Сообщения пользователя: VasyaMalevich

Цитата: uzumaki
На uzumaki на етом сервере
Без проблем. Этот вопрос висел у вас в icq 3 дня. В icq у вас другой ник, поэтому я и спросил.
VasyaMalevich (19:22:00 14/05/2010)
На какой аккаунт произвести восстановление?
Тема: Упрощение налоговой системы | 18 Мая 2010 20:48:29
Сообщение #169
Цитата: Lord_Krovosos
налог идёт с какой-то одной планеты? или суммируется со всех ?
Со всех планет по чуть-чуть каждую секунду отнимается согласно налоговой ставке.

Цитата: Kir
вот например мне один соклан налоги не платит, должен дофига. у него оно само что ли вычтется?
Да будет вычитаться, если только вы ему не простите.

Цитата: Kir
а если например налоги платят, платят, вот уже месяц платят - и я вдруг я решею простить долг. это что, месячную сумму налога у меня отберут?
Простить можно только сумму набежавшую за день. Раз в день налог автоматически переводится главе и долг обнуляется.
Тема: Упрощение налоговой системы | 18 Мая 2010 19:44:27
Сообщение #168
Налоги альянса теперь переводятся главе альянса автоматически раз в сутки. Больше никаких высыланий руками и путаниц с простым обменом ресурсами. Максимальный налог: 10% на каждый ресурс может быть изменён раз в месяц.

Глава может простить долг любому члену альянса (в будущем можно будет освободить некоторые должности в альянсе от уплаты налогов), при этом накопленные до момента прощения ресурсы вернуться на столицу члена альянса.

Налоговые ресурсы \"откладываются\", вычитаются из выработки на планете в течение дня и не подлежат разграблению.

-11 репутации? И вам не стыдно?
Сообщение #167
По поводу КТ. Сейчас легально иметь по 1 аккаунту за 1 расу. Это 2 аккакнта на сервер или 4 всего. 6-7 планет на аккаунт умножаем на 4 (на 6 когда будут тоссы). Что получается? Мы хотим 1 аккаунт на расу или дешёвую КТ, но с правилом 1 игрок = 1 аккаунт одной расы?

Ну зачем же сразу в репутацию? Я всё ещё милый админ, очень хороший...
Сообщение #166
Цитата: Lord_Krovosos
а с чем связанны именно эти изменения??
КТ снижена из-за того, что открылся второй сервер. Нагрузку распределяем. Чисто технически чем меньше планет у пользователей, тем лучше.

Цитата: Lord_Krovosos
уточните, с какого уровня идёт снижение уровня.
Всё написано. Наведите курсором и нажмите на \"Мозг Lord_Krovosos\".


P.S.: Я не гарантирую, что с приходом Анклина цифры не изменятся.
Сообщение #165
Цитата: Lord_Krovosos
надеюсь хоть кол-во железа, выпадающих в обломки с владык увеличили?
Увеличили им структуру и обломки. Точнее они увеличились автоматически. То же самое про Королев.
Сообщение #164
Цитата: Yukari
стоимость владык мы перетерпим, но зачем снижать их вместимость то? Непонимаю.
У терранов, например Большой Транспорт с вместимостью 25000 стоит 6000 металла и 6000 минералов. У ксерджей 500 и 4000 с вместимостью 20000. Старые цены были разработаны без учёта эволюции Кистового толчка, резко поднимающей скорость Владык. Если бы Овермаинд не был таким страшным, мы бы ещё подняли цены...
Сообщение #163
Фактор увеличения стоимости Колонизационной технологии увеличен на 1, теперь каждый уроыень технологии стоит в 5 раз дороже предыдущего. Изменение планировалось ввести ещё прошлым летом, но тогда все были очень бедные и изменение отложилось. Теперь пора.

Стоимость Владык увеличилась на 500 металла, их вместимость снижена на 5000.

