Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Обмен ресурсов между игроками без КХ и % потерь — Нужно ли это проекту?

- да нужно. - 13 (15%)

- нет не надо, торговля развита и так. - 1 (1%)

- автора темы в Асхен. (для троллей проекта) - 0 (0%)

- воздержусь.(тот же Путин) - 1 (1%)

Всего голосов: 85.
 
0

Обмен ресурсов., Обмен для игроков.

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Так как в дендре большая комиссия, да и не все могут ее использовать, при пересылке у нас часть ресурса портится и чем больше разница тем больше портится. Предлагаю все таки дать возможность игрокам менять ресурс по курсу(4-2-1), курс администрация конечно может и поменять.

И так перейдем к сути. Добавить миссию обмен ресурсами. Я ее вижу примерно так:
Миссия может быть только со столицы в столицу. Фалангой и ключем не должна выявляться. Хотя не обязательно. И так видение этого всего:
Игроки договариваются об обмене. Васе нужен 10кк металла, и у него есть 2,5кк веспа, а тут Вано нужен весп, но у него тонны металла. Договорившись об обмене Вася отправляет на столицу к Вано транспорт с миссией обмен ресурсов, снаряжает свой караван в путь, вместимостью чуть больше 10кк, что бы забрать металл по прилету, и загружая туда свой весп. К прилету каравана у Вано должно быть 10кк метала на столице, а иначе караван не оставит свой ценный груз и улетит домой(аналог взятия ресов в дендру). Прокачки и халявного реса тут не вижу. Но хотя бы обмен между игроками будет.
5 Декабря 2013 17:50:52
5 Декабря 2013 17:50:52
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
За. Потери при простом транспорте бесят, потери в хайдах при обмене в дендре бесят еще больше. Но фалангой должна видеться обязательно, так интереснее.
5 Декабря 2013 17:55:44
5 Декабря 2013 17:55:44
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Leshik
Так как в дендре большая комиссия, да и не все могут ее использовать, при пересылке у нас часть ресурса портится и чем больше разница тем больше портится. Предлагаю все таки дать возможность игрокам менять ресурс по курсу(4-2-1), курс администрация конечно может и поменять.

И так перейдем к сути. Добавить миссию обмен ресурсами. Я ее вижу примерно так:
Миссия может быть только со столицы в столицу. Фалангой и ключем не должна выявляться. Хотя не обязательно. И так видение этого всего:
Игроки договариваются об обмене. Васе нужен 10кк металла, и у него есть 2,5кк веспа, а тут Вано нужен весп, но у него тонны металла. Договорившись об обмене Вася отправляет на столицу к Вано транспорт с миссией обмен ресурсов, снаряжает свой караван в путь, вместимостью чуть больше 10кк, что бы забрать металл по прилету, и загружая туда свой весп. К прилету каравана у Вано должно быть 10кк метала на столице, а иначе караван не оставит свой ценный груз и улетит домой(аналог взятия ресов в дендру). Прокачки и халявного реса тут не вижу. Но хотя бы обмен между игроками будет.

Это будет тяжело отслеживать.
На мой взгляд проще сделать в Дендре фиксированнную комиссию 1-2 , на любой обмен (по количеству) по курсу 4-2-1, что 100к на 200к, что 100кк на 200кк
5 Декабря 2013 18:05:42
5 Декабря 2013 18:05:42
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
А может, просто убрать все ресурсы и оставить юнирес? Шахты добывающие юнирес (разные виды, выгоднее апать в разной степени) + абилку флоту (часть стоимости не выпадает в лом)? Лучше б оставили курс 4-2-1 но для тосса газ-минка-мета для терра мет-минка-газ и.т.п. и соответственно некий ребаланс флота (+ за редкость по ресу и изменение стоимости).
5 Декабря 2013 18:05:57
5 Декабря 2013 18:05:57
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Navi
Это будет тяжело отслеживать.

