Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Сравнение офицеров рас. Стоимость , эффективность.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Как известно на нашем проекте есть до сих пор не ясный мне момент - ксерджи строят по офицерам в два раза дороже терран , а тоссы как я понимаю будут стоить в 3-4 раза дороже терран.
Господа , я считаю что нужно с этим что-то делать , и в этой теме я приведу свои аргументы.
Просьба всем ксерджам - люто-бешено выражать свое согласие , а несогласие обосновывать. Для вас же стараюсь. И без ваших же словесно выраженного согласия тема далеко не полетит.
Пару слов предисловия.
НЕУважаемые тролли и прочие из этой касты. Я собираюсь аргументировать свои слова , если у вас есть свои достойные , обоснованные аргументы , приведите их. Все остальные посты я бы попросил нещадно тереть ликвидаторов.
Уважаемые терране. Вы без конца твердите о двух вешах - ксерджи имба , и нам не обязательно скупать ненужное что бы взять нужное.
Первое - как по мне чушь. Но если вы так не считаете , будьте добры , как и я создайте свою тему , и спокойно аргументируйте свою позицию. Уж простите но всех кто будет вести подобный треп я считаю пустозвонами...
Еще один момент : не хочешь не покупай. Я хочу , но я хочу по разумной цене. И я думаю что найдутся многие ксерджи которые с ценами поадекватней куда с большим интересом отнесутся к донату.
Пути решения второй проблемы я предложу , не беспокойтесь.

Начнем-с

Как справедливо подметил гун , цены могут быть дороже ибо у нас нет условий покупки других офицеров. Что ж , это легко решить ...
Завязать все на геолога и адмирала.
К примеру таких офицеров как : Зараженный конструктор , охранитель , зараженный металлург , королева виктория ( под вопросом ) и гормон роста завязать на уровень геолога. Я предлагаю завязать всех перечисленных офицеров кроме гормона роста на 5-ый уровень геолога , а сам гормон на 10-ый.
А таких офицеров как : Зараженный коммандор , родина упячек Ассенхольсен , тренер , Зератустра и Тень привязать к адмиралу.
Ассенхольсена , тренера привязать к 15 уровню адмирала. Коммандора и зератустру к 30-ому уровню адмирала. Божественную тень к 40-ому.
Все остальные притязания по поводу дальнейших предложений изменения цен за офицеров прошу оформлять не в виде говнопостов , а в виде обоснованной жалобе редактору баланса на слишком высокую эффективность того или иного юнита...

Сравнение эффективности офицеров террана и ксерджа.

Начнем с банального. Адмирал и тренер. По сути ничем не отличаются , и комментарий " его еще надо заразить " звучит как детский лепет типа " дурак ! сам дурак ! ". Это Spartaaa !!! донат. Какая тут может идти речь о " заражении " ? Я не понимаю чем вызвано подорожание двух абсолютно идентичных офицеров.
Кое кто говорит ибо ксерджи сильнее. Мсье и мадам , а при чем здесь это ? Опять таки вы считаете что-то здесь не ладно ? Уломайте свою лень и напишите тему почему и как , и наверняка проблема будет решена. Не надо тут своей недалекой ересью засирать тему.
По этому я предлагаю снизить стоимость адмирала до 25 хайдов.

Тренер.

Раз вы так сильно подняли его цену я предложил поставить для него обязательным адмирала , а цену снизить до 100 хайдов. Вы понимаете что опытный ксердж не станет покупать такого тренера ? Тот у кого хватит соображалки просто напросто купит тренера у террана... Лопухи правда всегда найдутся , но по моему разумению вы и теряете на этом деньги , и еще и возмущение в людях порождаете ...

Теперь давайте сравним на данный момент самого абсурдного офицера - гормон роста.

Аналоги у терран : технократ и проффесор в итого = 500 хайдов ... ( у обоих 10 уровней по 25 хайдов цены ). Ксердж же за -40% в итого ( у террана технократ же дает -50% к постройке флота , профессор -30% исследований ) платит 2500 (!!!) хайдов. По этому я предлагаю снизить его стоимость до 50 хайдов. Я с удовольствием куплю офицера за 500 хайдов который увеличивает эффективность на 40% ! Надеюсь этих очевидных аргументов достаточно что бы снизить цену ...
Идем дальше.

