Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Коалиции и альянсы., Голодранцы хэдь до кучи.

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Что для вас значит слово "Альянс"?
Собрание игроков помогающим друг другу во всём. Будь то атака на общего врага, помощь ресурсами после набега вражеского альянса вплоть до поддержки на форуме.

А что имеем мы? Нет, я всё же должен признать, не всё настолько плохо. Альянсы в основном делятся на две группы:
-Боевые товарищи, устраивающие САБы и обороняющие планеты друг друга.
-Орда хомячков, которых доит глава.
-Смесь из первого и второго.

А вам не кажется, что всё же чего-то не хватает?


Основа этой идеи, заключается в том, что альянсы являются частью коалиции. А так же у нас наконец-то появятся альянсы с специализацией.
Пожалуй начнём с них. Идея появлялась уже не однократно, но всё же. У нас и так уже есть альянсы шахтёров, фармеров, экспозадротов. Так почему нам не развить это? Дать возможность главам альянсов выбирать путь развития из древа. Создать 4 основных направления :

Воины (увеличение скорострелов, силы удара, щитов и брони у различных кораблей и т.д)

Шахтёры (бонус к выработке ресов, энергии, добычи рабов на астероидах, увеличение скорости построек и полей.....)

Исследователи (скорость кораблей, увеличение технологии, снижение стоимости построек...)

Торговцы (разрешение торговать с другими коалициями, увеличение скорости полёта или вместительность корабля, специальные юниты на подобие левиафана)

/*Как именно должно будет выглядеть это древо можно будет обдумать и потом*/
Каждый альянс может иметь только одну специализацию.
Уровень скилла будет зависеть от боевого опыта или развития инфраструктуры...Учитываются конечно только те очки, которые получил игрок состоя в альянсе.
Халява? Пока что да. Так что у нас нет другого выбора, как требовать плату за создания альянса (хайды/ресы) и ограничить количество участников "уровнями"...для примера, если спецальянс захочет увеличить максимальное количество членов альянса с 5 до 6, то за это придётся платить ресами/хайдами...

Забегая вперёд, скажу, что основная коалиция расы может иметь только по одному спецалу каждой категории, которым должны будут руководить сюжетники.

Ну а теперь поговорим о коалициях.
Коали́ция (от лат. coalitio — союз) — объединение государств, политических партий и т. п. для достижения определённой цели.

А какая цель может быть у наших игроков? Верно. Нагнуть сервер.
Благодаря адве можно сказать, что в наш сектор уже разбит на коалиции.
Если описать это двумя словами, то коалиция-это альянс альянсов.
Каждый игрок сможет создать свою коалицию заплатив определённую сумму. И в этой можно создать не ограниченное количество спец- и обычных альянсов.
В коалиции не будет ограничений, каждый сможет воевать с любым игроком. Единственное исключение это торговля. Члены коалиции А не смогут пересылать ресурсы членам коалиции Б. Для этого и появятся спец альянсы торговцев. Торговцы смогут пересылать ресурсы не только внутри собственной коалиции, но и меняться с торговцами других группировок. И естественно, что доступ к рынку будут иметь только они.

Вы спросите "Зачем всё это?". Ответ очень прост.
Шахтёры зависят от воинов, которые обеспечивают им защиту, и торговцев, которые обменяют лишнее ресы. Торговцы, зависят от воинов и шахтёров. Воины от шахтёров и торговцев. Члены обычных альянсов помогают коалиции всём чем могут, ожидая свободного места в спец алах или копя на специализацию своего.
Вот она - круговая порука.
А разве не этого мы желали?

Ох, чуть не забыл....обычные альянсы никто не собирается отменять. Для всё также не будет никаких ограничений.
Игрокам не обязательно присоединятся к альянсу, что бы попасть в коалицию. Альянсы могут быть приняты или изгнаны из коалиции.

Сметь альянс можно будет один раз за неделю. Коалицию-раз в месяц.

Новички терраны автоматом являются членами конфедерации, новички ксерджи находятся под правлением надмозга.
Так что если новичок терран и новичок ксердж захотят создать свои собственный альянс, им нужно будет перейти в другую коалицию.

24 Декабря 2011 03:41:19
24 Декабря 2011 03:41:19
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
 Коалиции и альянсы.