А что там отслеживать то? Курс фиксированный, прокачки быть не может. Если миссия обмен на металл то то что в трюмах (минка или газ) привезли множится либо на 2 либо на 4 автоматически и автоматически же списывается с планеты покупателя. Если этой суммы нет обмен не состоится и транспорты обратно полетят. Все на автомате, никакого ручного контроля не надо. Добавить 3 проверки - на вместимость трюмов, на тип ресурса (вдруг клоун металл пошлет менять на металл) и проверка на наличие нужного реса на планете по прибытию транспортов.
5 Декабря 2013 18:16:52
5 Декабря 2013 18:16:52
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
А я вообще не понимаю зачем людям с разницей в такое кол-во очков что аж не выгодно вести обмен, обмениваться ресурсами...Если так подумать, что разница настолько велика то и выработки велики. Не надо скрывать свои корыстные замыслы под обменом.
5 Декабря 2013 18:22:31
5 Декабря 2013 18:22:31
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Velial
А я вообще не понимаю зачем людям с разницей в такое кол-во очков что аж не выгодно вести обмен

А потому что я например дружу с топами которые по очкам в 2-3 раза выше меня. И иногда им срочно газ нужен и я могу в этом помочь. Но дебильные потери в 60% при обмене просто бесят.
5 Декабря 2013 18:24:05
5 Декабря 2013 18:24:05
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
все делаеться проще , в обменике убераеться 25% комиссия и такой же обменик пилиться Ксерджам и все!!!

не надо изобретать велосипед на тему: хочу в дендариуме равный обмен или хочу Раису Ивановну .
5 Декабря 2013 18:29:03
5 Декабря 2013 18:29:03
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: T-800
А потому что я например дружу с топами которые по очкам в 2-3 раза выше меня. И иногда им срочно газ нужен и я могу в этом помочь. Но дебильные потери в 60% при обмене просто бесят.

У меня параноя или сейчас все кто пишут посты в этой теме вдруг блин неожиданно, и неутомимо захотели поменяться своими грошами реса с великими и всемогучими топами :lol: . Что то не так по моему...

Шо вы мне лапшу на уши вешаете...Если у вас разница в очках в 60% ему ваш обмен резону никакого не даст...Всё равно что в оптовом магазине придти обменивать коробок спичек...
5 Декабря 2013 18:38:52
5 Декабря 2013 18:38:52
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Velial,
Ну так то ты не прав. На моём зерге, для примера, у которого 1,8кк очей сейчас 150 лямов газа. Ну и кто из ТОП10 может этим похвастать? Но я только про наличие реса
5 Декабря 2013 18:42:24
5 Декабря 2013 18:42:24
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Navi
Это будет тяжело отслеживать.
На мой взгляд проще сделать в Дендре фиксированнную комиссию 1-2 , на любой обмен (по количеству) по курсу 4-2-1, что 100к на 200к, что 100кк на 200кк

не хочу что бы дендру трогали)) пусть там все так как есть.

и не делайте все как проще в дендре что то убрать. Это не проще поверте.

Цитата: Velial
А я вообще не понимаю зачем людям с разницей в такое кол-во очков что аж не выгодно вести обмен, обмениваться ресурсами...Если так подумать, что разница настолько велика то и выработки велики. Не надо скрывать свои корыстные замыслы под обменом.

А затем, что настает время когда одного ресурса завалом и его некуда деть, или нехватает на что то но есть возможность обменять, на дендру кристалов нет, а вот так обмен % все съедает.
5 Декабря 2013 18:42:32
5 Декабря 2013 18:42:32
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Velial
Шо вы мне лапшу на уши вешаете

Нуб, закрой рот, а? Гроши? Игрок среднего уровня развития спокойно может крутить по 30-50кк газа на обменах. Особенно если активно играет и иногда еще и грабит. А игрокам с большим флотом газ очень нужен. Поэтому нужен в игре нормальный человеческий обмен без всяких комиссий и потерь, а не это убожество что сейчас сделано. При обмене палится газ на полет транспортов, вот это и будет небольшой комиссией. Тут и так куда ни зайди везде с тебя что-то дерут, то хайды, то потеря реса. Можно хоть обмен без этих потерь в конце то концов сделать?
5 Декабря 2013 18:43:14
5 Декабря 2013 18:43:14
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: Velial
У меня параноя или сейчас все кто пишут посты в этой теме вдруг блин неожиданно, и неутомимо захотели поменяться своими грошами реса с великими и всемогучими топами . Что то не так по моему...

Шо вы мне лапшу на уши вешаете...Если у вас разница в очках в 60% ему ваш обмен резону никакого не даст...Всё равно что в оптовом магазине придти обменивать коробок спичек...

Чего это вдруг ?
У тебя есть ящик списек , но мало Хлеба, а у когото Много хлеба но мало списек. По чему бы им не помочь друг-другу ?