Зератустра vs Генерал.

Генерал с ходу дает террану +50% к скорости всех флотов.
Зератустра в половину ускоряет ЭМ ( Эволюцию Мышц ). Другими словами за ускорение флота надо мало того что донат вложить , так еще ресурсами неплохо вложиться ! Итак допустим мы с 70 мышцами и фулл зератустрой. Дальше развивать довольно затратно , меньше - не эффективно. С донатом в 1350 хайдов мы имеем бонус скорости флота в 140%.
В то время как сам офицер терран ускоряет их в половину + каждый из их двигатель за лвл дает ускорение в 10% скорости а некоторым кораблям при смене двигателя скорость скачет в два раза.
По этому я считаю что зератустру нужно снизить в цене до 50-70 хайдов за лвл , и попросить редактора баланса пересмотреть зератустру , и возможно усилить его влияние на ЭМ.

Ассенхольсен.

Этого офицера сравнить не с чем , но уважаемая администрация , платить 1000 хайдов за то что бы упячке усилить щиты ? Понимаете , упячка вещь полезная и чем больше в ней щитов тем эффективней она в виде мяса. Чуть-чуть но все же эффективней. И будь она более доступна я к примеру купил бы ее. Я предлагаю снизить стоимость за уровень до 50 хайдов. 500 хайдов за усиления мяса это уже куда реальней , да и приятней. Я думаю посмотрев на стоимость многие задумаются - а не прикупить бы ?

Стоимость Охранителя я оспаривать не буду , но как ни странно предложу сделать его более дорогим (200 хайдов) и вместо усиления щитов повысить шансы каждому юниту обороны ксерджу на восстановление индивидуально.
Пример :
Крипу за 1 уровень охранителя повышать процент восстановления на 0,5 , в итого будет 90% восстановления крипов. Ведь по сути это самая бесполезная оборона , как в плане сбивания скорострела так и эффективности.
Споровой и Кишковой и Локационной колонии за уровень я предлагаю так же поднимать по 0,5% восстановления ( в итого 70% , как раз на уровне терранских РУ).
Пылающему червю так же 0,5%. Как самой мощной по урону ксерджейской обороне я считаю 50% восстановления за 2 000 хайдов вполне приемлимо.
А вот Игловому дереву я считаю нужен либо 1% увеличения восстановимости , или даже 1,5%. Сама по себе эта оборона эффективна в количестве от тысячи и больше. До этого она пробивается с легкостью или ЗС или большим количеством Панкоров. А стоит она не дешево в таких количествах. Вбухать большие ресурсы что бы выжило 10% ? Издевательство. Хотя бы 30% - это уже не 10%.

Альтернатива охранителя от Uter-а :

Цитата: Uter_Demorog
Я предалагал идею увеличения максимума Пылающих Червей с уровнем Охранителся, что во-первых поможет ТОПам и их оборона действительно станет сильнее в обмен на терраноские щиты, т.е. заместо щитов прибамит количество червей увеличив огнестрельное мясо для отвода скорострела, но неслишком много. Щиты увеличиваются в сумме у 3 видом щитов (планетарка, малый и большой щит) на 20%, так же советую и поднять макс. количество червей до 60% по 3% за уровень(макс. кол-во) Вполне логично я полагаю.



Божественная Тень vs Разрушитель&Убийца.
Полные суммы офицеров : Тень = 1500 Разрушитель и убийца = 3500 ( если верить данным нашей икскрафтопедии)
Однако бонусы Тени не идут ни в какое сравнение с тем что дают террановские офицеры.
По этому я предлагаю несколько вариантов.
1. Поднять стоимость тени до 200 хайдов и изменить ускорение лекса за уровень до 20-40%.
2. Поднять стоимость тени до 300 хайдов , изменить ускорение леса за уровень Тени до 20-40% , сделять наличие 5-го уровня Тени обязательным фактом для постройки Лекса , убрать лаборатории и боевой опыт разумеется , и найти им другое применение , и при 10-ом лвле тени строить 2 лекса вместо одного.

