Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Возврат к старым добрым временам., Проекция стабилизации парадигмиальной дисфункции через конверсиональну

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Итак, ввиду того, что игра отошла от канона так, что его и не видать, но все на это положили ту часть свою, что вечно что-то ищет, у меня созрел вопрос: Доколе? И пара предложений.

1. Так как терране (как мы сами неоднократно заявляли, да и не поспоришь) самая слабая раса в игре, нуждающаяся в быстром восстановлении разбитых флотов, предлагаю:
Ввести терранам клонирующие цилиндры Спаарти, снижающие стоимость юнитов на 5% за уровень и позволяющие строить +1 карабль параллельно за уровень (2 ур. - строятся 2 корабля одновременно, 3 ур. - 3 корабля и т. д.).

2. Чтобы наконец осчастливить ксерджей, предлагаю в целях конспирации чтобы ксерджи мутировали в новую форму, чтобы у них были длинные волосы, заострённые уши, в четыре раза увеличились характеристики юнитов и бонусы от тех, стоимость юнитов возросла в 5 раз, время постройки - в 6 раз, стоимость и время исследований - в 2 раза.

3. Как известно тоссы - это птицы, которые захотели стать деревьями. И стали. Поэтому их двойственная натура должна оставить след, в том числе, и в войне и в строительстве. Поэтому предлагаю вооружить их эффективными боевыми "связками" и оригинальными тактическими возможностями, дабы они могли побеждать грамотно сочетая адекватную тактику с требуемым техническим оснащением, каковым явятся корабли - специалисты, то есть те корабли, что способны дать недюжинное преимущество в какой-то одной конкретной ситуации. Также, для баланса, им следует запилить особые корабли, например истребитель масс терров и уничтожитель убер-ксерджей.

Эх, курить, так курить))))
25 Января 2013 21:44:19
25 Января 2013 21:44:19
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
igarok, хороший вариант.
31 Января 2013 03:32:47
31 Января 2013 03:32:47
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Necromancer,
Накопить 2 кк флота? САБ? Эпичный плетеснос с поплавка? Панки+лексы+бомбардировщики (не помню как они у ксерджей зовутся)+мелкота? Дреды+Жорики+Узу+Тени+бомбардировщики+мелк

Цитата: Xuруpг
ноют тут некоторые теры

Терры не ноют, терры работают над проблемой)))

Цитата: Xuруpг
где ты тут видел ноющих ксерджей???

Спалился)))
31 Января 2013 03:36:31
31 Января 2013 03:36:31
Сообщение  Сообщение #63 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 952 Сообщений 2554
Andreu111
солдат, бери лопату ,рой акоп. :tongue:
31 Января 2013 03:43:04
31 Января 2013 03:43:04
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Andreu111
Накопить 2 кк флота? САБ? Эпичный плетеснос с поплавка? Панки+лексы+бомбардировщики (не помню как они у ксерджей зовутся)+мелкота? Дреды+Жорики+Узу+Тени+бомбардировщики+мелк

drunk

Но гигатени, панки+узеры... есть несколько связок, позволяющих это сделать
31 Января 2013 03:44:09
31 Января 2013 03:44:09
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
:request: а лучше пусть терр разобьется об тебя и приятнее
31 Января 2013 03:44:15
31 Января 2013 03:44:15
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Andreu111, и медаль ты хрен получишь.Я подводил к тому что для террана реально вынести что террана, что ксерджа уберами без потерь или с минимальными на прикрытие. Ксерджу же против топ-террана придется идти в размен. Это будут или адские потери за счет плетей или упавшие под залпами ЗС/СНЗ Панкоры/Узурпаторы или просто мясо которым будешь давить противника.
Разумеется что комбинации флота противников можно найти и весьма удачные для ксерджа,но я сейчас о весьма частом случае.
31 Января 2013 03:46:10
31 Января 2013 03:46:10
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: зумликоп
солдат, бери лопату ,рой акоп.

