Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Дневники Призрака, Литературный эксперимент

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
Прошу строго не судить. Начал я эту тему скорее всего как творческий эксперимент. Я хочу показать, как видит эту игру человек только начавший играть в нее. И с чем мне пришлось столкнуться. Я пытался писать почти правдиво, и стараться сильно никого не обидеть. Если это удалось, я не специально. Надеюсь каждый в ней найдет для себя что то интересное.
И все же учтите, что это не хроника, а эксперимент литературного характера, так сказать свой сюжет, так что к точностям не придирайтесь)))
16 Января 2014 02:48:06
16 Января 2014 02:48:06
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Небольшие шахтёрские поселения не только освобождены от налогового бремени (от 0 до 50 000 очков), но и получают поддержку на своё развитие.

Все так и есть, в чем проблема?

Цитата: Advokat
У него в танках всего 5000 боёв. Может привычка, может контузия. Мы же тоже мало наблюдаем за человеком.

Всего? я уже 2 года не играю, а активно играл три месяца года и то больше набил, а если учитывать второй акуант друга, который давал погонять год назад=) т 64 рулит=)
17 Января 2014 15:00:10
17 Января 2014 15:00:10
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
Цитата: okki_dokki
Еще когда я начинал играть и был в ДК (года 2-3 назад), даже тогда я помню наставление А2 о всякого рода ТОРАХ и анонимайзерах)))))


Ну что ж вы сразу с козырей? Как видите все в теме, у всех все есть. Если надо будет я под каждого клона свой номер телефона предоставлю)))
Еще раз говорю. МЫ играем честно. Даже у Охотника 1 акк в нет сервере. А уж он то помню за пару часов делал по 50-60 клонов.
Так что давайте оставим тему клонов, то поры до времени. Это будет не игра, а работа. А уж проги для прокачки Ботов заказывать, пока не тот объем)))

Как говорится ребят давайте играть честно
17 Января 2014 15:08:09
17 Января 2014 15:08:09
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
))) Гы смешно)) Интересно, у нас 2 новичка, они у нас постоянно на связи. Остальные меня знают от полугода до 6 лет. Банка, а соответственно налога у нас нет))) Почему напишу в следуюшем дневнике))). И наверное половина призраков подпишется под тем, что я покупал за хд у вас ресы и отдавал им, чтобы подтянуть наших малышей.(кстати как видите наши ребята выросли по сравнению с вашими, раза в 4 быстрее(это я не про донатов говорю))


:tongue: не будь таким серьёзным, я же пошутил. Ещё квартальной отчётности от вас нехватало ^^
17 Января 2014 15:08:51
17 Января 2014 15:08:51
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я конечно не нарушал правил и очень тяжело разбираюс в методах обхода айпи.

Вот только не надо нам тут втирать, ты же как то и скрин с запущеным тором в попыхах выкладывал )
17 Января 2014 15:10:42
17 Января 2014 15:10:42
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
Цитата: Advokat
Ещё квартальной отчётности от вас нехватало ^


Ты знал, ты знал))) Была кое какая идея, но ты ее предугадал. Ну надеюсь тебе понравится шпилька)))
17 Января 2014 15:11:11
17 Января 2014 15:11:11
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
да точно мультов нам не надо! туда же тоже бабло лить надо так что только стольня и всё
17 Января 2014 15:12:22
17 Января 2014 15:12:22
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: caia
Вот только не надо нам тут втирать, ты же как то и скрин с запущеным тором в попыхах выкладывал )


Перестань, я же стебаюс.
17 Января 2014 15:12:59
17 Января 2014 15:12:59
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Advokat,
А есть вообще кто-то из игроков,кто может о тебе положительно отозваться ? Василия, не в счет и как жаль, что только в этом примере
Просто вопрос!
17 Января 2014 16:25:38
17 Января 2014 16:25:38
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Забанил 5 звёзд за флуд на 30 дней.

С чего все решили, что А2 видит наяву чьи-то ip?
18 Января 2014 23:34:28
18 Января 2014 23:34:28
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Адве+ Хорошая стратегия)
18 Января 2014 23:38:39
18 Января 2014 23:38:39
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
Обидно, когда хорошую тему забивают разборками(срачем)!!!
Возвращаясь к ,единственно ценному в теме, материалу...
б) Сделать в конце концов ворота между Ру и нет сервером. Тогда вы тупо увеличите количество игроков в нет сервере за счет ру, и наоборот. Это сложно в плане соблюдения баланса,(Доминиону тогда хана), но для этого есть пару идей которые если с умом применить, получится неплохая няшка.
Например, сделать ворота временными. Ну там например открываться они будут раз в (месяц, неделю, пол года) и будут открываться для ограниченного количества (флота, игроков, колонизированных планет). Баланс можно заранее обсудить с опытными игроками. Выглядеть это будет как нашествие Ру сервера на НЕТ сервер. Нет как сервер более слабый, отбивается(можно флоту из ру сделать -10-50% к атаке), Ру нападает. А там например через неделю, какой нибудь, темпоральный континуум екает и возвращает весь флот назад. НЕТ зализывает раны, Ру готовятся к новому нашествию. В тоже время Доминион может сделать себе поставки гуманитарной помощи из ру сервера, и ответные вылазки. Ну тут разлет для фантазии неограничен. Если все продумать, должно получиться интересно

Когда-то давно, я предлагал нечто подобное... увы не услышанное. Но в контексте новых веяний :wink: , осмелюсь присоединить мой "глас вопиющего во вселенной " Идея умервщленного протосса
19 Января 2014 08:01:25
19 Января 2014 08:01:25
Сообщение  Сообщение #112 
Репутация 1645
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 288 271 Сообщений 2554
AMADORis
Advokat,
А есть вообще кто-то из игроков,кто может о тебе положительно отозваться ?

есть! я!
19 Января 2014 08:13:29
19 Января 2014 08:13:29
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
С чего все решили, что А2 видит наяву чьи-то ip?


