Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Учебник по игре - не доступен!

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Учебник по игре : http://xcraft.guru - сайт недоступен.  И как вижу, уже с апреля.
Он реально полезный для новичков. Просмотрел его через  вебархив, а это не все умеют делать.
А в нем дается удобно информация, которую я неделю рыл на форуме и выспрашивал. 
Его полезно любому новичку прочитать - тогда меньше бы бросали игру на старте...

Будут его восстанавливать?
Если совсем некому - могу я вытащить из вебархива и куда-то залить. Но то, что он нужен для развития игры - точно.

Вообще, наличие такого учебника, важна для администрации и владельцев игры..
Альтернативы ему сейчас нет. Правила по крупицам нужно в разрозненных темах искать....
5 Декабря 2018 21:35:57
5 Декабря 2018 21:35:57
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 17
Группа humans 52 18 33 Сообщений 58
Murzilka, "Вообще, наличие такого учебника, важна для администрации и владельцев игры"...

Ржунемогу.....Наивный......
6 Декабря 2018 08:05:44
6 Декабря 2018 08:05:44
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация -2495
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Мы больше не поддерживаем учебник.
6 Декабря 2018 21:56:08
6 Декабря 2018 21:56:08
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
VasyaMalevich, Ну а что вместо него? Гайды на форуме? 
Нет ни чаво, ни объяснений в самой игре.
Но дело, конечно, хозяйское. 
Хотя я просмотрел этот учебник - там с удобной навигацией и приличным оформлением, объяснены азы игры.  
6 Декабря 2018 22:41:45
6 Декабря 2018 22:41:45
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 2375
Группа humans Альянс Тень 107 104 198 Очков 17 478 063 Сообщений 11214
Цитата: Murzilka
Ну а что вместо него?
Слепой явно.

Кто ищет гайды тот их находит. 
6 Декабря 2018 22:42:56
6 Декабря 2018 22:42:56
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Raynor_Jim
Кто ищет гайды тот их находит. 


Блин. Да при чем здесь гайды. Все гайды найдены и просмотрены. Но это ГАЙДЫ игроков. Их мнение, их наработки, их игра... 

А должно быть обычное описание игры, игровых процессов, сущностей и пр пр хрень...  Как ЧАВО, и как пишут инструкции создатели. Тот учебник - хотя бы давал заявку на такой вот удобный документ.
6 Декабря 2018 23:05:01
6 Декабря 2018 23:05:01
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Murzilka, чел написал статейку как он видит как должно быть,здесь все наоборот и работает проект скоко лет)) вот пишет чел о сплоченности играков и т д здеся вася всех банит и всячески избавляется)) и все работает,люди донят)) гайды в даной ситуации для админов как гемор наверное)) это мое мнение

 хз к чему катится крафт но прежним он точно уже никогда не будет
6 Декабря 2018 23:20:16
6 Декабря 2018 23:20:16
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Murzilka
могу я вытащить из вебархива и куда-то залить. Но то, что он нужен для развития игры - точно.
Посмотри сюда = http://prntscr.com/lrp22e ..... только за 06.12.2019 г. ПЯТЬ ИЗМЕНЕНИЙ ! На всякий случай глянь предыдущие числа= разница не большая выйдет ))
То есть измены идут в среднем каждые 5-6 часов. Учебники пишутся гораздо медленнее, говорю как принимавший участие в создании учебника .
У тебя есть желание, каждые 5 часов, вносить изменения ???  и так ---- всю жизнь ??? ))
Цитата: VasyaMalevich
Мы больше не поддерживаем учебник.
Ответственный не вынес объем работ, который надо переделывать каждый день по нескольку раз и в итоге оставаясь человеком, постоянно дающем сведения, которые через пару суток уже никому не нужны ??? ))
======================
5 декабря 2018 13:07
Цитата: VasyaMalevich
Я предложил РБ варианты по увеличению разницы между эффективностью мобильного флота и флагманов. Мы до конца года берём паузу.
5 Декабря 21:13:20    VasyaMalevich Снижение усиления атаки Линкоров по тяжёлой броне с +40% до +30%.

