Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Ораничение колличества флота

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
В большинстве стратегий максимальное количество юнитов у 1 человека ограничено и смысл игры заключается в правильном соотношении твоих воинов, исключение только игры серии Command&Conquer, больше не могу вспомнить. Допустим, ограничить размер флота 2 000 000 (это практически недостижимо для всех) очков. Это не сильно затронет игроков, точнее никого не затронет, кроме нашего многоуважаемого SirLordex.
Приведу плюсы, на мой взгляд, ограничения количества максимального флота:
1. Всем флотом все равно не реально летать регулярно, т.к. веспена не хватит, Использование флота уже ограничено. А для обороны есть оборона;
2. Когда флот достиг предела, появились свободные ресурсы, которые будут тратиться на строительства, исследования, и т.д.;
3. Получат развитие альянсы, т.к. лучше иметь альянс, в котором у всех членов флот максимальный. Плюс появиться необходимость в увеличении количества членов альянса при появлении других сильных альянсов;
4. Появится смысл воевать:
а) будут копиться ресурсы - будут за чем лететь
б) ослабить флот противника
в) просто перевооружить флот (поменять соотношение Звезд Смерти и викингов например).
5. Ограничение флота и есть баланс, иначе зачем нужен скорострел когда у 1 игрока 100 ЗС, а у другого 1000 крейсеров и/или линкоров
но чтобы ограничение затронуло всех можно ограничить количество флота 500 000 очками, это ограничение более достижимо для всех, опять же кроме нашего многоуважаемого SirLordex. Ему можно все ограничения снять. Но даже с ограничениями его флот все равно останется самым сильным (из-за технологий, офицеров и скорости восстановления флота).
Можно привязать количество флота к той же Компьютерной технологии
22 Сентября 2009 12:29:28
22 Сентября 2009 12:29:28
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Дивер чтото невнятное написал )
Я говорил о полном отсутствии баланса просто - засчёт супер-юнитов- игрушек для богатых.
Было бы разумнее с точки зрения геймплея давать 1000+ уничтожителей чем 1 джоун но это не так потешит самолюбие
А про бабло - всё верно - за игры надо платить.Труд разработчиков должен быть оплачен
26 Сентября 2009 20:41:33
26 Сентября 2009 20:41:33
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата
По теме - не нужно ограничений)
Баланс убивают СНЗ Джоуаны и КС в больших количествах - будь у Лордекса флот не из таких игрушек а из десятков тысяч линкоров и БК то его можно было бы заовнить - напряжением сил всех игроков.Вот с какого Х** СНЗ больше 1 строится ? у Лордекса много разных навыков жестокости(из описания)? ))))
Ниньзяэдит - например ограничить СНЗ 1 штукой а ЗС - числом планет скажем. Ну а Джоун и пиратские корабли вообще не вписываются во вселенную

PS Лордекса можно заовнить только чисто теоретически - всё равно в России не так уж и много людей у которых больше денег чем у него.А если Вася проспит и Лордекса ктонить завалит то к этому комунить могут приехать суровые парни и засунуть паяльник в задницу если будет плохое настроение)
Так что терпим и посасываем


у тебя ровно такие-же шансы пососать у меня, на кикие ты можеш предположить для себя
фигушки ты меня отследиш если я не захочу, не смотря на то что на моем компе нет и не предполагается ни брандмаера ни антивируса
кстати все вышеперечисленное для продвинутых пользователей не больше

и сколько бы ты бабала не приложил, а его наверное прийдется выложить не мало чтобы сказать точно где я щяс
26 Сентября 2009 20:42:55
26 Сентября 2009 20:42:55
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
UkrainianFrimen
Мысль дельная конечно... такие корабли должны быть флагманами, строиться в единичных количествах... было-бы неплохо если-бы их цена возрастала с геометрической прогрессией в зависимости от количества единиц.
26 Сентября 2009 20:45:10
26 Сентября 2009 20:45:10
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата(nesovsemenot @ 26.9.2009, 16:37)
А мне дадут "красную кнопку" для отстрела нубов?
конечно, возьми на полке.
что, нету кнопки?
ну не судьба значит )
26 Сентября 2009 21:25:38
26 Сентября 2009 21:25:38
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата(nesovsemenot @ 26.9.2009, 20:37)
А мне дадут "красную кнопку" для отстрела нубов?

Когда (и если) ЯО введут в общее пользование.
26 Сентября 2009 21:36:27
26 Сентября 2009 21:36:27

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524