Цитата: SMADMAX
Ну так то ты не прав. На моём зерге, для примера, у которого 1,8кк очей сейчас 150 лямов газа. Ну и кто из ТОП10 может этим похвастать? Но я только про наличие реса

Вчера убил 80кк на Плетей и что ?
5 Декабря 2013 18:45:03
5 Декабря 2013 18:45:03
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Вообще ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТАКОВО!

Крафт и так слабо летаем. У нас происходят сражения конечно, но в основном народ подымает попки только за огромным куском мяса на вертеле, и то когда кушать захочется...

Считаю что в данной игре политика обмена правильная. Донат обеспечивает игроку комфорт - оффики дают возможность подымать реже попу с планки, симуляторы не сидеть с калькулятором а адмирал не учавствовать в бою.
Дендр же тоже даёт вам возможность не подымать попу с планки. У каждой рассы есть 1н важный ресурс и 1н не важный. 1н ресур накопал - за второй воюй, если не хочешь ждать, но есть третий вариант - плати, меняй половину первого на часть второго.

По мне так все проблемы решаются фармом...

Сколько раз вы летаете в день?...А вот в травиане чтоб вы знали войска ходят на фарм по фул слотам, да ещё и по кул дауну, круглые сутки.
5 Декабря 2013 18:46:06
5 Декабря 2013 18:46:06
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: Velial
По мне так все проблемы решаются фармом...

Это сказал нуб, с которого при грабеже ишек еще не списываются потери качества ресов. Ты вот после 100к очей пойди пофармь, когда потери при вывозе до 60% доходят. Много ты так нафармишь?
5 Декабря 2013 18:48:24
5 Декабря 2013 18:48:24
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Velial
По мне так все проблемы решаются фармом...

Сколько раз вы летаете в день?...А вот в травиане чтоб вы знали войска ходят на фарм по фул слотам, да ещё и по кул дауну, круглые сутки.

дитё,скора "спакойный ночи" па телику, не пропусти.

Leshik, ты как всегда на подтирании у кого то :lol:
5 Декабря 2013 18:48:32
5 Декабря 2013 18:48:32
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Navi
Вчера убил 80кк на Плетей и что ?

ничего. Я ему объясняю, что большая разница в развитии не есть факт отсутствия нужных для ТОПа объёмов
5 Декабря 2013 18:48:41
5 Декабря 2013 18:48:41
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Velial
Вообще ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ ТАКОВО!

Крафт и так слабо летаем. У нас происходят сражения конечно, но в основном народ подымает попки только за огромным куском мяса на вертеле, и то когда кушать захочется...

Считаю что в данной игре политика обмена правильная. Донат обеспечивает игроку комфорт - оффики дают возможность подымать реже попу с планки, симуляторы не сидеть с калькулятором а адмирал не учавствовать в бою.
Дендр же тоже даёт вам возможность не подымать попу с планки. У каждой рассы есть 1н важный ресурс и 1н не важный. 1н ресур накопал - за второй воюй, если не хочешь ждать, но есть третий вариант - плати, меняй половину первого на часть второго.

По мне так все проблемы решаются фармом...

Сколько раз вы летаете в день?...А вот в травиане чтоб вы знали войска ходят на фарм по фул слотам, да ещё и по кул дауну, круглые сутки.


Ты не путай свою шерсть с государственной.
Что бы летать нужен один рес и если его нема, то никуда ты не полетишь кого то фармить. Потому что не на чем.. На металле и минералле флоты не летают.
Потери при фарме ты про это не забываешь ? Там пипец. От 50% потерь.
5 Декабря 2013 18:49:11
5 Декабря 2013 18:49:11
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: Velial
Сколько раз вы летаете в день?...А вот в травиане чтоб вы знали войска ходят на фарм по фул слотам, да ещё и по кул дауну, круглые сутки.

а что б вы знали, здесь не только задроты. Так то многие и работают. А когда все сутки за игрой - на что жить и, тем более донатить?
5 Декабря 2013 18:50:56
5 Декабря 2013 18:50:56
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
ничего. Я ему объясняю, что большая разница в развитии не есть факт отсутствия нужных для ТОПа объёмов

Ну да.. Нафорту например нуно много Железа но его нет, а есть миник и веспен в избытке, то почему бы не поменять одно и другое на третье?
Оно похоже этого не понимает ...
5 Декабря 2013 18:50:57
5 Декабря 2013 18:50:57

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524