Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Дневники Призрака, Литературный эксперимент

Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Прошу строго не судить. Начал я эту тему скорее всего как творческий эксперимент. Я хочу показать, как видит эту игру человек только начавший играть в нее. И с чем мне пришлось столкнуться. Я пытался писать почти правдиво, и стараться сильно никого не обидеть. Если это удалось, я не специально. Надеюсь каждый в ней найдет для себя что то интересное.
И все же учтите, что это не хроника, а эксперимент литературного характера, так сказать свой сюжет, так что к точностям не придирайтесь)))
16 Января 2014 02:48:06
16 Января 2014 02:48:06
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Я возьму и построю 100к плетей мой рейтинг сразу перевалит за миллион

Неуж то, у тебя читерские плети? :belay:
2 Апреля 2014 17:10:32
2 Апреля 2014 17:10:32
Сообщение  Сообщение #122 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
.

Я уже писал про то что при покупке плети добавляют 4,4 опыта за плеть. Мудрые мужи тут сказали что это не баг и что если я добьюсь своего то у многих мол рейтинг упадет сильноИ вообще мол это не баг а такая фича, прикольная и зергам удобная.
Ну вот например я сделал 30к плетей, и сразу в рейтинге подскочил почти на 300к. Сделаю 300к плетей(при помощи клана и желании это пару месяцев) и здравствуй новый ТОП 100
2 Апреля 2014 17:34:39
2 Апреля 2014 17:34:39
Сообщение  Сообщение #123 
Группа guest
Это бред что 1 плеть равно 4,4 опыта.

Раньше может быть, но не сейчас.
2 Апреля 2014 17:41:07
2 Апреля 2014 17:41:07
Сообщение  Сообщение #124 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Ну вот например сейчас я сделал немного плетей и сразу подскочил почти на 200к опыта. Сделаю раза в 3 больше будет миллион опыта, а там и до ТОП 100 недалеко. Причем стоит такая накрутка рейтинга не так уж и много.

Копейки стоит)
Всего то нужно 240к плеток, 30/66/216кк лямов веспа что бы выйти на 1кк очков. И от того что ты лям наберешь у тебя что то улучшится? Кроме чсв
Цитата: okki_dokki
Раньше может быть, но не сейчас.

В стате считается 1 плетка 2.2 очка, строится, сам знаешь, по 2 плетки.
2 Апреля 2014 17:42:10
2 Апреля 2014 17:42:10
Сообщение  Сообщение #125 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Всего то нужно 240к плеток, 30/66/216кк лямов веспа что бы выйти на 1кк очков.



не стоит 240к плетей милиона очков.... вывод делаю по своему количеству плетей и по очкам своего флота. если бы было так как вы говорите я б уже за 2ляма по флоту улетел бы..
2 Апреля 2014 17:43:49
2 Апреля 2014 17:43:49
Сообщение  Сообщение #126 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
не стоит 240к плетей

Ему 500к+ не хватает до ляма. А это примерно 240к плетей.
2 Апреля 2014 17:45:05
2 Апреля 2014 17:45:05
Сообщение  Сообщение #127 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Ему 500к+ не хватает до ляма. А это примерно 240к плетей.


так может быть


Цитата: JonnySKS
В стате считается 1 плетка 2.2 очка, строится, сам знаешь, по 2 плетки.

еще раз повторюсь

Цитата: okki_dokki
если бы было так как вы говорите я б уже за 2ляма по флоту улетел бы..

поправили уже это значит, уже 1 плеть = 1,1 очкам в стате


хотя у них там в 900 галы все может быть... (там же ж дикие A2 водятся)
2 Апреля 2014 17:49:42
2 Апреля 2014 17:49:42
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
поправили уже это значит, уже 1 плеть = 1,1 очкам в стате

Ошибаешься Тык
Свежий
2 Апреля 2014 17:52:37
2 Апреля 2014 17:52:37
Сообщение  Сообщение #129 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
Ошибаешься


пожалуйста, перестань тупить. (без наездов , но с просьбой)

