Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Нанитка , Ускорение текущего строительства

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
собственно ап нанитки ускоряет текущее строительство, притом пройденное время идёт в зачёт, хотя ускорение от апа должно распространятся только на следующего добавленного в очередь по аналогии с Нано лабораторией, ускоряющей только следующее исследование . Прошу исправить данный баг и отменить ракету игрока прораб построенную данным багом.

Теперь полноценно распишу в чем баг, на работе небыло времени. Ядерную ракету начали строить на 5 ФН, скорость строительства составляет 11 часов, через час примерно видим 6 лвл нанитки, тоесть должно было произойти ускорение до 5.30, потом ап до 7 лвла в скане, время должно было сократиться до 2.45. Сказать кто быстрее апнул 7 нано точно сказать не могу из нас. но через час вылетела ракета на 5.1.1, в то время как нашей оставалось строиться час. Тоесть начав строить раньше ракету на 6.1.1 время до апа наниток пошло в зачет и фактически пол ракеты появилось из воздуха.

Приведу на примере из жизни, как любит А2:
дом строиться 6 дней, 3 строителя уже строят его 3 дня, на 3 день привозишь 3-х и получаешь моментально построенный объект, что противоречит полностью здравому смыслу. Пол объекта из воздуха появится не может
7 Сентября 2012 15:22:59
7 Сентября 2012 15:22:59
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
MetallAlximist, Илья, не хочу говорить ничего плохого, но ты не прав. Не читал всю тему, однако всем давно известно об этом. Неоднократно говорилось Василию, но ему всё не до этого. Даже когда я сообщил, что в фиксированном интерфейсе с помощью красных стрелочек можно поднимать уровень верфи и лаборатории, при этом там могли строиться флота и проводиться исследования, он меня просто игнорил. У васи есть особенность прислушиваться к одним и игнорить других.
Да и по треду. Не надо говорить, что мы юзали баг зная о нём. Мы свято верим, что так и должно быть. А вы ничо не знали. Расскажу как было дело. Мы просканили Армагеддон и заподозрили готовящуюся ядерку. Поэтому была отменена ракета на Сашину колонию. Быстро собрали рес на другую и поставили в стройку. На Арракисе была 5я нанитка, на Армагеддоне 6я. Когда мы заметили, что бункер отстроен у вас на хайдах была экстренная переброска ресов на 6ю и 7ю нанитку соответственно. Т.е. срочно выкупались ресы в дендре, отправлялись транспорты и Прораб продал часть флота. Поставив 7ю нанитку мы обнаружили, что вы тоже поставили 7ю. Ваша ракета уже строилась. Как говорит Саша, ресы валялись гдето. Теперь вопрос - зачем вы подняли уровень нанитки, увидев что у нас 7я, а у вас 6я, если не знали о якобы баге. Ведь поднятый уровень вам ничего бы не дал, как вы якобы считали. Или не так? Тут шла игра на скорость. Мы просто выйграли и всё. Наши действия были просто послаженней. Никаких подлостей у васи против вас не просили. Я спрашивал своих - никто не признался. Я верю. Так что обвинять нас в сговоре с КА пока тоже преждевременно
7 Сентября 2012 19:16:04
7 Сентября 2012 19:16:04
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: Zmiy
, не хочу говорить ничего плохого,


нафига тогда написал полстраници сплошного текста? :lol:
==============
противоречие однако
7 Сентября 2012 19:17:23
7 Сентября 2012 19:17:23
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Kagamin,
Обновил ОП пост полностью с составом бага подробно.

Zmiy,
У меня был рес на 8 ФН, но я не знал, так бы отправил. Баг не именно в ускорении, а в зачете времени рание строящегося объекта
7 Сентября 2012 19:45:23
7 Сентября 2012 19:45:23
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Вот я смотрю сейчас и удивляюсь немного("немного" это потому что давно играю, так бы сильно удивлялся)

Здесь же постоянно что то меняется, одни баги вылезают, другие не исправляются или признаются не багами.

