Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Обмен ресурсов между игроками без КХ и % потерь — Нужно ли это проекту?

- да нужно. - 13 (15%)

- нет не надо, торговля развита и так. - 1 (1%)

- автора темы в Асхен. (для троллей проекта) - 0 (0%)

- воздержусь.(тот же Путин) - 1 (1%)

Всего голосов: 85.
 
0

Обмен ресурсов., Обмен для игроков.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Так как в дендре большая комиссия, да и не все могут ее использовать, при пересылке у нас часть ресурса портится и чем больше разница тем больше портится. Предлагаю все таки дать возможность игрокам менять ресурс по курсу(4-2-1), курс администрация конечно может и поменять.

И так перейдем к сути. Добавить миссию обмен ресурсами. Я ее вижу примерно так:
Миссия может быть только со столицы в столицу. Фалангой и ключем не должна выявляться. Хотя не обязательно. И так видение этого всего:
Игроки договариваются об обмене. Васе нужен 10кк металла, и у него есть 2,5кк веспа, а тут Вано нужен весп, но у него тонны металла. Договорившись об обмене Вася отправляет на столицу к Вано транспорт с миссией обмен ресурсов, снаряжает свой караван в путь, вместимостью чуть больше 10кк, что бы забрать металл по прилету, и загружая туда свой весп. К прилету каравана у Вано должно быть 10кк метала на столице, а иначе караван не оставит свой ценный груз и улетит домой(аналог взятия ресов в дендру). Прокачки и халявного реса тут не вижу. Но хотя бы обмен между игроками будет.
5 Декабря 2013 17:50:52
5 Декабря 2013 17:50:52
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Velial
а понагибать вы летали только когда настроение будет...

Слушай сюда, чтоб сча поднять боевой флот и встать на коры (для охоты, а это примерно несколько часов) нужно выпасти чела и произвести атаку при чем удачно, нужно десятки лямов веспа плюс к этому, чтоб собрать лом на рабов нужно десятки лямов веспа, а так как ты атачишь и чтоб твой лом не подобрали другие, рабов посылаешь чуток раньше, и вот чел в игре атака сорвалась и ты пролете, что опять сидишь тупо копишь весп. Уж поверь мне я тут понагибал и налетался, но после последних изменений КА по удорожанию полетов по потреблению веспа уберами особо много не налетаешь. Тебе парни растолковывают, а так как..... уперся на своем
5 Декабря 2013 19:36:45
5 Декабря 2013 19:36:45
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Velial
Мне чтобы летать нужно топливо...Возможно я нуб, возможно чё то не понимаю, но сколько не играл в крафт, что на этом акке, что на других, что год назад, что 2, всё под одно. Хочешь играть - играй.

Гайд от бога - как я играл. Строишь шахты, строишь флот, летаешь флотом, таскаешь рес, кончился весп, улучшил эксатрактор - опять летаешь, неудачно налетал, ждёшь пока востановится весп, потерял флот, занаво строишь и так пока не выйграешь. В каждом случае всё зависило от рук. Потерял флот - набрался опыта. Почему то, как то мне дураку нубному, даже с зетором давно давно получалось какими чудесными возможностями игры выколупать из игроков ресурс

Вот посчитай экстрактор добывает 10к час 9 планет развито, итого в сутки у тебя 2,2 ляма веспа, за месяц 66 лямов, за 1 вылет своего уровня тебе надо 15 лямов веспа так получается тебе за месяц 4 вылета и ты говоришь что это у тебя окупится. ну давай посмотрим.
5 Декабря 2013 19:38:14
5 Декабря 2013 19:38:14
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Leshik
вот именно что сейчас без норм обмена идет ферма накопления.. и если ты этого не понимаешь, то могу только посочувствовать. Пока что от тебя ничего не услышал внятного. Ты сравниваешь со своим травианом. Но крафт это не травиан, это свой уникальный проект, но правда в котором отсутствует нормальный рынок. Да донат помогает игрокам это дендра. Да я могу положить денег сюда, но лучше я куплю ребенку мороженное. В любой игре должна быть альтарнатива. Получение реса на рынке за реал тут есть, получение реса способом обмена нету. Причем мой способ ни как не поможет прокачке. В нем я вижу равновесие. Ты получаешь необходимый рес, но при этом отдаешь в таком же эквавалент другого реса.

