Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

О пиратах, Предлагаю вернуть количество и КАЧЕСТВО пиратов.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Уважаемые админы! В игре - более 2 лет и могу сказать следующее:
1. Игра потеряла динамику и , если честно, подумываю свернуть своё участие.
2. Практически полная ликвидация пиратов привела не к активизации донатства ( о чем вы надеялись), а к тому, что хайды теперь прекрасно зарабатываются на бирже. А интереса и "гонок" за пиратами, и стычек на них стало меньше... 

Предлагаю вернуть пиратов в полном объёме.
3 Мая 2017 10:05:22
3 Мая 2017 10:05:22
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Итого, активный среднестатистический сферический пиродрочер в вакууме чисто теоретически в среднем растет на этот самый процент быстрее тупо за счет машинальных действий и пусть даже затрат собственного времени, но в целом это совершенно никак не способствует повышению интереса к игре, увеличению ее динамики, тупо удовлетворяет желание фапать на все большее количество очков в собственной стате.
а почему это не справедливо? Каждый волен делать то что хочет в крафте. Пиродрочер тратит время на пиратов. Так как по его убеждению больше ему тут делать не чего. И это колоссальный пласт игроков.
Цитата: АрлиNet
большинство давно уже перепрофилировалось именно на это направление игры. дружба на дружбе, срачи кто чей лом забрал и т.д. достаточно почитать профили. без координальногой переделки увеличение/уменьшение пиратов никуда не заведет.
вот человек истину глаголит. Когда выросло не одно поколение на бортах их нельзя просто выпилить, не дав ни чего в замен... Крики "летайте на живых" такой себе лозунг. Пираты летать на живых не мешали ни как. А если шахты не копают, нубка жесткая, телепат есть почти у всех, то это не та игра о которой я мечтал. Я имею три попловка, и не отстраивают их потому как стата растет и потенциальных жертв все меньше. Это просто тупик.
3 Мая 2017 16:55:42
3 Мая 2017 16:55:42
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 33
Группа humans Альянс Тень 66 18 35 Очков 7 774 451 Сообщений 98
Цитата: Unhappy
Что мешает полететь на живыx?

Живых, которых имеет смысл атаковать слишком мало.  Да и администрация не сильно в восторге от вырезания дойного стада.
Для того, чтобы "атакеру" было весело, надо как минимум 10 жертв(терпил) в месяц. Понятно, что даже теоретически их как минимум на порядок меньше. Атакованный быстро научится сейвиться или покинет игру.
Частично функцию этих самых "терпил" и выполняют пираты.
3 Мая 2017 16:57:54
3 Мая 2017 16:57:54
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Haron963
А тем временем курс близится к отметке в 40к


срочно реликтов в студию
3 Мая 2017 17:05:38
3 Мая 2017 17:05:38
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Димогогия Проценты все дела! все до безобразия просто! 

Атакеру нужны терпилы! Терпилы ростут на пиратах! нет Пиратов нет терпил! О пиратах

все терпилы без пиратов позалазили в глубокую Срань и сидят ибо вылазить им без понту! Рости вААААААще нет смысла!
сначала ростнялуи пиратов на 100 рукавов! все терпилы россосались за пиратами! теперь пиратов порезали а терпилы пооставались фик знает где!

хз. мб я все слишком упростил но это мое мнение!
3 Мая 2017 17:08:43
3 Мая 2017 17:08:43
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Ио рб на мыло... со своими предложениями
3 Мая 2017 17:20:39
3 Мая 2017 17:20:39
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
рб + за урезание пиратоф 
3 Мая 2017 17:22:30
3 Мая 2017 17:22:30
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
По  моему  до конца  не  ясно  что  нужно админу. Все . И я  вт.ч. советуют ему как устроить движ, научить  летать на  живых  и т д   Но  может  ему  то  это  реально  и не надо?    Может  по  показателям , для  него  важным ,  и  так  все  ок?   Блин  понять  бы  да не париться))))   Прикиньте  как  со  стороны  выглядит  тупо-все  Василию  советы  и  жалбы  дают  по  улучшению игры(((  А челу  уже  просто хорошо уже  давно)))
3 Мая 2017 17:28:23
3 Мая 2017 17:28:23
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 224 977 Сообщений 2554
Цитата: AZAZOT
  А челу  уже  просто хорошо уже  давно)))
 
а мне есчо  лутше, уже  года 4  какО пиратах
3 Мая 2017 17:29:54
3 Мая 2017 17:29:54
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: AZAZOT
  Может  по  показателям , для  него  важным ,  и  так  все  ок?