:wink: ну вот что ты за человек
19 Января 2014 09:47:55
19 Января 2014 09:47:55
Сообщение  Сообщение #114 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Hangman
ну вот что ты за человек
А2 я понимаю твой тролинг, но я тебе не дам невозбранно отбрасывать тень на доблестную админисрацию.
20 Января 2014 16:35:27
20 Января 2014 16:35:27
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Постер молодцем много интересного написал и ГЛАВНОЕ для КА понятным стало я думаю, как новички видят Крафт в начале( а в России всегда встречают по одежке).

И к чему ведет их политика


Помню свое начало и это был(ассен-полный), наставника небыло и пришлось разбираться методом тыка(честно скажу если бы не стар крафт, что засел в моей памяти, как лучшая стратегия своего времени) я бы не остался и на сутки в этой игре.

И вот это "но в итоге разрабы доигрались и из игры начался массовый исход игроков. Игра из ТОПов скатилась в низы рейтинга".
Пока не так конечно, но все к этому идет.

Стабильности хочется, не застоя!!!! А именно стабильности в том что уже введено.
21 Января 2014 13:01:52
21 Января 2014 13:01:52
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
И снова здравстуйте. Я выслушал ваши коментари. Попробую писать в нескольких стилях, и чуть более лаконичнее. Попробую ввести в наш сложный реалити роман сюжет загадку и еще что нибудь. Если не понравится одерните я прекращу.
Итак.
День 59
Новый год удался на славу. Новоявленные конкистадоры приговорили самогонку, запускали белок летяг- кто дальше, и не помышляли об аборигенах. Но все праздники проходят, и прошел новый год. По началу мы хотели сделать, что то вроде дня благодарения. Но потом решили, что Покохонтесы тут косяками не бегают, а отлавливать их на больную голову себе дороже. Да и что мы звери что ли? (Если поднять исторические книги. Покохонтес украли насильно перекрестили в Ребэку, и отправили в Англию. Где она благополучно скончалась от оспы.) Поэтому поступили просто. Решили наведаться к ним в бордель.
Лично я отправился подобрал себе 3 борделя, в которых решил остаться надолго. Ими владели ими 3 аборигена имени,амн... ахр..апч. Короче я забил на имена, и дал им свои. Первый внешне напоминал мне денщика, и я решил назвать его Денчик. Второй все время пытался тоненьким голоском сказать по англицки, Well done. Говорил он это быстро и не в попад, поэтому мы и прозвали его Велтон. А третью хозяйку я все время забывал поэтому и назвал Амнезия. Веселился там я порядка недели. Выходило интересно.
Денчик при каждой попытке попортить его девок, и выпить брагу обзывал меня нытиком. До сих пор не пойму почему? Это вроде я его девок порчу, и нытик я же... Ну разбраться в его понятийном аппарате я не стал, тупо брал то что надо и валил пока он доставал из закромов Маму Кузи, с которой он меня мечтал познакомить.
Велтон почти не сопротивлялся, но о подложенной «свинье» все узнали потом. Но это позже.
С Амнезией у меня состоялось короткое свидание, на 2 перекура(да ДВА, хотя мог и 3))) После чего она ушла в отпуск. Я так и не понял какой слышал только какое то странное слово декрет.
Короче ребята оотянулись хорошо. Но по приезду всплыла «свинья». Несколько человек покрылись сыпью, и еще чем то. Когда обратились к врачу тот долго вертел ковырял, потом тяпнул 100 грамм бормотухи поднял большой палец и выдал Treponema pallidum. Все с умным видом, сказали, ах это, ну да я тоже так думал. А потом по одному поджодили к экулапу и ховорили, слышь клепсидра, а что это и вообще чем мне лечиться. Каждый из инх получал бутыль из темного стекла с надписью Hydrargyrum. А потом долго и противно лечился.
(Справка. После нашествия Кортеса в Европе была самая большая вспышка сифилиса, до сих пор есть теория происхождения сифилиса. Дело в том что ламы являются естественными пересносчиками сифилиса, в те времена индейцы использовали их как домашний скот, ну а что происходило между томной ламой и одиноким и не брезгливым пастухом это только звездам известно. А потом доступные женщины обращали внимание на пастуха. Ну мы же помним, что только звезды знают. После прихода Кортеса его бойцы получили своеобразный бактериологический ответ)


Итак. Мы прилетели в 902 галу в 1-2 систему. Сказать что там меня не ждали, не сказать ничего. БЛИН ребята есть такая хорошая игра ферма. Там можно друг другу передавать племенных птенцов и т.д.(наверное, сам не играл). Но оставлять незащищенную планету я считаю прямым оскорблением Призраку. Итак кого мы имеем. Амнезия имеющая АС, на которую я решил наложить лапу. Денчик с АС, но он мне не по зубам. И Велтон. Ну велтона мы тупо пограбили. Амнезия, ммм СПАСИБО ТЕБЕ АМНЕЗИЯ. За потроенный флот, за премии зерлингам и т.д. Уж не знаю почему но вскоре я увидел что игрок ушел в РО. И Денчик. С Денчиком было интересно.
Ограбил я его стандартно. Учитывая что Домики клан богатый оставил ему что то вроде:
Спасибо что участвуете в программе помоги Призраку. Не расстраивайтесь ваши ресы пойдут на строительство детсадов для зерлингов, помощь инвалидам войны с доминионом, и постройку новых планет. Вам же советую обратится за получением компенсации в банк клана. Уверен они признают ваш случай страховым.
В ответ получил кучу угроз, короче меня опплевали какашками, и обещали 10 ядерных ракет подарить. Сижу жду.)))

Под конец приподнес свинью Велтон, он разрушил шахту с МОЕЙ королевой. Ладно ладно мы все помним — Черная книжечка.