Вы о чём то таком говорите что я не понимаю...Аааа ВАСЯ КАКА НЕТ ОБМЕНА, а зачем он нужен обмен?, адекватные причины ещё никто не назвал...Громкие какие то слова про неотьемлемость бла бла бла. Только и понял что тому летать лень, у другого какая то ферма накопления чего то, у третьего ещё что то недекватное, в целом создалось впечатление что людям просто проще поныть на форум чем решать проблемы самим.

Васе надо перестать идти на поводу у игроков и ошибаться. А то у нас одни думают что игра сделана коряво и в своих ошибках винят админов, а другие тоже думают что игра сделана коряво, но уже стремятся поменять правила игры.

Нужен луч стирания памяти...Пускай забудут все что есть вася. Есть игра, есть правила - ИГРАЕМ...
5 Декабря 2013 19:39:01
5 Декабря 2013 19:39:01
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: Leshik
за месяц 4 вылета и ты говоришь что это у тебя окупится. ну давай посмотрим.

Это если они удачные.. А если нет ? Ты в ОПЕ.
5 Декабря 2013 19:39:32
5 Декабря 2013 19:39:32
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Velial,
Мне тебя жаль,наверно тяжело тебе в жизни,тебе уже тут все на пальцах обьяснили...надеюсь к тебе когда-то дойдет о чем тут шла речь!
5 Декабря 2013 19:41:51
5 Декабря 2013 19:41:51
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Velial
Вы о чём то таком говорите что я не понимаю...Аааа ВАСЯ КАКА НЕТ ОБМЕНА, а зачем он нужен обмен?, адекватные причины ещё никто не назвал...Громкие какие то слова про неотьемлемость бла бла бла. Только и понял что тому летать лень, у другого какая то ферма накопления чего то, у третьего ещё что то недекватное, в целом создалось впечатление что людям просто проще поныть на форум чем решать проблемы самим.

Васе надо перестать идти на поводу у игроков и ошибаться. А то у нас одни думают что игра сделана коряво и в своих ошибках винят админов, а другие тоже думают что игра сделана коряво, но уже стремятся поменять правила игры.

Нужен луч стирания памяти...Пускай забудут все что есть вася. Есть игра, есть правила - ИГРАЕМ...


вот из за таких поп 2000 и не понимающих сути полетов большого флота тут есть ферма. Я еще не разу не слышал твое мнение полетов. И такое чувство что ты читаешь через посты. Уперся рогами в свой травиан и невидит нечего.
5 Декабря 2013 19:44:04
5 Декабря 2013 19:44:04
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Цитата: Navi
Это если они удачные.. А если нет ? Ты в ОПЕ.

Даже при всех удачных он в 80% случаев будет в опе. Потому что получит минку и мет, а газа на новый вылет уже не будет. 4 раза слетает и месяц будет копить снова газ. Вот чтобы нормально летать - для этого и нужен обмен, но он этого так и не поймет похоже :wink:
5 Декабря 2013 19:44:20
5 Декабря 2013 19:44:20
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: T-800
Даже при всех удачных он в 80% случаев будет в опе. Потому что получит минку и мет, а газа на новый вылет уже не будет. 4 раза слетает и месяц будет копить снова газ. Вот чтобы нормально летать - для этого и нужен обмен, но он этого так и не поймет похоже

это без учета сейва и постройки флота , развития техны..
5 Декабря 2013 19:45:48
5 Декабря 2013 19:45:48
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: GOST
Понимаешь то что ты сейчас неудачно слетал ето минус 2 дня твоей выработки,слил флот за неделю отстроил,а вот топам приходится чуть по тяжелее,слил флот пол-года сидишь тихонько и копаешь,полетел в атаку а там игрок в сети появился или деф выставили,месяц копаешь опять на полет!

