Сообщения пользователя: Sparta863

Тема: Защита новичка | 17 Октября 2023 13:39:30
Сообщение #64
Цитата: povelitel
Ну дык к нему в оборону может встать игрок максимум до1кк статы. Которого могут сожрать такие же со статой до 1кк. Так что это такой себе сейв.
Может встать и больше. Если нуб "вне закона" возьмет. А вот выкинет с обы планки или нет, когда "вне закона" кончится - не знаю, не проверял.
Тема: Бомба правосудия 💣💥 | 27 Сентября 2023 20:39:15
Сообщение #63
Цитата: Zordeos
Ну или если фиксировано, то тыщ 50 хд. И ускорение на 10% (12 сек) будет стоить ещё 10% плюсом. Хочешь мгновенно? 100к хд.
За такие игровые бабки можно такую обу построить, которая уничтожит 100% флота.

Предложение автора темы в целом - в топку, конечно, какая-то имбохерня. Пусть подгонит космостанцию к планке (планете то есть), остановит в 5 секундах от столкновения, и там держит флот и ресы, если повезёт и зайдёт в игру во время боя, то пусть разобьёт станцию об планету со всеми участниками боя, вот и будет ему правосудие в чистом виде - по старинке, безо всяких имбакнопок.
Тема: Новая видимость | 19 Сентября 2023 13:53:06
Сообщение #62
Цитата: Shloma
Красота, это чотенько ыыыы. Как я и говорил отмена высокой локи, это лучшая обнова за 5 лет. Просто топчик.
Реально это круть (ирония с моей стороны). Я сколько играю, за три года вот такого именно ещё ни разу не было.



Понимаю, аул у меня мелкий, но помимо меня в ауле есть ещё два умеренно агрессивных по бо игрока, а боёв нет. Да и нас последнее время никто не атачит. Даже нет каких-то ДТП на пиратах. Думаю, что и в целом в игре количество боёв снизилось. Сначала да, были сносы бывших скрытых, у тех, кто не позаботился убрать оттуда флот, но это просто был фактор неведения (из-за непредупреждения заранее игроков об отмене скрытности), который теперь проходит.
Смысл теперь куда-то лететь, кого-то атаковать? Полетишь, а вдруг ещё и неудачно, например, во время дороги противник несейв уберёт, и что? А я веспен истрачу, а мне его на экспу надо)))) Да и куда лететь? Топ аулы видят всё, я почти ничего, спрятаться негде. Неее, лучше на 999 часов в экспу, а когда вернусь оттуда, то опять на 999 часов)))
При наличии в игре (до обновы) распространённых скрытых объектов часто "попадались" "дурачки", которые били с них пиратов, их раскрывали и сносили, ну а теперь все просто в курсе, что единственный надёжный способ сейва это экспа. Ну а скрытые объекты (со временем) будут только у топов (которые не будут бить с них пиратов=). Впрочем, если целью обновы было снизить нагрузку на севрер, тогда дорога верная.
Цитата: Shloma
Если кому-то, что-то не нравится, вас тут силой не держат.
Да про это-то я в курсе, капитан-очевидность)
Тема: Новая видимость | 18 Сентября 2023 03:56:43
Сообщение #61
Цитата: ksarifonovna
раз нет гемороя с локальными корами верните способность невидимости плетям. ведь ее убрали именно изза гемороя с локальными координатами
в части флотов ничего из гемора не убрали, остались разные локи на коррах, из-за чего атаковать (на коррах) невидимых плетей сейчас было бы невозможно. А так да, помимо сейва обычного флота, теперь и плетей надо сейвить, сам грущу.
Тема: Опять про отр | 12 Сентября 2023 18:40:48
Сообщение #60
Цитата: Shflodri
Мы зачищаем территорию от всех врагов. Решение Совета Альянса по поводу захвата и уничтожения объектов на нашей территории
да уж, нашли врага ОТР апасного со статой 400 к.
если че, решение совета у них такое:
"...по поводу захвата и уничтожения объектов на нашей территории (кроме объектов принадлежащих нашим соалам и союзникам):
Запрещено:
- Уничтожение стационарных альянсовых станций.
- Захват или уничтожение астероидов активных игроков.
Требует согласования с офицерами Совета:
- Уничтожение или захват ОПС и СКС.
- Уничтожение или захват объектов соалов и союзников.
Разрешено:
- Уничтожение всех видов лунных объектов, кроме перечисленных выше.
Исключение:
- Альянсы находящимся в состоянии сервис войны с нами, для них ограничений и запретов нет (ломать можно все, не зависимо от место нахождения и типа объекта)
- Серый статус (ишка) без ограничений..."
И всё бы ничего, да только вот терра ОТР занимает две третьих вселенной. А товарищ Shflodri не прилетал в неё с агрессивными целями, как враг, он там просто родился, вырос и жил, уплачивая налоги. Впрочем, по моим данным, луны пилят нейтралам Арлекин и Оvcore, остальные отры вроде вменяемые более-менее.
Цитата: Shflodri
пять же баланс. В чем? У него 100 опс. Даже пара ОПС и моя дуня стоит с места не сдвинется
Я кстати недавно писал в другой теме, что после отмены инвиза так и будет. Предлагал ограничить дальность гравипушки до 30 000 км. Это даже с точки зрения реализма стоит сделать.