Типа- = С Новым Годом !!! уже ??? )))
7 Декабря 2018 00:30:15
7 Декабря 2018 00:30:15
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Ферганец
Посмотри сюда = http://prntscr.com/lrp22e ..... только за 06.12.2019 г. ПЯТЬ ИЗМЕНЕНИЙ ! На всякий случай глянь предыдущие числа= разница не большая выйдет ))
То есть измены идут в среднем каждые 5-6 часов. Учебники пишутся гораздо медленнее, говорю как принимавший участие в создании учебника .
У тебя есть желание, каждые 5 часов, вносить изменения ???  и так ---- всю жизнь ??? ))


В том учебнике фактически нет ньюансов, что идут в изменениях. В нем указаны базовые понятия, оформленные более менее в удобочитаемый вид, с почти хорошим юзабилити и навигацией.

В отличии от гайдов. Которые понятно, что нужно и очень полезно читать. Но это гайды. А не ПРАВИЛА ИГРЫ!
Есть понятие - Правила игры. Русский язык понятен?  Где можно прочитать правила игры, условия и пр хрень? Чтобы в одном месте было, не расспрашивая наставников, чаты ала, и роя этот форум в поиске. И много просто не найдешь.

Причем написанные простым языком.

Я зашел в ютуб. Набрал "xcraft" и посмотрел, что народ постит про игру. Так вот есть обзоры - и большинство откровенный шлак.
Человек зашел, неделю играл. Не хрена не понял, но запилил видос. Я за 2 дня знал больше, чем он за неделю.  И только потому - что я тот учебник прочитал, и он мне реально помог.

Цитата: Ферганец
Ответственный не вынес объем работ, который надо переделывать каждый день по нескольку раз и в итоге оставаясь человеком, постоянно дающем сведения, которые через пару суток уже никому не нужны ??? ))


Ну уж этот вопрос решается за один чих. Програмер, который пилит изменения, после заливки правок на гит, просто будет отписываться, что вытворил в форму - и она будет потоком отображать на этом сайте изменения. Можно и на этот форум дублировать.
Скрипт этот написать 20 строк кода. Нужна помощь - легко.
7 Декабря 2018 03:22:15
7 Декабря 2018 03:22:15
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Murzilka
Учебник по игре
Цитата: Murzilka
Но это гайды. А не ПРАВИЛА ИГРЫ!
Бог тебе в помощь, еще кучу удачи вдогонку в создании этих правил. Если здесь появятся ПРАВИЛА этой ИГРЫ в твоем понимании, да еще и которые не будут в английском варианте ((с) "Если невозможно выиграть по правилам, то джентельмен меняет правила"), то я с удовольствием сжую свою шляпу ))) 
Учебник здесь довольно удачно заменяет Друзья, Наставник и Форум. Такой принцип обучения наиболее логичен в игре с постоянно меняющимися параметрами. 
Но вообще-то я пытался донести до тебя мысль, что здесь не могут быть правила, в связи с огромной нестабильностью всего, что можно дестабилизировать и ты в этом убедишься сам, не пройдет и полгода, спорю на ту же шляпу )) (можешь убедиться быстрее, просмотрев форум за прошедшие полгода).

Цитата: Murzilka
Есть понятие - Правила игры. Русский язык понятен? 
Возможно я плохо разбираюсь в русском языке, тебе конечно виднее, но что-то я всегда думал, что Учебник (так написано в заголовке) и Правила (так написано потом, спустя двое суток и простым языком) = это разные понятия, ..... но я дико ошибался )).... спс за разъяснение синонимов.

Цитата: Murzilka
за один чих. Програмер, который пилит изменения, после заливки правок на гит, просто будет отписываться, что вытворил в форму - и она будет потоком отображать на этом сайте изменения. Можно и на этот форум дублировать.
Скрипт этот написать 20 строк кода. Нужна помощь - легко.
Очень плюсую !!!+++!!!
7 Декабря 2018 11:26:55
7 Декабря 2018 11:26:55
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
учебник это жизнь в крафте  
7 Декабря 2018 12:06:05
7 Декабря 2018 12:06:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524