Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Столицы, переделка, //

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
В связи с тем, что изменения по отбору ключей позволяют больше не прятать столицы (последнее время ключи вообще нафиг не нужны при соло игре особенно), а значит нет и смысла донатить эти скромные 300 хайдов на её перенос.


Но что если нам рассмотреть вполне адекватную состовляющую каширности столицы как центра империи игрока.


Тоесть если мы заняли какуюту ключевую позицию в секторе и желаем там укрепиться, нужна мотивация для обозначения этого места как столицы империи.

Например установление планеты столицей даёт следующий эффект:
1. Увеличение доступных полей на планете до +50 слотов (столичной планете требуется больше строений)
2. +1% к структуре, щитам и атаке всех обороняющихся юнитов (столица должна защищаться лучше пограничных колоний)
3. -10% к потреблению топлива всем флотам стартовавшим со столичной планеты (благодоря хорошо изученным маршрутам и общей централизации вокруг home world)
4. Действие альянсовой станции на столичной планете расширяет радиус действия до +1 системы.



Ну вот как то так. Больше заинтересованности игроков, больше доната проекту. А главное никакой личной выгоды для ТС.
30 Января 2013 06:21:50
30 Января 2013 06:21:50
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
я бы еще добавил +30% вместимости хранилищ (там ведь казна империи всетаки)
30 Января 2013 06:51:34
30 Января 2013 06:51:34
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
А2,тыб успокоился со своими идеями,тыж видищь что криво их вводят.
30 Января 2013 09:38:55
30 Января 2013 09:38:55
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Degustator
А2,тыб успокоился со своими идеями,тыж видищь что криво их вводят.


Ты о чём щас

Всё что было одобрено администрацией с моей подачи пошло только в профит.

Даже там где чтото порезали, взамен дали больше плюсов.


Я же всётаки не Алхим который пытается чтонибудь порезать для противников, мои предложения для всех подразумевают профит.
30 Января 2013 09:53:33
30 Января 2013 09:53:33
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Advokat
Всё что было одобрено администрацией с моей подачи пошло только в профит.

не гони. до сих пор тебя "добрым" словом вспоминаем
30 Января 2013 09:55:44
30 Января 2013 09:55:44
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Advokat
профит

себе родному
30 Января 2013 09:59:54
30 Января 2013 09:59:54
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Advokat
Тоесть если мы заняли какуюту ключевую позицию в секторе и желаем там укрепиться,

разве эта идея не заточена под ал.станцию с большим кол-вом колоний вокруг стольни?А другим вариантам чё нить предложишь?И вообще хочешь объективности-допиливай голосовалки :fellow:
30 Января 2013 10:04:26
30 Января 2013 10:04:26
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Advokat
личной выгоды для ТС.

Чей ключ отнять не смог?
30 Января 2013 10:04:50
30 Января 2013 10:04:50
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Мне нравитсо. И так порезали сколько, в качестве плюшки весьма. И главное подходит всем расам. Хотя уменьшение потребления имхо в топку.
Я даже более за то что, что если планеты расположены близко к столице (система столицы и +- 2-3 системы от столичной) + некий % (1-4%, больше уже зло будет) к добыче, ближе к центральной власти, меньше коррупция. Игрок уже делает выбор - шахтер с поплавками или мобильность перемещения по сектору.
30 Января 2013 10:10:26
30 Января 2013 10:10:26
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
В принципе логично, что то подобное можно и ввести.

Цитата: TIMUR
я бы еще добавил +30% вместимости хранилищ (там ведь казна империи всетаки)

согласен, хотя 30% конечно многовато +10% и то уже не плохо

п.с. у ксерджа и тоса нет АС на стольне - предложи и для них варианты.
30 Января 2013 10:15:41
30 Января 2013 10:15:41
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Swarm
не гони. до сих пор тебя "добрым" словом вспоминаем


Выражайся яснее в чём конкретно. После изменения сказали что ксерджи стали имба и их нужно резать. Ты расу сменила?

Цитата: JustAnotherFreak
себе родному


Да разве? Где это я профита только для себя получил? Напомни хоть порадуюс за себя.


Цитата: Degustator
разве эта идея не заточена под ал.станцию с большим кол-вом колоний вокруг стольни?А другим вариантам чё нить предложишь?И вообще хочешь объективности-допиливай голосовалки


Писал с терана про теран. Ксердж мой забанен.

