Сообщения пользователя: beercrazy

Тема: Штраф за грабеж | 9 Августа 2016 23:45:13
Сообщение #124
Цитата: SMADMAX
Я это и имел ввиду. Истину-правду глаголишь!!!

Приведу свой пример, как по мне более простой и жизненный. Допустим я, имея лимит на атаку в те же самые 100кк, каждый день буду вывозить по 10кк рессов с неприятеля. И таким образом через 10 дней съем весь свой лимит на атаку. 
Внимание вопрос : Когда я смогу получить повторно получить свой лимит на атаку продолжая вывозить каждый день по 10кк?
Тема: Штраф за грабеж | 9 Августа 2016 22:51:05
Сообщение #123
Цитата: SMADMAX
По какой причине систематические атакеры получают такой жирный минус перед "редкими" атакерами???

Истинно так, брат

Цитата: SMADMAX
недоработка


Цитата: SMADMAX
с какого перепуга?

с админского в основном

Цитата: SMADMAX
А теперь вопрос знатокам. Допустим ситуацию. 5 числа был полный лимит. Пусть он будет 100кк. 6го числа был грабёж на 50кк. 8го числа был грабёж ещё на 50кк. Лимит исчерпан. Затем 13,17,23го числа были грабежи каждый по 50кк. В каждом из них я получил столько реса, сколько была моя разница в развитии по отношению к атакующему. Итог - в моей торговле высвечивается цифра -150кк на 23е число. Законно. Допустим, что даже при таком раскладе я перестал атаковать (а есть ситуации и потруднее). А теперь, внимание, вопрос: по механике игры когда обнуляться потери и мой лимит атаки будет снова в 100кк вывоза без потерь?

Вообще по нормальному, по окончанию лимита атаки должны производиться с учётом потерь но без записи в лимит и загона его в бесконечный лимит. Логически механика лимита на атаку должна работать следующим образом - атакер вывозит без потерь свой лимит и в течении оставшегося времени в течении месяца он атакует с потерями равными разницы в развитии, но без записи этого в отрицательный лимит. Если на пальцах, на твоём примере. Ты ограбил на 50кк 6го числа и 50кк 8го числа, и в период с 8го до следующего месяца 6го лимит у тебя должен быть ноль. Я об этом неоднократно говорил, даже пару раз где то писал на этот счет. У активного атакера при данной механике списания лимита НИКОГДА нет положительного лимита, он всегда атакует с потерями. Вот такая вот правда нашего крафта. Надеюсь администрация еще раз проанализирует ситуацию и попытается сделать правильный вывод Штраф за грабеж
Тема: Штраф за грабеж | 9 Августа 2016 20:41:49
Сообщение #122
Цитата: SMADMAX
А теперь, внимание, вопрос: по механике игры когда обнуляться потери и мой лимит атаки будет снова в 100кк вывоза без потерь?
 
Внимание ответ: 23го числа следующего месяца
Сообщение #121
Цитата: angel224
Мне сложно сказать как меняется цена этой технологии , я не знаю формулы но предположил что линейно.

К чему тогда все эти громкие и длинные циферки?)) Нечем заняться?) так возьми школьный учебник по математике, и попробуй решить пару задач) 
 
Сообщение #120
Цитата: angel224
zh259, Нет это я посчитал сколько металла надо с 65-й до 100-й мыщцы :)

 
Что то ты много насчитал))) с 0 до 100 уровня нужно только 1,1 лярда мета)
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 3 Августа 2016 11:18:06
Сообщение #119
Цитата: Exterminator
Я не понял. РБ не может менять что-то в пользу игроков?

Бинго. Даже до афстралийских кенгуров дошло что Вася написал по полномочиям нового РБ
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 2 Августа 2016 11:13:41
Сообщение #118
Цитата: SMADMAX
Он не сильно ошибся, скорее и вправду округлял. шанс=100/18
 
ну вообще то 100/17. Хотя и это будет не до конца верно. Как было уже сказано : 
Цитата: Shakur666
какая раздница? Речь не об этом основная.

хм, возникли сомнения... а на изначальную цель ракета может "сменить" направление после сбивания бункера?
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 2 Августа 2016 00:27:59
Сообщение #117
Цитата: Shakur666
Это так мелкий ответик на сообщение бира насчет салюта.