у топов чучуть другие цифры!

Таки я считаю что лучше я буду лить флот и воевать за рес, хотябы пытаться, нежеле сидеть и выпрашивать из администрации поменять правила. У нас военная стратегия, а не обнноресовая.
Цитата: T-800
Я тоже понял все. Главное я понял что автор выше нубоуровня игры так и не поднялся и не имел никогда серьезного флота. Такому что-то доказывать равносильно метанию бисера перед свиньями.

Да я кака вообще...Не важно почему, ты поверь на слово - я Кака и всё. и не надо даже ничего доказывать, у тебя же очков больше, ты имеешь право прописанное в конституции сказать что я не прав и тебе все поверят что я кака :winked: .

Цитата: Navi
Я понял. Автор Дартаньян, а мы все тупо "ЛОХИ".
Ну такое бывает.
Думаю дальнейшую дискусию нужно прекращать, так как она бесполезна по своей сути.
И главно по делу то фактами то не кто не метает. Все чё то косвенное суют...Я не говорю что вы лохи...Я с вами тупо не согласен. Я со многими не согласен. Лохами я их не называю. У каждого своё мнение :fellow:
5 Декабря 2013 19:48:44
5 Декабря 2013 19:48:44
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Velial
Таки я считаю что лучше я буду лить флот и воевать за рес, хотябы пытаться, нежеле сидеть и выпрашивать из администрации поменять правила.

это не просьба это Новые идеи, КА эту ветку ввели для этого что бы игроки предлагали, а не как ты умолял критиковал идеии. Это всего лишь предложение и КА ни к чему не обязывает.

всетаки надо ввсести ограничения по очкам писать в ветке Новые идеи, до 100к или 50к
5 Декабря 2013 19:55:59
5 Декабря 2013 19:55:59
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Velial
Таки я считаю что лучше я буду лить флот и воевать за рес, хотябы пытаться, нежеле сидеть и выпрашивать из администрации поменять правила. У нас военная стратегия, а не обнноресовая.

так и просят возможность для полетов , веспан нужен ,но его из за большого % ПРИ ОБМЕНЕ просто нереально иметь.

Ты Тупо возми калькулятор и прикинь фуй к носу , УДАЧА!!! + разбил ты флот и вылетело 30% обломков - затраты на полет, - затраты на полет рабов ,- затраты на полет флота и рабов ,что бы вернуться домой .

НЕ УДАЧА , попал на полет боевого флота, попал на полет рабов , попал на полет возращения рабов и боевого флота домой .

Вот где ты возьмешь стока веспана если небудет обменика !?
5 Декабря 2013 19:58:08
5 Декабря 2013 19:58:08
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: prorab
Слушай сюда, чтоб сча поднять боевой флот и встать на коры (для охоты, а это примерно несколько часов) нужно выпасти чела и произвести атаку при чем удачно, нужно десятки лямов веспа плюс к этому, чтоб собрать лом на рабов нужно десятки лямов веспа, а так как ты атачишь и чтоб твой лом не подобрали другие, рабов посылаешь чуток раньше, и вот чел в игре атака сорвалась и ты пролете, что опять сидишь тупо копишь весп. Уж поверь мне я тут понагибал и налетался, но после последних изменений КА по удорожанию полетов по потреблению веспа уберами особо много не налетаешь. Тебе парни растолковывают, а так как..... уперся на своем

Цитата: Leshik
вот из за таких поп 2000 и не понимающих сути полетов большого флота тут есть ферма. Я еще не разу не слышал твое мнение полетов. И такое чувство что ты читаешь через посты. Уперся рогами в свой травиан и невидит нечего.

Цитата: Leshik
это без учета сейва и постройки флота , развития техны..


Ладно. Допустим. Тогда вопрос такого рода. Раз вам так не выгодно летать, почему вы не попросите какую то новую фишку которая улучшит ваш доход с флота, что то типо луны. Как бэ расширит ваши тактические возможности, скажем возможность брать ключ столицы с любого по уровню игрока. Все просят ферму, нахер не кому не нужен флот...