Сигнал тревоги прозвучал как всегда неожиданно. Мозги Мюрея еще пытались вырваться из полудрема, а ноги уже несли в раздевалку. Благодаря постоянным тревогам, все делалось как то буднично чтоли. Вот боевой скафандр, нога сюда, рука сюда. Проверить зарад батареи, боекомплект(как будто они не пополняются автоматически роботами тех обслуги), но порядок есть порядок.
Итак когда атомный хронометр отбил 90ую секунду взвод десантников экстренного реагирования протектората Велтон стоял на плацу.
Как завелось еще в стародавние времена, у солдат терран вызывал страх только одно существо это сержант. И этот дерьмодемон существовал и в этом взводе.
Среди солдат даже ходила байка про секретную лабораторию где скрещивали горил и королев зергов, для выведения таких вот сержантов. И в каждом взводе их сержант был потомном самой злобной гориллы и самой уродливой королевы.
Смиррррно, крик сержанта вырвал Моррея из задумчивости. Вы беременные бубуины, долго вы еще будете ползать на своих артритных обрубках?! Я уже успел выспатьтся, перетоптать всех девок на станции, включая ваших, а вы еще даже не собрались. Какого вы приперлись на плац через 90 секунд от начала тревоги? Любой уважаемый себя зерг уже давно бы выковыривал вас из скафандров и делил на: так это будет консервом килькой, а ты будешь тефтелькой. Знаете у меня идея, а давайте вас просто пустим на съедение зергам. Во первых съэкономим на похоронах, во вторых я уверен что такая беспросветная тупость не может не осесть в ваших задницах. И если эти задницы скормить зергам то они тоже потупеют, и тогда нас ждет безоговорочная победа Доминиона.
Итак слушай вводную.
На металодобывающей шахте, это задолюбы что то неподелили с задолизами. Не знаю что там произошло, может они не определились кто какой в очереди на вылизывание зада у главного инженера, но на данный момент мы имеет ситуацию, где рабочие шахты перестали выходить на связь. Шахта работает, хоть и стала выдавать на 39% меньше мощьности, но руда идет постоянно. Вроде бы и хрен с ней, но в этой фиесте убудрилась пропасть самая главная задница- главный инжинер.
Ваша задача проникнуть в шахту и выяснить что произошло. Достать задницу инжинера, и предоставить ее перед мои очи, и чтобы ни один волос не упал с этой задницы, а сама она сияла как попка младенца. На все у вас 2 часа. Несправившихся лично насажу задницами на дуло осадного танка. Причем в осадной модификации. Да забыл, я тут решил что вам может быть это легко, поэтому вам вменяется потаскать на эту прогулку нашу детку. Ядерный фугас Малютка 4000. Если там встретите кого то страшнее себя, и от страха не сможете от него убежать, разрешаю нажать на любую красную кнопку. Задача ясна? Выполнять.

Продолжение следует
25 Января 2014 05:17:39
25 Января 2014 05:17:39
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
Цитата: Zlobniy_Trindl
Продолжение следует


Расскажи лучше про свои боевые заслуги под защитой САФа :wink:

мего фарм

мего фарм

мего фарм

мего фарм

НЯ
25 Января 2014 08:26:10
25 Января 2014 08:26:10
Сообщение  Сообщение #118 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
Все будет. Описанные тобой события самые свежие. Если присмотрелся то я свои поражения тоже описываю.
Пока в планах:
Следующие главы.
Обознатушки у Зипа.
Мы дели апельсин.
Король крыс или они охренели?!
Бормотуха у А2 или немного о Шайтан трубах.
Ура ядерка.
Контрабандисты или тайны сношения аборигенов с инопланетянами.
Бордели 901 галактики или гонки под фалангой. Властелин жуков. (тут я опишу эти события)
Да ви шоо. Или Евреи Xcrafta.
Альфа-бетта-гамма хренотрон и как с ним боротся.(второе название - он крысенышей начальник ну и джовов командир)

Там будет и про САФ и про то как вы подловили мне 2000 брудов построенных на ваши ресы.
25 Января 2014 12:43:19
25 Января 2014 12:43:19
Сообщение  Сообщение #119 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
День 60

Обознатушки у Зипа.
После борделей в 902 галактике, я решил что тут раздолье и аборигены только и ждут когда отдать свои дары поданному испанской короны. Ну вобщем то логично. Что может сделать их жрец А2(хм интересно, а где А1? Неудавшийся образец или жертва коварства А2? И будет ли А3?) против света истинной веры? Скоро они увидят благодать священной макаронины.(тут должен быть дъявольский смех))
Порадовал один Абориген который хотел остановить моих войнов кучкой лилипутов. Лилипуты бегали шустро, пинались легко, но полетные качества подкачали. Что то с аэродинамикой не то. Но скорость порадовала, я решил отловить парочку на разведение.
Короче я решил сразу наведаться через бугор в бордель к Зипу. Первый раз приняли хорошо, наливали в кредит, даже доступные женщины были. Во второй же раз произошла интересная штука. Внезапно время остановилось, в глазах помутилось, а когда прояснилось, гляжу наливать, продолжают, но вроде мои лилипуты уже расплатились, причем о способах умолчу. Надо разобраться, что это было...
Спросил у Англичан, те улыбнулись и ответили что это суровый челябинский Бог Вася пошутил. Таааак, надо будет распросить о местных богов. Что это за боги такие, что даже Англичане (хоть они и протестанты, и приносят молитвы не макаронине, а пельмешке) верят в Бога Васю.
Кстати отдельный респект Зипу за адекватность, человек имеет чувство юмора, и вежливо общается с любым оппонентом.
Вообще в игре достаточно мало неадекватных игроков. Не знаю почему. Может им принудительно ставят клизму с битым стеклом, может просто не выживают. Но по сравнению с другими играми тут их мало. ОЧЕНЬ мало. Тут нет кланов по национальной принадлежности, где приходится учитывать их особенности.
Но есть и кое какие недостатки. Такое ощущение, что попал не в игру а на рынок. Аборигены считают выгоду, выгодно или не выгодно нападать. Понятия о чести расходятся с общеиспанскими. Способы ведения войны вообще не поддаются описанию.
Представьте себе лес, где кто то бегает сломя голову, кто то сидит под кустиком и не отсвечивает. А кто то следит с дерева за передвижением других, и пытается прыгнуть сверху на цель, далеко не с приличными намерениями. При этом те кто бегают вынуждены следить чтобы хватило борматухи на потпитку дури, которая им дает сил бегать. Те кто сидят под кустом, те тоже копят дурь, толи для того чтобы отдать ее бегущему, то ли для того чтобы залезть на дерево. А сидящие на дереве, тоже не кидаются на кого попало. Они считают каждые крохи, и смотрят помогать ли малышу, или не надо.
Я пытался говорить с аборигенами. Чувство плеча, поддержка, помошь ближнему это скорее из разряда ругательства. Все смотрят свою выгоду. А клан это так- шапочка, нося которую ты не рискуешь быть пойманым в лесу своими.
Ничего я как истинный конкистадор научу их как воевать. Они выучат такие слова как:фронт, война на истощение, информационная война, дезинформация, психологическое давление, сплоченая команда.



