Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
6

Газовая математика

40
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 502 533 Messages 146
Немного о наболевшем.

В стремлении повысить цену на ресурсы, админы последовательно режут пиратов, с прицелом на полный вывод их из игры. Невзирая на просьбы, кворумы, темы в советах, и без каких-либо объяснений.

Без пиратов большая часть проекта, которая состоит из шахтеров и фермеров, перестают летать и сваливают весь газ на биржу. В итоге по раскладу цен ничего не меняется.

Дальше увеличивается истощение, чтобы вкладывать ресурсы в шахты не было смысла. Зачем наращивать шахту сечас, если весь ее бонус нивелируется через неделю. Лучше подождать пока будет 20 процентов истощения, и поднять уровень потом. Или вообще забить.

Дальше режется радиус биржи, чтобы те, кому нужны ресы, не могли их купить, и в итоге ресурс лежал на бирже и копился, создавая диспропорцию в стоимости. Кому он нужен, те не могут его купить.

В итоге имеем удар по всем направлениям. В желании повысить цену ресурсов, с 1 стороны мы рубим их торговлю, чтобы они просто валялись на складах, со 2 делаем их вложение в шахты оттянутым по сроку или бессмысленным, а с 3й рубаем пиратов как самый большой источник сжигания газа в масштабах игры. И это не говоря уже о том, что постоянные порезки вообще отбивают желание тратить ресурсы в любом направлении, потому что завтра его всё равно порежут.

Выход из тупика вижу в увеличении полетов и боевой активности и актуализации боев. Какие-то ивенты по примеру новогоднего с таблицей лидеров отлично решают проблему лишнего газа, новые ачифки, полезные медальки. весь тот дроп, который приносит експа должны приносить бои.

Ещё вариант - сделать то, о чем игроки просят всю игру - открыть биржу артефактов и чертежей. Привяжите не цену к газу и всех делов.

Ну и последнее, самое очевидное - сделать цену строительства кораблей в газе. Чтобы основным ресурсом был газ.
41
7
6
3
2
2
2
1
20 October 2025 20:28:12
20 October 2025 20:28:12
41
Reputation 7
Group toss Alliance Freedom and FaK 40 13 19 Points 2 971 344 Messages 8
Quote: VVPPVV
Почти освоил теху фортификации(нужна для лунной базы), и надалек тот момент когда построю космостанцию
Не поверишь, как он еще далек для тебя!!!)))
4
25 October 2025 07:41:45
25 October 2025 07:41:45
42
Reputation 3
Group BANNED Alliance Империя 10 4 7 Points 161 573 Messages 24
Butus_T, не суть важно! Главное что будет в итоге!

Планок много, значит реса а соответственно и газа будет много! А значит этот способ подойдет для всех! Дальше этот газ можно будет вкидывать на рынок и газа хватит всем! Думаю такой способ подходит 75% игрокам крафта!

Да и вообще! В самом начале игры нам даже сами разработчики намекают на эту идею! Станция возможна к постройке еще в начальных главах игры, а торговля есть и будет всегда!
25 October 2025 07:44:28
25 October 2025 07:44:28
43
Reputation 7
Group toss Alliance Freedom and FaK 40 13 19 Points 2 971 344 Messages 8
В вашем бизнесплане одна маленькая неточность! С распила планет нет ресов! Совсем!!!)))
25 October 2025 08:16:46
25 October 2025 08:16:46
44
Reputation 3
Group BANNED Alliance Империя 10 4 7 Points 161 573 Messages 24
Хмм... Ок. А если превращать их в астероиды, луны, кометы? Во что они там потом разваливаются?

В таком случае можно начать настоящую войну на уничтожение... Пилим все опски, луны, астероиды и кометы подряд вот вам и ресы!
25 October 2025 08:33:13
25 October 2025 08:33:13
45
Reputation 26
Group toss 84 186 504 Messages 459
VVPPVV,
премию Малевича вам за оригинальность)
все что пилится и так все пилят)
25 October 2025 09:18:17
25 October 2025 09:18:17
46
Reputation 3
Group BANNED Alliance Империя 10 4 7 Points 161 573 Messages 24
Mamai_ZLO, ну нееет! Это то и без того понятно! А вот если тотально уничтожать?! Вот прям одну за одной уничтожать?
25 October 2025 09:25:42
25 October 2025 09:25:42
47
Reputation 35
Group humans Alliance THE INTERGALACTIC EMPIRE 90 54 80 Points 11 118 213 Messages 122
Quote: VVPPVV
Mamai_ZLO, ну нееет! Это то и без того понятно! А вот если тотально уничтожать?! Вот прям одну за одной уничтожать?
Вперед, на мины! Ордена потом!!!
25 October 2025 18:27:48
25 October 2025 18:27:48
48
Reputation 5
Group toss Alliance Тень 27 24 41 Points 975 366 Messages 6
VVPPVV, ты ль случаем не Василий стебаешся 😀
25 October 2025 19:55:56
25 October 2025 19:55:56
49
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 733 495 Messages 388
Quote: RAZUM
ты ль случаем не Василий стебаешся
Не это Пётр стебётся.
25 October 2025 22:13:13
25 October 2025 22:13:13
50
Reputation 4
Group humans Alliance Тень 63 28 40 Points 8 064 787 Messages 17
Quote: Win4ester89
Какие-то ивенты по примеру новогоднего с таблицей лидеров отлично решают проблему лишнего газа, новые ачифки, полезные медальки. весь тот дроп, который приносит експа должны приносить бои.
Glorified пиродрочение? :)
Quote: Win4ester89
Ну и последнее, самое очевидное - сделать цену строительства кораблей в газе. Чтобы основным ресурсом был газ.
да, да и обязательно с добавлением пыли, скотча, краски, и остального говна добавленного недавно :)
3
25 October 2025 22:31:40
25 October 2025 22:31:40
51
Reputation 1
Group xerj Alliance FURYANS 30 19 51 Points 2 145 712 Messages 170
Quote: IosifV
Quote: Win4ester89
Ну и последнее, самое очевидное - сделать цену строительства кораблей в газе. Чтобы основным ресурсом был газ.
да, да и обязательно с добавлением пыли, скотча, краски, и остального говна добавленного недавно :)

