Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Имбосейв

1
Reputation 2347
Group xerj Alliance OCA 176 114 310 Points 24 629 070 Messages 1149
Создаю тему по просьбе своего друга, и в разделе жалоб потому что Семен отказывается признавать это багом.
Суть жалобы, чужая сушка отлетела от центра и пропала, виден ее онлайн, но ее не видно ни в галактике ни во вкладке флота. 
http://prntscr.com/nsbjxn

(ниже скрины и ссылки приведенные в сообщение, сделал так чтобы не писать простыни)
 https://prnt.sc/ns7uz2

https://prnt.sc/ns9xlv

https://xcraft.ru/infos/?gid=local_coords


Вот что ответил Семен
https://prnt.sc/nsbfjr

По механике игры если бы сушка летела, то она бы летела или С 9 координат НА 0 и тогда была бы видна в галактике(если появились летающие невидимые дуньки хочу красного жука). Или она летела с 0 на 9 и в полете тоже не могла бы отлететь от центра на 100+ км за 3 минуты + ее бы все равно было бы видно во вкладке флот.

По сути делаешь как експер и храни там флот, ни просканить ни атаковать тебя нельзя. О приближении чужой сушки узнаешь за часы, а ей еще тебя искать и сбивать. А как искать если просканить нельзя и локальных координат нет?

Прошу решить этот вопрос, признать его багом, и дать жука сергтоссу( ну и мне за красноречиеИмбосейв)

От Семена для тех кому лень читать всё:
Бага нет.
1. Сушка стояла далеко в локальных корах и ее не было видно в гале - согласно описанию локальных координат.
2. Сушка начала лететь - появилась активность, которую заметили игроки.
3. На сушку в полёте нельзя отправить флот, поэтому её нет в списке отправки (суть претензии) - что тоже не баг.
4. Сушка которая стартанула невидимой в гале остается невидимой до первого прыжка - малоизвестный факт.
23 May 2019 14:31:01
23 May 2019 14:31:01
2
Reputation 2443
Group humans Alliance BATTLESTAR 143 115 482 Points 38 251 912 Messages 986
идеот(с) вместо 1000 слов
23 May 2019 15:13:49
23 May 2019 15:13:49
3
Reputation 73
Group humans Alliance Тень 71 87 380 Points 4 178 734 Messages 1776
спалил фичу

вроде через флоты был видно, если ручонками коры вбить
23 May 2019 15:18:52
23 May 2019 15:18:52
4
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
я правильно понимаю что суть жалобы в том что нельзя атаковать?
23 May 2019 15:22:19
23 May 2019 15:22:19
5
Reputation 2443
Group humans Alliance BATTLESTAR 143 115 482 Points 38 251 912 Messages 986
VasyaMalevich, зачем? изза того что рачелло не разобрался как такие обьекты детектить?
можно атаковать
23 May 2019 15:23:02
23 May 2019 15:23:02
6
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Цитата: Zlobniy_Trindl
По сути делаешь как експер и храни там флот, ни просканить ни атаковать тебя нельзя. О приближении чужой сушки узнаешь за часы, а ей еще тебя искать и сбивать. А как искать если просканить нельзя и локальных координат нет?
Атаковать и просканить должно быть МОЖНО или баг.
23 May 2019 15:26:45
23 May 2019 15:26:45
7
Reputation 2443
Group humans Alliance BATTLESTAR 143 115 482 Points 38 251 912 Messages 986
VasyaMalevich, вот вам спрятаный обьект 25:800:9 КС Squadron_of_Deadh выберите коры, затем попытайтесь отправить чтото туда в меню отправки флота будет видна КС. спокойно шлете атаку или любую другую доступную миссию.

КС на расстоянии от центра больше 100к км 
23 May 2019 15:27:17
23 May 2019 15:27:17
8
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
PROLevel, да не, погорячился я. Кажется нормально там всё. Разобраться надо не убрали ли только лишнего.
23 May 2019 15:27:29
23 May 2019 15:27:29
9
Group guest
VasyaMalevich, а почему "спрятанные объекты" решили не отображать в галактике?

Цитата: VasyaMalevich
Атаковать и просканить должно быть МОЖНО

 
Можно, можно, нет бага, но детекция таких объектов абсолютно не очевидна.
23 May 2019 15:28:30
23 May 2019 15:28:30
10
Reputation 2443
Group humans Alliance BATTLESTAR 143 115 482 Points 38 251 912 Messages 986
Ulrezaj, серьезно? в сушки есть способность видеть себе подобных, в спор есть возможность видеть точечно онлайн. мало?
я уже молчу за не прямие доказательства скрывания обьектов.
23 May 2019 15:31:12
23 May 2019 15:31:12
11
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Цитата: Ulrezaj
а почему "спрятанные объекты" решили не отображать в галактике?
Специальная опция для сейва флота. Рассматриваем вариант запрета телепортации или старта движения сушки с расстояния дальше 50 000.
23 May 2019 15:31:58
23 May 2019 15:31:58
12
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8083
Цитата: VasyaMalevich
Специальная опция для сейва флота.