Ко мне пришел пушной зверь. Мой научный руководитель назначил сдачу моего литобзора после новогодних каникул. В итоге что мы имеем. Кучу времени за компом, но оно все забито поиском литературы, ее перевода и подгона под тему. Из этого плохое настроение и желание сделать так, чтобы не я один страдал. У меня банка кофе и 10 дней сидения за компом по 20 часов. С редким перерывом на xcraft. Ну исходя из ситуации я и Доминион нашли друг друга.
Грубо говоря, прилетел я в 902 галу панкорами и дредлисками. И при атаке, одной планеты от меня пытались отбиться 3000 брудлингов. Идея хорошая, но самоубийственная. Сработала чисто на инстинктах. Я делая оттяжку увидел чужое войско и сразу отвернул. Хотя потом просчитав все на симуляторе долго плевался... Фактически я потерял 5 млн обломков от брудов((( Зато меня натолкнули на мысль - а не завести ли мне таких зверушек? Не буду называть имен. Но спасибо тебе Добрый Домик за хорошую идею, думаю за месяц я ее обкатаю, и твоему альянсу не жить)).
Как всегда первый блин комом. Вначале 800 брудов неплохо пограбили Зипа. Но когда я полетел во второй раз... Уж не знаю что там точно было, толи Вася пролил кофе на сервер, толи просто электричество отключили разрабам за неуплату. Но игра висела у всего клана минут 40. Мы тогда общались и у 8х игра не работала. А после того как кофе с сервака высушили феном, я увидел, что я лишился 800 брудов. Хорошо хоть обломки собрал.
Ну зато есть опыт, надо будет перебраться в 901 галу, там уж я развернусь брудами.


Продолжение. Последний довод пехоты.

В десанте операции делятся на плановые и экстренные. Эта операция была плановой. Поэтому их собрали на плацу, разжевали операцию, и вообще можно сказать все делалось неспеша. При экстренных операциях, задачу получали уже находясь в шатле, а в редких случаях вместе с обстрелом штурмовиков неприятеля.
Эй а почему наш сержант так повернут на задницах?- спросил Пит. Новичек во взводе, который прилетел буквально пару дней назад.
- Может у него геморрой, или он любитель сладких попок?
-А вот это ты узнаешь после задания заморышь-Раздался голос сержата в динамиках внутренней связи.
-Прежде чем зубоскалить над сержантом отключай внутренюю связь, придурок. Советую тебе геройски сдохнуть на задании. Иначе... Вазелин еще надо заслужить.
Все десандники сидели молча, но некоторые улыбались уголками губ. По кайней мере вопрос с уборкой казармы закрыт на месяц.
Чтобы занять как то время во время полета Мюрей включил внутреннюю связь для посторонних разговоров.
-Кстати ребята все видели вчера новость, про десантника, который под кайфом растрелял весь свой взвод и на последок выпустил себе мозги?
-Да уж, а власти за такого ублюдка, еще и компенсацию ему выплатят родственникам. Сказал один из десантников.
-Гражданскую надеюсь, у нас войн то пока, тфу тфу, нет. Но я бы ребятам выдал военную, чтобы семья могла подняться. Но хоть что то. А этому ублюдку я бы вообще ничего не давал. А то власти у нас слишком щедрые. А то из за этих торчков и так зарплату урезали, Я матери уже половину жалования отдаю, а то не хватает.
А представьте что такому придурку доверят нашего «Малыша»? Брр. Вообще не заметили этих утырков становится все больше? Чуть ли не каждый месяц, то тут то там, что то происходит? Или помните того навигатора, который обкурившись повел эксадру в черную дыру. От 18 линкоров только запись переговоров и осталась. Давить этих утырков надо.

