Сообщения пользователя: vadim219

Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 11:26:08
Сообщение #1703
Цитата: VasyaMalevich
Со вводом космостанций где довольно дёшево поплавок можно поставить прямо над планетой врага вместе с флотом мои переживания за анал Жени настолько сильны, что мне кажется ошибочным поставить 10% топливозатрат на полёты в пределах одних и тех же координат.



1. нужна сама космостанция а это затраты по ресурсам
2. нужно добраться как-то до этой космостанции тоже затраты
3. если над планетой врага есть луна/сушка/космостанция  прыгать туда с флотом это риск его потерять 

возможно я еще что-то упустил, и некто не будет делать под каждую новую цель космостанцию .... это будет дороже нежели тупо убить цель с ближайшей союзной луны
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 11:23:10
Сообщение #1702
Цитата: VasyaMalevich
Далее с поплавка мы летаем дорогими волнами пока это выгодно.
Сейчас вместо поплавка просто коры и я не вижу причин делать дешёвые волны если мы говорим только о ситуации атаки.


Василий услыште нас с поплавка на коры нужно долететь и потратить весп это равносильно тому что ты полетишь сразу с поплавка в атаку, а уже 2-3 волна будет с минимальным боевым флотом потому как на планете жертвы уже не будет обороны и ради этого тащится на координаты и рисковать своим флотом кране глупо.... если вы этого не понимаете это очень печально 
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 11:05:08
Сообщение #1701
Цитата: VasyaMalevich
Условный пример. У Жени на планете 100 ракетниц и 100 000 газа. Вася атаковал Женю 100 крысами и 1 транспортом, чтобы вывезти 50 000 газа, затратив 20 000 газа на перелёт с соседних координат. У Жени который играет в Доту и вообще офлайн на планете осталось 50 000 газа и 70 ракетниц. Вася, который получит в случае второй волны атаки, 25 000 газа прибыли уже в эту вторую волну возможно не полетит потому что топливозатраты составят 20 000 газа, плюс риск потери пары крейсеров. Итого чистая прибыль Васи за операцию составила 30 000 газа, потери Жени 50 000.



Постараюсь разжевать на вашем примере как бы сделал я будь я вася

ябы не летал на координаты планеты жени своими 100 крысами, яб его атаковал со своих соседних координат ( с которых рание вася планировал перебраться на координаты к жене) и сразу за 1 волной через 1-2 мин пустил бы вторую но уже с 5-10 крейсерами + транспорт для вывоза реса ( если там такой имеется)..... зачем мне вставать на координаты жени ? какая в этом необходимость, если все это я могу сделать с минимальными затратами с соседних координат  .... потому как я при любом раскладе потрачу 20 000 веспа при перелете на координаты жене илиже просто при атаке жени с тех координат с которых я планировал перелететь.
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 10:52:02
Сообщение #1700
Цитата: VasyaMalevich
После разрешения и до ввода 100% топливозатрат на дистанции коры-планета "дорогим" оставался только первый полёт, вставания на коры. Остальные волны вы просите сделать так чтобы были в 10 раз дешевле.



 а может наоборот первый полет также и остался по стоимости потому как встать нужно на коры а уже летая в  пределах этих координат каждая волна стала дороже 
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 10:43:41
Сообщение #1699
Цитата: VasyaMalevich
Вот и я о том же самом. Бедного Женю защищают лишь топливозатарты атакера Васи.



я просто в шоке неужели все так печально ... у кого-то с мозгами 
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 10:12:14
Сообщение #1698
Цитата: VasyaMalevich
Условный пример. У Жени на планете 100 ракетниц и 100 000 газа. Вася атаковал Женю 100 крысами и 1 транспортом, чтобы вывезти 50 000 газа, затратив 20 000 газа на перелёт с соседних координат. У Жени который играет в Доту и вообще офлайн на планете осталось 50 000 газа и 70 ракетниц. Вася, который получит в случае второй волны атаки, 25 000 газа прибыли уже в эту вторую волну возможно не полетит потому что топливозатраты составят 20 000 газа, плюс риск потери пары крейсеров. Итого чистая прибыль Васи за операцию составила 30 000 газа, потери Жени 50 000.

Это пример уравновешенного баланса. Женя не будет занулен вместе со всей обороной и ресурсами, он не даёт сильному сопернику слишком большого преимущества.



