Масштабное обновление видимости
Расширение видимости флотов
Теперь игрокам будут видны не только флоты, летящие на координаты их объектов, но и все флоты, у которых начальная или конечная точка полёта находятся в зоне их видимости. Общая видимость от друзей или союзников также показывает флоты, связанные со всеми видимыми координатами.
Информация о «дополнительных» флотах не будет отображаться в списке летящих флотов, их треки можно будет увидеть только при просмотре галактики. Треки в галактике будут почти прозрачными, чтобы меньше бросаться в глаза.
При наличии во флоте Арбитра, состав такого флота нельзя будет увидеть. Будет отображаться только факт наличия Арбитра.
Переработка Сенсорной фаланги
Поскольку специального сканирования отдельных координат больше не требуется чтобы увидеть флоты, старый функционал фаланги упраздняется. Теперь фалангу можно использовать для временного «раскрытия тумана войны» на больших расстояниях:
· сканирование солнечной системы даёт видимость всех её координат на 1 час,
· радиус действия фаланги увеличен до 10000*[уровень],
· цена сканирования изменена на 10000*[уровень^0.5].
Усложнение трансляции видимости друзьям и союзникам
Поскольку общая видимость в альянсах теперь даёт ещё больше стратегического преимущества, её раздача теперь будет требовать дополнительных условий и постоянных затрат ресурсов:
· Людям потребуется Станция вещания (в девичестве — Склад альянса). Станция вещания может быть разрушена в обычном бою.
· Ксерджам будут необходимы Споровые локационные колонии (прочие источники видимости, такие как Перископ, без СЛК смогут работать только для личного пользования). СЛК теперь невозможно запретить не входить в бой, они будут доступны для уничтожения даже при отсутствии энергии.
· Тоссам потребуется наличие Концентратора Пси полей.
Помимо уязвимости для вражеских атак, раздача видимости усложняется расходом Веспена. Без газа на объекте трансляция видимости будет прекращаться. Стоимость трансляции пропорциональна числу получателей, так что если вы хотите показывать вашу околицу всему вашему большому и дружному альянсу, то это вам может влететь в копеечку. Если же ваш объект не раздаёт видимость никому, кроме вас, то расходов не будет.
Ценники у разных рас отличаются (Веспен/час, для каждого получателя):
· У людей: 50-12 в зависимости от уровня Станции вещания (чем он выше — тем меньше расход).
· У ксерджей: 10-25 в зависимости от количества СЛК (чем их больше — тем выше расход).
· У тоссов: 20 на любом уровне КПП.
Общий расход на трансляцию видимости можно увидеть в меню «Сырьё»:
Настройки передачи видимости находятся в свойствах объекта.
Новые роли в Альянсах
Чтобы достичь баланса между желаниями игроков в альянсах — сохранить контроль над территорией или сэкономить на раздаче видимости — руководство альянса может использовать новые привилегии, доступные при настройке званий. Первая привилегия — статус «надзирателя» — означает что игрок будет получать информацию о видимости от прочих участников независимо от того, включают ли они трансляцию для союзников. Таким образом руководство альянса сможет дать активным игрокам, участвующим в защите территории, возможность следить за ней, без требования включать видимость «всем для всех». Вторая привилегия — освобождение от обязательной раздачи — позволит указать игроков, которым не требуется предоставлять видимость даже надзирателям. Это могут быть начинающие, или жители густонаселённых секторов, где много игроков транслируют видимость одних и тех же систем (что избыточно).
Расселение новичков
Новые игроки не будут появляться на территориях, принадлежащих какому-либо альянсу, зона для случайного заселения расширена.
Совместная оборона
Требования для совместной обороны любых объектов упразднены.
Балансовые изменения
· Стоимость Пси Дисруптера изменена на 10000/6000/0, КУ 2.5. Требование для постройки изменено на 2-ой уровень Исследовательнской лаборатории.
· СЛК ксерджей: урон драматически снижен, добавлена способность Тёмная Стая.
· Требование для Технологии обнаружения изменено на 3-ой уровень Компьютерной технологии.
Теперь игрокам будут видны не только флоты, летящие на координаты их объектов, но и все флоты, у которых начальная или конечная точка полёта находятся в зоне их видимости. Общая видимость от друзей или союзников также показывает флоты, связанные со всеми видимыми координатами.
Информация о «дополнительных» флотах не будет отображаться в списке летящих флотов, их треки можно будет увидеть только при просмотре галактики. Треки в галактике будут почти прозрачными, чтобы меньше бросаться в глаза.
При наличии во флоте Арбитра, состав такого флота нельзя будет увидеть. Будет отображаться только факт наличия Арбитра.