Стоимость Королев увеличена на 1000 металла.

Формула выделения энергии Мозгом изменена в сторону увеличения количества энергии на первых уровнях и уменьшения на высоких.

В экспедиции выровнен шанс нахождения металла и минералов (раньше был приоритет на металл).

Всё, что было куплено или поставлено в очередь по старой цене, останется по старым ценам.
Ну всё, плакала моя репутация...


По поводу КТ. Сейчас легально иметь по 1 аккаунту за 1 расу. Это 2 аккакнта на сервер или 4 всего. 6-7 планет на аккаунт умножаем на 4 (на 6 когда будут тоссы). Что получается? Мы хотим 1 аккаунт на расу или дешёвую КТ, но с правилом 1 игрок = 1 аккаунт одной расы? Стоимость КТ позволяет нам регулировать нагрузку.
Тема: Экспедиции, Джовиан | 13 Мая 2010 14:44:18
Сообщение #162
Цитата: babay
можно ли поправить соотношение флотов в експедициях (битв с неизвестним флотом), а то получаетса временами абсурдние бои без единава шанса на вииграш.
Из нападающего флота в экспедициях убрали Панкоров. Это было сделано до пожара и просто не восстановлено.
Тема: Экспедиции, Джовиан | 13 Мая 2010 14:23:10
Сообщение #161
Цитата: Lord_Krovosos
в последнее время ресов не так часто таскаю- в основном ничего не находу, либо опять же дыры, с разным исходом. Так что я против такого резкого понижения! (((
Шансы чёрных дыр - ресурсов не поменялись. Только забивание трюмов.
Тема: Экспедиции, Джовиан | 13 Мая 2010 14:19:16
Сообщение #160
Цитата: Overseer
Я думал что количество добытых в экспедиции ресурсов зависит от кол-ва транспортов. Т.е послал 100 владык , 100 владык и нагребли ресурсы по максимуму в \"трюмы\".
Там ещё есть коэффициент, не дающий \"нагрести по максимуму\". Коэффициент зависит от продолжительности экспедиции.

Цитата: Gs1D
в экспах в плюс уйти не очень то и возможно, теперь еще и ресы урезали!!!
Данные об экспедициях брались путём анализа нескольких тысяч и было принято решение, что ресурсов всё-таки многовато и дело пахнет халявой. Стройте флот, атакуйте, а не надейтесь на лотерею.

Цитата: Dark_Zerg
Теперь 10% объёма забивается? Отличненько :)
Забивалось до 100%, теперь до 66%. Но никак не 10%.
Тема: Экспедиции, Джовиан | 13 Мая 2010 14:05:57
Сообщение #159
В полтора раза понижены коэффициенты добыче ресурсов в Экспедиции, сам шанс найти ресурсы не изменён, лишь их количество.

Из нападающего флота в экспедициях убрали Панкоров.

Джовиану увеличили базовую скорость до 20 000

В результате проблем с регистрацией около 200 зарегистрированных пользователей не могли осуществить логин на форум. Спасибо тем, кто привлёк внимание администрации к этой проблеме. В данный момент всем пользователям ремонтируется логин, а баг устранён.
Цитата: Tyrranus
Василий, прошу прочесть мое личное сообщение адресованное Вам.

Минут 10 назад ответил.
Цитата: Hacker
Да я бы не беспокоился еслиб знал что моё сообщение прочитали и приняли к сведению
Кристаллы восстановлены. Задержка произошла по вашей вине. В первом сообщении написано, что запросы на восстановление не стоит отправлять через игровую личку.
Цитата: Hacker
Вопрос когда восстановят мои хайды.

