Правила
Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан
Не видно объектов союзников, явная логическая ошибка
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
P-l-a-i-d
Координаты:
Любые
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
Сегодня, около 17:00
Описание:
Невозможно воспользоваться объектами союзных игроков в альянсовой сети, если те не засвечены. То есть, чтобы пользоваться вратами, нужно их перед этим засветить СВОИМ маяком при условии, что те не были засвечены другим образом.
По-моему, засвечивать объекты союзников - идея нудная и никто таким заниматься не будет. Если так и задумывалось, то у меня слов нет. Такое нововведение вызвало волну возмущения в чате нашего альянса. Это действительно необходимо исправить.
Как:
Сделайте так, чтобы объекты союзников передавали не только информацию о засвеченных ими объектах, но и о себе (в первую очередь о себе).
Действия, необходимые для повторения:
Существовать в проекте, состоять в альянсе.
Скриншот:
---
По поводу очередной обновы:
Подобные нововведения необходимо анонсировать заранее. Пожалуйста, предупреждайте игроков хотя бы за два дня до релиза. Это критически важно, так как напрямую влияет на лояльность аудитории и отношение к команде разработчиков. Я ведь сам скоро отсюда уйду такими темпами.
P-l-a-i-d
Координаты:
Любые
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
Сегодня, около 17:00
Описание:
Невозможно воспользоваться объектами союзных игроков в альянсовой сети, если те не засвечены. То есть, чтобы пользоваться вратами, нужно их перед этим засветить СВОИМ маяком при условии, что те не были засвечены другим образом.
По-моему, засвечивать объекты союзников - идея нудная и никто таким заниматься не будет. Если так и задумывалось, то у меня слов нет. Такое нововведение вызвало волну возмущения в чате нашего альянса. Это действительно необходимо исправить.
Как:
Сделайте так, чтобы объекты союзников передавали не только информацию о засвеченных ими объектах, но и о себе (в первую очередь о себе).
Действия, необходимые для повторения:
Существовать в проекте, состоять в альянсе.
Скриншот:
---
По поводу очередной обновы:
Подобные нововведения необходимо анонсировать заранее. Пожалуйста, предупреждайте игроков хотя бы за два дня до релиза. Это критически важно, так как напрямую влияет на лояльность аудитории и отношение к команде разработчиков. Я ведь сам скоро отсюда уйду такими темпами.
1 день назад
И не только корнелло. Судя по всему, всем орбитальным объектам (вратам, станциям, сущностям) была выдана способность "Стелс" (свойство "скрытый объект"). Я ранее создал отдельную тему для этого бага.
Почему это баг:
1. Потому что это полностью обесценивает крайне дорогую способность "Стелс"

2. Несоответствие описанию:
Способность «стелс» - это свойство объекта быть невидимым для игроков в меню Галактика и отправке флота (до его обнаружения прямой видимостью). Орбитальные объекты могут требовать прямого обнаружения.
Этой способностью обладают следующие объекты:
- кометы, до их первого обнаружения прямой видимостью,
- орбитальные пиратские станции, принадлежащие пиратам от 500 000 очков.
3. Несоответствие новым правилам (убедительная просьба сделать описание более понятным):
Новые правила видимости - откроется в новой вкладке
3.1. Нарушение правила общей видимости альянса:
По правилу, видимость по всей альянсовой сети является общей для всех членов альянса.
Но сейчас игроки не могут воспользоваться союзными объектами, пока их кто-то специально не засветит. Это значит, что автоматическая общая сеть альянса сломалась. Приходится вручную переоткрывать то, что по праву должно быть видно всегда.
ПРИМЕР:
Врата телепортации. Часть союзных врат не видна. На них не получается телепортироваться через другие врата.
3.2. Игнорирование раскрытия союзникам Прямой видимости в конкретном случае
Прямая видимость работает на 1000 диаметров объекта. Станции (около 50 км) и луны имеют огромный диаметр. Их базовая зона видимости исчисляется десятками тысяч километров.
