Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

Не видно объектов союзников, явная логическая ошибка

1
Репутация 4
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 35 18 26 Очков 853 627 Сообщений 60
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
P-l-a-i-d

Координаты:
Любые

Дата или время произошедшего (по времени сервера):
Сегодня, около 17:00

Описание:
Невозможно воспользоваться объектами союзных игроков в альянсовой сети, если те не засвечены. То есть, чтобы пользоваться вратами, нужно их перед этим засветить СВОИМ маяком при условии, что те не были засвечены другим образом.

По-моему, засвечивать объекты союзников - идея нудная и никто таким заниматься не будет. Если так и задумывалось, то у меня слов нет. Такое нововведение вызвало волну возмущения в чате нашего альянса. Это действительно необходимо исправить.

Как:
Сделайте так, чтобы объекты союзников передавали не только информацию о засвеченных ими объектах, но и о себе (в первую очередь о себе).

Действия, необходимые для повторения:
Существовать в проекте, состоять в альянсе.

Скриншот:


---

По поводу очередной обновы:
Подобные нововведения необходимо анонсировать заранее. Пожалуйста, предупреждайте игроков хотя бы за два дня до релиза. Это критически важно, так как напрямую влияет на лояльность аудитории и отношение к команде разработчиков. Я ведь сам скоро отсюда уйду такими темпами.
1 день назад
1 день назад
2
Репутация 4
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 35 18 26 Очков 853 627 Сообщений 60
И не только корнелло. Судя по всему, всем орбитальным объектам (вратам, станциям, сущностям) была выдана способность "Стелс" (свойство "скрытый объект"). Я ранее создал отдельную тему для этого бага.

Почему это баг:


1. Потому что это полностью обесценивает крайне дорогую способность "Стелс"


2. Несоответствие описанию:
Способность «стелс» - это свойство объекта быть невидимым для игроков в меню Галактика и отправке флота (до его обнаружения прямой видимостью). Орбитальные объекты могут требовать прямого обнаружения.
Этой способностью обладают следующие объекты:
- кометы, до их первого обнаружения прямой видимостью,
- орбитальные пиратские станции, принадлежащие пиратам от 500 000 очков.

3. Несоответствие новым правилам (убедительная просьба сделать описание более понятным):
Новые правила видимости - откроется в новой вкладке

3.1. Нарушение правила общей видимости альянса:
По правилу, видимость по всей альянсовой сети является общей для всех членов альянса.
Но сейчас игроки не могут воспользоваться союзными объектами, пока их кто-то специально не засветит. Это значит, что автоматическая общая сеть альянса сломалась. Приходится вручную переоткрывать то, что по праву должно быть видно всегда.

ПРИМЕР:
Врата телепортации. Часть союзных врат не видна. На них не получается телепортироваться через другие врата.

3.2. Игнорирование раскрытия союзникам Прямой видимости в конкретном случае
Прямая видимость работает на 1000 диаметров объекта. Станции (около 50 км) и луны имеют огромный диаметр. Их базовая зона видимости исчисляется десятками тысяч километров.
Если вы видите саму планету, вы обязаны по закону прямой видимости видеть крупные станции, луны и врата, которые находятся на её орбите. Они физически не могут спрятаться от планеты, так как находятся к ней вплотную. При этом, если союзник поставит флот в оборону спутника, то он засветит остальным союзникам этот спутник.

3.3. Подмена понятий:
Скрытыми (стелс-объектами) могут быть только особые объекты, так как эта технология стоит запредельно дорого. Обычные спутники, станции и врата скрытыми быть не могут.
Игра сейчас относится к обычным орбитальным объектам так, будто на них наложен "стелс" - их приходится обнаруживать при помощи прямой видимости флотами. Разработчики случайно присвоили статус скрытых объектов вообще всем орбитальным объектам.

Без искусственного засвета объектов игра стала неиграбильной. Огромная просьба это исправить и не игнорировать ошибку, показывая непрофессионализм.

P.S. Подтверждение того, что это баг, от васи:


Цитата: P-l-a-i-d
И не только корнелло. Судя по всему, всем орбитальным объектам (вратам, станциям, сущностям) была выдана способность "Стелс" (свойство "скрытый объект"). Я ранее создал отдельную тему для этого бага.

P.P.S. Упс, запутался немного. Это планировалось отправить в другое место. Но суть ясна
4 часа назад
4 часа назад

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526