Разгон 100 в обновлённой системе боя

160
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Готово второе из крупных озвученных нововведений.

Формула разгона изменена в сторону его ускорения. Вместо 200 / корень из скорости стало 100 / корень из скорости

Флот отныне можно отправлять из любого боя. При этом непосредственно из боя юнит выйдет только по окончанию разгона. Всё время разгона выходящий из боя флот стоит неподвижно и может атаковать и быть атакован. У юнитов разное время разгона и выходить из боя они будут по порядку: у кого меньшее время, тот быстрей и выйдет.

!!!Ахтунг!!! Даже если вы атаковали врага простой миссией атака во время боя вы можете отправить ваш атаковочный флот на любую миссию. Атака больше не будет обязательной к возврату к точке старта флота.

Например, Петя напал на планету Васи и там идёт бой. Флоты Васи не блокируются боем и могут быть отправлены с планеты при этом всё время разгона флот будет находится в бою в режиме неподвижности, но с возможностью атаковать.

Нововведение пока не доделано до конца. В частности если флот на координатах с миссией "акупация" или "переработка", то из самой миссии отправить флот нельзя, а если начнётся бой то можно. Это будет доделано в дальнейшем.

Ещё изменения:
- Классическое отступление флота больше не ждёт окончания боя, чтобы развернуть флота, а делает это сразу. Разумеется как и раньше классическое отступление возможно через 300 секунд от начала боя.
- Долетевшая до цели ядерная ракета принудительно останавливает бой.
- Флот на время боя не вычитается с планеты.
- Гигалорд, прилетевший за товаром ожидает завершения боя (оттягивается полёт на 5 минут в случае идущего боя).
- После убийства юнита обороны, он будет сразу добавлен в очередь восстановления. В случае если там уже есть такой элемент (но не первый в очереди), он будет добавлен в существующую группу.
- Отключена блокировка сканирования координат с пиратами сенсорной фалангой.
- Изменения принципа восстановления узурпаторов (из-за бага ядра, которое вчера всё же успели исправить);
- МПР могут вступить в идущий бой (но выбор цели пока не работает);
- Восстановление обороны идёт в реал-тайм режиме (т.е. сразу после её убийства она попадёт в очередь восстановления);
- Убитые юниты в бою сразу вычитаются из флота (или из планеты);
- Повышение стабильности работы боёв (в случае внетренней ошибки бой сначала попытается корректно завершиться);
- Из-за оставления юнитов на планете во время боя, на время боя отключены всякие скупщики флота, изъятие товара гигалордом, строительство обороны мутирующей из крипов (если вы найдёте ещё одно такое не отключенное место, в котором можно во время боя уменьшить количество юнитов на планете, то смело пишите умнику в личку, в награду будет самый жирный жук. P.S. отправка флота во время боя не считается).



Временно юниты нааборт в период разгона в бою не могут атаковать, но могут двигаться. Не так сделали. Озвучим как будет переделано. Переделано.
16 November 2017 11:01:49
16 November 2017 11:01:49
161
Group guest
А нас рать Васютке..
24 November 2017 16:39:06
24 November 2017 16:39:06
162
Group guest
Цитата: VasyaMalevich
до минус 20% у некоторых юнитов. Это все равно мизер по сравнению с ускорением полетов за последнее время.

Обожаю тебя. "Ув жильцы, мы увеличили температуру воды на 10 градусов, но чтобы сэкономить убрали нахрен теплоизоляцию с труб"

какое точно замечание. вот только хреновая из тебя куртизанка, только у сотни клиентов обрабатываешь, на остальных забило.

Особенно спасибо за узеров, раньше их убогая способность реанимации хоть как то компенсировала их убогость в ЛУ и боях, так теперь и это отрезал падла. Да еще и летают они теперь как.. да пофиг, никак не летают.
24 November 2017 17:04:30
24 November 2017 17:04:30
163
Group guest
Не обоснованное снижение скоростей "некоторых" юнитов противоречит желанию просто подавляющего количества игроков, вот теперь вопрос кто мог тебя попросить об этом?!?!?! Опять у насосов вакуум появился?
24 November 2017 17:17:01
24 November 2017 17:17:01
164
Group guest
Василий ты тут вижу, ты хоть рабов у терра по скорости подрихтуй (в хорошем смысле слова окончание), иначе беда с ними какая то, нарезал им расход неимоверный еще и скорость им апнул, правильно тебе унрезай писал - у тосса раб изначально скорость 250 у терра раб 150, даже если мотор на 10 уровень рабу апаешь все равно 190 ????, чет как то баланс рас не как не получается, ты подумай, вся надежда на тебя Василий. Одно в твоей обнове +, это опять куча ишек щас будет после твоей обновы, много игроков опять аки побросают.
24 November 2017 18:05:54
24 November 2017 18:05:54
165
Group guest
Тупость это с трансрортом , ни чем не  обьяснимая тупость ... но это  норма  для  его логики((( насрет что нибудь  и отвечает не  впопад ...  раздвигает он. в колеса своей  игры песок  подсыпает..  . А кто  то  вообще  может  просить его  снизить скорость  транспорта??? даже  насасывать???
25 November 2017 06:09:23
25 November 2017 06:09:23
166
Group guest
VasyaMalevich
Ну ничего удивительно нового.... Как обычно раки с раками ведут нас в тоннель, из которого обязательно будет виден свет.... 
25 November 2017 09:41:48
25 November 2017 09:41:48
167
Group guest
Цитата: 0000000
ты хоть рабов у терра по скорости подрихтуй

