Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Open voting: Какие новые языки стоит ввести в Xcraft

Испанский - 5 (6%: andreifarnosov, mukojlka, Humbert_Humbert, int21h, Pereswet)

Китайский - 16 (19%: Timoha_789, DragonCat, AlexKon, Donderel, Rohan, Mole, giperskriper, Fox174, Arhangel154, boob, Mordus, sanshurik, Artas, MALAXlT, levsee, kahar)

Хинди - 2 (2%: alext66, Orc)

Турецкий - 1 (1%: BonBon)

Украинский - 27 (32%: Nik-13, Aginski, Otaman, PowerSkull, FightingFalcon, webasta, NastiNay, ANONYMUS, Spicar, LeSHeeK, Donar, narsius, Slammy841, Gerkus, Loontic, Olyu-shok, Mikro, Annubis, Luca, Gorillaz, KRYTO10_STALKER, Serinkij, slava_k, Misto2, vik1968vik, minches, Medved_Eastern)

Казахский - 0 (0%)

Польский - 1 (1%: Moonglow)

Итальянский - 3 (4%: alex-kot, Zeed27, 3dio)

Другой язык (напишу ответом) - 0 (0%)

Не нужно других языков - 29 (35%: C-L-U, mixa685, Stranniks, id237331248, Dhoni, BOT0KRASH, Nemezida___, Adun, Aleksball, Nikolaj1917, Daimond, DIKI_dima, Amzz, legad, WOMAN_VIRUS, Kostja_Kot, bbsdertw, Letta_, BEHOM, ARayKot60, puuuh, Sofitik, DartSith, Prosstak, Attak, Orlando, nikitagrak, crowbird3, Pr0DIGY)

Total voted: 169.
 
3

Внедрение новых язков в Xcraft, кратное увеличение игроков в секторе Копрау

1
Reputation 10
Group humans Alliance UKRAINE 56 20 53 Points 2 616 887 Messages 14
В настоящий момент в игре представлено четыре языковых интерфейса: русский, английский, немецкий и французский. На наш взгляд это хорошо, но мало, закрыта в лучшем случае треть планеты.

Очевидно, что создание языковых интерфейсов на испанском, мандаринском (китайский), хинди и турецком, сопряжённое с некоторой рекламой в соответствующих локациях, приведёт через некоторое время к появлению сильных кланов из Южной Америки, Китая, Индии, Турции... Игра станет динамичнее, бои интенсивнее. Ну и доходы НоваАрт очевидно покроют инвестиции во внедрение этих языков.

Не столь распространённые языки тоже могут быть представлены в игре, но уже на волонтёрских началах. К примеру, альянс UKRAINE готов полностью перевести интерфейс Xcraft на украинский без каких-либо вложений со стороны администрации. Ваш покорный готов осуществить ту же работу для болгарского языка. Предполагаю, что найдутся энтузиасты для других языков, например казахского и польского.

Для реализации такого подхода от администрации необходима лишь публикация исходной языковой модели где-либо на GitHub для возможности совместного распределённого редактирования и создания качественного результата.
11 January 2024 13:01:45
11 January 2024 13:01:45
2
Group guest
сам подумай нужно ли это для используемой игровой модели pay & go away


Quote: Aginski
доходы НоваАрт

ликвидировано лет пять назад (может и больше уже)
11 January 2024 13:07:54
11 January 2024 13:07:54
3
Reputation 10
Group humans Alliance UKRAINE 56 20 53 Points 2 616 887 Messages 14
termite, суть то не в названии юрлица администарции.