ладно ребяты - я спать...Всем спасибо :fellow: ...
5 Декабря 2013 20:00:45
5 Декабря 2013 20:00:45
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Velial
Ладно. Допустим. Тогда вопрос такого рода. Раз вам так не выгодно летать, почему вы не попросите какую то новую фишку которая улучшит ваш доход с флота, что то типо луны. Как бэ расширит ваши тактические возможности, скажем возможность брать ключ столицы с любого по уровню игрока. Все просят ферму, нахер не кому не нужен флот...

потому что это введет дисбаланс в игре. Кто то будет всех иметь, а кого то загнобят. Процветание любой рассы это торговля обмен. Тут на данный момент не имея стартового капила в виде КХ торговать не получится. И получается что ты помрешь копая и добывая нужный рес.
5 Декабря 2013 20:06:27
5 Декабря 2013 20:06:27
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Цитата: Velial
Ладно. Допустим. Тогда вопрос такого рода. Раз вам так не выгодно летать, почему вы не попросите какую то новую фишку которая улучшит ваш доход с флота, что то типо луны.

Ты о чем это? У нас только режут все полгода уже. Ту же стоимость лунопопытки увеличили в 2 раза. Какая нафиг теперь тактика? Теперь сделать луну в нужном месте стало дико дорого (учитывая что она обычно далеко не с первой попытки выходит). Аналогично и сушку испортили со скоростью. Зато добавили аловую сеть - чтобы еще больше фермили. Сложно сопротивляться летунам когда КА сама навязывает ферму своими введениями, потому флот все меньше и меньше нужен становится. Какой с него толк если ловить становится особо некого, профит от боя едва перекрывает затраты на полет, везде стоят потери ресов при пересылке и грабеже, снимается аморта на его содержание? Вместо нормальной стратегии с охотой на флоты игру превратили в ферму помимо желания большинства игроков. Навязывают гео-борьбу за территории, но не спросили, а нужна ли гео игрокам? Вот потому и борьбы особо то и нет. Сейчас флот остался только для одного нужен - нагибания (обычно себе же в убыток). И пока так будет ничего хорошего здесь не будет, на одном нагибании игру не построишь, нужно больше игровых возможностей.
5 Декабря 2013 20:15:57
5 Декабря 2013 20:15:57
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Нашли с кем спорить. Не видите разве что это баран толстолобый? Чего от него ждать если ему Ключ - панацея от всех проблем? Ему добрый десяток аргументных аргументов привели а до него не доходит.
5 Декабря 2013 20:39:05
5 Декабря 2013 20:39:05
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 695 737 Сообщений 1981
Корованы весчь нужная. Главное - что бы их грабить можно было.
5 Декабря 2013 21:01:15
5 Декабря 2013 21:01:15
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Leshik, T-800,
вы уже который час спорите с человеком, который за несколько месяцев не набрал даже 10к очей. И у которого в значительной части постов присутствуют фактич. ошибки, говорящие о чрезвычайно низком знании механики. Вам время не жалко?
5 Декабря 2013 21:14:37
5 Декабря 2013 21:14:37
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: Jourando
вы уже который час спорите с человеком, который за несколько месяцев не набрал даже 10к очей. И у которого в значительной части постов присутствуют фактич. ошибки, говорящие о чрезвычайно низком знании механики. Вам время не жалко?

)) мне нет до 24 декабря я на работе
5 Декабря 2013 21:33:25
5 Декабря 2013 21:33:25
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Больше флуда богу флуда!
5 Декабря 2013 22:42:56
5 Декабря 2013 22:42:56
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Идея довольно спорная. Сходу сложно понять, как разрешить транспорт и исключить прокачки (без ввода дополнительных систем, о которых когда-то не раз писалось).

Вы это всерьез?о.0 Спорите с игроком, который никогда не играл даже на среднем уровне, и пытаетесь что-то ему объяснить? Толсто же.
5 Декабря 2013 22:43:58
5 Декабря 2013 22:43:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524