Поскольку с каждым пользователем идёт индивидуальное общение и восстановление производится вручную с ручным же подтверждением платежей, у нас тут образовалась небольшая очередь. Помимо проверки платежей задаются вопросы по аккаунту пользователям, кого я не знаю, чтобы удостовериться, что никто не пытается присвоить себе чужие платежи. Не волнуйтесь, сегодня очередь дойдёт до вас и исзвините за неудобства.
Цитата: xKRASx
Василий,просто Альтера и Овер представляют интересы ксерджей,вы и Умник заняты багами-лагами-тоссами,а кто отстаивает интересы терран?Вот и получается-никто...Пускай Альтера является и модератором,но Овер-это факт.А от маршала я ниче в послднее время не слышу,да и он админом не является.
Администрация не может представлять чьи-либо интересы. Как игроки полностью менять баланс. У Террэнса есть некоторые админские и балансовые функции, хотя он игрок. Но он такой один. Ваш старый маршал сбежал, а новый по слухам собирается взрывать луны. Может, это такой способ отстаивать интересы расы? В любом случае, вы сами себе его выбрали. Был у терран Дюк, Крег и Саентолог, разрабатывающий на начальных этапах нововведения. Потом революция, республика, свобода-равенство-упячка, маршал Игор. Это и есть ваш Overmind. И ещё SirLordex.
Цитата: xKRASx
Будет ли введен админ,который представляет интересы терран?
А почему у терран должен быть свой админ? Сврехразум у ксерджей только со вчерашнего дня официально \"Участник\" проекта и он на данном этапе им необходим, т.к. раса только развивается.

Редактор баланса у нас один неповторимый. Выносите нормальные предложения в ТОП-100 и со всеобщей поддержкой баланс будет изменён. Для изменения баланса \"виза\" редактора обязательна.

Расширение количество редакторов баланса возможно, но я пока не вижу достаточно вменяемых кандидатов желающих вешать на себя это.

А если говорить о стараниях Сверхразума на благо своей любимой расы - на то он и Сверхразум. У терран есть Крег, он тоже старается :)
И никто не мешает простым пользователям проводить свои балансовые нововведения. Выше написано что для этого нужно. Не забывайте, у нас ведь демократия и гражданское общество, где у всех равные права.
Цитата: xKRASx
А про сюжет,и не сюжет,вы забыли нападение РОЛа на Крега.
Господа, нападение РОЛ-а на Крега по-моему было в феврале, т.е. 3 месяца назад. Это реальный флот разграбил полунарисованый, это не бедные игроки, а бедные сюжетники. Вот кого надо жалеть.

xKRASx,
В целом я полностью согласен с несовершенностью баланса. Баланс также затуманен перед игроками неготовностью рас, обещаниями и различными видами компенсации тех или иных преимуществ. Чем, например, компенсировать террану будущую \"летающую луну\" ксерджей? А может она уже частично компенсирована, к примеру, более быстрыми шпионами терран? О балансе нужно говорить, смотря на совокупность всех юнитов, их возможностей, системы в целом. Для этого существует Совет и Head Cluster, куда входят игроки, понимающие толк в игре. Извините за общие ответы, но нет желания копаться в срачотеме. Желающим обсудить конкретику более детально без постоянной проверки орфографии и тролей прошу писать на форумах для ТОП 100. Хотя Гун и туда залезет.
Цитата: xKRASx
VasyaMalevich,Есть сюжетные бои,так называемое уничтожение рисованным флотом рисованного,А НЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РИСОВАННЫМ ФЛОТОМ РЕАЛЬНОГО!
Я уже и не припомню последней атаки сюжетника с рисованым флотом на несюжетника.

Цитата: Zet
значит маршал иле овер с даготом атак не будут совершть на не сюжетников? и также что администрация понимает под сюжетниками? тех кому флот рисовали или всех кто имел не осторожность в сюжетной ветке потоптатся?
Маршал - выбран Советом. Как администрация может на него влиять, да и должна ли? Мы вам предлагали тихого мирного Крега, кто за него проголосовал? Так что обещать могу на данном этапе только не нападение сюжетными игроками сервера .net на кого-либо.