это хурма нубская которая показывает то что вы к сожалению нуп в игре .....Вася в первой атаке использует 100 крыс, а уже на 2-ю атаку он отправи 10 крыс ( и потратит 2 000 веспа) потому как на восстановление 70 ракетам нужно будет время 

Цитата: VasyaMalevich
vadim219, хорошо, давайте по поводу пункта топливозатрат. 16 ноября мы драматически ускорили полёты, выставив исторически минимальное время разгона. При этом никакие топливозатраты не были увеличены. Сейчас если вы поставите при отправке скорость 30%, то есть по сути просто вернёте старое время полёта вы получите ту же скорость и то же потребление.



Василий некто не полетит за (исключением на ишку) со  скоростью в 30% в атаку .... потому как будет очень большой риск быть пойманным на возврате
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 00:23:40
Сообщение #1697
Цитата: VasyaMalevich
вернём когда сделаем локальные координаты, сейчас не вернём из-за орбитальных атак


да причем тут мифические атаки с орбиты  ( кто эту ху....ю вам внес в голову какой имбицыл ??????)... вы опять говорите мягко говоря глупости .... тут проблема в том чтобы флот в оборону луны отправить (опустить с луны на планку и обратно да и с кор чтобы поднять после прыжка ) жрет уйму веспа как вы этого не понимаете ..... вот почему вам ставится ультиматум вы просто не хотите слушать и тупо делаете свое... котрое нах некому не нужно
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 00:16:58
Сообщение #1696
Цитата: VasyaMalevich
Затем что ввели вставание флотов на любых координатах чтобы постепенно вводить локальные координаты в трёхмерной области, которая становится новым полем боя.

Вместо старого двумерного поля СБ4 трёхмерное поле боя: всё что есть у вас в Обзоре.


василий у меня через раз бои грузятся в двухмерном .... я боюсь что под трехмерные бои нуно покупать новые пк 


так верни топливозатраты теже при полете на свои коры  зачем вводить дичь 
Тема: Ультиматум админисрации | 17 Января 2018 00:13:22
Сообщение #1695
Цитата: VasyaMalevich
2. Установить топливопотребление при полетах между объектами на одних координатах равное 10% от одной нормы.Кстати, с этим я полностью согласен и именно поэтому мы разрабатываем один общий Обзор для лун и флотов, находящихся на лунах и планетах. Чтобы вообще не надо было перелетать. То есть если флот находится на планете он автоматически находится в локальных координатах и может долететь до луны без времени разгона своим ходом, как бы внутри Обзора. Вообще без затрат топлива.



Цитата: VasyaMalevich
Игроки не знают технических особенностей, да и мы сами пока не знаем как будем это реализовывать ведь по сути флот будет находится одновременно и на луне и на планете. Но это нужно как-то сделать.



было же нормально зачем чтото мудрить то ?
Тема: Ультиматум админисрации | 16 Января 2018 23:54:16
Сообщение #1694
Василий вы както совсем от темы ушли какой радиус какой кресер .... куда летать вы читали то что писал РБ ?

Цитата: VasyaMalevich
vadim219, хорошо, давайте по поводу пункта топливозатрат. 16 ноября мы драматически ускорили полёты, выставив исторически минимальное время разгона. При этом никакие топливозатраты не были увеличены. Сейчас если вы поставите при отправке скорость 30%, то есть по сути просто вернёте старое время полёта вы получите ту же скорость и то же потребление.



это всего лишь слова без единого примера..... если я не ошибаюсь вы подняли топливозатраты в 2.5 раза верно ?
Тема: Ультиматум админисрации | 16 Января 2018 23:12:48
Сообщение #1693
Цитата: VasyaMalevich
Как пересмотреть? В какую сторону? Каким юнитам поднять, каким изменить? Может быть стоит эти вопросы рассмотреть отдельно или хотя бы прописать конкретно что и где поменять если это просто заменить циферки.


по типу как вы уменьши разгон и сделали полеты в 30 сек..... вы  чем тогда оргументировали свои действия, а сейчас нам в уши заливаете чужи что вам нужно подумать посчитать, все что вы раньше делали делалось на абу тупо и не обдумано  .... а рб думаю просто заи....ся вам все показывать на примерах цифрах и расчетах ... один куй вы туда не смотрите и делаете хз как ипочему  .........




 васе импичмент майдан форева 

Цитата: VasyaMalevich
Прошу Совет рассмотреть возможность назначения Редактором Баланса проекта другого человека.

Прошу Совет принять участие в обсуждении всех пунктов "ультиматума", но не в режиме "мы все умрём", а в обычном режиме работы Совета.