Переработка Сенсорной фаланги
Поскольку специального сканирования отдельных координат больше не требуется чтобы увидеть флоты, старый функционал фаланги упраздняется. Теперь фалангу можно использовать для временного «раскрытия тумана войны» на больших расстояниях:
· сканирование солнечной системы даёт видимость всех её координат на 1 час,
· радиус действия фаланги увеличен до 10000*[уровень],
· цена сканирования изменена на 10000*[уровень^0.5].
Усложнение трансляции видимости друзьям и союзникам
Поскольку общая видимость в альянсах теперь даёт ещё больше стратегического преимущества, её раздача теперь будет требовать дополнительных условий и постоянных затрат ресурсов:
· Людям потребуется Станция вещания (в девичестве — Склад альянса). Станция вещания может быть разрушена в обычном бою.
· Ксерджам будут необходимы Споровые локационные колонии (прочие источники видимости, такие как Перископ, без СЛК смогут работать только для личного пользования). СЛК теперь невозможно запретить не входить в бой, они будут доступны для уничтожения даже при отсутствии энергии.
· Тоссам потребуется наличие Концентратора Пси полей.
Помимо уязвимости для вражеских атак, раздача видимости усложняется расходом Веспена. Без газа на объекте трансляция видимости будет прекращаться. Стоимость трансляции пропорциональна числу получателей, так что если вы хотите показывать вашу околицу всему вашему большому и дружному альянсу, то это вам может влететь в копеечку. Если же ваш объект не раздаёт видимость никому, кроме вас, то расходов не будет.
Ценники у разных рас отличаются (Веспен/час, для каждого получателя):
· У людей: 50-12 в зависимости от уровня Станции вещания (чем он выше — тем меньше расход).
· У ксерджей: 10-25 в зависимости от количества СЛК (чем их больше — тем выше расход).
· У тоссов: 20 на любом уровне КПП.
Общий расход на трансляцию видимости можно увидеть в меню «Сырьё»:
Настройки передачи видимости находятся в свойствах объекта.
Новые роли в Альянсах
Чтобы достичь баланса между желаниями игроков в альянсах — сохранить контроль над территорией или сэкономить на раздаче видимости — руководство альянса может использовать новые привилегии, доступные при настройке званий. Первая привилегия — статус «надзирателя» — означает что игрок будет получать информацию о видимости от прочих участников независимо от того, включают ли они трансляцию для союзников. Таким образом руководство альянса сможет дать активным игрокам, участвующим в защите территории, возможность следить за ней, без требования включать видимость «всем для всех». Вторая привилегия — освобождение от обязательной раздачи — позволит указать игроков, которым не требуется предоставлять видимость даже надзирателям. Это могут быть начинающие, или жители густонаселённых секторов, где много игроков транслируют видимость одних и тех же систем (что избыточно).
Расселение новичков
Новые игроки не будут появляться на территориях, принадлежащих какому-либо альянсу, зона для случайного заселения расширена.
Совместная оборона
Требования для совместной обороны любых объектов упразднены.
Балансовые изменения
· Стоимость Пси Дисруптера изменена на 10000/6000/0, КУ 2.5. Требование для постройки изменено на 2-ой уровень Исследовательнской лаборатории.
· СЛК ксерджей: урон драматически снижен, добавлена способность Тёмная Стая.
· Требование для Технологии обнаружения изменено на 3-ой уровень Компьютерной технологии.
22 Декабря 2025 11:07:19
Цитата: J_P_Rambo
Вопрос по офицеру "Телепат"
Меньше спрашивай, больше донать.20 дней назад
где вообще галактика \\ никого не видно нет пиратов
19 дней назад
Извиняюсь за спам создателю этого форума! У меня крик ДУШИ. Не так давно вышел из альянса Империя. Тут началась долбёжка, итог: распилили 1 станцию, 1 ОПС, Убили всю оборону на одной планки. Теперь летят убить мои луны. И самое интересное, убили риппера. Я конечно многого не попрошу, но ребята защитите меня. 3 дня, до вступления в альянс. Глава не отвечает, Один из офицеров устранился, говоря, что ты вышел из ала не по-дружески. Защитите меня пожалуйста. Я хочу играть.
16 дней назад
16 дней назад
Хотеть играть мало. Нужно хотеть донатить. И не просто хотеть, а донатить! Тогда перед вами раскроются невероятные перспективы, можно будет и альянс врагов в одиночку стереть, правда размер доната, в отличие от перспектив нужно будет раскрывать исключительно эмпирическим путем!
16 дней назад
Цитата: AndreZh
Не так давно вышел из альянса Империя.
Цитата: AndreZh
3 дня, до вступления
Цитата: AndreZh
летят убить мои луны.
Что то долго они. Попросили бы помощи у Тени и за день- два проблему решили .16 дней назад
xexexe,
да, топ аквариумы признанные мастера в обнулении нубов на своей тере-спс Вася щедр (заселяет)
еще они умеют крестиком вышивать и орать что атакеры)
ааа...ну и ишек своих наперегонки жрать и ругаться чей был первый маяк)))
поправь меня , старик Хе , где я ошибся?)
