Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Обмен ресурсов между игроками без КХ и % потерь — Нужно ли это проекту?

- да нужно. - 13 (15%)

- нет не надо, торговля развита и так. - 1 (1%)

- автора темы в Асхен. (для троллей проекта) - 0 (0%)

- воздержусь.(тот же Путин) - 1 (1%)

Всего голосов: 85.
 
0

Обмен ресурсов., Обмен для игроков.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Так как в дендре большая комиссия, да и не все могут ее использовать, при пересылке у нас часть ресурса портится и чем больше разница тем больше портится. Предлагаю все таки дать возможность игрокам менять ресурс по курсу(4-2-1), курс администрация конечно может и поменять.

И так перейдем к сути. Добавить миссию обмен ресурсами. Я ее вижу примерно так:
Миссия может быть только со столицы в столицу. Фалангой и ключем не должна выявляться. Хотя не обязательно. И так видение этого всего:
Игроки договариваются об обмене. Васе нужен 10кк металла, и у него есть 2,5кк веспа, а тут Вано нужен весп, но у него тонны металла. Договорившись об обмене Вася отправляет на столицу к Вано транспорт с миссией обмен ресурсов, снаряжает свой караван в путь, вместимостью чуть больше 10кк, что бы забрать металл по прилету, и загружая туда свой весп. К прилету каравана у Вано должно быть 10кк метала на столице, а иначе караван не оставит свой ценный груз и улетит домой(аналог взятия ресов в дендру). Прокачки и халявного реса тут не вижу. Но хотя бы обмен между игроками будет.
5 Декабря 2013 17:50:52
5 Декабря 2013 17:50:52
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Navi
Чего это вдруг ?
У тебя есть ящик списек , но мало Хлеба, а у когото Много хлеба но мало списек. По чему бы им не помочь друг-другу ?

Ладно...Приведём другую ассоциацию - что ты можешь дать человеку который в половину (в60%) лучше тебя во всём? не знаю...Возможно я не прав, но я уже написал сверху про фарм и дендр
5 Декабря 2013 18:54:41
5 Декабря 2013 18:54:41
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Velial
Ладно...Приведём другую ассоциацию - что ты можешь дать человеку который в половину (в60%) лучше тебя во всём? не знаю...Возможно я не прав, но я уже написал сверху про фарм и дендр

Есть перепроизводство . Ты понимаешь о чем я ?
Чегото у него много ОЧЕНЬ МНОГО, а чегото ему не хватает для жизни. И вот это ОЧЕНЬ МНОГО он меняет на то что у ему не хватает, даже если у него оно само производиться но ему этого мало.
5 Декабря 2013 19:00:48
5 Декабря 2013 19:00:48
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
а что б вы знали, здесь не только задроты. Так то многие и работают. А когда все сутки за игрой - на что жить и, тем более донатить?
Посмешите этой фразой травианцев...Там 70% игроков которые доходят до конца игры работают. Как раз таки это и способствует их постоянному онлайну.
Цитата: T-800
Это сказал нуб, с которого при грабеже ишек еще не списываются потери качества ресов. Ты вот после 100к очей пойди пофармь, когда потери при вывозе до 60% доходят. Много ты так нафармишь?

:lol: Так вы не бейте тех кто вас на 60% слабее...Логично же всё!...Администрация сделала 100% вывоз с равных по силе. Ладно я, но вы все в альянсах - САБ вам в помощь. 2 игрока находят жертву и в путь. Пилят флот на лом, ресы разбирают с планет.
5 Декабря 2013 19:02:07
5 Декабря 2013 19:02:07
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Velial
Возможно я не прав, но я уже написал сверху про фарм и дендр

если на счету 0 КХ и нет возможности не хочу я донатить обмена/покупки реса дендры с ее комиссиями. Но так как я теран и копаю море металла то могу поменять, заметь в дендру я его не скину так как КХ у меня 0. Что делать?? обьясни....
Травиан.. Там что при фарме войска бензин у тебя пили что б атаковать? там они так без всякого реса ходят, можно сказать бесплатное передвежение. А тут чем больше флот тем больше газа тратишь, который помимо этого идет на разные постройки, войска, исследования. Думаешь почему не летает щас ни кто из топов? да что б поднять свой флот на 1 полет ему надо больше 30 лямов веспа. И сколько он будет его копать себе. Да да ты скажешь купит в дендре...
5 Декабря 2013 19:05:00
5 Декабря 2013 19:05:00
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Velial
Так вы не бейте тех кто вас на 60% слабее...Логично же всё!...Администрация сделала 100% вывоз с равных по силе. Ладно я, но вы все в альянсах - САБ вам в помощь. 2 игрока находят жертву и в путь. Пилят флот на лом, ресы разбирают с планет.