я тебе пишу про стату по флоту , ты мне присылаешь инфу с боевых отчетов..
2 Апреля 2014 17:54:22
2 Апреля 2014 17:54:22
Сообщение  Сообщение #130 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Только что на планете было 238 очков флота, купил одну плеть, добавилось соответственно 2 плети. Очков флота стало 243... Так что тут или несоответствие стате и очкам флота на планете. Или не совсем поправили
2 Апреля 2014 17:54:23
2 Апреля 2014 17:54:23
Сообщение  Сообщение #131 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
пожалуйста, перестань тупить. (без наездов , но с просьбой)
я тебе пишу про стату по флоту , ты мне присылаешь инфу с боевых отчетов..

Тоже перестань. У моего зерга плеть в стате по флоту считается по 2.2 очка штука. И в боевом отчете в потерях пишется сколько потерял в стате
2 Апреля 2014 17:56:41
2 Апреля 2014 17:56:41
Сообщение  Сообщение #132 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
оже перестань. У моего зерга плеть в стате по флоту считается по 2.2 очка штука. И в боевом отчете в потерях пишется сколько потерял в стате



http://clip2net.com/s/78454L это мои плети (количество)

http://clip2net.com/s/54646r это очки флота

пересчитай насколько тут несоответсвие с тем что вы пишите...

повторюсь в 900 может быть есть такой глюк, но не у нас на ru
2 Апреля 2014 17:59:18
2 Апреля 2014 17:59:18
Сообщение  Сообщение #133 
Группа guest
Цитата: okki_dokki
пересчитай насколько тут несоответсвие с тем что вы пишите...

За плетей у тебя 915к очков флота. 1 плетка 2.2 очка.
2 Апреля 2014 18:00:34
2 Апреля 2014 18:00:34
Сообщение  Сообщение #134 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Ладно ребят не ссорьтесь))) сколько там надо на 300к плетей? 216кк веспа? Думаю я клан напрягать не буду, но сумма не такая уж экстраординарная. По справедливой статистике я 5ый в нет сервере и 14 в обоих серверах, так что наберу данную сумму быстро))) Тогда в ВМС и поговорим))))
2 Апреля 2014 18:03:52
2 Апреля 2014 18:03:52
Сообщение  Сообщение #135 
Группа guest
Zlobniy_Trindl,
Справедливая стата это лично тебе пофапать. Что бы говорить в вмс тебе в топ100 по общей стате. А тут уж придется тебе 1.2кк плеток делать :)
2 Апреля 2014 18:07:16
2 Апреля 2014 18:07:16
Сообщение  Сообщение #136 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Ну в нете свои особенности игры, мало ресов. В силу слабонаселенности сектора. Мало противников, игра менее динамична.Каждая операция расчитывается очень тщательно, иначе тупо потратишь весп на перелет пары галактик в пустую. Все соседи намного дальше чем у вас на Ру. Фактически все воюют против Доминиона))) Ибо врага надо выбирать сильнее тебя, так интереснее)).
Но пока растем. Пару моих ребят уже разменяли по 1 ляму рейтинга, хотя играют 4 месяца. Так что дайте время)))

Немного грустно о душе и совести.

Все совпадения прошу считать вымышленными.
Впечатлительных прошу не читать юмора там нет. 18+(хотя я бы сказал 30+)
Текст тяжелый для восприятия.