Если вы видите саму планету, вы обязаны по закону прямой видимости видеть крупные станции, луны и врата, которые находятся на её орбите. Они физически не могут спрятаться от планеты, так как находятся к ней вплотную. При этом, если союзник поставит флот в оборону спутника, то он засветит остальным союзникам этот спутник.
3.3. Подмена понятий:
Скрытыми (стелс-объектами) могут быть только особые объекты, так как эта технология стоит запредельно дорого. Обычные спутники, станции и врата скрытыми быть не могут.
Игра сейчас относится к обычным орбитальным объектам так, будто на них наложен "стелс" - их приходится обнаруживать при помощи прямой видимости флотами. Разработчики случайно присвоили статус скрытых объектов вообще всем орбитальным объектам.
Без искусственного засвета объектов игра стала неиграбильной. Огромная просьба это исправить и не игнорировать ошибку, показывая непрофессионализм.
P.S. Подтверждение того, что это баг, от васи:

P.P.S. Упс, запутался немного. Это планировалось отправить в другое место. Но суть ясна
Почему это баг:
1. Потому что это полностью обесценивает крайне дорогую способность "Стелс"
2. Несоответствие описанию:
Способность «стелс» - это свойство объекта быть невидимым для игроков в меню Галактика и отправке флота (до его обнаружения прямой видимостью). Орбитальные объекты могут требовать прямого обнаружения.
Этой способностью обладают следующие объекты:
- кометы, до их первого обнаружения прямой видимостью,
- орбитальные пиратские станции, принадлежащие пиратам от 500 000 очков.
3. Несоответствие новым правилам (убедительная просьба сделать описание более понятным):
Новые правила видимости - откроется в новой вкладке
3.1. Нарушение правила общей видимости альянса:
По правилу, видимость по всей альянсовой сети является общей для всех членов альянса.
Но сейчас игроки не могут воспользоваться союзными объектами, пока их кто-то специально не засветит. Это значит, что автоматическая общая сеть альянса сломалась. Приходится вручную переоткрывать то, что по праву должно быть видно всегда.
ПРИМЕР:
Врата телепортации. Часть союзных врат не видна. На них не получается телепортироваться через другие врата.
3.2. Игнорирование раскрытия союзникам Прямой видимости в конкретном случае
Прямая видимость работает на 1000 диаметров объекта. Станции (около 50 км) и луны имеют огромный диаметр. Их базовая зона видимости исчисляется десятками тысяч километров.
Если вы видите саму планету, вы обязаны по закону прямой видимости видеть крупные станции, луны и врата, которые находятся на её орбите. Они физически не могут спрятаться от планеты, так как находятся к ней вплотную. При этом, если союзник поставит флот в оборону спутника, то он засветит остальным союзникам этот спутник.
3.3. Подмена понятий:
Скрытыми (стелс-объектами) могут быть только особые объекты, так как эта технология стоит запредельно дорого. Обычные спутники, станции и врата скрытыми быть не могут.
Игра сейчас относится к обычным орбитальным объектам так, будто на них наложен "стелс" - их приходится обнаруживать при помощи прямой видимости флотами. Разработчики случайно присвоили статус скрытых объектов вообще всем орбитальным объектам.
Без искусственного засвета объектов игра стала неиграбильной. Огромная просьба это исправить и не игнорировать ошибку, показывая непрофессионализм.
P.S. Подтверждение того, что это баг, от васи:
Цитата: P-l-a-i-d
И не только корнелло. Судя по всему, всем орбитальным объектам (вратам, станциям, сущностям) была выдана способность "Стелс" (свойство "скрытый объект"). Я ранее создал отдельную тему для этого бага.
P.P.S. Упс, запутался немного. Это планировалось отправить в другое место. Но суть ясна
4 часа назад
«
· Ловим баги ·
»
Информация
Вы не авторизованы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0 Claude Bot



