Планета, Браксис

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Ледяной Браксис заслуженно пользуется репутацией одной из наименее гостеприимных планет сектора Копрулу. Более 60% поверхности планеты покрыто слоем льда, толщина которого достигает трех километров. В результате тысячелетней эрозии ледников сформировалась сложная сеть горных хребтов и равнин. Скорость нисходящих воздушных потоков рядом со склонами гор может достигать 220 километров в час.

Несмотря на суровый климат на Браксисе давно существуют поселения, первые из которых появились в золотой век тоссов. Углубившись в сектор Копрулу, тоссы сделали эту холодную планету одной из своих первых колоний, назвав ее Хирадор. На Хирадоре, ставшем символом космических успехов тоссов, был размещен кристалл Ураж — священный артефакт, оставшийся от зел-нага. Увы, его пришлось бросить, когда серия мощных псионных бурь сотрясла планету, заставив тоссов покинуть ее. Хирадор оставался безжизненным на протяжении многих веков — до тех пор, пока не попал в руки Конфедерации терранов, которые назвали его Браксис. После падения Конфедерации ледяная пустыня перешла под управление Доминиона.

Вскоре после этого Браксис стал центром Войны ксерджей. Объединенный Земной Директорат, который считал Браксис ключевой точкой для контроля над сектором, окружил планету орбитальными блокпостами. К этому моменту воины Доминиона уже противостояли армии тоссов, которой помогала Королева Клинков. Неожиданные союзники, желавшие получить кристалл Ураж, сумели преодолеть сопротивление Доминиона и забрать древний артефакт. Провезенный мимо блокпостов ОЗД, Ураж был доставлен на Шакурас и, вместе с другим кристаллом зел-нага, Кхалис, был использован для очищения родины темных тамплиеров от ксерджей.

После неудачной попытки блокады, ОЗД подавил сопротивление выживших бойцов Доминиона и превратил Браксис в настоящую крепость. Под командованием вице-адмирала Алексея Стукова на планете был установлен пси-разрушитель — мощное устройство, способное нарушать псионную связь внутри Роя. Понимая, что пси-разрушитель может обеспечить господство ОЗД в секторе, Джим Рейнор, воин тоссов Феникс, Арктур Менгск и Королева клинков, забыв о разногласиях, вместе напали на войско Стукова. Сообща бывшие противники уничтожили пси-разрушитель, что стало поворотным моментом в Войне ксерджей и привело к падению ОЗД.

После Войны ксерджей объединенные силы ксерджей и терранов какое-то время удерживало Браксис, после чего поверхность планеты была сожжена тоссами с орбиты. Это не только погубило на ней все живое, но также растопило ледяной покров, разрушив древние постройки тоссов и поселения терранов. После зачистки, совершенной тоссами, Браксис перестал быть ареной жестоких войн.


За прошедшее с тех пор время поверхность планеты вновь замерзла. Недавно Доминион вернулся на Браксис, чтобы восстановить свои укрепления. Несмотря на то что у планеты не было защитников, в репортаже UNN реколонизация Бразиса была названа «отважной военной операцией». Из-за тяжелых климатических условий и богатой войнами истории, служба на Браксисе считается среди солдат Доминиона незавидной судьбой. Как сказал один из морпехов, участвовавших в Войне ксерджей, «в сравнении с Браксисом даже Чар покажется раем».



Данные:


Население: более 24000 терранов
Принадлежность: Доминион Терранов
Диаметр и гравитация: 9480 км; 0,82 от стандартной
Наклон оси и климат: 24,3 градуса; от -60°С до +60°С, очень низкая влажность
География и основные населенные пункты: 3 континентальных ледника, 43 горных хребта (4 из них — вулканические), 4 океана (3 из них — замерзшие); 1 крупное поселение терранов, 3 небольших поселения терранов, 10 небольших поселений тоссов (разрушены), 2 древних храма тоссов (разрушены).
Спутники: Эдис (темно-серый, среднего размера, более 2000 км в диаметре)
Преобладающий характер местности: ледники
Доминирующая форма жизни: терраны — Доминион Терранов
Аборигенные формы жизни: урсадонт (вновь ввезен)
Импорт: продовольствие, вооружение, рабочая сила
Экспорт: очищенные минералы, веспен
11 Апреля 2012 00:03:27
11 Апреля 2012 00:03:27

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524