 Коалиции и альянсы.
24 Декабря 2011 23:54:06
24 Декабря 2011 23:54:06
Сообщение  Сообщение #102 
Группа guest
Цитата: nitvor
у мене ещё 20 приглашений от Зетора в личке висят..


не у тебя одного. но есть очень хорошая вещь, способная огородить от спама зетора/насти - черный список. чем я и воспользовалась :feel:


Цитата: Anastasiya
если у тебя висят приглашения от зетора, это значит что я захотела видеть тебя у нас :feel: просто я стеснительная, не позволяю себе вторгаться в ваше пространство)))



н-да? а как на счет твоих писков в чате, что ты меня снулишь?
24 Декабря 2011 23:56:55
24 Декабря 2011 23:56:55
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
идея супер, мне чоень понравилась
24 Декабря 2011 23:57:00
24 Декабря 2011 23:57:00
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Danilxren,Да ты что....ну человека который не трудиться тоже человеком нельзя назвать...в том, что ты дурак,не нажал нужные кнопки, и не включил мозг никто не виноват....в але есть взаимопомошь и потдержка, но ты ей не пользуешься....пиши в СА,помогай другим, будь активным и тебя потдержут...а отцутсвовать в игре ниделями и винить в зачистке своих планок после этого ал тока девочки могут)
nitvor,
скажи мне кто сильнее- человек который сможет убить всех всеголиж лопатой или тот кто нажмёт на кнопку и запустии ракету....?твоя идея ограничивает людей....немцы побеждали потомучто создали своё ,несущее смерть оружие,и проиграли когда их обошли.... а ты предлагаешь пользовацо всем одной уже готовой схемой,где победителем будет тот кто быстрее счёлкает по кнопке,а не создаёт тактики и стратегии....
24 Декабря 2011 23:58:53
24 Декабря 2011 23:58:53
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Цитата: BlackMind
стратегии
Основная стратегия тут в том как стащить у соседа ресы да так что бы он потом назад их с процентами не забрал. Больше тут стратегии не вижу ни какой ...
25 Декабря 2011 00:04:47
25 Декабря 2011 00:04:47
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Цитата: BEK
чем я и воспользовалась

:winked: тебя не кто не звал....Да Да :wink:
Цитата: BEK
н-да? а как на счет твоих писков в чате, что ты меня снулишь?

:wassat: и это мне говорит девушка с лицом джигурды??? :what:
25 Декабря 2011 00:05:38
25 Декабря 2011 00:05:38
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: Anastasiya
с лицом

афигеть... ты через монитор меня видишь?? ну и способности... :wink:
25 Декабря 2011 00:08:13
25 Декабря 2011 00:08:13
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Anastasiya,BEK,
Больше грязи ... давно не видел женскую драку хоть и словесную)))

З.Ы. Анастасия убери Зверева с аватарки
25 Декабря 2011 00:08:47
25 Декабря 2011 00:08:47
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: BEK
ты через монитор меня видишь??

Да ни дай бог :wink: я твою зимнюю фотосессию насмотрелась, Хватит!!! я спать хочу ещё!!! :crying:
25 Декабря 2011 00:10:28
25 Декабря 2011 00:10:28
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Цитата: Anastasiya
я твою зимнюю фотосессию насмотрелась,

оказывается у меня и зимняя фото сессия была :belay: узнаю о себе много нового :wink: стоит по чаще на форум выходить.


надо было про тебя написать, что ты корова - в 19 лет так позорно выглядеть, но не буду :winked:
25 Декабря 2011 00:14:11
25 Декабря 2011 00:14:11
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
Цитата: BlackMind
а ты предлагаешь пользовацо всем одной уже готовой схемой,где победителем будет тот кто быстрее счёлкает по кнопке,а не создаёт тактики и стратегии....

Мне интересно...вот ведь сейчас у нас все сами срздают свою ядерную бомбу...свои формировки флота....у адвы снабжение в тылу и т.д и т.п...

С чего ты взял, что всё это неожиданно отменят? Нет. Всё станет только более масштабно, брутально и бессердечно.
Ведь никто не связывает тебя с альянсом и коалицией. Формирай свои боевые звенья, выбирай союзников в алее, сотрудничай с другими коалициям, можно предать, можно воровать и грабить.