Была у меня очередная смена. Скажем так я работаю обычным врачем в обычной больнице. Больница не плохая для простых смертных. Есть свой геморрой и есть дебилизм. Но не будем об этом.
Оставили мне под наблюдение одного пациента. Назовем его Гиви. Гиви не повезло. Так получилось, что его состояние стало как у овоща. Никто не застрахован от этого. Кто то может заснуть перед камином у которого забился дымоход и на утро обнаруживают просто тело, которое дышит, ест иногда кричит, но никак не является тем человеком которым было до этого. Кто то пересечет двойную сплошную, и встретит грузовик. Или как один знаменитый генерал схватит осколок от мины, переживет клиническую смерть и останется в таком состоянии. У каждого свой путь, к сожалению конец один.
Это трагедия для родственников. Они злы, они волнуются. А если учесть что родственники Гиви- жители кавказа, то по моим личным наблюдениям, родственные связи у них выраженны несколько сильнее, и волнуются они тоже сильнее. Ну особенность у них такая. И вот представьте такого больного рядом с которым еще жена, сестра и дочь. А учитывая что он действительно тяжелый, то я за вечер осмотрел его раз 5.
Напомню больница у нас обычная, и палаты общие. В этой палате лежит еще 5 мужиков. Все переносят это стоически. И тут один из них(пусть будет Федя) начинает возмущаться. Да что это такое, эти чурки всех купили, вот к нему куча внимания а меня только раз в день осматривают. Во время очередного осмотра, он прямо задает мне вопрос.
-Простите а это наверное какой то партийный деятель? Вы так с ним возитесь, на остальных вам наплевать. Он наверное вам на лапу дал? Мы тут тоже все больные, а осматриваете вечером вы только его... И идет продолжительная тирада, из разряда понаехали, а врачи только взятки и берут. Этих «чурок» лечат а нас русских бросили, даже отдохнуть мешают.
Делаю вдох. (тут поясню. Работа дежурного врача заключается в том чтобы лечит поступивших по дежурству пациентов, наблюдать за тяжелыми в отделении и реанимации, ходить на консультации по больнице. И еще решать вопросы в терапии пациентов, которые не требуют отлагательства- ну давление там поднялось или что то болит. Я не должен вечером делать осмотр ВСЕГО отделения,это дело дневных врачей. Не должен держать каждого за руку и сочувствовать ему, это дело родственников. Я должен приходить и быстро решать неотложные проблеммы). Усилием воли подавляю желание наорать на человека. Орать считаю для себя неприемлемым, даже если очень хочется. И пытаюсь хоть как то показать человеку, что он не совсем прав.
Простите, вы хотите с ним поменяться местами?
Вы так возитесь с ним что может и хочется. Ладно я тут еще 4 больных человека, а в палату приходите вы только к нему.( напомню тяжелый в палате только Гиви, у него реально была серьезная ситуация)
ффффуууу(спокойно, тебе нельзя кричать на людей, какими бы они не были). Поверьте если вам будет плохо так же как ему я буду осматривать и вас. Если вам что то не нравится вы можете завтра обратиться к заведующему отделения. У вас сейчас жалобы есть?
На что этот Федя отвечает, что сейчас у него жалоб нет, но он возмущен что все внимание только к какому то одному пациенту. Под эту тираду я и вышел из палаты.
При этом если вы думаете что Федя какой то бомж или алкаш, я вас разочарую. Мужчина лет 50 ти, ухоженный. В руках планшетник с наушниками и инетом. По палате и отделению ходит нормально. То есть обычный мужик, у которого наверное есть проблеммы, но беспокоиться за его прям сейчас не надо.

Дальнейшая смена прошла нормально. Так как отделение было забито под завязку, и оно закрылось на прием. А меня дергали на консультации всего 4 раза. У меня даже было время написать 3ю часть Дневников призрака)))
На утро после пятиминутки, я подошел к его лечащему врачу Феди, и рассказал как этот Муд... себя вел. Со мной согласились. Но врачь сказал. Знаешь по иронии судьбы у Феди …. (смертельное заболевание), но он еще о нем не знает.

