Анонс: переработка Колонизационной технологии

220
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Ориентировочное время ввода: на прилёт Иосифа.

Коэффициент удорожания технологии будет увеличен с 4 до 6.
Существующие уровни технологии для людей и тоссов будут снижены в соответствии с новыми расценками:
· для уровней 4-7: -1 уровень,
· для уровней 8-11: -2 уровня,
· для уровней 12-13: -3 уровня.
Число спутников, которое можно содержать, будет уменьшено до 3 за уровень технологии. Премиум будет увеличивать это количество в 3 раза, вместо +10.

Для ксерджей Колонизационная технология будет отключена, с компенсацией 50% её суммарной стоимости. Для определения лимита объектов будет использоваться максимальный уровень Шпиля среди всех ваших объектов, каждые 3 уровня будут давать бонус, идентичный 1 уровню Колонизационной технологии. Стоимость Шпиля будет немного изменена (начальная цена снизится, КУ увеличится с 1.7 до 1.8), без пересчёта уровней.
Требования к выращиванию войск будут перенесены со Шпиля на другие постройки/эволюции.

За неделю до пересчёта уровней технологии, игрокам в течение месяца будет дана возможность «деколонизировать» одну или несколько планет с сохранением части вложенных ресурсов. В меню управления планетой будет добавлена опция «деколонизировать», аналогично опции «покинуть планету», но при деколонизации находящиейся на планете ресурсы будут автоматически перенесены на столицу; так же будет перенесены 50% суммарной стоимости всех произведённых объектов на ней — построек, флота, обороны — в виде ресурсов. Предметы будут перенесены без преобразования в ресурсы. Общее количество переносимых ресурсов и предметов будет выведено в меню управления планетой.
Количество деколонизаций будет определяться по старому уровню Колонизационной технологии:
· для уровней 4-7: 1 деколонизация,
· для уровней 8-11: 2 деколонизации,
· для уровней 12-13: 3 деколонизации.
Автоматически никакие ваши объекты удалятся не будут, но если после пересчёта уровней технологии у вас будут объекты сверх нового лимита, то ваша выработка будет понижена из-за перенаселения.

Во время «большого переселения» игрокам с Премиумом также будет дана возможность переносить любые планеты или альянсовые станции (спутники) на расстояние до 100 000 укм. Перенос планеты будет возможен только на координаты пустоты, неизвестной планеты или покинутой планеты, без спутников на орбите или флотов. Стоимость переноса будет составлять 1000 КХ.
3 September 2024 13:51:18
3 September 2024 13:51:18
221
Reputation 273
Group humans Alliance BATTLESTAR 57 72 179 Points 16 562 316 Messages 1562
Quote: Templek
что бы не уйти в глубокий минус по аморте, ибо у многих добыча примерно равна этим отчислениям
а что есть еще те кто в каске и еще не понял что для этого и сделана эта обнова?
Вася делает увсе что б вы перед вводом нового эпизода сами уменьшили свои флоты, так что уменьшаем и не плачем,)

Quote: VasyaMalevich
перенос стольни стоит 3 копейки, хватит ныть, а то ресурсы за "лишние" планеты не выдадим
когда будете вводить хоть сделайте анонсом что б вылезло, что б все смогли увидеть и покинуть лишнии планеты, )))
5 September 2024 17:37:21
5 September 2024 17:37:21
222
Reputation 213
Group xerj Alliance H.I.V.E. 181 46 89 Points 12 848 304 Messages 1864
Quote: UncleanOne

Это можно сделать если исследовать Колонизационную технологию или нанять офицера Император, Надзиратель, Древний или подписаться на Премиум.
Ничего не сказано про шпиль зергов, что будет увеличивать кол-во планет.
5 September 2024 17:57:55
5 September 2024 17:57:55
223
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: NightZS
Ничего не сказано про шпиль зергов, что будет увеличивать кол-во планет.