Сам вася(он же как главный здесь как бэ) говорит, "кто первый встал того и тапки" и чего всё это беспрестанно мусолить... так было, так есть и так будет!
7 Сентября 2012 19:55:59
7 Сентября 2012 19:55:59
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Kagamin
Это уже откровенное передёргивание, поскольку у исследований нет очереди, а строить ускоряющие здания — ИЛ и НЛ — во время исследования нельзя.

Можно начать строить, потом исследовать, ускорение не происходит
7 Сентября 2012 20:06:10
7 Сентября 2012 20:06:10
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 7
Группа humans 63 16 22 Сообщений 22
не требуй чем сам пользовался, если проиграл в гонке вооружения - чья вина? и не стоит строить из себя когда надо - то по дурачка, то под супер-мега-гения который нашел кучу багов. прими это как есть, согласно описанию это не баг, и этим пользуются все не менее 1,5-2 лет. Сохрани свое достоинство - будь мужиком
7 Сентября 2012 20:40:28
7 Сентября 2012 20:40:28
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: SaDistik
не требуй чем сам пользовался, если проиграл в гонке вооружения - чья вина? и не стоит строить из себя когда надо - то по дурачка, то под супер-мега-гения который нашел кучу багов. прими это как есть, согласно описанию это не баг, и этим пользуются все не менее 1,5-2 лет. Сохрани свое достоинство - будь мужиком

Ускорение не баг, баг зачет времени при последовательном апе нанитки, научись читать, пол ракеты из воздуха появилось из-за этого бага
7 Сентября 2012 20:46:13
7 Сентября 2012 20:46:13
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Алхим опять льет слезы и сопли на форуме?

То что ты не знал об особенностях механики данной постройки - это твои проблемы. По логике новый уровень здания должен ускорять в двое оставшееся время, причем как ФН для зданий так и НЛ для исследований.

Но движек Хкрафта не совершенен, потому происходит просчет общего времени при поднятии уровня постройки.

Причин менять чтото только потому что кому то это не удобно в данной игровой ситуации - нет. Ибо любой момент игровой механики, противоречащий логике, можно назвать багом,потому что,дескать, кому то не удобен.
7 Сентября 2012 20:59:03
7 Сентября 2012 20:59:03
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Necromancer
движек Хкрафта не совершенен

Его и надо улучшать, а не называть фичей строительство из воздуха, не согласен?
Цитата: Necromancer
не знал об особенностях механики данной постройки - это твои проблемы

Цитата: Necromancer
момент игровой механики, противоречащий логике

Что ещё тут добавить
7 Сентября 2012 21:08:45
7 Сентября 2012 21:08:45
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
живем как на вулкане, каждый день новый облик, а вы все вопросы задаете да жалуетесь
9 Сентября 2012 21:55:31
9 Сентября 2012 21:55:31
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: ztwww
живем как на вулкане

+1
Цитата: ztwww
каждый день новый облик,

+100
Цитата: ztwww
а вы все вопросы задаете да жалуетесь

ну, а что делать если админы всё режут!!! :angry:
ПИЧАЛЬКА!!!
9 Сентября 2012 21:58:47
9 Сентября 2012 21:58:47
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
дом строиться 6 дней, 3 строителя уже строят его 3 дня, на 3 день привозишь 3-х и получаешь моментально построенный объект, что противоречит полностью здравому смыслу. Пол объекта из воздуха появится не может



эм у меня одного это не работает? ибо при постройке нанитки просто оставшееся время убыстряется под новую...
9 Сентября 2012 21:59:47
9 Сентября 2012 21:59:47
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
мне казалось про это все знают и это просто такая особенность а не баг :request:
очень удобно с ускорителями апать шахты при строительстве наниток)
10 Сентября 2012 00:14:47
10 Сентября 2012 00:14:47
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Nitochka Да мне и сейчас кажеться, что это не баг. Но кой кто все никак не может это осознать.
E-pic ну так пока не возникла невыгодная ситуация на данном фоне
10 Сентября 2012 11:16:54
10 Сентября 2012 11:16:54
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Sandro_,
Главное что этот кое кто , не сказал про такойже момент у ксерджей с шпилём и гормоном роста
10 Сентября 2012 11:34:30
10 Сентября 2012 11:34:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524