Возвращаясь домой я думал.
Вот живешь ты живешь, тут почувствовал небольшую слабость в руках. Ну еще мышцы немного подергиваются. Похудели руки и ноги. Ты вначале пошел в поликлиннику. Там тебе назначили какие нибудь притирания. Ну может еще и витаминки. Но тебе не лучше. Ты пару месяцев ходишь в поликлиннику. В итоге врач говорит что справиться сам с твоей болезнью не может. Считает ее остеохондрозом, и выписывает тебе направление в больницу. Ты месяца 3 ждешь когда тебя положат в больницу, а то очереди в больницу не слабые.
Попав в больницу ты попадаешь в общую палату на 6 человек. И видишь, что к тебе приходит врач на 5 минут, а к какому то «чурке» он раз по 5 на дню зайдет, и вечером забегут. И пофиг что он овощем лежит. Ты же должен тоже получать внимание. Да наплевать на то что он тяжелый. Пусть и тебя смотрят. Ведь радикулит не проходит. Слабость как была так и остается. И ничего не помогает. Наверное эти черные дали взятку врачу. А что тут все хапуги, врачи без денег даже остеохондроз вылечить не могут. Ну ничего я выйду, я им покажу.
И тут перед выпиской, или ближе к концу. Врач приходит врач и грустным голосом говорит что у тебя не остеохондроз, а называет твою болезнь. Со стороны звучит как билеберда. Но ты стесняешься спросить что это такое, а врач не стремится разжевать, что с тобой будет. Он больше несет что то про новые технологии, и что сейчас за бугром почти подошли к прорыву этого заболевания. (я тут допускаю этот вариант в сторону реалистичности, но бывает что пациент и спрашивает что это, приходится отвечать). С этим непонятным диагнозом ты выписываешься.
Вначале домашние заботы, и ты немного отвлечен. А потом приходится идти в поликлиннику. Там ты попадаешь к участковому. Показываешь выписку. Тут почему то на лице врача промелькает тень. Небольшая, врачи привыкли держать эмоции, но если присмотреться она есть. Ты долго ругаешь эту больницу и говоришь, что они тебе совсем не помогли. А потом задаешь врачу вопрос что это все же такое. О объясняет что к сожалению это заболевание которое не поддается лечению, что мы можем только поддерживать его состояние, но оно к сожалению будет только ухудшаться. Но мы всегда будем рядом и будем поддерживать его. Тем более что где то за бугром уже сделали прорыв в изучении этой болезни.
Издревле врачи сталкиваются с тем что им приходится объяснять пациентам, что они бессильны. Нас этому учат с 3его курса. Есть даже несколько тактик взаимотношения с пациентом. В России принято не сразу говорить человеку о его заболевании. Мы подводим постепенно его к этому. Правильно это или нет не знаю. Просто так есть. Наверное правильно, люди не выходят в окно из-за страха перед будущем.В данном случае врачи не ставят каких то определенных сроков. У нас идет такое понятие как пятилетняя выживаемость. % людей которые переживут 5 лет от первых симптомов заболевания.

Так же врачи изучили состояния людей, которые узнают что им осталось не долго. Всего 5 стадий которые проходит человек для принятия болезни.
Вначале идет отрицание. Нет это не правда. Врачи ошиблись. Они же ничего не проверили. Уверен что повторые анализы дадут другой результат. Человек бегает обследуется, спрашивает у других врачей. В итоге он начинает верить в диагноз. Когда? У каждого по разному.
Дальше попытка договориться. Доктор а если я дам вам денег вы же подскажете волшебную таблетку? А если я грехи замолю то боженька меня простит и вылечит. Сосед занает бабку, которая таких людей лечит. Все возможно. Я видел и волшебные лекарства, и как церковь исцеляла, и как бабки лечили. К сожалению далеко не всегда. Далеко...
Дальше идет гнев. Почему я? Вон есть те кто больше заслуживает эту участь. Я так много не сдалал. Это Врачи все виноваты. Тупые, нихрена не делают, даже помочь не могут. Уже 3ий раз в больницу ложусь, а слабость только нарастает.(в описании болезни написанно что ни одно лекарство не помогает)
Потом аппатия, отчаяние. Ничего не хочу. Я скоро не буду. Смысла жить нет. Я умираю, обидно, обидно.
Принятие болезни. Да есть болезнь, да я умираю, но я пока жив и я буду бороться с болезнью как могу. Все равно как. А еще я буду жить не только для себя, но и для детей друзей, с которыми я проживу столько сколько мне отведено.

Я видел людей во всех этих стадиях. Обычно люди прошедшие все пять стадий становятся другими. Им не важно, что эти хапуги из правительства ездят на бэнтли, или что кого то врачь смотрит 5 раз, а его 1. Бэнтли на тот свет не заберешь, и может врач поможет тому пациенту. Главное каким буду я. Главное любить.... Какое бы испытание тебе не грозило.