С моими бункирами, акоп - лишняя возня с лапатой)))
31 Января 2013 03:48:48
31 Января 2013 03:48:48
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
в обычном старом стар крафте, сильней теран нет рассы а тут как то не так, тераны в какой то клоаке прям, согласен с тем что ксерджам повышенное внимание. в реальном старом у каждой рассы есть , ну скажем так, некое отличие в юнитах, они вроде разные но вто же время но равносильные! к примеры две собачки ксерджей = 1 мариновцу. а 6 собак=1 зиалоту, там и цена юнитов вроде разная но в то же время она равносильна особенностям юнита. зиалот 100 миников муха 50, две собаки 50)) а по своим силам они опять же по сути равны, одни стреляют с далека другие грузут быстро. и дальше мощней обороны теран нет так вообще ни чего в игре (я про танки, ух сила!!!) и да о танках, у каждой рассы есть скажем ексклюзивный юнит, у теран танки у протосов судьи, у ксерджей чумаходы,(ну это те которые туман делают и поросью врага закидывают, оч эффективно против протосов) кстати ксерджом выкасить протосов по старой игре проще всего!! тераном уже посложней но там научки щиты снимают а без щитов протосы ни кто, ну вот как то так а тут нет такого баланса!
31 Января 2013 03:51:31
31 Января 2013 03:51:31
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Я подводил к тому что для террана реально вынести что террана, что ксерджа уберами без потерь или с минимальными на прикрытие. Ксерджу же против топ-террана придется идти в размен. Это будут или адские потери за счет плетей или упавшие под залпами ЗС/СНЗ Панкоры/Узурпаторы или просто мясо которым будешь давить противника.
Тут с неделю тому назад Шакур "слегка помял" терра. Отношение потерь ~1:7. Заменив 6 джовов и нагибатор на ещё 7-8 теней получим чистый ксерджейский флот, который таки нагибает :bully:
P.S. Флот такой силы есть только у Шакура.
31 Января 2013 03:53:20
31 Января 2013 03:53:20
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Gitler,я не в теме, но насколько я слышал щас в СК2 немного чаще гнут ксерджами и тосами.
31 Января 2013 03:54:24
31 Января 2013 03:54:24
Сообщение  Сообщение #71 
Репутация 1649
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 509 952 Сообщений 2554
Gitler -адольфик, тебе кирку вручю, копай глубже.
31 Января 2013 03:56:11
31 Января 2013 03:56:11
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Я подводил к тому что для террана реально вынести что террана, что ксерджа уберами без потерь или с минимальными на прикрытие. Ксерджу же против топ-террана придется идти в размен. Это будут или адские потери за счет плетей или упавшие под залпами ЗС/СНЗ Панкоры/Узурпаторы или просто мясо которым будешь давить противника.
Разумеется что комбинации флота противников можно найти и весьма удачные для ксерджа,но я сейчас о весьма частом случае.

Атака на чистых уберах - сюицид, если только противник не уступает в разы по огневой мощи. Атака же на прикрытых уберах - стандартная связка, которой мало что можно противопоставить. Здесь, что терран, что ксердж вынуждены идти на размен. Если же атакуешь топа, с сильным флотом, да ещё и плотно окопавшегося и рассчитываешь, что уберами сможешь отфармить его без потерь, то это бред. Понадобится толпа лексов или джовов, с подавляющей мощью урона, иначе их посшибают, особенно если есть научки.
31 Января 2013 04:03:47
31 Января 2013 04:03:47
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Ratibor_Redoran,

+2% к атаке флагманов.
Выдаётся за разгром обороняющихся на более миллиарда очков флота с потерями в 10 раз меньше.


так что даже тут медалька туманна
31 Января 2013 04:04:13
31 Января 2013 04:04:13
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: igarok
так что даже тут медалька туманна
Ничуть: ещё 5-6 теней сверху, и приз наш :bully: К тому же обрати внимание: здесь флот обороняющегося был несколько более вышеозначенного лярда.
31 Января 2013 04:09:33
31 Января 2013 04:09:33
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Gitler,
вообще то в обычном старкрафте, на просцене, соотношение побед и поражений между расами около 50%. А вообще это спарта-версия игры, чего вы хотели?