-Мюррей ты вроде смышленный парень? Прервал его сержант.
Никак нет господин сержант, иначе никогда бы не записался в армию. Прогаркал Мюрей.
Не верю, ты мне кажешься не очень сильным, поэтому я нашел тебе тренажер. Ты теперь ответственен за «малыша». В голосе сержанто послышались нотки ехидства.
Ох ты блин. Промелькнуло в голове Мюррея. С одной стороны теперь его все будут охранять и случись, что он умрет наверное последним, ну если не считать сержанта. Но «малыш» весит 150 кг. Для скафандра конечно не проблемма, но бегать он уже не сможет, да и спину прийдется беречь особо сильно. Повредится оболочка бомбы от жесткого излучения не спасет никакой скаф.
Высаживались планово. Сначала дроны разведки, потом десант, потом роботы сопровождения, с запасом боеприпасов и оборудования. Два инжинера стали разбивать лагерь. Дроны же сразу устремились в шахту, для поверхностной разведки.
К тому моменту, когда десант вступил в шахту появился первый отчет от дронов.
Почти все вернулись ни с чем, везде были завалы. Но один принес видеофайл, а точнее запись голоса. Экран показал завал где у потолка была щель через которую доносился голос.
-Помогите, тут произошел обвал. У нас много раненых главный инжинер в критическом положении, быстрее счет идет на минуты.
Еще тогда у Мюрея проскочила мысль. Интересно откуда столько завалов? Землятресений не было, и выбросов метана тоже. А завалов просто куча. Но приказ был немедленно выступать к месту дислокации завала с рабочими.
Отряд разбился на 2 части. Основная пошла к завалу, а 3 десантника остановилась в середине пути, служа своеобразным перевалочным пунктом. До них еще добивала связь с основного лагеря. Остальные же тянули шнур связи.
Подойдя к завалу, сержант приказал приступить к расчистке. Если кто то насмотревшись фильмов думает что наилучший способ разбирать завал это взравать? То советую прямо сейчас так и сделать. Авось получите премию Дарвина за очистку генофонда человечества. При этом придумав неплохой способ самоубийства. Ручками господа, ручками. Причем акуратно, установив хотя бы временные опоры. И даже если ваши ручки снабжены кевларовыми перчатками с экзомускулами повозится прийдется часа два.
Когда проход был расчищен на столько что туда могли протиснуться десантники, те начали пробираться через завал.
Мюрей, Пит оставаться на месте. Прозвучал приказ сержанта.
Остальные десантники полезли вперед.
Само помещение за завалом было 10 метров в высоту и предствляло купол 200 метров в диаметре. От которого отходили проходы, и монорельс. В центре была шахта лифта. Это был главный транспортный лифт шахты, сюда доставлялась уже обогащенная руда, которая по монорельсу доставлялась на перерабатывающий завод.
-Интересно и где раненые? И что это за слизь стекающая по стене в том углу? Подумал Мюррей.
Но тут куча мусора рядом с проходом зашевелилась, раздался стон и из мусора высунулась окровавленная рука.
Сразу 4 десантника кинулись к раненому. Дальнейшие события происходили с невероятной быстротой.
К бою!!! Закричал сержант.
Одновременно куча мусора, к которой кинулись десантники взорвалась с такой силой что десантников швырнуло о стены зала. То что осталось от них было залито кислотой и таяло прямо на глазах.
Застрочила плазменная винтовка сержанта. Пули ухиди в противоположный коридор.Через секунду оттуда хлынул поток тварей. Одновременно один десантник был проткнут сразу дюжиной костяных игл. С секунду, он еще продолжал стрелять, а через мгновение стал разваливаться, на отвалившихся кусках шипела кислота.
Мюррей перекинул бомбу из-за спины перед собой, положил винтовку на нее и стал как в тире отстреливать тварей. Еще он крикнул — Пит прикрой спину. Вызывай помошь.
Пули ложились кучно, отдача почти не чувствовалась. В этом помогали гравикомпенсаторы винтовки и экзомышцы.
Рефлексы делали свое дело, Мюрей только переводил прицел от одной цели к другой. А мысли пробегали со скоростью света.
Зерги? Откуда они тут.? Если это не вторждение значит королева зергов. А это Жопа. Королева не захватила заложников, и выслав одного не озвучила условия. (Обычно это было -1 месяц работы шахты на королеву, и через месяц королева улетит с ресурсами в улей. В замен она отдаст заложников которых не успеет употребить в пищу. Большинство терран шли на такое, при условии, что шахта была большой, и персонала там было много. Обученный персонал всегда в цене). Это была молодной. Она не взяла заложников, а заразила всех кого могла заразить. Кого то она сделала живой бомбой, на которой подорвалось половина взвода, а кого то просто рабом. И сейчас они где то там копают руду. Выжить их оттуда можно было только с помошью жесткого излучения. В общем для борьбы с зергами и протосами пехота и брала ядерную бомбу мощностью 4000 килотонн. Так сказать последний довод пехоты

Так продолжалось еще секунд 10. Но твари двигались волной. Умершая тварь подхватывалясь задней и тупо неслась вперед как своеобразный щит, ловя пули. Те что пробивали хитиновый покров насквозь, застревали в твари. И Мюррей готов был поклясться, что заметил как у такой твари пуля вышла назад и рана кровь буквально запеклась на ней за секунду. И тварь несколько потеряв прыгучесть продолжила путь.
Она запрыгнула сержанту на спину и вогнала узкий трехгранный костяной клинок чуть ниже лопатки. В следующее мгновение Мюррей снес ей голову.
Пит, какого хрена ты молчишь, где связь? Крикнул Мюррей.
ПИТ!!!!
Мюрей повернул голову к Питу, чтобы увидеть как из спины Пита выходят костяные клинки. И сразу серез Пита перепрыгнула другая тварь и кинулась на Мюрея. Он принял ее на виброштык. Но тварь получив удар в живот, буквально насаживая себя на нож, протянула клинок и воткнула в локоть, Мюрея. Адская боль прошла по руке да самой шеи. На секунду помутнело в глазах. Рефлекторно Мюррей нажал на курок. Разряжая весь магазин одной длинной очередью в тварь. Разрывные пули буквально отбросили тварь от Мюррея. Но за ней он увидел еще десяток тварей, они буквально крошили труп Пита.
Обидно матери не написал. Отчего то пришла мысль.
Повернувшись назад, Мюррей кулаком разбил предохранительное стекло на бомбе. Бросив взгляд в зал он нашел сержанта. Тот лежал проткнутый шипом, кислота уже начала выделяться из него. И сержанту оставались секунды. Он бы хотел чтобы их взгляды встретились и Сержант сказал, что то подобающее моменту, ну там : «Давай сынок», или просто кивнул.
Но тут что то тяжелое приземлилось на спину, и Мюрей почувствовал удар по затылку. Клинок скользнул по шлемофону и вошел в землю. Второй удар пришелся в плечо. Боли он уже не чувствовал. Аптечка работала по полной. Просто рука стала ватной. Тянуть больше было нельзя. Рука нажала на кнопку.