Тебе религия запрещает дополнить сообщение или только караул кричать научился?


Цитата: Гиометер
Чей ключ отнять не смог?


Если мне сильно понадобится найду нуба который отправит 1 транспорт в атаку а я САБом поддержу вот и ключ. Но тема про столицу а не про ключ. Про ключи тема была отдельная капишь?

Цитата: Samman
Я даже более за то что, что если планеты расположены близко к столице (система столицы и +- 2-3 системы от столичной) + некий % (1-4%, больше уже зло будет) к добыче, ближе к центральной власти, меньше коррупция. Игрок уже делает выбор - шахтер с поплавками или мобильность перемещения по сектору.


Я не стал про это писать потомучто сразу скажут что делаю для себя, и всем даже будет насрать что у меня планки по 1 на галу разбросаны. Народ такой народ.

Цитата: ZiG
п.с. у ксерджа и тоса нет АС на стольне - предложи и для них варианты.


За тосов не играю.

Планетоид признаная имба без лимитов на строительство и с возможностью сейва.

Так что пусть тосы и ксерджи пишут про себя отдельно.
30 Января 2013 11:18:19
30 Января 2013 11:18:19
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: Advokat
только для себя получил?

Цитата: Advokat
Писал с терана про теран.

Цитата: Advokat
Так что пусть тосы и ксерджи пишут про себя отдельно.
30 Января 2013 11:23:46
30 Января 2013 11:23:46
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
а терране только шахтеры да?Для меня такая тема есть очень хорошо,я тебе про другие варианты развития,а не про расы lol
Цитата: Advokat
Писал с терана про теран

Цитата: Advokat
Тебе религия запрещает дополнить сообщение или только караул кричать научился
высер-низачет.
и "- рассказать как будет хорошо при внедрении вашей идеи, при этом не забудьте, что польза должна быть сбалансированной"-незабудь
30 Января 2013 11:37:29
30 Января 2013 11:37:29
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Столица станет столицей на деле, а не по названию. - Польза.
Ксерджа нет, варианты придумывать не с чего, но целом то блин просто и очевидно - в радиусе планетоида есть стольня - +1 систему к бонусу. Что трудного? что за крики паники?
30 Января 2013 11:41:32
30 Января 2013 11:41:32
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: Degustator
а терране только шахтеры да?Для меня такая тема есть очень хорошо,я тебе про другие варианты развития,а не про расы lol

Цитата: Advokat
Тебе религия запрещает дополнить сообщение или только караул кричать научился?


Для тех кто в танке - есть что добавить по делу добавляй

Я от себя добавил, предложил тебе. Ты опять в танк залезаешь и по броне головой стучишь, нельзя же так :winked:
30 Января 2013 11:47:56
30 Января 2013 11:47:56
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я от себя добавил, предложил тебе

Ты предложил-я критикую.Хочу добавить -создам тему.Так что кто в танке,а кто на нём :bully:
30 Января 2013 11:54:19
30 Января 2013 11:54:19
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Advokat
Да разве? Где это я профита только для себя получил? Напомни хоть порадуюс за себя.

Как хайды много получил? Или 9к вассалов уг?
Цитата: Advokat
Если мне сильно понадобится найду нуба который отправит 1 транспорт в атаку а я САБом поддержу вот и ключ. Но тема про столицу а не про ключ. Про ключи тема была отдельная капишь?

Ага в хрен знает какой галее столица, гнать туда флот долго и смерти подобно. А так столю перетянут под остальные планеты. Шахтерам вообще айс=)
30 Января 2013 12:11:48
30 Января 2013 12:11:48
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: Гиометер
Как хайды много получил? Или 9к вассалов уг?


70к хайдов, всех офицеров купил не знаю куда и девать.

Да и онлайн сразу смотри как увеличился, тысячи игроков на нете тебе на зависть. :tongue:


Ну а по факту гдето 24 хайда обналичил за 2 месяца как у меня эти 9к нарисовались. Уже писал об этом но твоя жаба слушать не хочит :wink:
Цитата: Degustator
Ты предложил-я критикую.

Цитата: Degustator
я тебе про другие варианты развития


Странно, я подумал ты спрашивал с меня варианты для других рас, а это оказывается критика была :lol:
30 Января 2013 13:05:10
30 Января 2013 13:05:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524