Ну это просто наверно да ? Везде у ТОП 30 и выше лежат Лярды реса просто так и море флотов стоит и никто их не сейвит. Только вот и ждут пока я с приятелем прилечу и всё отниму ?
5 Декабря 2013 19:05:10
5 Декабря 2013 19:05:10
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Navi
Есть перепроизводство . Ты понимаешь о чем я ?
Чегото у него много ОЧЕНЬ МНОГО, а чегото ему не хватает для жизни. И вот это ОЧЕНЬ МНОГО он меняет на то что у ему не хватает, даже если у него оно само производиться но ему этого мало.

Да я вас понимаю спокойно...Я уже сказал фармте больше...Можете называть меня нубом или ещё как то. По мне так Разница в уровнях игры различается только кол-вом цифр на экране. У меня есть ишки - у вас есть астеры, у меня есть нубы, у вас их нет, но есть альянсы чтобы разбирать не нубок. У вас есть и луны и сучности и куча всякай херни, а вы просите чтобы не вставая с планеты вам поменяли одни ресы на другие, а понагибать вы летали только когда настроение будет...
5 Декабря 2013 19:05:51
5 Декабря 2013 19:05:51
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Цитата: Velial
Так вы не бейте тех кто вас на 60% слабее...Логично же всё!...Администрация сделала 100% вывоз с равных по силе. Ладно я, но вы все в альянсах - САБ вам в помощь. 2 игрока находят жертву и в путь. Пилят флот на лом, ресы разбирают с планет.

Да ты прямо мне откровение открыл, Нострадамус :wink: Проблема только в одном - вероятность найти равных по силе на моем уровне и вдобавок еще часто бросающих флот близка к нулю. Можно найти 1-2 незасейва за месяц и то если повезет. А остальное время что в игре делать?
5 Декабря 2013 19:06:41
5 Декабря 2013 19:06:41
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Velial
Да я вас понимаю спокойно...Я уже сказал фармте больше...Можете называть меня нубом или ещё как то. По мне так Разница в уровнях игры различается только кол-вом цифр на экране. У меня есть ишки - у вас есть астеры, у меня есть нубы, у вас их нет, но есть альянсы чтобы разбирать не нубок. У вас есть и луны и сучности и куча всякай херни, а вы просите чтобы не вставая с планеты вам поменяли одни ресы на другие, а понагибать вы летали только когда настроение будет...

Понагибать я летаю тогда , когда есть что нагибать.
Такое чувство что полетать понагибать , это взять 100 баклуш и пойти давать всём мзды ?
Так по твоему это выглядит ?
Ты наверно и про то сколько жрут флоты и сколько лететь нада и про то что могут деф поставить забываешь?
5 Декабря 2013 19:09:04
5 Декабря 2013 19:09:04
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Navi
Ну это просто наверно да ? Везде у ТОП 30 и выше лежат Лярды реса просто так и море флотов стоит и никто их не сейвит. Только вот и ждут пока я с приятелем прилечу и всё отниму ?

А вам подавай ферму?...Я ещё раз пишу вам, вы думаете у нас флот в игре строится для вашей прихоти? Он часть геймплея. Хотите игру в которой огород можно растить и не надо думать - идите в ферму, там можно менять огурцы на помидоры, если одних у вас в избытке.

Знаете ребят как это всё выглядит- МАМА ВАААСЯ, СДЕЛАЙ НАМ ЛЯЯЯЯЛЬКУ - А ТО У НАС ЖОПЫ НАСТОЛЬКО ТОЛСТЫЕ СТААЛИ И МОЗГИ ТАААК ВЫСОХЛИ ШТО НАМ ЛЕЕЕНЬ ЧЁ ТО ДЕЛАТЬ А ОХОТО ВООБЩЕ АДНУУУ КНОПКУ И ЧТОБЫ СРАЗУ ПАБЕДАААА!!!! МАМАА ВАААСЯ, СДЕЛАААЙ ТАААК :sad:


Знаете я знаю оболденную игру на которую забила администрация, а движуха в ней происходит всё время, и нет нытья на балнц или ещё что то. Там просто игроки знают что ничего не изменится. Видишь правила, ими пользуйся, не нравится уходи - Менять возможности их нет. Либо ты принимаешь игру по тем правилам по которым она играется, либо не играешь вовсе. Игруха кстати Ogame называется
5 Декабря 2013 19:10:21
5 Декабря 2013 19:10:21
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
что спорить.. к ВМФ то не всегда прислушиваться... я высказал то что хотелось бы видеть в игре.. простой обмен. без всякого доната. Дендра пусть будет для покупки флота ресурса, доната короче говоря. А простым смертным пусть будет такой вот простой и незатейливый обмен.
5 Декабря 2013 19:11:10
5 Декабря 2013 19:11:10
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Velial,
не все так просто , даже с фармом , вот для большего эфекта (грабежа ,хадкора, интереса) тебе надо пятичь игроков своего уровня . Но вот беда то в том ,что они все не в соседней системе (в соседней твои друзья) , а что бы слетать в чужую галу в чужие владения , поймать или ограбить, при этом не нарваться на фалангу и не потерять все с чем прилетел , надо ДОХЕРА иметь свободного времени , а его зачастую просто нет .

Так что фарм хоть и приносит доход ,но это очень сложное ремесло и зачастую оно тока для задротов , на ряду с воодом % потерь это стало еще сложнее.
5 Декабря 2013 19:12:26
5 Декабря 2013 19:12:26
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: Velial
А вам подавай ферму?...Я ещё раз пишу вам, вы думаете у нас флот в игре строится для вашей прихоти? Он часть геймплея. Хотите игру в которой огород можно растить и не надо думать - идите в ферму, там можно менять огурцы на помидоры, если одних у вас в избытке.

Знаете ребят как это всё выглядит - МАМА ВАААСЯ, СДЕЛАЙ НАМ ЛЯЯЯЯЛЬКУ - А ТО У НАС ЖОПЫ НАСТОЛЬКО ТОЛСТЫЕ СТААЛИ И МОЗГИ ТАААК ВЫСОХЛИ ШТО НАМ ЛЕЕЕНЬ ЧЁ ТО ДЕЛАТЬ А ОХОТО ВООБЩЕ АДНУУУ КНОПКУ И ЧТОБЫ СРАЗУ ПАБЕДАААА!!!! МАМАА ВАААСЯ, СДЕЛАААЙ ТАААК

Короче.. Мы с тобой говорим на разных языках и мы из разных вселенных.
Когда прилетишь к нам в другую Галактику, тогда и поговорим.

Цитата: Navi
не все так просто , даже с фармом , вот для большего эфекта (грабежа ,хадкора, интереса) тебе надо пятичь игроков своего уровня . Но вот беда то в том ,что они все не в соседней системе (в соседней твои друзья) , а что бы слетать в чужую галу в чужие владения , поймать или ограбить, при этом не нарваться на фалангу и не потерять все с чем прилетел , надо ДОХЕРА иметь свободного времени , а его зачастую просто нет .

Так что фарм хоть и приносит доход ,но это очень сложное ремесло и зачастую оно тока для задротов , на ряду с воодом % потерь это стало еще сложнее.

Равного по очкам игрока или выше нуно долго выпасать.
+ тащить море флота и звать друзей.
На один вылет уйдет 20-25кк веспена.. Что бы вылет был удачным мне нада хапнуть гдето 80кк железа или 40кк миника.. Гиде такое щастье валяеться бесхозное ?
5 Декабря 2013 19:12:30
5 Декабря 2013 19:12:30
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Navi,
pvi,
Что вы обьясняете нубу который на 2к месте,у него флота нету почти,газа я уверен у него переизбыток,и он начинает учить топов как летать и фармить ишки!
5 Декабря 2013 19:18:59
5 Декабря 2013 19:18:59
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: Velial
А вам подавай ферму?