Ratibor_Redoran,
Цитата: Ratibor_Redoran
Ничуть: ещё 5-6 теней сверху, и приз наш К тому же обрати внимание: здесь флот обороняющегося был несколько более вышеозначенного лярда.

Ну тут уже можно говорить о доступности тех или иных уберов, всё таки СНЗ дешевле заполучить. У протосов, вроде бы, вообще мампап халявные. Чувствую ближайшие медальки за мегавиктори появятся именно у них. Ну а ксерджам остаётся "ссать в ботинок", и нагибать окрестности :lol:
31 Января 2013 04:10:13
31 Января 2013 04:10:13
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: igarok
Ну тут уже можно говорить о доступности тех или иных уберов, всё таки СНЗ дешевле заполучить.

Чтобы не переводить тему в разряд базарных разборок, скажу только три слова.
1 Королевы.
2 Дисбаланс ресов.
31 Января 2013 04:27:09
31 Января 2013 04:27:09
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: igarok
всё таки СНЗ дешевле заполучить
С одной стороны - да, так и есть (офики для постройки тени стоят недёшево), с другой стороны - у терров и тоссов нет сущности, с которой можно так красиво и внезапно проатачить (а ведь именно резкое сокращение времени подлёта к цели сильно увеличивает шансы на получение медали), верно?
31 Января 2013 04:28:33
31 Января 2013 04:28:33
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: Andreu111
Чтобы не переводить тему в разряд базарных разборок, скажу только три слова.
1 Королевы.
2 Дисбаланс ресов.


Королевы это те которых я сажу в лабы что бы строить бесполезный пси детектор? Поскольку как только я вижу крупные шахты и довольно сидящих там королев других ксерджей, я тут же засылаю туда лексов с ПП, ну не люблю я когда другим хорошо это заражение, неправильно это :lol:

Про дисбаланс ресов поговори с анклином, он тебе быстро объяснит, что строить одни СНЗ и иметь избыток минерала не получится.
31 Января 2013 04:37:31
31 Января 2013 04:37:31
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Ratibor_Redoran,
igarok,
Снз слабей джовиков(3-4 снз на одного джовика надо),

Джовики слабея Теней(2 джовика мочат одну тень, но одна тень убьет одного джовика при равных техах по симу).

Теней получить все же легче, чем Джовиков.

Вопрос кому все же легче стать круче всех?
Топ терану у которого кроме покупных джовианов и своих снз больше ничего нет или ксерджу с его практически доступными тенями?( по квесту 1 лвл мантрида получают, и 2 за 12к? Или пират с призрачным шансом получить квест и/или метку и вложить от 20к до 30к?)
31 Января 2013 04:39:24
31 Января 2013 04:39:24
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
я хотели не спарты это уж точно!! просто дойдет до того что народ перестанет играть слабой рассой какими на данный момент являются тераны, а все будут играть толко сильной рассой. а это не правильно! у каждой рассы дожны быть как + так и -

что касается КС 2, то тут все дело в том что сценарий игры озволяет играть тока теранами и немного протосами (я о вингс оф либерти) за заргов нет, собственно это и вызвало повышенный интерес к другим рассам вот ими и увлеклись забыв о теранах, но там тоже есть баланс!!!! и теранны далеко там не слабочки! и еще мне вот просто интересно а кто нить вообще играл на прохождение именно стар крафт а не бруд вар его продолжение??? сценарий на руском читали?? да там целая книга, истори, да и ваще просто круто!! ктонить вообще знает кто такой джим сара доминеон и откуда все это пошло?? если нет на выкипедии все это есть читаните просветитесь апупейте (хоть там и нет дилогов а так в целом)!!!! будет полезно! то такое впечатление что местная админка да же не покурсу о старкрафте. и такое впечатление что все это специально делается тока из-за того чтоб бабла по больше вымутить с играков... и не говорите что не втаривали хайды все покупают по мере возможностей своих и наче играть не реально ! я пробовал, полнейшая чушь, пришлось ак удалять и заново играть.
31 Января 2013 04:40:44
31 Января 2013 04:40:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524