Потому что он ещё не увеличивает. Когда будет увеличивать — тогда и будет сказано.
5 September 2024 18:04:58
5 September 2024 18:04:58
224
Reputation 86
Group xerj Alliance OnlyOneTeam4Rever 203 29 63 Points 28 423 655 Messages 1082
Quote: UncleanOne
Когда
?
5 September 2024 18:07:28
5 September 2024 18:07:28
225
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Abatur
Quote: UncleanOne
Когда
?

Уже обсуждалось.
5 September 2024 18:09:03
5 September 2024 18:09:03
226
Reputation 23
Group xerj Alliance MINERS OF PARADISE 51 17 43 Points 3 208 959 Messages 23
Mgla, выше станет стоимость. Нач. стоимость снизили, но КУ стал 1.8 вместо 1.7
5 September 2024 18:14:34
5 September 2024 18:14:34
227
Reputation 86
Group xerj Alliance OnlyOneTeam4Rever 203 29 63 Points 28 423 655 Messages 1082
Quote: UncleanOne
Когда будет готово.
Спасибо за туманный ответ.
5 September 2024 18:33:07
5 September 2024 18:33:07
228
Group guest
UncleanOne, а если на деколонизируемой планете мой флот другой расы не произведеный а купленый , он будет отправлен на столицу в виде ресурсов ?
5 September 2024 18:42:49
5 September 2024 18:42:49
229
Reputation 12
Group toss 15 29 90 Messages 44
Quote: KOIIIAK
UncleanOne, а если на деколонизируемой планете мой флот другой расы не произведеный а купленый , он будет отправлен на столицу в виде ресурсов ?
И лом от флота 50% или 100% ?
5 September 2024 18:46:56
5 September 2024 18:46:56
230
Group guest
я так и не понял, как посчитать количество спутников в новых реалиях?
5 September 2024 18:58:07
5 September 2024 18:58:07
231
Reputation 86
Group xerj Alliance OnlyOneTeam4Rever 203 29 63 Points 28 423 655 Messages 1082
Opa4, Все по старому "10 спутников за уровень". Если вы потеряете одну планету после изменения, то автоматически минусуйте 10 спутников.
5 September 2024 19:07:31
5 September 2024 19:07:31
232
Reputation 1
Group toss Alliance BATTLESTAR 51 38 93 Points 7 156 821 Messages 395
Quote: Daggot
а я всё надеюсь и жду когда какой нибудь альтаир или георгий
Жди, а пока ждешь поинтересуйся судьбой бывшего РБ, ох уже ети угрожатели сцудом, как там акаунт тосса Женька пожывает, ой, а его стерли, а как там поживает зерг Валин нормуль все? Они тут помнится пилили темы как КА счя засцудят, а засцал их Уаська,
Quote: Daggot
у таких людей и связей всегда нужных хватает
видать связей им не хватило .
5 September 2024 19:18:06
5 September 2024 19:18:06
233
Reputation 22
Group xerj Alliance BATTLESTAR 92 95 255 Points 8 484 135 Messages 852
Quote: Raynor_Jim
Смешно что все молчат про старый васин план убрать нолик от флота.
А что собственно смешного. Деноминация самое лучшее что было в игре мое имхо, до того я не понимал куда попал, и бывало с студенческой степендии отстегивал Уасе. Но Уася меня тогда излечил, так что я уже 7 лет как говорится чист , так что спасибо только могу сказать. Васька тогда показал себя у всей красе, топчик не зря все темы вместе с откатом сервера тогда снесли многие бы прозрели что к чему и как обстоит.
5 September 2024 19:43:18
5 September 2024 19:43:18
234
Reputation 2420
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 426 359 Messages 11731
Shloma, У мну не уберёт нолик, резать больше надо чтоб не донат как я сдался.