Что тут скажешь, Shflodri, захочешь отомстить - ломай в ответ алки им незащищённые, врата, то сноси, что без защиты ОПСок и дунь, бей лампочки, другой сервис, конечно, они лексами будут жрать в ответ, ну, отравись. Угоняй по ночам ОПС со слабой обой, те их ОПС, что с космостанциями, разбивай друг об друга или об планеты. Для этого большой статы и много флота не надо, зато будут знать, что связываться с тобой геморно.
Цитата: -BRO-
Легко переехать можно, было бы желание..
Дунькой улететь реально, космостанцией ты за прыжок и даже за два с терры ОТР не упрыгаешь, а они, согласно решению совета ОТР, тоже рандомно идут под снос. А вот СКС нет, тут надо с офицерами совета согласовывать, видимо нубские космостанции (по мнению совета ОТР) представляют бОльшую угрозу, чем СКС.
Цитата: Zlobniy_Trindl
Короче те кто не любит ОТР, пишите в личку. Я вас научу плохому.
Одному игроку LOS игрок ОТР спилил дуню. В ответ этот игрок LOS снёс космостанцию другому игроку ОТР и щас висит в упор к его вратам, в 5 секундах от столкновения. Никто на него не прыгает, потому что пять секунд и нет врат. Вот, видимо, как-то так пострадавшим надо играть (
Тема: оптимизация | 6 Сентября 2023 22:48:41
Сообщение #59
Цитата: IIIAXTEP
Ды щаZZZ прям ага , страпон тебе в рот
Ты че борзый такой? Я тебя вроде не оскорблял
Цитата: IIIAXTEP
И чО??, я не ТОП, но я так же пилю объекты других живых игроков......
Под тупенького косишь? Отличие в том, что твою пипилку мелкую флотом можно легко погасить. Прилетай, мне чего-нибудь рискни спилить, я тебе наглядно продемонстрирую. А топу с уберобой ничего не сделаешь. Построил космостанцию и всё зря.
Тема: оптимизация | 6 Сентября 2023 13:20:46
Сообщение #58
Цитата: Law
Это вы че предлагаете нововведение про старую нубку где нельзя атачить игроков в 10 раз слабее или сильнее. Недавно отменили предлагаете вернуть)))))) ладно новореги пишут а те кто играет давно какая ж это новая идея то.
Для объектов вернуть нубку, не для флота. Для таранов и спилов. Пример со сносом Алтаиром планеты может и редкий, зато некоторые топы спиливают на лом космостанции и т.п. объекты других игроков ОПСками с уберобой и последним на это сложно что-то возразить, особенно после того, как прежний инвиз убрали. Ещё, как вариант, можно ограничить дальность выстрела гравипушки. Например, до 20000-30000 км










Цитата: Raynor_Jim
где немелис?

