Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
6

Газовая математика

80
Reputation 113
Group xerj Alliance UKRAINE 88 73 264 Points 6 502 533 Messages 146
Немного о наболевшем.

В стремлении повысить цену на ресурсы, админы последовательно режут пиратов, с прицелом на полный вывод их из игры. Невзирая на просьбы, кворумы, темы в советах, и без каких-либо объяснений.

Без пиратов большая часть проекта, которая состоит из шахтеров и фермеров, перестают летать и сваливают весь газ на биржу. В итоге по раскладу цен ничего не меняется.

Дальше увеличивается истощение, чтобы вкладывать ресурсы в шахты не было смысла. Зачем наращивать шахту сечас, если весь ее бонус нивелируется через неделю. Лучше подождать пока будет 20 процентов истощения, и поднять уровень потом. Или вообще забить.

Дальше режется радиус биржи, чтобы те, кому нужны ресы, не могли их купить, и в итоге ресурс лежал на бирже и копился, создавая диспропорцию в стоимости. Кому он нужен, те не могут его купить.

В итоге имеем удар по всем направлениям. В желании повысить цену ресурсов, с 1 стороны мы рубим их торговлю, чтобы они просто валялись на складах, со 2 делаем их вложение в шахты оттянутым по сроку или бессмысленным, а с 3й рубаем пиратов как самый большой источник сжигания газа в масштабах игры. И это не говоря уже о том, что постоянные порезки вообще отбивают желание тратить ресурсы в любом направлении, потому что завтра его всё равно порежут.

Выход из тупика вижу в увеличении полетов и боевой активности и актуализации боев. Какие-то ивенты по примеру новогоднего с таблицей лидеров отлично решают проблему лишнего газа, новые ачифки, полезные медальки. весь тот дроп, который приносит експа должны приносить бои.

Ещё вариант - сделать то, о чем игроки просят всю игру - открыть биржу артефактов и чертежей. Привяжите не цену к газу и всех делов.

Ну и последнее, самое очевидное - сделать цену строительства кораблей в газе. Чтобы основным ресурсом был газ.
41
7
6
3
2
2
2
1
20 October 2025 20:28:12
20 October 2025 20:28:12
81
Reputation -1
Group xerj Alliance Тень 37 9 36 Points 1 893 602 Messages 8
Mamai_ZLO, идея хорошая, особенно у FDF их много, понимаю...)))Помогаете ребят исправлять ситуацию, как можете...)))
а с газом да,печально выходит.
31 October 2025 18:20:22
31 October 2025 18:20:22
82
Reputation -200
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Harry_Potter
Уважаемые администрация,нет мысли что произошел перегиб?

Нет. Пока астероиды бездонные, этот вопрос не имеет смысла. Когда-нибудь да окупите.
31 October 2025 21:30:13
31 October 2025 21:30:13
83
Group guest
Нужны программисты для всяких идей, а код изначальный никто уже не выкопает из кучи нововведений чтоб что-то поменять, потому и упадок... Многие проекты с этим сталкиваются, Хкрафт столкнулся с древней проблемой всех игрушек, - раздолбай стал директором отдела)))
1 November 2025 00:08:05
1 November 2025 00:08:05
84
Reputation -200
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: imperius
код изначальный

Это когда ЗС лопались от попытки атаковать солнечный спутник? Да, хорошие были времена…
1 November 2025 00:27:21
1 November 2025 00:27:21
85
Group guest
ДА

Ну не настолько конечно открутить время)))
1 November 2025 00:28:28
1 November 2025 00:28:28
86
Group guest
Да посмотрите в глаза реальности , скважина Веспер газа ( новая красивая)до восьмого уровня только прорисована, а потом ...бац опять старая ))) Цирк! О чем тут говорить?, я как в босоногом детстве сотрудник Fireglow Games замечаю такое - делали и не доделали , бросили , занялись другим чем- то , вот итог наблюдаем...- Скважину дорисуйте!!!
1 November 2025 02:27:49
1 November 2025 02:27:49
87
Reputation -1
Group xerj Alliance Тень 37 9 36 Points 1 893 602 Messages 8
UncleanOne, ну при себестоимости астероида 110-120кк веспа за астер и добыче около 5кк униреса в месяц то года два хватит.Согласен,не спешим
1 November 2025 04:47:08
1 November 2025 04:47:08
88
Reputation 8
Group humans Alliance Freedom Defence Federation 35 11 14 Points 1 110 436 Messages 42
UncleanOne, вы тут про астеры пишите и их бездонные ямы, а обычные то игроки тут причем? Обычным игрокам астеров не видать, а их большинство, или срать на большинство, а те кто ранее наколотил эти астеры и жирует из-за этого должны страдать все? Это не баланс называется, а полный дисбаланс, не пробывали решать проблему по другому?
1 November 2025 07:02:37
1 November 2025 07:02:37
89
Reputation 4
Group humans Alliance FURYANS 51 34 66 Points 3 731 197 Messages 395
Quote: UncleanOne
Пока астероиды бездонные
Занятная фраза, пока они бездонные но надолго ли. Раз уж очумелые ручки баластеров взялтсь за них всерьез, можно ожидать что и астерам скоро придет конец. Как всяким там воротам, трамплинам, ппскам и прочей никому не нужной уже муте.
Аминь...
3 November 2025 06:36:16
3 November 2025 06:36:16
90
Reputation 181
Group humans Alliance BATTLESTAR 124 43 134 Points 20 790 210 Messages 1178
Quote: prisch
астерам скоро придет конец
Скорее чем вы думаете не зря на астрогеолога скидку запустили, хайдов с вас сдоят и можно резать 🤭.
3 November 2025 21:46:43
3 November 2025 21:46:43
91
Reputation 0
Group xerj Alliance Империя 23 10 24 Points 639 961 Messages 35
VasyaMalevich, а не лучше сделать так, чтобы гравитационные пушки и/или юниты с приказом уничтожение наносили больший урон структуре более массивных и/или плотных объектов? то есть, в частном случае - чтобы планки пилились по структуре в минуту куда быстрее комет.

в таком случае астероиды получат не жирные коты, а как раз босяки, которые их не способны защитить. и запустится снежный ком удорожания газа. (не столько за счет добычи, сколько за счет нового витка войны, когда астероиды станут массовым явлением).

заодно гравитационные пушки станут более похожи на аналоги из нф литературы.
3
3
1
5 November 2025 09:54:07
5 November 2025 09:54:07
92
Reputation 78
Group humans Alliance Order Of Light 40 54 53 Points 3 650 134 Messages 350
Подскажите пожалуйста, а когда пиратов в 9 раз уже увеличат и размеры и кол-во флотов?
Говорили что к осени, а уже зима скоро. 🥲
7
3
1
1
6 November 2025 20:16:58
6 November 2025 20:16:58

Information

You are not authorized

3 users are reading the topic (guests: 3)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526