Новости.
Сегодня на планете Зетта 7, протектората Велтон, произошло землятресение. Поступают данные об аварии на шахте металодобычи. Пострадавших нет. Проводятся востановительные работы.
Это не единственное происшествие на этой планете. Из-за крупной аварии глайдеров погиб главный инжинер планеты, Нойз о Райл. По предварительным данным виноватым считается рядовой Мюрей о Хит, который управляя в наркотическом опьянении, не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и протаранил глайдер инжинера. Власти приносят соболезнования всем пострадавшим. Всем обещают компенсации по гражданскому тарифу в мирное время. Местный парламент обсуждает законопроэкт об увеличении налога, который пойдет на борьбу с наркоторговцами, и добивание пиратов.

А теперь об экономических новостях Доминиона. Сегодня выработка веспена повышенна на 10% благодаря Альянсовой станции нового образца, построенной на клановые ресурсы в системе....


Как видите я описываю события в 3х вариантах.
Третий вариант будет чем то вроде сборника рассказов в стиле космической оперы. Честно скажу опыта почти нет. И если посчитаете это бредом скажите, я прекращу.
29 Января 2014 17:53:17
29 Января 2014 17:53:17
Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 2319
Группа xerj Альянс OCA 146 96 279 Очков 17 460 084 Сообщений 1108
Добрый день мои дорогие, читатели, также не очень дорогие, средней стоимости и откровенная уцененка. Я наконец отмылся от кинутых вами как, заштопал свое порваное самолюбие и опять сел за клаву.
Попытаюсь внести в нашу унылую жизнь немного динамики. У всех идут бои у всех интриги, союзы и т. д. Но посторонний игрок этого не видит. Поэтому попытаюсь дальше описать тут летопись игры, которую я вижу, своими словами. Естественно я пишу ее беспристрастно в лучших традициях демократической независимой прессы.(Все жалобы об однобокости освещения событий можете посылать СМС на номер 7811 начиная с сообщения Я НЕ ЛОХ. Я обязательно рассмотрю все подробно.).

Итак, наш клан пережил новый год. Не скажу что он пережил ее без потерь. Многие оставили здоровье в этих праздниках. В чат все возврашались злые, и шипели на тех кто писал капсом. Но не прошло и 3х дней как мы собрались для выбора эмблемы и описания нашего клана.
Так как мы решили назваться Призраками, то и эмблемы должны были быть соответсвующие. В итоге не найдя ничего лучше устроили демократичекие выборы. Изначально сразу запортили все порно картинки... не то чтобы против, но цензура и т.д. Выйгравшую картинку установили на эмблему. Остальные разобрали себе на логотипы. Отвечаю тем кто спрашивал о моей аватарке. Она ничего не значит... Тупо я отхватил ту которая не выйграла в выборах. Никакой логической основы, взаимосвязи с моим ЭГО или подсознанием не несет. Я даже скелетов не люблю, тем более голубого цвета(попрошу без аналогий, я женат))).

День.... уже сбился какой, короче следующий.
У нас прошли учения между охотником и Энеми. Жертвой их надругательства стал клон А2, которому снесли АС станцию, и неплохо погуляли на инсте. Замедьте все го лишь ограбили, даже не забрали инсту. Фактически добрые самаритяне, и как вы думаете отреагировал этот индивид?!Возмущению А2 не было предела. Вначале он пустил ядерку на Охотника, а потом я получил злобное письмо. Страшно было до ужаса. Обещал нам кары небесные, ядерку в каждый дом, а потом косяк лексов. Прям завтра. Я даже экран протер от плевков с той стороны. Интересно он так всегда реагирует, когда ему копчик дверью прищемят?
Итак началось, сидим пьем пиво, послали девченок за воблой и попкорном. Охотник качает фортификацию. Он в своем роде звезда. Первая ядерка я НЭТ секторе. И пукнув в нас ядеркой, А 2 показал кого он ненавидит больше всех на нэте))).

День на 3 дня позже следующего.
Урра ядерка долетела. БУМ, БАХ, ТАДАХ. Аааа мы все умрем. Отомсти за меня. Кошмар ужас, у нас 3ое надорвали диафрагму от смеха. Я пивом залил клаву, еще один получил выговор от семьи, потому, что ползал под столом подхрюкивая и со стонами «идиот» бился головой о ножку стола. Его конечно откачали, но уважаемы А2 учитывая что вы явились причиной этих несчастий, вы не могли бы выслать ножку от стола в Киев, мне новую клавиатуру и бутылку «Хобгоблина». Новые диафрагмы присылать не надо, как нибудь сами.