Хах, больше чем уверен, что Васе все и везде где можно мозги полоскают каждый день и очень многие об одном и том же. А у нас всё збс.

Бабки мутятся, пуканы рвутся, сервер частенько какается и потери при загрузке составили 65%
3 Мая 2017 17:37:04
3 Мая 2017 17:37:04
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Вот кто у нас такой умный что решил что на пиратах не было экшена? Тот кто на них не летает)))) Потому что я говорю как пиродрочер (по вашему) Разослал я 10 флотов на пиратов и 2 слота пустые оставляю, потому что отжимальщиков хватает вот на них стелсы с ястребами и караулят если повезет и он на радаре засветится не за 5 минут а за 20 то есть вариант что я его прихлопну и соберу лом))) Да и меня там хлопали не раз))) Сам стараюсь не отжимать но вклиниваются иногда в бой некоторые или когда начинаются несколько боев одновременно то не уследишь за всеми нарываешься на топа)))) Так суть в том что на них или врага себе находишь или друга))) Врагу нужно отомстить и начинаешь его пасти, в итогу наклоняешь его)))) Почему не экшн? Вынужден признаться что флот я на пирах терял регулярно и приходилось вечно его достраивать(((( Что теперь? Вася глянь мои логи ты изумишься сам)))) Флот терять перестал потому что летаю пару раз в неделю и только по живым, очень осторожно летаю и очень быстро лом собираю))) И чтобы не расти в стате флот приходится скидывать в дендру!!!!! Потому что выбора ты мне не оставил!!!! Кусочек потерять это одно, а половину или весь совсем другое!!! Подумай еще раз оно тебе надо? Имею в виду переквалифицировать таких как я в атакеров и забивать дендру флотом?
3 Мая 2017 17:38:05
3 Мая 2017 17:38:05
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: alukard
Ио рб на мыло... со своими предложениями

Для особо упоротых процитирую еще раз:
Цитата: Ulrezaj
Я высказался против увеличения "толщины пиратов".

Цитата: VasyaMalevich
Ваша жалоба рассмотрена и частично удовлетворена: мы увеличим "толщину" пиратов на примерно 33%.

Максимальные значения стеков пиратов УЖЕ увеличены на 30%, но это не означает, что средневероятный лом с пирата увеличен на те же 30%. Я посчитал и вышло увеличение средневероятного лома лишь на 15%.

До всей этой канители с пиратами, которая началась, как я понял, из-за резкого падения курса в дендре, мною предлагалось снизить именно ТОЛЩИНУ пиратов, не сокращая их количество (а возможно увеличивая). Вместо этого хронология событий была следующая:

1. Вася внезапно срезает число респа пиратов со 100 до 50 раз в 5 минут.
2. Я настаиваю на сокращении толщины в двое, но вернув их число респа до 100, сделать ребаланс максимальных значений стеков и вероятности их спауна.
3. Вася режет толщину пиратов в двое, но оставляет респ 50.
4. Я с горящим пуканом кое как добиваюсь респа 75.
5. Предоставляю таблицу с пересчитанными значениями максимальных значений стеков и вероятностей их спауна.
6. Вася вводит эту таблицу со значительными отклонениями от рассчитанных данных. В итоге получаем текущие 15% вброса лома от общесерверной выработки и это значение кажется приемлемым.
7. Далее уже рождается эта тема и очередной ап пиров...

У меня такое чувство, будто я занимаюсь борьбой с ветряными Васями мельницами...
3 Мая 2017 17:38:57
3 Мая 2017 17:38:57
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Вот что у вас нет специалистов? Не слушайте этих у кого за 5 лямов статы они живут вчерашним днем!!! Динозавры!!! Сделайте выборку акков изучите их (куда летают как летают и т.д. и т.п.) Проведите анализ толковый, и дайте то что им нужно!!! Не нужно изобретать велосипед!!! Учитесь у гугла как он делает и повторяйте за ним!!!! 
3 Мая 2017 18:08:44
3 Мая 2017 18:08:44
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 290 80 149 Очков 62 798 840 Сообщений 2227
vadyxa, для тебя специально поясняю почему я считаю свою точку зрения абсолютно правильной. Начну только издалека.

