Планета, Чар

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Покрытый пеплом Чар служит ксерджам главным штабом в секторе Копрулу. Вулканический ландшафт планеты испещрен колониями-ульями и изрезан лабиринтами туннелей, в которых роятся миллионы безжалостных ксерджей.

Планета Чар когда-то была одним из тринадцати главных миров Конфедерации, однако более известна как место расположения основного улья ксерджей. Глазам первооткрывателей Чар предстал суровой вулканической планетой, покрытой толстым слоем пепла, с едкой атмосферой. Со временем климатическая ситуация только ухудшилась из-за воздействия на Чар интенсивной радиации со стороны двух его подвижных звезд-спутников – «карлика» класса VI F0 и звезды с переменной яркостью типа M8, вокруг которой вращается первая. Поскольку Чар движется по вытянутой орбите, при сближении с этими звездами целые области на ближайшей к ним стороне поверхности планеты могут расплавиться. Однако за счет охлаждения, вызванного быстрым движением Чара к дальним границам системы, где царят низкие температуры, в этих кипящих морях могут формироваться временные острова

Несмотря на эти адские условия, Чар представлял большой интерес для Конфедерации: учитывая стремительное развитие экономики, богатейшие залежи тяжелых металлов, найденные на планете, могли надолго обеспечить Конфедерацию ресурсами. Однако в разработке месторождений Чара у терранов объявились серьезные конкуренты – независимые гильдии шахтеров с Мории.

Трения вскоре переросли в открытый конфликт. На Чаре развернулись жесточайшие сражения Войн гильдий: каждый из противников стремился захватить планету. Бесконтрольное использование ядерного оружия привело к тому, что в отдельных регионах, например в Долине Смерти и на Стеклянных равнинах, пробудились спящие вулканы. Находиться на планете, и без того зараженной радиацией, стало совершенно невозможно даже для хорошо защищенных броней морских пехотинцев.

По окончании Войн гильдий присутствие сил Конфедерации на Чаре было сведено к нескольким дежурным отрядам для наблюдения за автоматизированными шахтами. Весь персонал был размещен на космической платформе «Чар Алеф», построенной на одной из орбит вблизи планеты. Десятью годами позже, в эпоху нашествия ксерджей, Чар захватили войска Роя. Он стал главной ульеносной базой ксерджей в секторе Копрулу. По приблизительным оценкам, их подземные ходы и туннели занимают более 40% планеты. Ксерджи захватили и платформу «Чар Алеф»: теперь она служит им орбитальной станцией-инкубатором.

Было немало предположений, почему, несмотря на крайне невыгодный климат и полное отсутствие живых существ, которых можно было бы подчинить, ксерджи, тем не менее, остановили свой выбор на Чаре. Одна из версий заключается в том, что они используют Чар как плацдарм для проникновения в главные миры терранов и тоссов. Другая – что благодаря суровым условиям планету легче защищать от врагов. Наконец, согласно третьей гипотезе, повышенный уровень радиации активизирует мутационные процессы в организме ксерджей и тем способствует более интенсивной эволюции отдельных подвидов.


Так или иначе, пока ксерджи занимают Чар, военным действия на планете не видно конца. Тоссы и терраны не раз с переменным успехом пытались проникнуть на Чар. Между ксерджами не прекращаются внутренние стычки: свержение Королевой Клинков церебралов, правивших Роем, сопровождалось кровавыми баталиями. Четыре года назад в бою против Королевы Клинков разом погибли три флотилии: флот Доминиона Терранов, армада тоссов и специальный контингент Объединеного Земного Директората. Победа в этой апокалиптической битве сделала Королеву Клинков одной из основных сил сектора Копрулу. С тех пор ксерджи держатся на удивление скромно и незаметно. Несмотря на столь удачное начало, ксерджи не стали продолжать экспансию, видимо, довольствуясь новыми для себя территориями.



Данные:


Население: Более 10 млрд ксерджей
Принадлежность: Рой ксерджей
Диаметр и гравитация: 10 521 км, 0,91 от стандартной
Наклон оси и климат: 4,1 градуса; средняя температура около 48°С (возможны пиковые повышения до 8000°С), пониженная влажность.
География и основные населенные пункты: 52 вулканических кратера, 18 горных цепей (все вулканического происхождения), 38 озер лавы, 5 морей лавы (число меняется); по оценкам, около 150 групп ульев первого и 1029 групп ульев третьего порядка.
Спутники: Эрис и Ата (малые фиолетовые луны, диаметром более 1000 км)
Преобладающий характер местности: вулканический
Доминирующая форма жизни: ксерджи
Аборигенные формы жизни: нет
Импорт: нет
Экспорт: нет
10 Апреля 2012 23:49:25
10 Апреля 2012 23:49:25

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524