Прочие офицеры стоимость которых логике не поддается:
Металлург , Коммандор , Королева виктория , Конструктор.
Чем вызвано их подорожание я не могу пояснить. Возможно администрация сумеет сказать нечто обоснованное. И до того момента пока они не возразят нечто обоснованное и разумное я придерживаюсь мнения что необходимо удешевить вышеперечисленных офицеров в двое.
Исключение - королева виктория. Но сделать вместо 20 мест - 40 , а то и все 60.


Если что упустил не судите строго , столько материала трудно написать не упустив не единой детали. Разумная и обоснованная критика приветствуется.

Если тема встретит одобрение со стороны юзеров я прошу игроков главного кластера создать тему с голосованием в форуме главного кластера со ссылкой на эту тему. Собственно " за изменение цены " , " против изменение цены " и " Путин ". Срок - неделя.
16 Ноября 2010 03:12:07
16 Ноября 2010 03:12:07
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
TapakaH, лутше хоть какиенить подвижки, чем молча смотреть на беспредел...
17 Ноября 2010 00:42:44
17 Ноября 2010 00:42:44
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Uter_Demorog
Не неси чуш. Мне бы тоже было жалко денег. "Вот пол года назад я купил компьютер за 11к рублей. Но сейчас он стоит 8к рублей. Это же несправедливо!!! Я обеспечивал проекты IBM, а все остальные должны потом платить меньше?Пусть платят как я!!!" Видиш сходство?


не вижу.цены на ПК снижаются из-за развития технологий для этих ПК и конкурентного ценообразования. Пример высосан из пальца, для данного примера можно говорить об удешевлении старых офицеров только если будут введены новые, с более сильными свойствами. конкурировать(ценами) в проекте так же не с кем
Цитата: Uter_Demorog
От СНЗ с уничтожением и ЗС со сносом луны тоже незасейвишся.

с изменением форулы ПУ я не видел ни одного примера сноса планет, да и не увижу кроме как у тосов. а луна - она есть далеко не у каждого, в отличии от шахт, съесть которые можно у любого
Цитата: Uter_Demorog
А я видел говорящую собаку прыгающую через огненый обруч.

вот повезло то, да?

не тролль, у тебя не получается. не быть тебе модером
17 Ноября 2010 02:54:57
17 Ноября 2010 02:54:57
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
не раССа, а раСа

Grammar Nazi негодуе
17 Ноября 2010 03:09:32
17 Ноября 2010 03:09:32
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
BpOHenOe3D, 1). Виноват. Однако посмотри на время написания , у меня уже была ночь , спал за ноутбуком с перерывами вписывая свои мысли.
2) Флуд. Надоели вы писать ниочем ...
17 Ноября 2010 03:11:57
17 Ноября 2010 03:11:57
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
рейтинг офицеров теран.
во многом(кроме цен) под себя гребете
17 Ноября 2010 13:48:25
17 Ноября 2010 13:48:25
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest

Цитата: abuss
во многом(кроме цен) под себя гребете

Ты сейчас вообще о чем ? Купленный офицер должен приносить выгоду тому кто его купил. Следовательно мы и должны " грести " под себя.

26 Ноября 2010 17:06:59
26 Ноября 2010 17:06:59
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest

ценник за офицеров у ксерджей, согласен, завышен (посравнению с теранскими оф.) соответственно они должны прносить бльшую выгоду(что частично и есть на данный момент).Но если цены уровнять получиться явный перекос в сторону ксерджей.

27 Ноября 2010 02:04:37
27 Ноября 2010 02:04:37
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest

Цитата: abuss
если цены уровнять получиться явный перекос в сторону ксерджей.

Святые гениталии из преисподнии!!! Почитай вторую страницу этой темы, там всё расписано до мелочей - что, как и почему небудет перекоса даже если сделать вровень с терранскими.

27 Ноября 2010 02:20:43
27 Ноября 2010 02:20:43
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest

Цитата: Overseer
Сравнение офицеров рас

может исчо и сравним скорстрелы и цены юнитов?

*последнюю неделю читаю исключительна ксерджейские сопли о том какие ани бедные и несчастные

27 Ноября 2010 09:10:00
27 Ноября 2010 09:10:00
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest

Overseer,

само ты быдло воспитанное пакимонами

27 Ноября 2010 09:19:23
27 Ноября 2010 09:19:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524