Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
250

Механика радиуса дендрариума

220
Group guest
Многие понимают что дендрариумы сейчас функционируют криво. С этим нужно что то делать и что то предлагать.

Итак идея такова: Сеть дендрариумов.
Сейчас у дендрариума радиус действия 100к(насколько я помню). Идея заключается в том, что если дендрариум А достает до дендрариума В то через дендрариум А можно купить товар в дендрариуме В. Товар будет перемещаться моментально или какой то промежуток времени(обсуждаемо) из дендрариума Б в А, оттуда идет обычная доставка в на планету игрока.

На этом примере дендрариум А и В непосредственно работают в одной сети и покупатель может купить лот из дендрариума В через А, но не из дендрариума С.
Возможно добавить +1хд комиссии с покупателя за каждое звено цепи, по которой проходит лот(Обсуждаемо).

В связи с увеличением расстояний придется увеличивать и радиус работы дендрариумов, ибо в пределах 100к крайние дндрариумы никак не увидят центральные.
10 July 2014 17:38:52
10 July 2014 17:38:52
221
Reputation 20
Group BANNED Alliance Shaolin 103 55 48 Points 8 129 125 Messages 195
Уважаемая Администрация! В виду ограничения радиуса действия дендрариумов до 10к укм за 1 уровень, планируется ли следущее:

1. организация работы дендрариумов по типу альянсовых сетей, когда товар в рамках одной транзакции будет следовать из точки А (начальная биржа) до точки Б (конечная биржа) минуя N... количество бирж которые попадают в правила не более 10к укм между друг другом?

2. Если п.1 ответ ДА, то тогда будет ли введен новый офицер или новая технология позволяющая увеличивать количество точек связи, в расчете от начальной. К примеру теха "Торговля" 1уровня будет позволять соединять для торговли 2 дендрариума, технология "Торговли" 2 уровня, позволит соединять в торговую цепь для продажи лотов в рамках 1 транзакции уже 3 дендрариума и т.д.

3. Если НЕТ то просьба както описать идею урезки радиуса дендрариумов и планируемый эффект дальнейшего развития интересного надеюсь для игроков игрового процесса, в рамках торговых взаимоотношений (можно создать в разделе баланс отдельный чат, где подробно все описать, чтобы игроки понималь, что... зачем.... почему.. и насколько это будет эффективным или интересным. Игра же создается чтобы нам было интересно в нее играть?
1
29 July 2024 07:48:10
29 July 2024 07:48:10
222
Reputation 120
Group humans Alliance Корсары! 162 51 48 Points 12 902 317 Messages 353
Как же не хватает дальности бирж 😢
3 December 2024 17:26:34
3 December 2024 17:26:34
223
Reputation 170
Group humans Alliance Shaolin 118 47 28 Points 12 523 930 Messages 177
Unko, Давно уже предлагалось админам сделать следующее

- Сделать работу дендрариумов на лунах, где нет сущностей.

- Сделать возможность работы торговой сети между дендрариумами, которые достают друг до друга (в 30 системах друг от друга), по типу альянсовых сетей, при условии что луны с дендрариумами принадлежат одному владельцу. (Наличие 1 владельца решит проблему, если она конечно есть, расчету скорости полета гигалордов с лотами между связанными торговыми точками). Однако былобы неплохо, чтобы сеть соединялась и с биржами других владельцев.

- Выкладывать лот игроки могут только на те биржи которые они достают по радиусу (т.е. в радиусе 30 систем), покупать смогут с любой биржи, которая будет связана биржевой цепью.

- Если админы рассматривают вопрос дополнительной финансовой выгоды, то работу торговой сети можно привязать к премиум подписке, т.е. если у владельца двух и более дендрариумов (достающих по радиусу друг до друга) есть премиум, то торговая сеть работает, если премиум истек, то дендрариумы работают сами по себе, без образования торговой сети.

- При необходимости перехода бирж на луны, на планетах временно сделать поле ввода координат и в случае если там находится луна то, при активации таких координат на луну будут перенесены как сама биржа, так и и все оборонительные сооружения с планеты.

- на биржах сделать в настройках более гибкие блокировки нежалательных игроков и альянсов, а именно ввести галочки "запрет покупки" и "запрет продажи", установка этих галок позволит блокировать тот круг ежелательных лиц который приносит какойто вред связанный с владельцем биржи или игроков находящихся с ним в союзе. Однако, если у заблокированного игрока уже есть лот на бирже, то отозвать свой лот ему не должны мешать никакие блокировки. Сделать автоматический сброс блокировок по истечению 30 дней (как доп идея, чтобы блокировка не была вечной).

думаю, что указанное выше, в виде сети дендрариумов сильно бы решило проблемы игроков в развитии, а также полюбому дало проекту для его развития приличный донат, однако пока в данном направлении тишина, реализацию идеи можно сделать и поддругому, главное чтобы идея была адекватно принята и как админами и так самими игроками.