Федю ждет постепенный параличь. Из за слабости сначала он будет плохо ходить, потом будет лежать. Родственники начнут особо внимательно относится к нему... Любая просьба будет исполняться сразу. В этот момент ужасно видеть ЖАЛОСТЬ в их глаза. Если что то такое случится со мной я бы не хотел чтобы меня жалели. Потом слабость станет такой, что человек не сможет держать ложку в руках. Его будут кормить с ложки. Уже тогда появятся проблеммы с глотанием. Вначале все будут пытаться есть с ложки, но когда пару раз кусок попадет не в то горло, и появится пневмония, ему поставят зонд для кормления. И будут кормить шприцом. Но зонд не может стоять долго. Через пару месяцев — пол года прийдется делать дырку в животе и кормить прямо в желудок. Потом будет сложно дышать... Для этого даже ставят аппараты искуственного дыхания на дому. Да да есть такие. И даже есть общество которое помогает таким больным. ЭТО В РОССИИ. Не удивляйтесь. Наверное самое сложное для такого человека это Одиночество. Он неделями лежит в постели и смотрит в потолок. Родственники которые в начале общаются с ним, постепенно забывают это делать, относятся как к мебели. Не удивлюсь, если в это время человек сходит с ума.
Если вы когда нибудь видели стариков, вы поймет. Смерть (естественная смерть) она милосердна. Человек уходит из жизни когда она ему в тягость. В силу возраста или болезни, но часто люди хотят смерти. Да много случаев когда человек не смирился с ней, но обычно человек уходит когда он начинает быть не нужным. Будьте внимательны к своим близким.



Самое страшное что я понимаю, как бы тот человек не был прав, он не заслужил, чтобы я называл его Муд... Кто мы такие чтобы осуждать других людей.

Сегодня ты хозяин мира, и едешь на бэнтли. Но ты еще не знаешь, что в твоем организме произошла ошибка и нервы твои начали усыхать. Или какая то клетка начала делиться безудержно. Или вчерашняя подружка, с которой ты переспал отдала тебе еще и пару молекул, которые сейчас внедрились в тебя и начинают размножаться в твоих лейкоцитах.
На востоке говорят избитую истину. Живи так как будто этот день последний. Подумайте, не такие они и дураки. Не старайтесь лишний раз облить каками другого человека. Кто знает что будет завтра с ним или вами.
И последнее.

Совесть это то чувство, когда тебя никто ни в чем не обвинит, но что то внутри тебя гложет. ТЫ НЕ ПРАВ. Подумайте над этим. Может лишний раз будем жить по совести.
2 Апреля 2014 18:12:17
2 Апреля 2014 18:12:17
Сообщение  Сообщение #137 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
В силу слабонаселенности сектора. Мало противников, игра менее динамична.
Можно подумать на РУ в силу густо населённости игра более динамична? САФ, тайники убили всю динамику напрочь. Может они и должны быть тайники для мего ленивых, но и стоить не те копейки что стоят должны.
2 Апреля 2014 18:57:07
2 Апреля 2014 18:57:07
Сообщение  Сообщение #138 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
Цитата: SirLordex
Можно подумать на РУ в силу густо населённости игра более динамична? САФ, тайники убили всю динамику напрочь. Может они и должны быть тайники для мего ленивых, но и стоить не те копейки что стоят должны.


А теперь представь те же тайники, но уменьши количество ишек и игроков в 5 раз. + увеличь процент опытных игроков до 30-40%
2 Апреля 2014 19:12:06
2 Апреля 2014 19:12:06
Сообщение  Сообщение #139 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 19 702 230 Сообщений 1293
Zlobniy_Trindl,
все класно, но если бы ты делал это с абзацами то вообще было бы шикарно :)
кстате, ты на пикабу случайно не делаешь посты?
2 Апреля 2014 19:32:56
2 Апреля 2014 19:32:56
Сообщение  Сообщение #140 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 97 280 Очков 17 565 554 Сообщений 1114
не делаю, предлагали недавно но отказался.
2 Апреля 2014 20:58:50
2 Апреля 2014 20:58:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524