Опустим все начальные злоключения игрока при прохождении первых пары квестов, перейдем уже дальше, к фарму ишек.

Игрок сначала не может летать на более сильных противников так как не имеет для этого флота, поэтому строит минимальное количество транспортов и фармит ишки. Более опытные или более предприимчивые игроки строят еще боевой флот и начинают полеты по реальным игрокам, но на начальных уровнях, до 25к очков разница ощущается не значительно. Летать по пиратам на этом уровне развития крайне опасно, так как на вылет приходится отправлять значительную часть своего флота и при случайном стечении обстоятельств или отсутствии контроля его можно потерять, это будет серьезным ударом по развитию, а полеты по ишкам практически безопасны. 

Редко какой вылет на мелкие ишки приносит реса больше, чем 20к в веспе и в скором времени забивать слоты такими полетами становится слишком маловыгодно. Тут варианты - оходиться за живыми или переходить на пиратов. Естественно, попробовав несколько раз полетать по пирам у игрока сразу же глаза округляются от профита на пирах, по сравнению с ишками и он начинает судорожно листать галу в их поиске. Найти пирата всегда проще, чем найти незасейв. В итоге игрок растет дальше фармя пиратов, и многие абсолютно пренебрегают полетами по реальным игрокам - а это и является "той движухой, которой всем нехватает". 

Проводим аналогию пиратов с ишками. В идеале рано или поздно должен появиться какой-то порог, после которого летать по пирам станет тупо не интересно, так как профита с них будет куда меньше, чем сумма собственной выработки + фарм реальных игроков.

Предложение измельчить пиратов преследует именно эту цель, чтобы пираты не были смыслом игры для абсолютно всех слоев игроков, например, как ты написал про 5кк очков, чтобы условно после 5кк пираты нафиг никому не упирались и игра переходила уже в серьезную стратегию PvP, а не PvE.


Кстати, этот ответ и к Жбану адресуется.
3 Мая 2017 18:25:32
3 Мая 2017 18:25:32
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
vadyxa, для тебя специально поясняю

Зря. Пока тупое не вырастет само оно не сможет ни услышать, ни увидеть, не понять

Цитата: Ulrezaj
У меня такое чувство, будто я занимаюсь борьбой с ветряными мельницами...

Угу, так и есть
3 Мая 2017 18:26:11
3 Мая 2017 18:26:11
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
ПвП на пиратах или ловля незасейва обидчика после ПвП на пиратах намного интересней чем находить ни в чем не виновного мелкого и убивать его незасейв!!! Или вам пофиг кого убивать? Главное убить)))
3 Мая 2017 18:30:57
3 Мая 2017 18:30:57
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 290 80 149 Очков 62 798 840 Сообщений 2227
Офигенное ПвП можно устроить на пиратах... Охренеть как интересно... Вот это как раз и есть избиение младенцев. А слить незасейв - это уже основа основ этой игры.
3 Мая 2017 18:33:53
3 Мая 2017 18:33:53
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Так меня там как раз и сливали))))) Можна было жменю нехороших слов красному напихать в личку))))) А теперь нет такого)))) И пообзывать некого))))
3 Мая 2017 18:35:56
3 Мая 2017 18:35:56
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 282
Группа BANNED Альянс OnlyOneTeam4Rever 290 80 149 Очков 62 798 840 Сообщений 2227
Может быть я в чем-то не прав? Рассуждения у меня нубские?  Если так, то укажите на косяки.
3 Мая 2017 18:39:37
3 Мая 2017 18:39:37
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 1777
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 85 76 156 Очков 22 050 454 Сообщений 2232
Я за пиратов! Больше толстых пиратов - больше вкусных мелких. vadyxa ням-ням)))

Ульрезая на мыло.

Дважды.
3 Мая 2017 18:41:17
3 Мая 2017 18:41:17
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
За порог согласен)))) Он должен быть))) Но например 2 или 3 КС или ЗС меня мотивировали строить флот, поднимать техи несмотря на стату))) А теперь нет желания расти не буду обьяснять и так все знают почему)))

И Ника со мною согласна))))) Вот я бы на ней душу отвел)))) А она на мне БО набила)))) Все довольны))))
3 Мая 2017 18:41:58
3 Мая 2017 18:41:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524