Короче не знаю, что ударило А2 в голову, или уровень мочевины сорвал клапан. Но направил он ракету далеко не на самую развитую планету. И при этом наивно думал, что мы всем кланом попремся сносить ему бункер... Уважаемый Вадим, да мы новички в этой игре, но мы не идиоты. Учитывая те страшные потери которые вы нам нанесли,(снос шахты метала с 26 по 25 уровень, и 40 пушек обороны), мы требуем чтобы вы выполнили свои угрозы до конца. Вадим вы ж мужик? Мужик сказал мужик сделал. Требую от вас ядерку на каждую из наших колоний. У меня их 8 включая 2 поплавка. Коры вы знаете. Ждем.
А потом Лексы я помню что вы испытываете к ним непреодолимое влечение. Мне даже поведали пару темных историй про эту любовь в Ру сервере(шепотом я никому не скажу).
Короче Доминион поступил в лучших своих традициях.
Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре А2 написал обращение в ВМС. Кажется оно называется Доколе.
Учитывая что мы тут нубы и в ВМС еще голоса не имеем(подождите немного). Отвечу от лица нубов тут.
Учтите что форту охотник прокачал до 8 лвл, а это уже по себе не слабые траты, сравнимые с вашей ракетой. Дальше говорю вы почему то выбрали вообще не развитую планету. Там кроме столицы были и более развитые. Но я не знаю наверное у вас был гениальный план, что мы ринемся сносить вам бункер и ракета упадет на столицу.... Не волнуйтесь снесем попозже. Так что считаю что ядерка это игрушка ТОПов, и нехрен ею пукать в нубов. Шахты 30+ лвл фортой не прикроешь, и разрушений там много.
По поводу мозга... Абсолютно согласен. Вещь стоит, Охре... так нет, ОХРЕНЕННЫХ ресов, а выход только в производстве левиафанов, которые не так чтобы уж и сильны, особенно по сравнению с СНЗ для производства которых никакой дико затратной хибарки(которую все злобные ТОПы хотят разобрать на сувениры) не надо. Учитывая что у зергов и так почти никакой защиты не оставили(крот изжил себя как класс, жрет энергию и эфективность стала ниже плинтуса. Червь памятник до 4 раунда, читай труп, остается иглодрево которое по сравнению с дефом терров не так чтобы очень) то предложение сделать флотопад нормальным считаю умным.
Про биржу. Ребят вы не думаете что возможность строительства Гигалордов конечно хороша, но оно того не стоит? Вот если ввести хотябы какой то % от торгов на бирже(пусть даже и 0.001% ну тут разрабы сами не дадут нам разжиреть) то биржи будут выгодны в производстве, и начнут расти как грибы, а там и заказ конкурентам на вынос биржи, и торги на биржах клана, и торговые эмбарго. А то так у нас на НЭТе есть только 1 биржа, и всех это устраивает. То что все кланы торгуют на ней и размер лотов выставленных на ней само является гарантом ее неприкосновенности. Да меня свои задушат если я умудрюсь снести ее.

По поводу вашего предложения ввести амортизацию на деф. Отвечу коротко. А не слипнется? Вы ТОПы привыкли бить только в прибыль. И если полет не выгоден вы даже попу не оторвете. И когда новичок показывает зубы, вам сразу влом. Про САБ вообще забыли. Собирайтесь САБом и пробивайте. Деф в отличие от флота спрятать нереально, и ресов им не заработаешь, и в помощь не кинешь.

Итак вернемся к нашим... Домикам.
У нас в НЭТ сервере появился нормальным Донат. Человек вложил около 200к рублей в игру. Я конечно понимаю для многих это ДОНАТ. Но тот же Охотник у нас вложил в игру сумму сопоставимую с Мраком. И вложил бы больше если бы Вася и другие не отбили желание. Так что ничего мегакрутого я не вижу. Нормальный игрок, сильный в меру опастный тоже в меру, на сколько я понял по собранной мной инфе, жадный не в меру)) Но вполне себе убиваемый. Да 20 000 крейсеров было проблеммой до поры. Сейчас же думаю с этим справится у нас каждый второй.
В общем мы уже приготовились публично унизить надежду и опору Доминиона, но видно то ли Василий был очень добр, и нарисовал ему 10 Джовов, то ли Мрак за какие то коврижки купил их на Ру сервере и за сутки их перегнал на нет сервер... Что реально думайте сами. У меня есть догадки по каждому из 12 джовов у Мрака, но не будем тут об этом...
Одно успокаивает, после этого Вася компенсируя такой перевес, проклял карму Мраку по самое не балуй. Венец безлуния блин. Лично наблюдал порядка 30 безрезультатных лунопопыток. Уверен что Мрак обогатил не одного барыгу в нашем секторе))) Ну и заодно аптеку лекарствами от стресса)))
Получив 12 Джовов Мрак стал сеять доброе и вечное. Пару раз прилетел к Охотнику и снес ему АС.... Ну ничего черная книжечка все стерпит.
Я же в это время решил повеселиться в 901 галактике.
Вот тут все боятся Фаланг, мол поймают, и все хана, кошмар...
Итак задачка.
Имеем ТОПа с луной, который при желании может снести тебе все. Имеем кучу неприкрытых коров из зажравшихся домиков которых надо поиметь.
В помошь нам смекалка Бруды и САФ. Благо охранитель 20 лвл позволяет содержать хорошее количество войск под САФом. А если бы еще кое кто починил Баг с очками флота у Плетей то можно было бы под САФ загнать еще и 5000 плетей и пошалить по полной. Видно Домики должны поставить разрабам пиво за то, что тем интереснее творить что то новое, чем чинить что то старое. Так бы вы в 901 галактиве у меня так просто не отделались.

Итак прилетели, сканим всех, ого))) Да тут некоторые не имеют ДЕФА вообще. Кое у кого из ТОПов я умудрился владыками вывезти 3 млн ресов и ключ. Но начали мы с Prometey... Точнее на аватарке был какой то лысый мужик. Ну с ним мы поздоровались быстро... Здравствуй Агапид(уж очень он похож на того стрекозоида из фильма отроки во вселенной))) Вы не представляете что могут сделать 2000 брудов))) Никакая фаланга не способна помочь. 15 минут, и все, вся система ограбленна. При наличии времени 20 атак в день по 2 раза, это не проблемма, дело пары часов. Зато окупаемость охрененная. Но всегда не надо лениться, через 2 недели я обленился и перестал делать даже оттяжку, а летать стал за 25 систем. За что и поплатился.
Вы бы видели как радовался Агапид когда Нагибатору удалось поймать 2000 моих брудов. Там был озвучен весь его скудный словарный запас. Воистину это был язык не Вольтера и Байрона. Пожалуй это был первый неадекватный Домик с которым я столкнулся.
За что я и наказал его раз Дцать. Наказал бы и сильнее, но пусть он благодарит TDV, который не дал мне туда подтянуть дредов. Было бы весело...
Обидно что благодаря обнове такой юнит как Бруд становится мертвым. Он как и падальщик с баклушей теперь годен только на лунопопытки. Спасибо ВАМ РАЗРАБЫ.