Коля, ничего личного. Инфу сам почерпнул из конфы. Еще раз повторюсь насчет паранойи, Вова уже месяц ноет что б бункер ему сломали. И потом, не нужно сравнивать рандом с возможностями РБ. Кстати процент вероятности посчитан не верно что довольно странно для уже практически выбранного РБ ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 1 Августа 2016 23:18:20
Сообщение #116
Интересный салют на день выборов хлопцы замутили ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1
Тема: ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1 | 1 Августа 2016 15:17:50
Сообщение #115
Цитата: vadim219
я против открытого голосования ибо не хочу чтоб мои товарищи видели что я проголосовал за Шакура

не пали контору
ВЫБОРЫ РЕДАКТОРА БАЛАНСА №1
Сообщение #114
Цитата: Dima_Kemerovsky
голосование предлагаю открытое, что бы в последствии не получилось так, что ни кто из "тайных голосовальщиков" не голосовал за выбранного РБ


Да, но при открытом голосовании одни товарищи будут бояться мести других товарищей. Тайное голосование позволит избежать этого. По поводу твоего опасения о подтасовке считаю маловероятным. Хоть мы и в Хыкрафте, но не нужно страдать паранойей. В любом случае думаю что страх того что разберут "союзнички" после "неправильного" голосования перевешивает твои опасения и может существенно исказить голосование.
Так что я всё же предлагаю тайное голосование. Назначение выборов балансера проекта
Сообщение #113
Цитата: VasyaMalevich
Раньше (до 2013 года) время подлёта к цели впритык было значительно больше чем сейчас.


А с чего вдруг такая ностальгия? Зачем нам возвращаться к скоростям 2013 года?? Я думал вы хотите развивать проект а не откатываться в прошлое, нет? Так сделайте сразу откат на 2013 год, и не мучайте народ такими метаниями.
Тема: Истощение | 17 Июля 2016 02:30:22
Сообщение #112
Kofeman Нам Одессу-маму не перепить Истощение

http://clip2net.com/s/3Ahc7xhИстощение
пойду постер на стену распечатаю Истощение
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 20:04:18
Сообщение #111
Цитата: rassvet
блин, а я уж привык к нему, истощению этому, как ж без него теперь если отменят ? надо было за путина голосовать ....)

Цитата: RAZZAGAL
Kofeman, советую всем успокоиться и при любом исходе голосовалки истощение отменено не будет.


так что
Цитата: zveroboy
все дуйте бухать 
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:32:32
Сообщение #110
Цитата: Kofeman
так можна на все ответить! учитывая политику Василия и Ко ! (

100500%
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:25:54
Сообщение #109
Я к тому так много букоф написал что нужно не отменять истощение как элемент игры. А было бы неплохо видоизменить его, доработать если хотите

Цитата: Kofeman
тут ты прав! но Газ нужно атакеру ?!


Я могу спокойно поменять у васиного менялы лом с убитого флота с 10% потерями. Не критично

Цитата: Kofeman
Потому Атакер начинает ощущать и на себе дикую радость истощения!


Истощение

Цитата: Kofeman
если бы не этот факт - возможно никто бы не смотрел на истощение!


Если бы не пися у деда, то он был бы бабой? Здесь всё взаимосвязано, как ни странно)
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:19:38
Сообщение #108
Цитата: Kofeman
ем больше выработка - тем больше флотов - тем больше движений! 

а какой толк строить год флот что бы его просрать , а востанавливать уже не 1 год , а больше , так как Истощаемость уберает выработку! 


У норм атакера с норм флотом выработки в априоре быть не может. Благодаря амморте. Проблема истощения исключительно проблема шахтёров

Цитата: Kofeman
Спасибо огромное! просто Женя мутит чёт , вот и сбил тебя с толку! 
ты все верно зделал! 


лол)))) ты походу вообще не понял что я писал)) лан)) не важно. Женя во фсём виноват!! На кол его!

Цитата: beercrazy
У норм атакера с норм флотом выработки в априоре быть не может. Благодаря амморте. Проблема истощения исключительно проблема шахтёров


Смысл в том что атакер не может бесконечно апать флот из за амморты (хотя бог с ней жить без выработки то ж можно, но не факт что долго), а шахтёр не может бесконечно апать шахты ввиду истощения и регулярных срезаний уровня выработки. 
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:18:19
Сообщение #107
Решил посочувствовать, и оказывается я ошибаюсь. 
P.S. Переголосовать можно?
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:15:27
Сообщение #106
Цитата: RAZZAGAL
Кароче, не нойте, все нормально и вполне верно сделано. Просто вы хотите халявы, сидеть на жопе ровно и чтоб профит был.


Ты понял кому это сказал? Я ною из за шахт? Оч смешно. Просто тема истощения Уг реально. Это недейственный метод сдерживания роста инфры

Цитата: Kofeman
нет, ты ошибаешься


ну так апай дальше шахты. В чем проблема тогда? Я об этом посинении написал

дождись до 10%, апни шахту, копай еще 4-5 месяцев спокойно. Теху апни
Тема: Истощение | 16 Июля 2016 13:14:04
Сообщение #105
Цитата: RAZZAGAL
Без этой темы игроки просто апали бы каждый месяц уровни до посинения, а не только раз в год.


насколько я понял у ТС как раз стадия посинения!ИстощениеИстощениеИстощение