убиты и изуродованы по самые гланды, если они у них есть
увы
Тема: Изменение регенерации | 6 Февраля 2024 21:04:57
Сообщение #88
Цитата: Ragnar-Lodbrok
Порежте у жуков иглы-это лютейшая имба в обороне.
1) Уже резали
2) Ничего, что 1 к иголок стоят, помимо всего остального, 17,5 лямов мета?
3) Кто вам мешает строить спецфлот против обороны (грабителей)?
Лучше порежьте тоссам щиты. Я вообще считаю, тосам надо убрать щиты, но добавить им 0,00000001 % брони.
Сообщение #87
Цитата: YouRock
Кто нибудь просимулируйте атаку 1к уничтожителей, против 1к пожирателей
https://xcraft.ru/simulator/run/c352e53fbde897b8ab0b824157aa7240/ вроде норм всё у пожирателей. Это дредов нерфанули.
Цитата: YouRock
Норм это у офиков, норм. А без этаких просто на техах.
https://xcraft.ru/simulator/run/f1fb4f7fa9735d8e964f2e5061e71540/
Цитата: YouRock
Но реген, всё же реген до 1% хотя бы приподнять необходимо.
падаль против истров хуже стала https://xcraft.ru/simulator/run/bb9b05021cb7b34e21f635a3eb84b6d9/ на 858 штук сливается больше чем раньше. Против тоссов сыпится даже 5 к 1 https://xcraft.ru/simulator/run/dc2d3b43bee1fb7b617240b3534083a3/
до обновы я в таком же соотношении снёс тосса без потерь https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=6daa7e9b45f7436b44a549e5389a1441
При этом гигахрени и джовы топов как били любую обу без потерь так и будут. Пару дней лишь продержалось, что Жор по симмуляции что-то на мне терял. Короче капитализм и классовая эксплуатация никуда не делись. Чувствую админы выбьют и из меня деньги в итоге. На РО.
Цитата: YouRock
Не жирно ли, будет? Да еще и в РО.
Ну удаляться я не буду. Мало ли что-то изменится. Я много потратил времени на эту игру и бросать акк жаль. А так, имхо, нормальный был баланс со скрытыми объектами - до введения тумана войны. Ещё лучше, конечно, было, когда лом нормально падал. Но когда лом падал, то и истощение было сильное, теперь вроде поменьше сделали. А так все последние нововведения лично мне кажутся дурацкими, ничего в них полезного или интересного, на мой взгляд, нет. Кроме увеличения скорости боя, разве что.
Цитата: YouRock
Ага, да еще и задержку атаки, при этом увеличили не пропорционально скорости боя.
да пофиг, ты старые бои можешь смотреть так, чтобы не уснуть? Я нет
Сообщение #86
Цитата: Amphitryon
Пожалуйста, не надо писать такую глупость, как нерф щита у тосов.
Надо. Нерфить так всем и вся, и терранам щиты (реген) тоже. Пусть все страдают. Я уже 2-х львов на пиратах потерял
Цитата: Amphitryon
ну тогда жукам убрать атаку сквозь щит и броню порезать тоже не мешало бы )))
жукам и так уже порезали реген и дредов. А что порезали тебе?
Цитата: rainw
Обнову откатить. Жукам вернуть реген. Туман отменить. Вернуть инвиз станциям. А да хлам бесполезный мусор нововеденный убрать всякие скотчи, пыли.
Сообщение #85
Симмульнул тут небольшой несейв - ваще жоска https://xcraft.ru/simulator/run/90887d3f2b007762f6cfb9d8da90c665/ :D
Х 10 а потери одинаковые - почти.
В какой-то степени обнова даже прикольна, все стали друг для друга, так или иначе, опасны ну или способны нанести хоть какой-то вред. Игроки станут осторожнее, будут хитрее вести бои, но игровая активность при таких раскладах, понятное дело, снизится.
Сообщение #84
Цитата: вова88
wladikz1, ты думаешь, ему нужны твои ресурсы и 10 корабликов??
_Daenerys_ получил
17 065 291 металла
8 332 545 минералов
10 046 649 газа веспен
97 368 опыта

да ладно
Тема: Нет внятного гайда по игре | 8 Января 2024 12:15:54
Сообщение #83
Цитата: -BRO-
Слишкоммалотекста misconti !, не познавательно и не содержательно.....
не говори, зря старался - ещё и забанили, за то, что нецензурщину другого игрока процитировал
Цитата: 3DCAHTEXHuK
А в данном проекте скоро 1.5 Шахтера))) остануться,и пилите друг друга...
Никто не уйдёт из тех, кто вложился деньгами или просто временем, будут терпеть, так как потраченных усилий жаль. А ты удались, пока не поздно. Не пожалеешь, что ушёл. Я серьёзно.