Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Пират-переработчик с ИИ: читер или сверхспособности?

1
Reputation 93
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 93 44 61 Points 13 026 054 Messages 66
Всё утро исследую новую механику "охоты" за пиратами.

Вылетаю на пирата, который висит на соседних корах. В момент начала боя, пират срывается и без разгона начинает сразу перемещаться в соседнюю систему, нападая на моих рабов, которые там мирно пасутся... Рабов, понятно, убираю и лечу в погоню. Но пират в бой не вступает и снова в момент начала боя сваливает, уже в другую систему...

Лечу на него в третий раз:
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=a7731edb96d4e3107a4f3c40c0bd9bfd

Он делает вот так, перелетая на другую орбиту:


Лечу в четвертый раз:
https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=70b419c3ea9e6ea416ac0ccaaab6a676

Он снова читерски отступает без разгона:


При этом он летит не просто на новую орбиту, а четко на орбиту, где стояли мои рабы (кто на кого охотится?!)

-200 рабов: https://xcraft.net/battle/index.php?battle_id=bfb9c76a8e53a4b03a6be9dd29a2f96b

Погнался за ним снова... Уже в отчаянии его поймать.
И только с пятой попытки, пират все таки вступил в бой. Видимо не успел собрать лом с моих рабов, пожадничал и не отступил в этот раз.

Пират всегда летает переработкой (не обороной).

Уважаемая администрация! Объясните, пожалуйста, что эта за механика, когда пир на первой секунде боя "отступает" без разгона? Я так не умею. Сколько надо попыток, или что вообще нужно, чтоб его поймать? Не баг ли всё это?
20 October 2023 10:38:29
20 October 2023 10:38:29
2
Reputation 5
Group humans Alliance Тень 35 20 27 Points 1 686 882 Messages 29
Quote: Artik
Пират всегда летает переработкой (не обороной).

Исчезновение - типичное поведение слишком слабого игрока, к пиратам никак не относится, но у нас всё бывает первый раз и без объяснений. Нападение слишком слабого на сильного, непонятно. Технология не доработана??

Пират с переработкой это как?
20 October 2023 11:33:26
20 October 2023 11:33:26
3
Reputation 213
Group xerj Alliance H.I.V.E. 181 46 89 Points 12 848 308 Messages 1864
Всë нормально, КА тестят новую систему ИИ.
Подождите немного, и на вам пираты будут устраивать засады на координатах 🦾
20 October 2023 12:23:17
20 October 2023 12:23:17
4
Group guest
Artik, вас наверное долгое время не было, эта механика ещё с прошлого года работает:D. Пиры как сваливают перед прилетом, так и за ломом на сбор летят:D. Хотели реальных ощущений? Вот они пожалуйста. Я вовще молчу про нападения на алл станции. 25% лома бы с пиров выпадало.
20 October 2023 17:57:51
20 October 2023 17:57:51
5
Reputation 17
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 32 6 24 Points 582 970 Messages 1
тема прикольная, но без разгона сваливать это не честно!
20 October 2023 18:28:19
20 October 2023 18:28:19
6
Group guest
_BEETLS_, разгон есть, там в окошке у пира написано - разгоняется, зачем лишнего мигать. Так же могут и игроки перед прилетом отступать, подсчитав время прилета и время разгона своего флота.
20 October 2023 18:41:00
20 October 2023 18:41:00
7
Reputation 104
Group Terminator 35 16 33 Messages 2800
Quote: NightZS
Подождите немного, и на вам пираты будут устраивать засады на координатах 🦾
А хорошая идея 😎
20 October 2023 21:04:29
20 October 2023 21:04:29
8
Reputation 93
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 93 44 61 Points 13 026 054 Messages 66
Quote: YouRock
разгон есть, там в окошке у пира написано - разгоняется,
Не видел я таких надписей. Действительно, когда кто-то разгоняется - он мигает в Гале. А этот не мигает
20 October 2023 23:45:23
20 October 2023 23:45:23
9
Reputation 3
Group xerj Alliance Тень 52 29 16 Points 2 733 495 Messages 388
Quote: Artik
когда кто-то разгоняется - он мигает в Гале. А этот не мигает
Надо глазами помигать, обязательно замигает.
21 October 2023 00:45:58
21 October 2023 00:45:58
10
Reputation 35
Group BANNED Alliance NEW ZAVET 55 59 152 Points 5 451 425 Messages 321
Quote: Artik
(кто на кого охотится?!)
это теперь атакеры новые у васи будут кошмарить реальных игроков
Quote: YouRock
Хотели реальных ощущений? Вот они пожалуйста.
)))
Quote: DuckHrykem
пусть тестируют свои ИИ сколько влезит.
http://joxi.ru/n2YG1J3h0Yepvr даже так умеют))
21 October 2023 03:48:34
21 October 2023 03:48:34
11
Group guest
Это больше похоже на агонию)))
21 October 2023 05:35:53
21 October 2023 05:35:53
12
Group guest
Artik, я тебе о чем и говорю, нажми на пира, когда он разгоняется в окошке написано - разгоняется. А в гале не мигает. По внимательный, в игре, по внимательный. А игруны, есть игруны, они не ИИ. Лучше лому с пиров попросите обратно 25% как раньше было, и пусть тестируют свои ИИ сколько влезит.
21 October 2023 05:35:55
21 October 2023 05:35:55

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526