Разгон 100 в обновлённой системе боя

120
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Готово второе из крупных озвученных нововведений.

Формула разгона изменена в сторону его ускорения. Вместо 200 / корень из скорости стало 100 / корень из скорости

Флот отныне можно отправлять из любого боя. При этом непосредственно из боя юнит выйдет только по окончанию разгона. Всё время разгона выходящий из боя флот стоит неподвижно и может атаковать и быть атакован. У юнитов разное время разгона и выходить из боя они будут по порядку: у кого меньшее время, тот быстрей и выйдет.

!!!Ахтунг!!! Даже если вы атаковали врага простой миссией атака во время боя вы можете отправить ваш атаковочный флот на любую миссию. Атака больше не будет обязательной к возврату к точке старта флота.

Например, Петя напал на планету Васи и там идёт бой. Флоты Васи не блокируются боем и могут быть отправлены с планеты при этом всё время разгона флот будет находится в бою в режиме неподвижности, но с возможностью атаковать.

Нововведение пока не доделано до конца. В частности если флот на координатах с миссией "акупация" или "переработка", то из самой миссии отправить флот нельзя, а если начнётся бой то можно. Это будет доделано в дальнейшем.

Ещё изменения:
- Классическое отступление флота больше не ждёт окончания боя, чтобы развернуть флота, а делает это сразу. Разумеется как и раньше классическое отступление возможно через 300 секунд от начала боя.
- Долетевшая до цели ядерная ракета принудительно останавливает бой.
- Флот на время боя не вычитается с планеты.
- Гигалорд, прилетевший за товаром ожидает завершения боя (оттягивается полёт на 5 минут в случае идущего боя).
- После убийства юнита обороны, он будет сразу добавлен в очередь восстановления. В случае если там уже есть такой элемент (но не первый в очереди), он будет добавлен в существующую группу.
- Отключена блокировка сканирования координат с пиратами сенсорной фалангой.
- Изменения принципа восстановления узурпаторов (из-за бага ядра, которое вчера всё же успели исправить);
- МПР могут вступить в идущий бой (но выбор цели пока не работает);
- Восстановление обороны идёт в реал-тайм режиме (т.е. сразу после её убийства она попадёт в очередь восстановления);
- Убитые юниты в бою сразу вычитаются из флота (или из планеты);
- Повышение стабильности работы боёв (в случае внетренней ошибки бой сначала попытается корректно завершиться);
- Из-за оставления юнитов на планете во время боя, на время боя отключены всякие скупщики флота, изъятие товара гигалордом, строительство обороны мутирующей из крипов (если вы найдёте ещё одно такое не отключенное место, в котором можно во время боя уменьшить количество юнитов на планете, то смело пишите умнику в личку, в награду будет самый жирный жук. P.S. отправка флота во время боя не считается).