Главная - лучшие бои месяца - если сверху вниз, то по счёту бои 1, 4
Сообщение #57
Цитата: YuriLaz
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=4e4bc8dbc7d671f290f6e00d9821f0a9

Тема нубки уже обсуждалась не раз, что когда топы с 119 М статы атачат мелких с 2 М статы
тебя всего-то 5 к дредов атаковали, а не 150 гигатеней, или 10 лямов плетей его, мог бы и попробовать отбиться. Хотя я тоже не против, в принципе, нубки Х 10 (как было раньше). Потому что да, воевать с таким, как Жор, мелкому, в целом, бесполезно.
Цитата: YuriLaz
А тем временем, Семафор серьезно воспринял тему - охотиться на себе подобных.
Это предположение, но возможно мастер отписал ему, что уходит из проекта или по другим причинам выпадет в ишку
Цитата: ZvEZda
дело не в нубке, а в влияние технологий и точек на разгон юнитов... как минимум надо убрать влияние на разгон тех и точек у флота с разгоном менее 10 минут
ну тут я как бы против, потому что и сам качал техи и точки, и кто мне в случае нерфа ресы и хд вернет? Никто. Не вариант.
Цитата: prisch
и раскатывающий тебя без вариантов
если он соберёт весь свой флот против всего твоего то да. Но в игре часто бывают и бои ограниченными составами флота и в таком варианте даже я пару раз побеждал в отдельных боях некоторых топов. Никто мне за это лексами планки не выжирал (боевой флот, само собой, били)
Цитата: prisch
Нубка вообще не нужна и просто повод для разговоров "в пользу болезных"
Я и не настаиваю что она нужна, лишь "не против".
Тема: Плети | 30 Ноября 2022 13:11:48
Сообщение #56
Цитата: jopezkiy
СЛЫШУ ВАС НОРМАЛЬНО
ДОБАВЛЯЮ

УРОН И СКОРОСТЬ ПЛЕТЕЙ ДОБАВЛЕНО С 666 ДО 555
СПАСИБО!!!!
А теперь верните авики как было! А то нивазможна летать, медленные!!! И перехватам щиты как было, пажалуйста11111!
Тема: Плети | 29 Ноября 2022 16:59:20
Сообщение #55
Цитата: K_Jl_bI_K
чего они мрут-то? пусть летят на базу и кислотой заряжаются
я по поводу их "имбовости" про которую тут многие пишут. Потерял итого: Металл: 14 565 800, Минералы: 21 847 200, Веспен: 131 043 750. Получил 53 791 080 металла 17 802 220 минералов. Вот и вся "имбовость".
вообще это не только плетей касается - игра держится лишь на желании игроков меряться пиписьками. Экономически полёты убыточны, ну разве если тоссам на авиках пока еще норм летать.
Тема: Плети | 29 Ноября 2022 16:45:55
Сообщение #54
Насчет фикса щитов вот разница https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=d0458cf2cb0a320215cd7800132e6c4a я потратил 145604 плетей всего в этом бою. Из них 70684 сдохли просто пока долетали (из-за слабых теперь щитов)
Да, у крыс спецуха по мелким, не спорю, но 12 к крыс это 120 к бо а плеток 705 к по бо почти в шесть раз больше - это нормально, что флот меньше по бо в разы сносит выстрелом до 10 к или более юнитов?
У падали есть спецуха по истрам, никто ж не будет спорить?
Как думаете, 120 к падали снесут выстрелом 10 к истров если тех будет 705 к всего???
А вот старые щиты https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=a7ba31efaf274c45334ba687069a3003 30 плеток всего погибло в долете при лишь двухкратном перевесе. Да, долет тут был покороче, но 30 или 70 к есть разница? (у перехватов, напомню, тоже есть спецуха по мелким юнитам)
Так что нерфанули плёток прилично, факт. Ещё и невидимость им убрали.
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 29 Ноября 2022 02:05:47
Сообщение #53
Цитата: trest
"пропущено слово потерять если так посмотреть плети это юнит обороны..."
Именно. Они в основном для дефа, засад на атакеров.
И практически любой бой плетьми экономически убыточен.
Цитата: rainy
"порезать скорость плети пропорционально порезанной скорости авиков."
Почему именно авиков? У тоссов как бы корсы и скауты есть с разгоном около 2 минут. Которых те же дреды, к примеру, в жизни не догонят. Плети и в старом-то варианте от них (корсов и скаутов) отхватывали, сейчас же вообще с этим всё печально стало (что наглядно показал, к примеру, бой украинцев с диехардом), не вижу причин резать еще и скорость.
Тема: Настаивать на изменениях нет смысла! | 25 Октября 2022 11:39:19
Сообщение #52
У меня появились проблемы со входом в игру. Пишет что сайт перегружен запросами. Другие сайты работают нормально. Кэш чистил, историю удалил, систему восстановил, не помогает. Комп не новый но игры тянет, например ведьмак 3.
Сам крафт тоже стал крутиться медленно.
Не подскажете с чем это связано и как можно решить эту проблему?
Тема: Кометы | 13 Октября 2022 11:16:39
Сообщение #51
Цитата: Ragnar-Lodbrok
а нету никаких комет.А те,что приходят за лям в локалках км
плюсую - ну смысл делать так далеко, что даже брудом неделю лететь. 1-2 дня полёта еще ладно, тем более, что количество веспена на них сократилось, по моим наблюдениям
Тема: что же вы хотели ,ВАСЯ | 10 Октября 2022 12:49:16
Сообщение #50
снижение лома с 20% до 10% это такой хитрый ход админисрации для снижения расходов на полеты флотов атакеров. Раз лома будет мало, много рабов брать не надо с собой, а значит и веспена на полёт потратится меньше))) Всё ради игроков, короче. Отрицательная выгода (с)
Сообщение #49
Цитата: lexa161rostov
То самое чувство когда год нон стоп был со снятой нубкой и вообще не понимаешь зачем она нужна...
Ты в сильном але играешь, тебя не полетят прессовать условные пять топов. А вот одиночку или чела в слабом але могут. Лома нет нигде. Зато теперь можно топам новичков жрать лексами. Норм изменения че.
Сообщение #48
Цитата: VasyaMalevich
Хорошо давайте отменим нубзащиту для игроков выше 100 000 очков, у нас даже кворум ВМС на это есть.

