Сообщения пользователя: Семен

Тема: Да охренеть просто с этого скупщика | 5 Октября 2020 16:37:23
Сообщение #999
Цитата: Nika2015
Это ограничит их развитие и навсегда оставит их мелкими. )))
Тебе надо 200хд, а мелкому 10хд. Причём мелкому достаточно продать 500к газа в дендре чтобы вернуть хайды.

Но вообще речь была про удобство, раньше ради 500к газа жаба давила хайд отдавать, а сейчас без разницы.
Тема: Да охренеть просто с этого скупщика | 5 Октября 2020 15:35:40
Сообщение #998
Addicted, по мне так со скупщиком стало проще. Раньше всегда хайды жалел и копил побольше, чтобы одной операцией обменять. А сейчас проще, до 500к округляешь и меняешь сколько надо и когда надо.
Тема: Дунклеостей | 5 Октября 2020 09:01:02
Сообщение #997
3-Yrii-3,

1. Перейдите в меню Дунклеостея
2. Отклоняйте джойстик для вращения спутника
3. Следите за прицелом
4. Включите скорость для начала движения (0 для остановки)
5. Включите столкновение если хотите столкнуться с врагом. Описание столкновений
Тема: Да охренеть просто с этого скупщика | 5 Октября 2020 07:44:34
Сообщение #996
Drak_Izames, пропаганда лгбт (назвал место), возбуждение ненависти либо вражды, призыв к насильственным действием, оскорбления религиозных чувств. Если ты из РФ, то ты очень смелый.
Тема: ПРЕКРАТИТЬ ПОЗОРИЩЕ | 1 Октября 2020 14:52:00
Сообщение #995
Погрешность исправлена. Но до этого зависела от факторов:
1. Скорость передвижения в локальных корах (чем выше скорость, тем выше погрешность). Прицел начинал плыть от цели. У GEORGY 10 (очень быстро)
2. Количество коррекций. Чем больше коррекций тем выше становится погрешность. Значительно усиливается скоростью. Их было 8 раз, что дало ~60 микроповоротов.
3. F5 (обновление страницы) сбрасывает погрешность на 0. Их было 0 раз.
4. Остановка снижает погрешность. Остановок было 0 раз.

Когда станция стартанула, она летела прямиком на врата. Если бы не было коррекций, был бы снос врат. Игрок видел что прицел уходит от врат и поправлял его на врата, а на самом деле сдвигал его на планету.

Цитата: Black
до этого все летали таранили с погрешностью, а тут топ-1 промахнулся и сразу погрешность нашли?
когда я тестировал, я получал значения 1-10 км, которые игнорил и списывал на неточность округления. Игроки сверялись с координатами, расстоянием до центра, делали остановки и обновляли страницу, что приводило к успеху.

p.s. Правило 8.6 разрешительное, а не запретительное.
Тема: Технические работы | 30 Сентября 2020 10:04:19
Сообщение #994
Однозначно столкновение произошло примерно за 3 часа до тех работ. Т.е. тех работы тут не причём.

Однако в алгоритме передвижения в локальных координат были найдены неточности, которые давали погрешность положения. Т.е. положение, которое видел игрок в обзоре, отличалось от расчётного положения на сервере. Погрешность была выше для объектов с высокой скоростью передвижения, а также увеличивалась с каждой корректировкой направления. Станция GEORGY2018 двигалась с высокой скоростью и на протяжении всего движения корректировалась, т.е. погрешность в этом случае была максимальной.

Накопленная погрешность была сравнительно невысокой, но стала фатальной т.к. станция двигалась по касательной к планете.

Точность передвижения в локальных координатах сегодня была существенно увеличена.
Потери от столкновения станции GEORGY2018 с планетой будут восстановлены.
Тема: Автоподставление перерабов | 28 Сентября 2020 13:36:06
Сообщение #993
Цитата: Alex3339
джагеры резать нет причин
"джагеры резать..." последние два слова не понимаю, думаю они не важные.
Тема: Автоподставление перерабов | 28 Сентября 2020 07:48:01
Сообщение #992
Всё не читал, насколько резать джагеры?
Сообщение #991
Цитата: Nika2015
Семену придется перейти на дошираки.
В смысле перейти? Бывает другая еда?
Сообщение #990
Цитата: Aleks125
Ставка 350 рублей в час.
Это по какому курсу? Вангую по-старому, 10-12$ ? И это прораб (руководящая должность с отвественностью) 12 часов без выходных... И это пример как честно заработать много денег?
...это тотальный писец.

Это уже контраргумент, добавить нечего.
Сообщение #989
Цитата: last_hp
А Семена вы не поняли (ну либо я) мне кажется это был сарказм вот на эту тему:
+

Цитата: Aleks125
поднять жопу с дивана и чего-то добиться.
в СНГ без нарушения закона добиться мало чего можно, разве что срока.
Сообщение #988
Цитата: SirLordex
Хто это?
Нобелевский лауреат премии мира.
Сообщение #987
Цитата: Raynor_Jim
В итоге нет незасэйвов по ресу, один из видов прибыли с атаки пропадает.
Какая разница где сейвится рес, в экспе или в дендре? Игрок либо сейвит либо не сейвит, а если не сейвит, то еще одна опция сейва ему не поможет.
Сообщение #986
Логичнее иметь "склад" на дендре, куда можно доставить рес или откуда можно забрать рес (полностью или частично). Со склада можно выставить лот. Ресы за проданный лот опционально доставлять на склад или на планету. Каждая операция со складом стоит 1% реса.
Тема: Разработка комет | 21 Сентября 2020 19:44:50
Сообщение #985
Цитата: UncleanOne
Я бы предложил давать возможность отправки на кометы только после «регистрации».
"Установка временного маяка"
Сообщение #984
Цитата: kvasno
ситуация в стране изменилась к лучшему
Полностью согласен, например интернет стал быстрее
Сообщение #983
Цитата: oki-fenoki
Я хочу купить новую машину иду в автосалон
Не купить, а продать. Салон уже продаёт такие же как у тебя по одной цене, а ты хочешь продать своё дешевле. Либо сноси салон, либо строй свой, либо и то и другое
Сообщение #982
Цитата: trora
теране могут рынки создавать?
можно зарегать ксерджа, мэй
Сообщение #981
oki-fenoki, постройте свою дендру - в этом ваша свобода.
Тема: абонплата и возврат поврежденного флота | 16 Сентября 2020 15:34:47
Сообщение #980
Норм тема. Некоторые моменты интересные.