Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Open voting: Игрокам: нужно ли делать фильтр видимости лог боя, как в системе галактики?

Total voted: 21.
 
9

Добавление функции фильтр видимости в логе боя

1
Group guest
Добрый день, уважаемые разработчики! 🤝
С наступлением весны!!!🥂

Я хочу внести предложение по улучшению механики игры.

✅Вот пример боя. https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=afc8a0f5b8160041a07c4b0c7a515392

❓Возникает вопрос: как за пару секунд найти в толпе свой флот? Пока найдешь, собьют(.

💬И поэтому я предлагаю по умолчанию затемнить на 50% или сделать прозрачным на 50% флот союзников и красных, которые мне помогают, кроме моего флота (оборонительные сооружения) и флота (оборонительные сооружения) врага в обороне, с которым я веду бой.
А переключатель — фильтр видимости в левом верхнем углу. Либо в настройках параметры.
И ещё в сохраненном отчете картинка без фильтра, все как обычно. Ярко для всех игроков. При просмотре лог боя со стороны наблюдателя на поле сражения фильтр не работает (как обычно), но когда свой флот наблюдателя влетает в зону боевых действии включается фильтр и темнит часть флота описанные мною выше.
❓Как вы на это смотрите уважаемые разработчики?

Благодарю за внимание!🤝
8
15 March 2026 11:23:13
15 March 2026 11:23:13
2
Group guest
Quote: MATKA
Возникает вопрос: как за пару секунд найти в толпе свой флот?
Может проще купить себе очки? Проверить глазки у окулиста лучшее решение. затемнят, или сделают прозрачным, потом скажете: "А кто там со мной прилетел?"
3
2
1
1
15 March 2026 11:31:56
15 March 2026 11:31:56
3
Reputation 1
Group humans Alliance THE INTERGALACTIC EMPIRE 16 5 9 Points 387 129 Messages 5
Quote: LLIYM
Может проще купить себе очки? Проверить глазки у окулиста лучшее решение.
Может пора поумнеть и перестать раздавать тупые советы налево-направо?
О, понял, и дополнил, чуть умнее, но тож не в кассу))
Игрок предлагает переключатель видимости! Непонятно? Кто тогда тебе врач?

Вообще идея разницы в видимости неплохая, но труднореализуемая, подозреваю..
Проще резать))
Я еще 8 лет назад предложил сделать свои планеты в галактике более заметными - сделали недавно)
Лет 6 назад предложил сделать кнопку "Выделить весь флот" рядом с кнопкой "симулятор" (задолбало по 10 раз нажимать кнопку "max" при атаках мелким большим флотом)
Такие же "умники" захейтили))
5
1
1
15 March 2026 11:49:53
15 March 2026 11:49:53
4
Reputation 27
Group xerj Alliance OnlyOneTeam4Rever 128 57 116 Points 19 544 592 Messages 35
Quote: MATKA
Я хочу внести предложение по улучшению механики игры.
Удивляют такие предложения.И что?Игра опять станет игрой как хотя бы 5 лет назад?Нет же это ровным счётом ничего не меняет,можно тысячу таких изменений реализовать,что они собственно и делают(правят чаты,переименовывают юнитов и т.д и т.п.-смех и только). Тут фундамент у дома треснул а ты предлагаешь обналичку на окнах поменять.Тут хоть фасад,хоть окна,хоть крышу меняй ничего не поможет пока ситуация не будет решена с фундаментом.
2
1
15 March 2026 14:51:35
15 March 2026 14:51:35
5
Reputation 2785
Group humans Alliance Тень 113 55 181 Points 41 146 696 Messages 252
Quote: MATKA
предлагаю по умолчанию затемнить на 50% или сделать прозрачным на 50% флот союзников и красных, которые мне помогают, кроме моего флота (оборонительные сооружения) и флота (оборонительные сооружения) врага в обороне, с которым я веду бой.
А переключатель — фильтр видимости в левом верхнем углу. Либо в настройках параметры.
Хорошее предложение, поддерживаю. Если реализовать не кривыми руками, удобство управления флотами в боях с большим количеством участников добавиться.

На "содержательные" комментарии типа
Quote: LLIYM
Может проще купить себе очки? Проверить глазки у окулиста лучшее решение.
не обращайте внимание. Видимо аффтар этого ценного замечания играет на кнопочном телефоне или использует ламповый монитор.
А может его совет надо адресовать ему же?

LLIYM
, как насчёт того, чтобы
Quote: LLIYM
купить себе очки?
или
Quote: LLIYM
Проверить глазки у окулиста
А может надо просто использовать нормальные гаджеты для игры?
Ну а пока, LLIYM

subbotixa43, что касается развития данного проекта и его "играбельности", это отдельная тема.
8
2
15 March 2026 14:58:21
15 March 2026 14:58:21

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526