тосс стоит 1000 хайдов, терр и зерг ничего не стоят, с какого подрихтуя должно быть все по ровну?
25 November 2017 10:34:31
25 November 2017 10:34:31
168
Group guest
По  равну  , наверное не  должно.  Ноо  рабы  то  должны  летать  так чтоб  за  своими  то  середняками  успевать.. нет?
25 November 2017 10:44:21
25 November 2017 10:44:21
169
Group guest
Smok - да согласен с тобой тос чуть сильнее должен быть, но тут и так тебе щитов наклепали достаточно, тогда надо наверно выбрать или щит или скорость. А скорость в 50 разницы от расс (ну которые не че не стоят) наверно норм, в 100 разница мне кажется многовато. Да и к стати Василий сделай и террам имбу - ну чтоб баланс рас был.
25 November 2017 10:48:53
25 November 2017 10:48:53
170
Reputation 2561
Group humans Alliance BATTLESTAR 102 44 89 Points 17 637 544 Messages 336
Цены на тосовские курьера прыгают потолок, они даже у терана летают быстрее перерабочика ;)
25 November 2017 14:24:24
25 November 2017 14:24:24
171
Group guest
Зачем перерабов всем порезали?) 
25 November 2017 18:07:25
25 November 2017 18:07:25
172
Group guest
Ага у жуков скоро пешком будут ходить :(
Ну тогда и топливозатраты уменьшайте в половину , а то как то не то получается
25 November 2017 18:33:37
25 November 2017 18:33:37
173
Reputation 91
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 92 28 25 Points 11 367 799 Messages 62
Цитата: VasyaMalevich
Да, немного уменьшены скорости, до минус 20% у некоторых юнитов. Это все равно мизер по сравнению с ускорением полетов за последнее время.

Василий может озвучишь что и на сколько урезал???
У меня остались данные по скоростям 2х месячной давности по террам... Так что могу по террам сам сказать что и на сколько урезано...
Малый транспорт 300/600>250/500
Большой транспорт 250>200
Переработчик 200>150
Викинг 125>100
Истребитель 600>500
Крейсер 220>200
Линкор 160>150
Линейный крейсер 150>140
Сверхновая звезда 6>5
Джаггернаут 200/250>150/200
Космический странник 75/150>60/120
Джовиан 12>10

Так как у меня нет данных по зергам, то хотел бы услышать подробности урезки скоростей зергам.
25 November 2017 21:24:28
25 November 2017 21:24:28
174
Group guest
Да какая на .. разница  насколько???  что это даст ???   у меня жуки ..  порезали  ...  плохо((( опять  началось
25 November 2017 22:53:51
25 November 2017 22:53:51
175
Reputation 91
Group xerj Alliance Combining the Zerg and Terran 92 28 25 Points 11 367 799 Messages 62
Цитата: AZAZOT
Да какая на .. разница  насколько???

Если летать на небольшие расстояния, то впринципе никакой разницы (с учетом нынешних ускорений), но если взять расстояния поболее, то флот стал лететь гораздо дольше. Раньше, когда полет на коры был виден хозяину планки, и был "бонус разгона на тех же координатах", не было возможности "молниеносных" атак, можно было успеть поставить дефф в пределах +10укм. А при нынешних скоростях и разгоне, не успеешь даже с соседней планки прислать дефф, не говоря про то что не успеешь с помощью врат пригнать флот... (враг встанет на твои коры, и проаттачит тебя за 2-3 минуты, и ты не успеешь среагировать).
25 November 2017 23:33:27
25 November 2017 23:33:27
176
Reputation -2
Group toss Alliance Combining the Zerg and Terran 95 66 101 Points 17 986 077 Messages 70
 VasyaMalevich, не занаю что и как тут добавляют но г по другому не обзовёшь .........летел по тем же корам максимум 30 мин счас больше 50 мин.............совесть есть или добовляли скорость на в время для донаторов и топов приложывшых усилия для развития проэкта?
25 November 2017 23:45:32
25 November 2017 23:45:32
177
Group guest
что куда  сколько  летит  сейчас я  понимаю.  не пойму  какая теперь тебе  разница  узнавать  кому  сколько   порезали?  то уже  все  забыто(((  а поддержать стало не возможно с той  минуты  как на  коры  разрешили  любые  вставать.. мой  вопрос был к тому зачем ты  просишь  услышать подробности урезки у жуков.. мемуары чтоль пишешь?  все есть  в  характеристиках юнитов. посмотри  сколько  сейчас... и жди  новых  порезок.  потом  опять  посмотри)))
25 November 2017 23:55:00
25 November 2017 23:55:00
178
Reputation 10
Group humans 25 12 28 Messages 43
Тоссам тоже порезали скорость у рабов) теперь все в одинаковом положении...хотя нет..у жуков еще "быстро" летают рабы, 125) За что их так то?
25 November 2017 23:57:41
25 November 2017 23:57:41
179
Group guest
Потому  что они  противные  Лейкин )))  ни кто не любит  жуков...
26 November 2017 00:00:25
26 November 2017 00:00:25
180
Reputation -2
Group toss Alliance Combining the Zerg and Terran 95 66 101 Points 17 986 077 Messages 70
AZAZOT, да весь вопрос не в том кому из какой рассы было порезано просто режут в угоду миллионикам (с выше 10)    просто если взглянуть со стороны добавили скорость  и начали насосы... темы и полезло как всегда из всех сшелей ....
26 November 2017 00:18:26
26 November 2017 00:18:26

Information

You are not authorized

3 users are reading the topic (guests: 3)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526