Цитата: UncleanOne
когда уже к 100к можно открыть и освоить все технологии в игре
Ну да, ну да. Я от плетей мр Жора упяками не смог улететь, потому что из-за разницы в технологиях его плети летают быстрее моих упяк. А представьте теперь, как весело будет против Жора и т.п. игроков новичку со статкой 150 к, которого постоянно будут выжирать лексами, спиливать ему луны на лом и т.д., как ему вообще тогда развиваться в игре? Учитывая плюс, что теперь ни лома нет ни пиратов?
Цитата: UncleanOne
Первая проблема заключается в том, что топ-игроку банально некого жрать, ибо для атак ему доступны лишь те же «топы», которые играют не хуже него
Как будто в этом есть что-то плохое, атаковать равных соперников. Или топы страдают от нехватки ресов? Что-то не замечал
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 1 Октября 2022 10:20:16
Сообщение #47
Цитата: _KIM_
Я все еще думаю о структурах грабителя, а не психопата, убивающего ради забавы без мотива...
Администрацыя: нет, ты потрать 5 лямов веспена на полёт, чтобы получить два ляма мета и лям мин)))
Тема: вернуть плетям щиты | 1 Октября 2022 09:32:02
Сообщение #46
Поддерживаю, но такая тема уже есть. Зачем вторая?
Не нашёл что ли? Вот - https://xcraft.ru/forum/topic_51943/3#post-927609
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 25 Сентября 2022 15:07:13
Сообщение #45
Цитата: rainy
в том-то и дело что на восстановление плетей нужен газ
газ-то я могу получив переведя в него мины или мет. Но на восстановление полутора ляма плетей, которые я на глаз на тебя потрачу, мне лома с твоего флота не хватит.
плети умирают всегда в бою, а перехваты твои нет.
у тебя больше БО а у меня больше в разы рейдов, знаешь почему так? Потому что тоссом летать тупо дешевле.
Ты летаешь, тратя гроши веспена и нагибаешь всех, но иногда нарываешься на плетей зерга, который далеко не летает по экономическим причинам, в этом и есть баланс, но вы хотите летать и нагибать, чтобы вам точно никто ничего не сделал (за исключением другого тосса), и это неправильно.
боевая эффективность плетей до фикса щитов была высока, базару нет. Но это их единственный был плюс. Они умирают и сами, не восстанавливаются, т.е. не рентабельны экономически.