Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
6

Газовая математика

20
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 502 533 Messages 146
Немного о наболевшем.

В стремлении повысить цену на ресурсы, админы последовательно режут пиратов, с прицелом на полный вывод их из игры. Невзирая на просьбы, кворумы, темы в советах, и без каких-либо объяснений.

Без пиратов большая часть проекта, которая состоит из шахтеров и фермеров, перестают летать и сваливают весь газ на биржу. В итоге по раскладу цен ничего не меняется.

Дальше увеличивается истощение, чтобы вкладывать ресурсы в шахты не было смысла. Зачем наращивать шахту сечас, если весь ее бонус нивелируется через неделю. Лучше подождать пока будет 20 процентов истощения, и поднять уровень потом. Или вообще забить.

Дальше режется радиус биржи, чтобы те, кому нужны ресы, не могли их купить, и в итоге ресурс лежал на бирже и копился, создавая диспропорцию в стоимости. Кому он нужен, те не могут его купить.

В итоге имеем удар по всем направлениям. В желании повысить цену ресурсов, с 1 стороны мы рубим их торговлю, чтобы они просто валялись на складах, со 2 делаем их вложение в шахты оттянутым по сроку или бессмысленным, а с 3й рубаем пиратов как самый большой источник сжигания газа в масштабах игры. И это не говоря уже о том, что постоянные порезки вообще отбивают желание тратить ресурсы в любом направлении, потому что завтра его всё равно порежут.

Выход из тупика вижу в увеличении полетов и боевой активности и актуализации боев. Какие-то ивенты по примеру новогоднего с таблицей лидеров отлично решают проблему лишнего газа, новые ачифки, полезные медальки. весь тот дроп, который приносит експа должны приносить бои.

Ещё вариант - сделать то, о чем игроки просят всю игру - открыть биржу артефактов и чертежей. Привяжите не цену к газу и всех делов.

Ну и последнее, самое очевидное - сделать цену строительства кораблей в газе. Чтобы основным ресурсом был газ.
41
7
6
3
2
2
2
1
20 October 2025 20:28:12
20 October 2025 20:28:12
21
Reputation 40
Group xerj Alliance BATTLESTAR 149 74 205 Points 38 761 744 Messages 43
NightZS, та блин, даже с етими бонусами пофиг, в 2012 народ больше получал и игралось! Было во что вкладывать, народ воевал, была рабочая економика в игре.
А щас тупо застой. Никто не летает, ничо не строят, все ждут конца етого ккхм..
Самое смешное каждная новая генитальная идея КА направлення как они думают на запуск игрового процеса приносит только больше вреда им же и их кошелькам. На всякую правду они просто включают обиженку та обкладывают банами.( Не UncleanOne?)
Даже если КА завтра уберет вовсе выработку веспа ет ничо не изменит, дорожать он не будет. Так как он не востребован сегодня вовсе.
Изза тупой механики потери юнитов, изза отсуствия пироздроча, изза отсуствия военних конфликтов и т.п.
Игра щя тупая соц сеть в которую заходят вечерами початится.
14
6
22 October 2025 10:50:31
22 October 2025 10:50:31
22
Reputation 6
Group xerj Alliance - VS - 93 42 71 Points 7 499 321 Messages 57
Quote: The_Nag
Игра щя тупая соц сеть в которую заходят вечерами початится.
Иногда захожу сюда посмотреть, не закрыли ли проэкт )
11
4
22 October 2025 12:14:15
22 October 2025 12:14:15
23
Reputation 35
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 82 43 104 Points 7 278 125 Messages 77
Считаю что весп надо еще резать, и больше стоимость вес пена для построек добавить и флота особенно, администрация еще не достаточно сделали что бы сбалансировать рынок 😜
7
3
1
1
22 October 2025 13:25:08
22 October 2025 13:25:08
24
Reputation 5
Group humans Alliance OCA 45 26 26 Points 3 026 932 Messages 14
Нужно лимитировать количество полетов в сутки, тогда вообще заживем😀
6
3
22 October 2025 14:49:26
22 October 2025 14:49:26
25
Reputation 1
Group toss 16 4 4 Messages 17
скоро полеты не за газ будут, а чисто за хайдарианы ))
9
5
22 October 2025 15:43:04
22 October 2025 15:43:04
26
Reputation 1
Group xerj Alliance Freedom and FaK 98 54 87 Points 6 669 057 Messages 10
Все в матиматике просто! Сделайте "подобие арены между альянсами" Раз допустим в месяц! С ограничениями по флоту, ресурсами в участии, и кэшем за победу. Итог: траты времени на подготовку, траты ресурсов, обнуление игрового ресурса, интерес вливать бабульки, приток новых игроков, засидлость топ алов будет под вопросом(если отстоят свои амбиции в битвах!)

Для этого многое менять не надо!

Ограничение лямов в 5, бы было для начала уместно, а там как поцдет

И точку боя, среднее между враждующими сторонами, среднее между банками альянсов, а не в в ебенях 11112:1122:0
11
1
22 October 2025 18:03:49
22 October 2025 18:03:49
27
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 502 533 Messages 146
3acpaNez, вот и я о том-же. Ивенты и арены спасут угасающую активность. Главное таблица лидеров и плюшки.

П.С. Как вариант, сделать платный вход, небольшую сумму Хайд. И призовой фонд по аналогии с Ежегодной номинацией
6
1
23 October 2025 14:00:23
23 October 2025 14:00:23
28
Reputation 213
Group xerj Alliance H.I.V.E. 181 46 89 Points 12 848 308 Messages 1864
Quote: 3acpaNez
Сделайте "подобие арены между альянсами" Раз допустим в месяц! С ограничениями по флоту, ресурсами в участии, и кэшем за победу.
У одного игрока будет 12 адмирал и у другого 2. Найс

Quote: 3acpaNez
И точку боя, среднее между враждующими сторонами
Зачем создавать какие-то арены, когда можно просто летать атаками. Ах да, туман войны (разве что создать мульта террана, кинуть его себе в друзья и вот тебе видимость в чужом альянсе).