А что до упомянутой игровой модели pay & go away, то ни чуть не лишним будет привлечение "плательщиков" из тех же Китая/Турции.
Там водятся деньжата и много, о-очень много потенциальных донатеров.
11 January 2024 13:13:56
11 January 2024 13:13:56
4
Group guest
Польский) нужен польский))) курва пират перзулится)))
11 January 2024 13:22:06
11 January 2024 13:22:06
5
Reputation -200
Group Terminator 107 7 48 Messages 8627
Quote: Aginski
Китая

Лол. Лмао.
11 January 2024 13:27:04
11 January 2024 13:27:04
6
Group guest
lexa161rostov, Польский) нужен польский))) курва пират перзулится)))

😁🤣👍
11 January 2024 13:50:14
11 January 2024 13:50:14
7
Reputation 307
Group toss Alliance Guardians of the Galaxy 90 154 633 Points 2 202 564 Messages 406
Аэахахахах про польский сильно
11 January 2024 15:07:13
11 January 2024 15:07:13
8
Reputation 273
Group humans Alliance BATTLESTAR 57 72 179 Points 16 562 316 Messages 1562
Quote: Aginski
Игра станет динамичнее, бои интенсивнее.
улыбнуло конечно.интересно как язык повлитяет на динамику и бои? если устроить бои где можно кидатья буквами то да Китай победит. у них иероглифов много=)
кстати самые сильные игроманы это корейцы.
11 January 2024 15:51:42
11 January 2024 15:51:42
9
Reputation 10
Group humans Alliance UKRAINE 56 20 53 Points 2 616 887 Messages 14
Quote: ksarifonovna
интересно как язык повлитяет на динамику и бои
Априори чем больше языковых интерфейсов представлено, тем больше носителей этих языков в активной игре. Больше шахтёров, больше атакеров, больше ресурса, больше хайдов, больше боёв. В итоге это интересно всем: и администрации и каждому игроку.
11 January 2024 17:25:10
11 January 2024 17:25:10
10
Group guest
Aginski, Фантазер
12 January 2024 12:05:21
12 January 2024 12:05:21
11
Reputation 273
Group humans Alliance BATTLESTAR 57 72 179 Points 16 562 316 Messages 1562
Quote: Aginski
Больше шахтёров, больше атакеров, больше ресурса, больше хайдов, больше боёв.
в априоре это эпоха упадка. тут лет так 5 и больше назад была динамика. без твоих языков. не для этого игру преврощали в ферму.
пи.си. подождите введут вам 3г полоты флотов будете часами летать вокруг планет. динами жесть.
13 January 2024 17:47:48
13 January 2024 17:47:48
12
Group guest
ksarifonovna, не для этого игру преврощали в ферму👍
14 January 2024 00:48:48
14 January 2024 00:48:48
13
Reputation 10
Group humans Alliance UKRAINE 56 20 53 Points 2 616 887 Messages 14
Quote: sotran
Фантазер

Будущее существует. Сперва в воображении, затем в воле, а потом и в реальности.
14 January 2024 19:45:10
14 January 2024 19:45:10
14
Reputation 22
Group xerj Alliance BATTLESTAR 92 95 255 Points 8 484 135 Messages 852
Quote: Aginski
Очевидно, что создание языковых интерфейсов на испанском, мандаринском (китайский), хинди и турецком, сопряжённое с некоторой рекламой в соответствующих локациях, приведёт через некоторое время к появлению сильных кланов из Южной Америки, Китая, Индии, Турции... Игра станет динамичнее, бои интенсивнее. Ну и доходы НоваАрт очевидно покроют инвестиции во внедрение этих языков.