"Раствор коварен". Ничего умнее не придумали?
23 May 2019 15:33:22
23 May 2019 15:33:22
13
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
T-800, по идее там и весь функционал должен отключаться, т.е. пока объект обратно не залетит в 50к ни улететь оттуда ни стартануть флотом нельзя и алстанция не должна работать. Но не успели с РБ обсудить всё это. Поэтому сейчас всё работает, но и прячем не полностью и атаки можно.

Изначальная идея: улетел на 200к от центра и там законсервировано всё что есть и никак не найти если только не долететь.
23 May 2019 15:35:08
23 May 2019 15:35:08
14
Group guest
Цитата: PROLevel
Ulrezaj, серьезно? в сушки есть способность видеть себе подобных, в спор есть возможность видеть точечно онлайн.

Серьезно. Чтобы спалить такой заныканный объект в дальних системах без планки под ним и без других спутников тебе придется туда случайно пригнать сущность или построить где-то спорки. Ты прикалываешься?

Цитата: VasyaMalevich
Специальная опция для сейва флота.

Имба-опция похлеще экспы.
23 May 2019 15:36:48
23 May 2019 15:36:48
15
Reputation 1170
Group humans Alliance Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Points 17 118 198 Messages 8083
Цитата: VasyaMalevich
по идее там и весь функционал должен отключаться, т.е. пока объект обратно не залетит в 50к ни улететь оттуда ни стартануть флотом нельзя и алстанция не должна работать


А не проще ли тогда тупо ввести щит мира для объекта ровно с теми же свойствами? Зачем этот изврат  с полетами? Активируешь щит например на сутки и ровно такая же петрушка, все что на объекте отключается и блокируется от атак и полетов с объекта.

Щит мира сделать например на 1 час. На сутки 24 щита надо. Добывать их в экспе и донатом, можно чтобы с пиров иногда тоже падал 1 щит. Чем тебе не механика, зачем велосипед придумывать, причем велосипед на 1 колесе?
23 May 2019 15:37:39
23 May 2019 15:37:39
16
Reputation 73
Group humans Alliance Тень 71 87 380 Points 4 178 734 Messages 1776
PROLevel, да все уже, не бомби, спалили.
порезай хоть и гад, но неглупый совсем))

Цитата: PROLevel
детекция таких объектов абсолютно не очевидна.


достаточно угнать станцию в необитаемую часть и там ее никто не найдет, если в гале не видно

никто не отправляет шпиков через флот - все сканят галактику 
если в гале не видно объекта, то можно повесить на него весь флот и никто тебе его не найдет кроме как случайно вероятность чего стремится к нулю
23 May 2019 15:38:11
23 May 2019 15:38:11
17
Reputation 2432
Group toss Alliance United Planets of Universe 70 51 172 Points 8 986 225 Messages 105
PROLevel, посмотри скрины сначала,потом пиши,въедь в суть темы ...http://prntscr.com/nscopy вы правильно поняли,но не только нельзя атаковать было но и просканить невозможно,другие обьекты спрятанные видно нормально с вкладки флоты,уточню не с обзора планет(галактики),но данного игрока не было видно с вкладки флоты  https://prnt.sc/ns7uz2  https://prnt.sc/ns9xlv
23 May 2019 15:41:41
23 May 2019 15:41:41
18
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Цитата: Ulrezaj
Имба-опция похлеще экспы.
Я бы не сказал. Слишком много способов найти объект начиная с простого перебирания кор в отправке.
23 May 2019 15:42:36
23 May 2019 15:42:36
19
Reputation 73
Group humans Alliance Тень 71 87 380 Points 4 178 734 Messages 1776
этот вечер обещал быть интересным и вясятка решил начать его
с простого перебирания кор в отправке.
23 May 2019 15:44:10
23 May 2019 15:44:10
20
Reputation 18
Group BANNED Alliance Тень 91 53 157 Points 3 684 490 Messages 764
Цитата: Ulrezaj
Имба-опция похлеще экспы.

доступная всем желающим , а не то что б там только топам. топ должен быть экономным и иметь возможность отдыхать от игры с мин напрягом ..... 
23 May 2019 15:48:19
23 May 2019 15:48:19

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526