Временно юниты нааборт в период разгона в бою не могут атаковать, но могут двигаться. Не так сделали. Озвучим как будет переделано. Переделано.
16 November 2017 11:01:49
16 November 2017 11:01:49
121
Reputation 181
Group humans Alliance BATTLESTAR 124 43 134 Points 20 790 210 Messages 1178
С сегодняшнего дня введена возможность обороны любых кор не зависимо от  нубки, ро, ишки и т.д., а также наличия чужих объектов: планет, лун, пс, астероидов Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя.
п.с. Мы все умрем Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя.
21 November 2017 20:52:32
21 November 2017 20:52:32
122
Group guest
оборона чужих кор, как для меня это уже перебор, это начнётся безпредел, допустим терром я зависну над нубом, а жуком начну вытворять всё что хочу, даже лексами жрать постройки Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя
21 November 2017 21:22:23
21 November 2017 21:22:23
123
Reputation 181
Group humans Alliance BATTLESTAR 124 43 134 Points 20 790 210 Messages 1178
Цитата: Сергей_Кливанский
лексами жрать постройки
 Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе бояРазгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя
21 November 2017 21:39:33
21 November 2017 21:39:33
124
Group guest
атакеры, лексоводы рады, шахтеры в тихом акуе)). играем дальше! а так даже ниче, прикольно.
22 November 2017 09:19:41
22 November 2017 09:19:41
125
Group guest
По моему честнее  стало. Если шахтер, держи обу  чтоб газа атакер  спалил больше  чем у тебя  за день-два  накопилось .  Кроме  того  даже  если  корабли твои  зазевались  большинство  сервис не  трогает...  ну  а  сольют , опять  копейки  за час  восстановишь.   а атакерам   вот  и  самим  приходиться теперь  за  корабликами  присматривать  и  вздрагивать))) Всегда  рядом  есть  более голодный  и толстый)))
22 November 2017 09:50:00
22 November 2017 09:50:00
126
Group guest
DoKTop, мне как истинному шахтёру плевать. Что с соседних кор, что с моих - 0 разницы. Да даже через несколько систем время атаки личностям сосательного рода ( не удивлюсь, если для него вводили ) чуть менее 3 минут .... И это не какими-то обосранными падальщиками / упячками , а перебаффанными в 3 раза ИПшками.
22 November 2017 10:21:28
22 November 2017 10:21:28
127
Group guest
отлично...
22 November 2017 14:48:08
22 November 2017 14:48:08
128
Reputation 19
Group humans Alliance Тень 62 53 117 Points 9 322 238 Messages 179
для полного комплекта осталось запилить отправку флота из обороны, планет
22 November 2017 17:32:26
22 November 2017 17:32:26
129
Group guest
sin1, хм... Проснулся. Это уже давно сделано. Как ты вообще лям статов насобирал.
23 November 2017 23:05:07
23 November 2017 23:05:07
130
Group guest
А добытчикам зачем скорость срезали ? Они и так как черепахи :(
23 November 2017 23:17:57
23 November 2017 23:17:57
131
Reputation 15
Group BANNED Alliance United Planets of Universe 38 20 44 Points 2 284 059 Messages 245
Рабам тоже спилили
23 November 2017 23:19:58
23 November 2017 23:19:58
132
Group guest
а вот и тихая порезочка скорости после разгона...
23 November 2017 23:21:35
23 November 2017 23:21:35
133
Reputation 15
Group BANNED Alliance United Planets of Universe 38 20 44 Points 2 284 059 Messages 245
Цитата: Dorn
sin1, хм... Проснулся. Это уже давно сделано. Как ты вообще лям статов насобирал.

не путаеш ли часом оборону планет с обороной кор планет?
23 November 2017 23:35:57
23 November 2017 23:35:57
134
Group guest
по ходу скорость не только рабам порезали Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя
23 November 2017 23:41:30
23 November 2017 23:41:30
135
Reputation 1909
Group humans Alliance United Planets of Universe 74 28 67 Points 4 410 355 Messages 153
И как всегда в тихаря 
23 November 2017 23:42:15
23 November 2017 23:42:15
136
Reputation 19
Group humans Alliance Тень 62 53 117 Points 9 322 238 Messages 179
Цитата: Dorn
sin1, хм... Проснулся. Это уже давно сделано. Как ты вообще лям статов насобирал.


хм... знаток механики отозвался, да если ба такое запилили!!! и хочется, и жуть
23 November 2017 23:51:32
23 November 2017 23:51:32
137
Group guest
всем порезали.скоро разгон вернут как было..не долго радовались
24 November 2017 01:19:33
24 November 2017 01:19:33
138
Reputation -2438
Group relict 16 3 74 Messages 666
Да, немного уменьшены скорости, до минус 20% у некоторых юнитов. Это все равно мизер по сравнению с ускорением полетов за последнее время.
24 November 2017 03:53:56
24 November 2017 03:53:56
139
Group guest
VasyaMalevich, какой смысл крайне выборочно уменьшать скорости? Я устал повторять, что разгон и скорости связаны. Зачем уменьшать разгон и потом уменьшать скорости, тем самым увеличивая разгон??? Где логика????

Цитата: VasyaMalevich
у некоторых юнитов.

Полный список изменений пожалуйста в студию!
24 November 2017 03:57:32
24 November 2017 03:57:32
140
Group guest
самое угарное что оборона любых кор стала не багом после сноса много чего когда это было еще багомРазгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя
может шакура выпустить?поскольку нарушил тогда когда этого было еще нельзя делать(то чего зделал)
а сейчас в любой момент может оказатся что это можно делать(то что зделал)
интересная позиция-..карандаш в стакане..Разгон ускорен в 2 раза в обновлённой системе боя
Воо! тут еще мысль посетила Шакуру надо 3 жирных жуков дать за иследования ЧР и признать ЧР багом ведь его действия в области иследований данной проблеммы привели по его же признаньям к ликвидации данного бага администрацией!
24 November 2017 04:39:45
24 November 2017 04:39:45

Information

You are not authorized

3 users are reading the topic (guests: 3)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2526