Мечтать не вредно, ЦА игры на 90% мягко говоря не самые зажиточные люди в основной масе с постсовка и не самых развитых стран, смысла заходить на Азию 0 так как игра корч в плане мобильного гейминга, а в плане компютерного это вообще полная шляпа с прошлого века что в плане визуала что в плане интереса для людей тем более таких искушенных как азиаты которые могут позволить себе норм комп и покупки на разных игровых площадках более продвинутых игрушек. И если и стоило бы ориентироватся на какой то рынок то это на Африку и Индию где люди играют на разных пеньках. Но тут смешной парадокс КА пилит 3Г делает потуги изменить Визуал и прочие шляпы которые не делают игру интереснее для зажиточных юзеров так как игры нет в нормальных игровых маркетах но и нищебродам гамающим на Пеньках становится все не комфортней в это играть, так что тут нужно вкладыватся в рекламу а не в языки или 3Г с прочими разработками и доить пока оно доится, а когда перестанет доится выбросить и забыть.
15 January 2024 02:24:07
15 January 2024 02:24:07
15
Group guest
Quote: Aginski
А что до упомянутой игровой модели pay & go away, то ни чуть не лишним будет привлечение "плательщиков" из тех же Китая/Турции.
Там водятся деньжата и много, о-очень много потенциальных донатеров.
Quote: Shloma
становится все не комфортней в это играть, так что тут нужно вкладыватся в рекламу а не в языки или 3Г с прочими разработками и доить пока оно доится, а когда перестанет доится выбросить и забыть.

лучше не скажешь
15 January 2024 12:49:12
15 January 2024 12:49:12
16
Group guest
а сервера смогут осилить увеличение кол-ва игроков?
для этого нужно:
1. провести множество работ по рефакторингу кода, внедрение новых технологий для оптимизации, переход на другие платформы и тд тп
2. не убить игру во время этого процесса (иногда переделать стоит дороже, чем сделать заного или сопоставимо..., смотря как проектировали на начально этапе, жизненный цикл ПО, на разработку архитектуры должно быть потрачено больше времени, чем на кодинг)

по статистике наблюдений: во время праздничных дней замечали "тормоза в игре"? вывод?
вообщем увеличить кол-во игроков и сделать динамичней наверно не так просто и не так выгодно,
и больше в развитии игры придерживаются от правила "работает не трож",
возможно отсюда множество заградительных "правил игры" и банов, т.к. увеличивать мощность и за дёшево - нет возможности?

но есть практика многосерверности, доработать игру и внедрить параллельно на другой сервер с новой "изюминкой", производительностью, а игрокам всё начинать заного... гг
или профи игровой уровень, другая галлактика на другом сервере и правила при перемещении туда-сюда...
что-то генератор идей заработал... пойду я отседа, мне не платят за это )
15 January 2024 16:50:14
15 January 2024 16:50:14
17
Group guest
Quote: Aginski
Будущее существует. Сперва в воображении, затем в воле, а потом и в реальности.
Все не так як ви уявляєте)Прийдеться почекати ,коли награються режисери та актори у свойому витворі бачення !Треба ще пива з воблою зкуштувати під музику і розгадати картину Да Вінчі (Шутница )...
15 January 2024 20:18:59
15 January 2024 20:18:59
18
Group guest
New Васюки, центр галактической цивилизации, куда слетаются любители шахмат со всей Галактики-))
16 January 2024 12:15:37
16 January 2024 12:15:37
19
Group guest
Можно рисовать графику, вводить новые языки, запускать рекламу. Но если игра УГ, то это никак не сделает ее популярной. Станет только больше персов однодневок. Где игровые события? Инвенты, клановые войны за приз, да хотя бы просто клановые войны? Даже кнопки "объявление войны" нет в дипломатии. Я звал друзей задротов по экономическим стратегиям. Первый же вопрос: В чем смысл игры? Что нужно сделать? Вот тупо не чего на это ответить. Тупо ферма с элементами ПвП.
16 January 2024 23:39:05
16 January 2024 23:39:05
20
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2796
Quote: NikitaDemidof
хотя бы просто клановые войны
Вы же глава альянса — бейте, кого хотите всем альянсом.
Кто Вам не даёт? 🙂 Или это уже второй вопрос? 🙄

Quote: NikitaDemidof
ферма с элементами ПвП
У каждого свои приоритеты. Некоторые целые альянсы в одиночку выпиливают вполне себе боевыми механиками.
17 January 2024 21:06:33
17 January 2024 21:06:33

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526