Срочно в новые идеи. Ведь если в эмодзи Баланса 💩 убрали то где-то оно точно должно вываливаться, из за переполнения.
Пусть 💩 просто валится на коры и весь наш, всеми любимый флотик, что строится без донатных офицеров, требует 💩, а еще пусть его можно как и прочие скотчи-биомассы накапливать на планках и куча его пусть дает веспен понемногу.
Будут тогда все летать и подбирать 💩 а также красть друг у друга кучи 💩- других то поводов летать особо и нету )))
А уж каково будет когда противники сойдутся в решительной битве за этот важнейший продукт. Верните жизнь проекту, добавьте 💩 !!!
Пы Сы: Кстати если кто не в курсе ресурс 💩 называется на проекте радужным спектром и издавна горячо тут уважаем )))
18
2
26 October 2025 05:07:17
26 October 2025 05:07:17
52
Group guest
всем привет . народ ещё Карл-Маркс писал чем сильнее богатый нагнёт бедного тем он станет ещё богаче . тут даже ответ написать платно!!!! зачем вы взываете к совести админов . решение простое просто верней 2 решения первое это просто перестать играть . второе вести игру пассивно ТОЕСТЬ
просто как фермер даже если на вас будут на подать не защищайтесь . просто раз на падут два на падут а на третий это уже не будит интересно и инфраструктура игры начёт распадаться да это займёт время за 5 минут пошатнуть такую систему если только физически уничтожить сервера игры . помните одно человек приходит в игру за эмоциями , если он их не получает то его интерес начинает падать . и вот когда собственник будит терять деньги он только тогда задумается что то нужно делать . так что самое простое не чего не делать и главное не донатить !!!
2
26 October 2025 11:33:55
26 October 2025 11:33:55
53
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: den_2_mladshii
всем привет . народ ещё Карл-Маркс писал чем сильнее богатый нагнёт бедного тем он станет ещё богаче
А кто будет нападать на более сильного ... самоубийца тольктолько 🤔
26 October 2025 12:18:28
26 October 2025 12:18:28
54
Reputation -2437
Group relict 16 3 74 Messages 666
Пока в планах делать не 1, а несколько астеров после взрыва планеты.
4
3
2
1
1
1
26 October 2025 15:41:32
26 October 2025 15:41:32
55
Reputation 6
Group xerj Alliance - VS - 93 42 71 Points 7 499 321 Messages 57
VasyaMalevich, Это уже чтото кстати, два астера в одном месте, но верните выработку веспа, не надо издеваться над трудягами
3
26 October 2025 15:50:59
26 October 2025 15:50:59
56
Reputation 3
Group humans Alliance Тень 76 14 24 Points 4 093 443 Messages 22
Quote: VasyaMalevich
Пока в планах делать не 1, а несколько астеров после взрыва планеты.
Сейчас 1 астер с планеты не всегда получается. Несколько астеров с планеты будут не получаться в несколько раз чаще. Отличный план.
6
26 October 2025 16:08:41
26 October 2025 16:08:41
57
Reputation 120
Group humans Alliance Корсары! 162 51 48 Points 12 900 675 Messages 353
Quote: VasyaMalevich
Пока в планах делать не 1, а несколько астеров после взрыва планеты.
А 4 луны за 1 лп, было бы здорово
5
2
1
26 October 2025 16:20:00
26 October 2025 16:20:00
58
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: VasyaMalevich
Пока в планах делать не 1, а несколько астеров после взрыва планеты.
Лучше убери все эти дурацкие нововведения... что могли нормально играть и тратить хд....🫠
5
26 October 2025 16:25:59
26 October 2025 16:25:59
59
Reputation 37
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 107 98 185 Points 14 442 519 Messages 610
Что то мне подсказывает, что несколько астеров из одной планки никого не порадует... Но Вася зделает.
1
26 October 2025 17:14:37
26 October 2025 17:14:37
60
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: MadWorm
Что то мне подсказывает, что несколько астеров из одной планки никого не порадует... Но Вася зделает.
Сделает а патом порежут и добыча будет меньше чем с одной 🤣



вот пуху еще порежет раз в пять... там видно будить выгоду😄
1
1
26 October 2025 17:32:07
26 October 2025 17:32:07

Information

You are not authorized

2 users are reading the topic (guests: 2)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526