боги арены , в номинации пар-олимпи ада... и верховный воин таракан , который бо на своих половину налепил)
нас...те просто бан за атаку ваших-не мучайте сервак и Васю)
копейские вам тренинг устроят)
оплатить могу-все для вас
да, топ аквариумы признанные мастера в обнулении нубов на своей тере-спс Вася щедр (заселяет)
еще они умеют крестиком вышивать и орать что атакеры)
ааа...ну и ишек своих наперегонки жрать и ругаться чей был первый маяк)))
поправь меня , старик Хе , где я ошибся?)
боги арены , в номинации пар-олимпи ада... и верховный воин таракан , который бо на своих половину налепил)
нас...те просто бан за атаку ваших-не мучайте сервак и Васю)
копейские вам тренинг устроят)
оплатить могу-все для вас
14 дней назад
что с видимостью опять ?
12 дней назад
кстати , надо убрать фишку одну , а то это устарело уже , что б луч гравепушки , не тормозил движения объекта , очень устаревшая функция
12 дней назад
Цитата: AndreZh
Я хочу играть.
СочувствуюЦитата: Mamai_ZLO
еще они умеют крестиком вышивать и орать что атакеры)
Да умеем и что?Цитата: Mamai_ZLO
ааа...ну и ишек своих наперегонки жрать и ругаться чей был первый маяк)))
И?Цитата: Mamai_ZLO
и верховный воин таракан , который бо на своих половину налепил)
Твоя хотелкаЦитата: Mamai_ZLO
оплатить могу-все для вас
Оплати, потом уже расскажешь как вышло.Вроде адекват, но порой такую дичь несёш.
12 дней назад
каа 86 ты за админов топиш? у тебя стат норм. удалятся будеш? обычно такие идеи зеленые кидают. и потом их нет...
12 дней назад
Goshka, умей читать написанное. Даты когда написано тебе пофиг? Глупое животное, ты даже не человек. Кто умеет цифры видеть тот тут и выживает
12 дней назад
осел видит только себе подобное.. и мыслит так же. в чем и не стесняется признатся. будет. будет у тебя медалька за флуд. на хвост и повесиш.
12 дней назад
Goshka, не собираюсь удаляться 😁, просто надоели умники , которые пилят Дуни слабых игроков без наказано , по этому , надо эту функцию урезать , совсем , чтоб не повадно было. Мля не с того ака ответил 😅
12 дней назад
Цитата: kaa86
надо убрать фишку одну , а то это устарело уже , что б луч гравепушки , не тормозил движения объекта , очень устаревшая функция
Цитата: 123514
надоели умники , которые пилят Дуни слабых игроков без наказано , по этому , надо эту функцию урезать , совсем , чтоб не повадно было.
Продолжай, не останавливайся на полпути, о Великий гуру игры! Давай тогда для равновесия и дунькам урежем возможность тарана станций "слабых игроков" 
Это же соответствует твоей логике? И воцарится в игре фэншуй и благодать...
Цитата: 123514
не собираюсь удаляться
А вот с этим тебе надо подумать. А то вдруг налетят надоевшие "умники" со своими топовыми пушками, и попилят мирные дуньки, которые чисто по приколу в Галактике летают и совсем никого не трогают... 
12 дней назад
Цитата: Valliant
Давай тогда для равновесия и дунькам урежем возможность тарана станций
Так эта как раз защита от умников , прыгнул , захотел спилить , и получил сразу по зубам , ибо нефиг , Как раз и равновесие будетЦитата: Valliant
А вот с этим тебе надо подумать. А то вдруг налетят надоевшие "умники" со своими топовыми пушками, и попилят мирные дуньки
О как задело 🤣 , пускай налетают , может подавитесь , это куча пикселей , которые не стоят не чего, по этому накакать на эти пиксели12 дней назад
Никогда такого не было, и вот опять...


Цитата: 123514
О как задело
Да неужели?! Не дали насосать очередную "суперидею"? А может вначале надо думать, а потом предлагать? 
Цитата: 123514
пускай налетают , может подавитесь ,
А чего тогда так вибрируешь, если тебе пофик?Цитата: 123514
это куча пикселей , которые не стоят не чего, по этому накакать на эти пиксели
Зачёт, базару няма!
12 дней назад
kaa86, кстати , надо убрать фишку одну , а то это устарело уже , что б луч гравепушки , не тормозил движения объекта , очень устаревшая функция/////// хорошая идея,подожди как мы к вам прилетим на паре сотень дунь с опсами и не важно как далеко ты забрался,и дальше гоняли,а потом хочу узреть как ты на коленях на этом же форуме,на этом же мести через Петровича у васи будишь просить в зад(откатить ) обнову..ради такого шоу можно и с гонять 🤗
12 дней назад
Информация
Вы не авторизованы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0 Claude Bot