вот именно что сейчас без норм обмена идет ферма накопления.. и если ты этого не понимаешь, то могу только посочувствовать. Пока что от тебя ничего не услышал внятного. Ты сравниваешь со своим травианом. Но крафт это не травиан, это свой уникальный проект, но правда в котором отсутствует нормальный рынок. Да донат помогает игрокам это дендра. Да я могу положить денег сюда, но лучше я куплю ребенку мороженное. В любой игре должна быть альтарнатива. Получение реса на рынке за реал тут есть, получение реса способом обмена нету. Причем мой способ ни как не поможет прокачке. В нем я вижу равновесие. Ты получаешь необходимый рес, но при этом отдаешь в таком же эквавалент другого реса.
5 Декабря 2013 19:20:11
5 Декабря 2013 19:20:11
Сообщение  Сообщение #35 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Я скажу просто - обмен это неотъемлемый элемент игры. И очень важный. Я не буду лезть глубоко в дебри и долго говорить о том что существуют разные типы игры (атакер, шахтер и смешанный тип). И то что топ с нормальным флотом (даже не чистый атакер, а смешанного типа тоже) просто физически себя не может обеспечить нужным количеством газа путем только одно фарма без покупок в дендре и без обмена. Просто не может. Потому что по статистике на один прибыльный полет приходится обычно 2-3 убыточных, в которых газ палится. А после боя атакер получает в основном лом - минку и мет, но никак не газ. И газ где-то брать надо. Обмен должен быть бесплатным и доступным всем, без этого не будет частых нормальных полетов и боев (не все готовы платить за газ живые деньги, если и платят то единицы). Да и чисто шахтерам тоже газ нужно куда-то девать, им такое количество просто не надо. Поэтому здесь все переплелось в нормальные игровые отношения.
5 Декабря 2013 19:24:12
5 Декабря 2013 19:24:12
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Нуно его с Милитанс познакомить.
Они ему сразу обьяснят как нужно летать и куда будет деваться рес. :_)
5 Декабря 2013 19:26:36
5 Декабря 2013 19:26:36
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
T-800,
Navi,
pvi,


Было в семье три братца :lol: . Ходили они по грибы. Одному братцу было лень искать грибы - мол все они под травой искать надо, нагнусь, траву отодвину - а вдруг там нет гриба, неее лучше не буду нагибаться вообще! Другому жалко было горючку ехать в лес, мол доедем, а вдруг грибы не найдём а топливо потратим, лучше не буду даже и пытаться искать. А третий волков боялся, мол лучше с голоду сдохну, но даже не попытаюсь найти грибы, а то вдруг волки съедят... Чуть не здохли братцы с голоду, пока не додумались продать из дому телевизор :lol:

Мне чтобы летать нужно топливо...Возможно я нуб, возможно чё то не понимаю, но сколько не играл в крафт, что на этом акке, что на других, что год назад, что 2, всё под одно. Хочешь играть - играй.

Гайд от бога - как я играл. Строишь шахты, строишь флот, летаешь флотом, таскаешь рес, кончился весп, улучшил эксатрактор - опять летаешь, неудачно налетал, ждёшь пока востановится весп, потерял флот, занаво строишь и так пока не выйграешь. В каждом случае всё зависило от рук. Потерял флот - набрался опыта. Почему то, как то мне дураку нубному, даже с зетором давно давно получалось какими чудесными возможностями игры выколупать из игроков ресурсы.
5 Декабря 2013 19:28:13
5 Декабря 2013 19:28:13
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Velial,
Я понял. Автор Дартаньян, а мы все тупо "ЛОХИ".
Ну такое бывает.
Думаю дальнейшую дискусию нужно прекращать, так как она бесполезна по своей сути.
5 Декабря 2013 19:33:03
5 Декабря 2013 19:33:03
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Velial

Гайд от бога - как я играл. Строишь шахты, строишь флот, летаешь флотом, таскаешь рес, кончился весп, улучшил эксатрактор - опять летаешь, неудачно налетал, ждёшь пока востановится весп, потерял флот, занаво строишь и так пока не выйграешь. В каждом случае всё зависило от рук. Потерял флот - набрался опыта. Почему то, как то мне дураку нубному, даже с зетором давно давно получалось какими чудесными возможностями игры выколупать из игроков ресурсы.

Понимаешь то что ты сейчас неудачно слетал ето минус 2 дня твоей выработки,слил флот за неделю отстроил,а вот топам приходится чуть по тяжелее,слил флот пол-года сидишь тихонько и копаешь,полетел в атаку а там игрок в сети появился или деф выставили,месяц копаешь опять на полет!

у топов чучуть другие цифры!
5 Декабря 2013 19:33:16
5 Декабря 2013 19:33:16
Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 1163
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 926 095 Сообщений 7837
Цитата: Navi
Я понял. Автор Дартаньян, а мы все тупо "ЛОХИ".

Я тоже понял все. Главное я понял что автор выше нубоуровня игры так и не поднялся и не имел никогда серьезного флота. Такому что-то доказывать равносильно метанию бисера перед свиньями.
5 Декабря 2013 19:35:15
5 Декабря 2013 19:35:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524