Где ограничения?
Даже в спеццгрупах будет возможность выбора. Для воинов между дефом и аттакой, какие корабли прокачивать, что прокачивать и т.д..

Anastasiya,
Я там уже выставлял специальную версию для гуна в одной строке...счас только искать лень...там про васю и кол было....

Цитата: Danilxren
уговаривали представляешь

И ты доверился? Бедняшка...

Ты от Мавродия случаем денег назад не требовал?
25 Декабря 2011 00:17:58
25 Декабря 2011 00:17:58
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
nitvor
Чёт ты постарел, потерял сноровку.
Сейчас джим лучше тебя тролит.
А то что у тебя чёрная зависть к поддержке А2 с тыла так ты не горюй не ты один завидуешь :wink:
25 Декабря 2011 00:25:16
25 Декабря 2011 00:25:16
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Цитата: Pahar
А то что у тебя чёрная завесть к поддержке А2 с тыла так ты не горюй не ты один завидуеш

Можно нескромный вопросик? У тебя вымя болит временами, аль какая мазь есть?
25 Декабря 2011 00:26:46
25 Декабря 2011 00:26:46
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
в принципе идея хорошая...
но меня бы, как главу алла, не устраивает один аспект:
Цитата: nitvor
Каждый альянс может иметь только одну специализацию.


это очень не удобно... так как шахтеры помогают восстанавливаться воинам после потери флота. а те, в свою очередь, защищают их от фарма. это удобнее делать в нутри алла - ведь если знают о проблемах внутри алла больше двух (я образно), то значит знают все... а это лишнее...
25 Декабря 2011 00:27:54
25 Декабря 2011 00:27:54
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: Swarm
это удобнее делать в нутри алла - ведь если знают о проблемах внутри алла больше двух (я образно), то значит знают все... а это лишнее...

Теперь это дело коалиции...глава алла, постигшего кару, может обратится к главе алла шахтёров. А потм переслать ресы потерпевшему...

Выдавать больше чем одну специализацию не имеет смысла. Можно и сразу поднять демаг и добычу всем игрокам..
25 Декабря 2011 00:31:09
25 Декабря 2011 00:31:09
Сообщение  Сообщение #116 
Группа guest
nitvor
У тебя что-то со зрением? То коровы мерящяться то хамячки
У тебя там лейкопластырь со щеки на глаз случайно не сполз?

Swarm
Ага не говори как то странно звучит. Предстафь ал шатёров и такой девиз КАЖДОМУ ВСТУПИВШЕМУ ПО ЛОПАТЕ БЕСПЛАТНО
И после этого nitvor кричит про орду хомячков, которых доит глава. Ну ну
25 Декабря 2011 00:34:43
25 Декабря 2011 00:34:43
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
Цитата: Pahar
У тебя там лейкопластырь со щеки на глаз случайно не сполз?

оО...о, а такое возможно? Ой. Извини. Забыл.
Мм-у-у-у-у-у..

Цитата: Pahar
Предстафь ал шатёров

*Тихо...Работает фантазия*
25 Декабря 2011 00:36:51
25 Декабря 2011 00:36:51
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Твою дивизию!!!!
Народ мы теряем троля-интеллектуала, он уже мычать начал.
Василий срочно выдайте халявы пусть успокоиться иначе последствия будут необратимы.
25 Декабря 2011 00:41:10
25 Декабря 2011 00:41:10
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
*Тихо...фантазия всё ещё работает*
25 Декабря 2011 00:42:46
25 Декабря 2011 00:42:46
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Цитата: nitvor
глава алла, постигшего кару, может обратится к главе алла шахтёров. А потм переслать ресы потерпевшему...

слишком долго и муторно... цепочка слишком длинная: потерпевший-глава его алла-глава другого алла-участники другого алла-глава другого алла-глава его алла-потерпевший...

и другой вариант - алл шахтеров. и на одного из них летят. нужна помощь... иногда из своего алла не успевают помочь, а тут пока по той же цепочке пройдешься - не то что атака пройдет, лексы пожуют колонии...

Pahar, ладно девиз... ты представляешь, если они всех лопатами закидают?.. страшно...
25 Декабря 2011 00:44:14
25 Декабря 2011 00:44:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524