День где то 20 января, или около того.
Уважаемые игроки, радуйтесь, ибо нас посетили сыны Израилевы. Точнее Евреи. Уж не знаю точной их национальности, но такую хватку я видел только у этой национальности)))
Итак, слава о нашем маленьком альянсе достигла Ру сервера. Мне предложили продать Альянс.
Было это примерно так...Передаю иносказательно)))
Привет.
Привет
Отдай Альянс.
Ааа,эээ, чавой то? (Не ну не сказать что мне чуждо милосердие, но вот кланами я еще не подавал)
Он мне нравится.
А самому создать слабо?
Не мне твой нравится.
А у тебя что глаза что ли красивые? Или ты гений крафта, и под твоим руководством нас ждет вечная слава и скальпы врагов?
Ну продай Альянс.
Хм да. Интерено))) А сколько предложишь?
Назови цену
Ну мы тут посовещались, ребята согласны уступить место за 150к рублей, розового единорога и тортик в Киев(я обещал))))
Не много у меня есть 500 р
Слушай тебе сколько лет?
33
Пожалуй я напишу о тебе в Дневниках призрака.
Хорошо только плохо не пиши.
Уважаемый)) Ну себя вы узнали))), я преклоняюсь перед вашей хваткой. Как видите я исполнил обещание, и написал)) А учитывая, что мой собеседник все же получил Альянс(причем уже не слабый) человек достоин уважения хотя бы за напористость.

Так же удивило отношение некоторых игроков. Ребят вы что творите?! Кто то готов торговать с противником. Ну я все понимаю может это и выгодно и в жизни всякое бывает. Но принципы? Кто то и истребителя не поднимет если это не выгодно. Удивило взаимоотношение игроков. Такое ощущение что наиболее вежливые игроки собрались как не странно в клане моих противников. Доминионе. Не говорю что остальные кланы неадекваты, но судя по общению на форруме максильное количество вежливых игроков, которые сначала думают, а потом пишут достаточно большое количество оказалось в Доминионе.
Удивило отношение к силе игрока. Если у него уровень БО 8 или 9 то все это нуб и считаться с ним не надо. При этом все ходят такие напыщенные. Стоило мне что то написать по этому поводу так сразу инд.ки набежали и начали каками кидаться.
Разберем ситуацию. Я возьму и построю 100к плетей, при этом благодаря тому что разрабы игнорят мою тему по оценке плетей, мой рейтинг сразу перевалит за миллион. ВАУ КРУТО.... Тут же меньше миллиона нубы не достойные внимания.
Ах да забыл еще БО. Как же это же круто когда БО за 30. Ну на сколько я знаю на ЧР 1 лунопопытка стоит 150р.(элементарно посидите в чате пол часа, там такого навалом). То купив 10 лунопопыток я получу пару лун и БО под 30. ВАУ я уже мегаатакер. Все меня уважают. Ребят вы задумайтесь. Ваше уважение к игрокам стоит 1500 рублей(не большие уж деньги). Всегда думал что человека надо уважать за мысли и поступки, но не как не за циферки на экране.

Вести из шпионских полей. День не опредлен, так как информацию получаю до сих пор не напрямую))) Я исправлюсь.
Господа поздравляю вас. Если в числе претендентов на серебрянную калошу, можно смело ставить Джима Рейнора с его потерей в Экспедиции 5 джовианов. То поздравляю, у нас появился в НЭТ сервере свой маленький Джимми. Уважаемый Мрак вы МОЛОДЕЦ. Не реально красава и умничка.
Вы наверное не читали как я просадил левиафана в черной дыре? Ну теперь все прочтут как вы в поисках моего левиафана послали туда 2 джовиана. Во истину Доминион прекрасен с своей парадоксальности, он сам себе наносит больше вреда чем мы)))
Я понимаю что вы Мрак уже подошли к тому чтобы самому делать Джовов, и типо вам наплевать на такие мелочи. Но тогда удивляет ваш срач с А2 по поводу 1 млн веспа, когда вы оба поперлись за пиратским джовом))). Читая строки ваших ссор, понимаю тот дух братства и единения, который царит у вас. Прям лубовь по самое нимагу.


Итак подвожу очередную черту.
Мы 4 месяца в игре. Призраки сформировались как клан. Заставили потесниться Доминион, нашли союзников, заставили себя уважать.
Если смотреть справедливую статистику, то в НЭТ сервере мы лидируем среди всех.(Ну это для тех кто статистикой заморачивается. С 100+ места мы перешли на 46 место, а при желании можем и в 30ку кланов войти. Зная напыщенность игроков Крафта, скажу мы только начали, если разрабы нас не остановят гениальными обновами, дайте время и вы увидете и ТОПов Призраков и сильный клан в 10ке рейтинга). Не скажу, что мы одной левой рвем всех, нет мы выбрали сильного противника, и этим игра интереснее. Но клан развивается не смотря ни на что.
Да, мы объединились с кланом 3ий экспедиционный корпус(Гвардия). И на данный момент Гвардия является лицеем перед входом в наш клан. Мы принимаем всех желающий на НЭТ сервере. Все игроки проходят там жесткий отбор. Те кто выдержит все испытания переходят в клан Призраки. В Призраках все получают помошь и защиту. Мы молодой но дружный клан, если вы хотите получить хороших друзей, добро пожаловать.
От вас, желание играть, и общаться. Желательно наличие Скайпа, и желание быть полезным, помогать мы помогаем, но нахлебники нам не нужны. Если вам по душе эти требования. Мы вас ждем.

Пы сы...
О том как мы потеряли Джова. О налоге Призрака и затишье перед глобальной обновой, и о новых боях с молодняком доминиона, наших победах и поражениях, о новых ГЕНИАЛЬНЫХ решениях Доминиона читайте в продолжении.
Пы пы сы...
Еще не допита муза для рассказиков в стиле космической оперы. Пока получил 2 отзыва. 1 хороший 1 плохой... Если нравятся могу написать еще пару таких.
2 Апреля 2014 16:38:22
2 Апреля 2014 16:38:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524