Играйте честно обдумано и вы всегда в выиграше.
5 September 2024 19:44:07
5 September 2024 19:44:07
235
Reputation 22
Group xerj Alliance BATTLESTAR 92 95 255 Points 8 484 135 Messages 852
Raynor_Jim, вообще плевать на тере реса на ап уровня КТ лежит и 1 слот под поплав и так был, на зерге есть 27 шпиль, на тосе 7 топ планок, единственное когда Анклин спрашиват от куда вы собираетесь пару ккк уни взять то я не особо понимаю о чем он я вот 800кк тером копаю в месяц в чом тут проблема не вижу, так что тут нагнут либо нищебродов либо супер донов которые на импе и надзике сидят с фул отстройкой так что хз чо все так бомбят вам дают возможность сдать флот на рес по фул прайсу обу и постройки, я как раз зергом переношу планки счя это вообще подарок какой-то лол.


п.с. Погорите что ли больше, хоть постебатся с несчастных можно, какая-то веселуха.
5 September 2024 19:57:59
5 September 2024 19:57:59
236
Reputation 2420
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 426 359 Messages 11731
Нолик он долго будет обрезать, мне 4 колонии не топовых хватает на флот 7кк . и сокращать не намерян. Астеры зергу отдам если правила не поменяют, ну ты понял к чему я.
5 September 2024 20:08:33
5 September 2024 20:08:33
237
Reputation 22
Group xerj Alliance BATTLESTAR 92 95 255 Points 8 484 135 Messages 852
Quote: Raynor_Jim
Нолик он долго будет обрезать, мне 4 колонии не топовых хватает на флот 7кк . и сокращать не намерян.
Тебе виднее, я сдам 500 авиков с тоса и 20к рабов вот по фул прайсу топчик в этой игре в даный момент флот не нужен мое имхо а отстроить всегда можно, держать садить амортой выработку и летать за 10% лома мне лично не интерестно, тратить время на наскан чек статы и все ради крох я копаю в месяц больше чем лома от сноса 10кк флота падает на фиг мне напрягатся, на сим вас покидаю.
5 September 2024 20:16:35
5 September 2024 20:16:35
238
Reputation 12
Group toss Alliance Milky Way 34 23 38 Points 2 249 533 Messages 170
вопрос Анклину:
"но при деколонизации суммарная стоимость всех произведённых объектов на ней — построек, флота, обороны — будет автоматически перенесена на столицу в виде ресурсов."
Вроде понятно, но всё же хочу уточнить. Будет учитываться только флот "ПОСТРОЕННЫЙ на этой планете?" Или всё же флот находящийся на ней в момент деколонизации?
Например: я передислокацией пришлю на планку 100 авиков а после её деколонизирую - мне их стоимость НЕ Возместят??
5 September 2024 21:04:32
5 September 2024 21:04:32
239
Reputation 9
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 74 25 26 Points 2 898 904 Messages 5
UncleanOne, here does it mean that Spire built to level 24 on the capital, will not give +8 planets?
Does this mean that to have more planets I will need to build Spire on planets other than the capital? Please explain. Thanking you in advance.

здесь значит ли это, что Шпиль, построенный до уровня 24 в столице, не даст +8 планет?
Значит ли это, что для того, чтобы иметь больше планет, мне нужно будет построить Шпиль на планетах, отличных от столицы? Пожалуйста, объясните. Заранее спасибо.
5 September 2024 21:28:46
5 September 2024 21:28:46
240
Reputation -201
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: misconti
Или всё же флот находящийся на ней в момент деколонизации?

Находящийся на планете в момент деколонизации. (Если Император не передумает, конечно.)



Quote: Facehugger
does it mean that Spire built to level 24 on the capital, will not give +8 planets?

No, it doesn't mean that. The question was whether Spire's bonus will be tied to the capital (i.e. only the level on capital would matter), and my answer was that we're not going to do that. Spire will work for planet slots the same way Neural Core works for fleet slots: max level across all objects.
5 September 2024 22:01:45
5 September 2024 22:01:45

Information

You are not authorized

2 users are reading the topic (guests: 2)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526