А сейчас по крайней мере у нас большинство игроков сидят в изоляции, на голодной диете и самообеспечении.
1
3 December 2024 20:28:48
3 December 2024 20:28:48
224
Group guest
с вашими новыми криповыми леймами запороть игру можно тики так , с биржами придумано это словно глаз на попу натинуть чтобы попа видела, а не сам глаз ,я думаю это отстой .займитесь улучшением своих планок ,и не лезте со своими токсичными советами .
1
1
3 December 2024 20:44:19
3 December 2024 20:44:19
225
Reputation 170
Group humans Alliance Shaolin 118 47 28 Points 12 523 930 Messages 177
ANKO, а зачем сейчас чтото улучшать? 50% игры построена на взаимоотношениях, основанной на торговле, это получение хд, покупка реса, хранение и сбыт реса - все это в целях развития. Бирж нет, а где есть то радиус малый - в итоге развитие встало, я вкачаю шахты по полное небалуйся и дальше что? хранить рес негде, продать некому. Если есть идея развития бирж то предлагайте, на то тут форум и создан. Критиковать может каждый, а вот выносить на реаизацию конструктивную идею к сожалению - редкий игрок.
3 December 2024 20:52:21
3 December 2024 20:52:21
226
Reputation 87
Group Government Alliance ЛЕГИОН 365 58 78 Points 94 745 471 Messages 188
Вечер в хату всем крафтоманам и крафтоманкам.
потрачу 1хайд , так уж и быть. решение ниже, можно не благодарить, отвечать на пост - это на ваше усмотрение)
1.Верните выработку на +50%
2. сделайте возможность на астерах строить шахты и работать комбайнам
3. верните мяса пиратам
все итак построим и найдем кому и куда продавать.
Вы тут обсуждаете дистанции дендр, но ведь это не главное.
Главное - это движ и динамика, которой уже нет в игре.
Я так понял, дистанция дендр делалась для того чтобы повысить цену на ресурс, графики это нам показывают - товарооборот упал, цена поднялась. До этого резали выработку скорее всего тоже с этой же целью. да и реформу кт- из той же оперы (уменьшение выработки) Что же, цену подняли. Но надолго ли это? при такой цене на ресурсы и при такой цене на хайды .. как скоро всЁ это всем надоест? какая там у нас общая численность игроков, раньше помню стабильно 41-42 тыс. было. сейчас около 36 и двигается вниз. Поздравляю товарисчи. Онлайн раньше был 4-5тыс., сейчас 2-3 тыс. прогнозы делайте самостоятельно. Причем падение численности началось после КТ реформы, имхо. как говорится , получился ребус - увеличиваем выработку- уменьшается цена на рес, но растет онлайн и интерес к игре.... уменьшаем рес - увеличивается цена - уменьшается количество игроков и онлайн и все затухает..
Цель разрабов достигнута - цена на рес - уже почти космос,посмотрим как оно дальше пойдет.
Всем приятного вечера.
6
3 December 2024 21:43:33
3 December 2024 21:43:33
227
Reputation 25
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 30 58 165 Points 3 721 636 Messages 161
Quote: skavr1
Главное - это движ и динамика, которой уже нет в игре.
Долой туманом.... давайте ясное небо и космосс тоже 🙈
2
3 December 2024 22:19:59
3 December 2024 22:19:59
228
Reputation 28
Group xerj Alliance Тень 90 65 162 Points 13 793 375 Messages 445
Ну резанули там сям. И что ресы не продать идет тупо накопление и прокачка шахт технологий биржи местами перегружины сбыта нет толком.
Сделайть обще аловые постройки например для заливки этих ресов альянс и с этого бюджета их строить.
Вернут радиус дендр будет поток дешевых ресов так как пока что копят или строят шахты сотнями лямов реса из за отсуствия сбыта.
4 December 2024 01:47:34
4 December 2024 01:47:34
229
Reputation 78
Group humans Alliance Order Of Light 40 54 53 Points 3 653 445 Messages 350
Предлагаю придумать ещё одну постройку (по аналогии с "Башней энергосбережения) которая при постройке рядом с дендрариумом будет увеличивать её дальность действия.

Или офицера "Спекулянт"
1
5 December 2024 20:10:02
5 December 2024 20:10:02
230
Reputation 23
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 87 38 50 Points 6 117 154 Messages 9
Скажите админы, а похерив торговлю чего вы добиваетесь? Убить игру в конец? Хотя это даже не ферму уже не тянет. Там админ отвечает что с тебя не спишут. А тут беспредел. .................... Слова вставите сами.
5
1
15 days ago
15 days ago
231
Reputation 35
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 82 43 104 Points 7 281 198 Messages 78
Alex73, в точку, этого и хотят, пока еще новая не открылась, то тут балуются с нами
1
1
13 days ago
13 days ago
232
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 521 014 Messages 11745
Если вам что то не нравится - вас тут насильно приковав к батарее никто не держит. Где в настройках нажать нужные кнопки думаю совет не нужен.
2
13 days ago
13 days ago
233
Reputation 35
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 82 43 104 Points 7 281 198 Messages 78
Raynor_Jim, всему свое время дедуля, я еще хочу посмотреть шоу
13 days ago
13 days ago
234
Reputation 26
Group toss Alliance Guardians of the Galaxy 84 186 504 Points 6 946 818 Messages 459
По дендрари я вообще не понимаю с радиусом ничего : основные покупатели новореги , а их по официальным данным не селят в аквариумы )
толи я дурак , толи кто то где то лукавит )
4
2
1
1
13 days ago
13 days ago
235
Reputation 2418
Group humans Alliance Тень 113 121 216 Points 17 521 014 Messages 11745
Mamai_ZLO, кто-то точно где-то лукавит
1
12 days ago
12 days ago

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526