Quote: Win4ester89
арены спасут угасающую активность. Главное таблица лидеров и плюшки.
Вы предлагаете Крафту залезть на другую "иглу"? Когда КА с первой вот-вот справится (пираты).
1
23 October 2025 14:16:16
23 October 2025 14:16:16
29
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8083
Quote: NightZS
Вы предлагаете Крафту залезть на другую "иглу"? Когда КА с первой вот-вот справится (пираты).
А тут без игл не могут. Потому что выросло поколение хайперов, которые по другому себе администрирование и не представляют. Что то ввели и обязательно должны выдоить идею по полной, а для этого ее делают изначально имбовой. А потом разводят руками - вот мол, мы на иглу подсели и ищут новую при этом. Как она найдется будьте уверены - все повторится по кругу. И ничего не поменяется пока хайперы рулят банкетом. Пиратов убил не я и даже не Вася. Пиратов убил хайп. И подобное случится и с другой популярной идеей если она взлетит. Это неизбежно.
4
23 October 2025 17:11:56
23 October 2025 17:11:56
30
Reputation 6
Group xerj Alliance Cyberdyne Systems Models 105 38 108 Points 13 123 987 Messages 13
может дельцы проекта доработают эту демо версию и в итоге запустят новый сервер. где правила будут закреплены изначально. а дальше будут ток плшками и прочими конкурсами привлекать игроков. а этот сервер закроют с формулировкой. спасибо ребята, испытания пройдены, благодарим за сотрудничество. добро пожаловать на новый сервер!
3
1
23 October 2025 18:26:05
23 October 2025 18:26:05
31
Reputation 4
Group humans 8 19 60 Messages 7
А есть ли способ забрать у нынешних владельцев данный проект, а то задолбали они...?!
23 October 2025 18:42:00
23 October 2025 18:42:00
32
Reputation 121
Group humans Alliance Unity Force 83 40 69 Points 2 066 707 Messages 147
00_DJONNI, попробуйте предложить много-много-много денег 🙂
23 October 2025 18:49:30
23 October 2025 18:49:30
33
Reputation 0
Group BANNED Alliance United Planets of Universe 26 12 5 Points 650 264 Messages 26
Quote: Letta
много-много-много

Я думаю большинство предложило бы много-много-много страданий.

Деньги, как все убедились - их давно не интересуют
23 October 2025 18:55:33
23 October 2025 18:55:33
34
Reputation 1
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 21 4 3 Points 318 365 Messages 1
Win4ester89, П.С. Как вариант, сделать платный вход, небольшую сумму Хайд. И призовой фонд по аналогии с Ежегодной номинацией . Да тут прав так быстрей проект закроется я за год кое как 23 хд на торговал , учитывая то что торговлю в опу убили в игре не пиров не не выработки не торговли . ТАК ЧТО ПЛАТНО НАДО ДЕЛАТЬ ВХОД В ИГРУ ЧТО БЫ БЫСТРЕЙ ИГРУ БРОСИЛИ ПОДДЕРЖИВАЮ
24 October 2025 19:54:34
24 October 2025 19:54:34
35
Reputation 3
Group Terminator 9 2 3 Messages 80
makarovse, а не плохая идея, кстати 🤔
И можно будет сделать нового офицера - кондуктор. У него билеты покупать на полеты, проездные. Для пенсионеров - льготный проезд.

Буквально: полёты по талонам 😁
4
1
1
24 October 2025 20:39:42
24 October 2025 20:39:42
36
Reputation 78
Group humans Alliance Order Of Light 40 54 53 Points 3 650 134 Messages 350
Верните нормальные смайлики в чатах а идею с эмодзи надо распечатать в 53 экземплярах, на формате а4 , свернуть трубочкой и употребить в адрес изобретателя 🤭
5
1
1
24 October 2025 21:04:05
24 October 2025 21:04:05
37
Reputation 52
Group humans 44 26 34 Messages 21
Слава Великому Создателю.
2
24 October 2025 21:24:19
24 October 2025 21:24:19
38
Reputation 0
Group humans 4 1 1 Messages 1
Хочу удалит планету. не помню пароля. Что делать?
24 October 2025 21:56:52
24 October 2025 21:56:52
39
Reputation 1
Group xerj Alliance FURYANS 30 19 51 Points 2 145 712 Messages 170
Quote: Henri_IV
Хочу удалит планету. не помню пароля. Что делать?
Если ТЫ не помнишь ТВОЙ пароль то и аккаунт уже не твой ))
А вообще если ты еще не привязывал почту или акк в соцсетях то просто забей на этот акк он убит.
Как вариант, раз заходит то где-то твой пароль всеж сохранен, попытайся извлечь.
24 October 2025 22:43:20
24 October 2025 22:43:20
40
Reputation 3
Group BANNED Alliance Империя 10 4 7 Points 161 573 Messages 24
Я вот недавно вернулся в игру - играл 3-5 лет назад... Так вот, в чем собственно проблема.
Почти освоил теху фортификации(нужна для лунной базы), и надалек тот момент когда построю космостанцию, но все упирается в газ! Его практически нет! Я вот думаю так - построю грави пушку, надо будет рушить планки одну за одной, переводить все ресы в газ через торговца и по новой рушить планки, а пока буду рушить буду строю свою империю... Ну если словами зергов - надо пожрать крафт! Другого ничего пока что не вижу...
1
25 October 2025 07:34:50
25 October 2025 07:34:50

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526