слава рб .... рб слава 



в топку обсуждения мы пытались с вами обсуждать уже не раз  это все до опы 
Тема: Время разгона уменьшено в 6 раз | 5 Января 2018 17:57:55
Сообщение #1692
Цитата: Виген
Здаровья вам и поменьше сидите перед компом, больше времени уделяйте реалу, живем только раз.


а ты беги в магаз за пузырем вискарика или бренди .... для бира.... гляди благодаря ему ну и еще васе будешь меньше седеть за этой игрой ))))
Тема: Время разгона уменьшено в 6 раз | 5 Января 2018 15:25:55
Сообщение #1691
Цитата: KAM
vadim219, не путай НЕСТАБИЛЬНОСТЬ с НЕАДЕКВАТНОСТЬЮ! )))



епть так и не адекватность тут стабильная 
Тема: Время разгона уменьшено в 6 раз | 5 Января 2018 15:10:58
Сообщение #1690
Цитата: XTC
Внеси хоть какую-то стабильность



в это игре одна стабильность ..... это постоянная нестабильность )))
Тема: Время разгона уменьшено в 6 раз | 5 Января 2018 13:50:23
Сообщение #1689
Цитата: KAM
В мое предложении - не только сервис флот быстро бы ездил, но так же и переброска боевого флота была бы реально БЫСТРОЙ! НО!!! А вот факт атаки - АДЕКВАТНЫМ по времени - т.к. постройки ЗАМЕДЛИТЕЛИ  не давали бы произвести 10секундную атаку - плюс регулировать было бы легко скорости .... в глобально аспекте....

Так же в предложении были указаны все предпосылки вводы новых построек и юнитов, так же приближенные расчеты, диапазоны изменения стоимости и т.д 
А так вышло что ты ВВЕЛ только ЧАСТЬ предложения .... но ЧАСТЬ это и есть ЧАСТЬ, часть сама по себе не есть взвешенное решение... оно КРИВОЕ, ПЕРЕКОШЕННОЕ - допили до ума... озадач подчиненных найти мое предложение по изменения скоростей  - ознакомиться и допилить!


срочно в разработку нового проекта, будешь в нем уАсей 
Тема: Время разгона уменьшено в 6 раз | 5 Января 2018 11:58:24
Сообщение #1688
Цитата: FOSTER
всем привет! а кто нибудь скажет ,что стало со скоростью ? шпики словно ползут ,а не летят


шпики нынче имба вот их и порезали по скорости 
Тема: Космические станции теран | 4 Января 2018 13:33:25
Сообщение #1687
Цитата: Селендис
не ну а че, тогда и врата терам подрежьте еще до 25 000*лвл, а то ишь, распрыгались, ну и сучки жуковской скорость между прыжками в 2 раза надо увеличить с топлезатратами, а то ишь, разлетались, и остывать ей надо 14 сут/лвл минимум, да и вообще, затраты флота на полеты какие то мизерные, жируют все по газу Космические станции теран


все желания закончились ? 
Сообщение #1686
Цитата: Семен
Не жрут


ура имба очередная не убиваемая спасибо вам

спасибо за космосранции теперь мне раки не смогут пелить луны 
Тема: Идея по улучшению интерфейса СБ-4 | 23 Декабря 2017 21:05:11
Сообщение #1685
Цитата: salampopolam
тебе не нужно заходить в "галактику" тыкать на иконку "шпионаж" и тд, думаю сами понимаете.



не понимаю, потому как не захожу в галактику, а тупо с космопорта указал коры шпийонам и отправил их туда, и делаю это сколько нужно не закрывая страничку с космопортом


а вот галактика тупит ужасно  ... Вася сделай чет ос галактикой раздражает открытие страницы в 10-15 сек  .... ато и больше 
Тема: Изменение наказания игроку Antey | 20 Декабря 2017 10:46:22
Сообщение #1684
Цитата: Sunny
RAZZAGAL|PR|PreFFatboy2014, вы готовы поручиться своими аккаунтами за игрока Antey?



я в готов поручится своим акком за  Аntey 

Цитата: Sunny
то и есть конструктивный диалог. Как вы понимаете, в случае повторного нарушения мы не имеем возможности приехать к Antey домой и спросить с него. Поэтому, что бы обезопаситься от не честной игры в дальнейшем, предлагаем его друзьям "залог" в виде их аккаунтов.


вы так говорите будто приедите к его друзьям дамой и спросите с них 

и для поручительства думаю одного ака по очкам выше антея будет достаточно