Saero, Древо

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
• Краткая биография
Планета Мар. Прекрасное место на окраине сектора Корпау. Крутые горы, глубокие моря, красивые растения, невиданно высокие из-за слабого притяжения. Планета насыщенная различными формами жизни. Гигантское количество птицеподобных хищников, травоядных наземных существ.
До сих пор не известно, являлась эта планетам одним из экспериментов Ксел Нага или это была шутка эволюции, но все живые существа и растения были связанны между собой. Хотя каждое существо и сохранило свой собственный разум (если так это можно назвать) и свободу выбора, они всё равно "чувствовали" друг друга.
Если одно из них умирало, другие узнавали и об этом.
И "центром связи" между существами являлось гигантское древо находившиеся недалеко от экватора.
Так же в нём хранилась и "души" погибших существ.

И всё было прекрасно, пока не пришли ксерджи...

Интересно, что во время мутации животных на планете, начало изменятся и Древо. Если раньше оно только передавало информацию, то теперь оно могло управлять существами на планете. Его можно было сравнить с созданиями овермайнда, церебрайтами.

Надмозг заинтересовала подобная разновидность мутации, поэтому Древо и не было уничтожено.
Планета Мар перешла под контроль мыслителя Заса и стала частью стаи Гарм.

• Полное имя, ники или прозвища.

Saero, Древо

• Возраст и/или дата рождения.

Неизвестно.

• Ваши боевые навыки и прочие умения (если есть)

Из-за обилия птицеподобных хищников, планета Мар обладает большим количеством сильных летающих юнитов.


Баклуша в ярости

• Жизненная позиция, ваша фракция


Верный последователь Овермайнда
.
• Откуда вы узнали о нашей игре.

Ня? Всегда было интересно, а зачем это?
27 Декабря 2010 22:43:37
27 Декабря 2010 22:43:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: saero
Меня тоже, но он для "связи" его история подходит лучше всего.

ну какбе, "Аватар" не является изначальным и единственным источником этой идеи. во многих фантастических рассказах и романах еще прошлого века много примеров подобного.
Цитата: saero
Я уже просмотрел форум и все рассказы авторов-cюжетников. И самым ужасным является то, что хоть они и старались в поте лица для создания подобного рассказа, в сюжете они не показали себя с лучшей стороны.

а почитай пост Анклина. по-моему, он бесподобен
28 Декабря 2010 00:30:06
28 Декабря 2010 00:30:06
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: darxy
а почитай пост Анклина. по-моему, он бесподобен

Я хотел сказать. Что хороший сюжетник может быть хорошим автором, но не обязательно, что хороший автор будет хорошим сюжетником.

Как пример пойдёт менсг. Да может он и пишет красивые рассказы, и знает каноны, но вот слегка изменить свою роль не может. Поэтому все посты похожи друг на друга. Почему, не знаю.

Цитата: darxy
ну какбе, "Аватар" не является изначальным и единственным источником этой идеи. во многих фантастических рассказах и романах еще прошлого века много примеров подобного.

Аватар является сборищем всего этого. Можно внести небольшие изменения, но ведь основной смысл не изменится.
28 Декабря 2010 00:37:46
28 Декабря 2010 00:37:46
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: saero
Аватар является сборищем всего этого.

ну, вообще-то, по количеству слов, которыми в фильме объяснялось/описывалось данное явление, он не дотягивает ни до одного мне известного произведения, где хоть косвенно существовала подобная связь. так что скорее это не сборище, а лаконичное описание идеи в целом мельком.

Цитата: saero
но не обязательно, что хороший автор будет хорошим сюжетником.

ну, это с опятом приходит, я думаю. не так же сразу, взял и стал крутым сюжетником. ну а еще примеры есть, кроме Менгса?
28 Декабря 2010 00:51:32
28 Декабря 2010 00:51:32
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: darxy
так что скорее это не сборище, а лаконичное описание идеи в целом мельком.

А что хорошо подходит, для банальной короткой анкеты?

Цитата: darxy
я думаю. не так же сразу, взял и стал крутым сюжетником.

Надейся и жди?

Ну ты можешь просмотреть посты ден тигерра в сюжетки. Они к сожалению тоже не слишком отличаются друг от друга.
Да он может создать образ. Да вполне красивый и интересны. Но этот образ в нём не меняется. Это как картина. И это не естественно.


Цитата: darxy
ну а еще примеры есть, кроме Менгса?

Отрывая сюжетную зону и с ужасом замечаем, что в нём участвуют только администраторы и ликвидаторы.

Остальные участники, выставили рассказы, но не более. Это не сюжет. Это не большое кино. Скорее концерт одного актёра. Не более.
28 Декабря 2010 00:58:52
28 Декабря 2010 00:58:52
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: saero
Отрывая сюжетную зону и с ужасом замечаем, что в нём участвуют только администраторы и ликвидаторы.

Эммм, ну а в ком проблема то? я вот напросился же в участники, а так простой игрок. милости просим, получай одобрение Сары и вперед.

Цитата: saero
Да он может создать образ. Да вполне красивый и интересны. Но этот образ в нём не меняется.

по-моему, ты слишком многого требуешь. тут же тебе не гамлета ставят.

Цитата: saero
А что хорошо подходит, для банальной короткой анкеты?

ну для банальной и короткой, да.
а для красочной и интересной нет.
28 Декабря 2010 01:03:43
28 Декабря 2010 01:03:43
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: darxy
по-моему, ты слишком многого требуешь. тут же тебе не гамлета ставят.

А как раз его и должны.

Как там говорил анклин? Сюжетники это актёры.
Значит если есть актёры, то должна быть и постановка.

Вот опять вернёмся к менсгу, например, ведь его главная задача это захватить власть. Вот только силы не хватает. Значит нужно использовать мозг. Строить интриги, заключать договоры, ходить на острие ножа меняя союзников как перчатки и использовать всё, что попадётся под руку.

А не строить из себя рыцаря.

Идём дальше. Ну да, ваша роль пьяный инженер. Но неужели нужно вечно повторять, что он сидит с бутылкой и говорит одно и то же?

Все протосы идут против конклава, ксерджи против воли овермайнда, терраны против правительство, оскорбляя маршала..

Ну что это?

Играйте, соглашайтесь....пусть и остальные будут считать вас подхалимом. Ведь можно.

Это всё представление.

Цитата: darxy
Эммм, ну а в ком проблема то?

Я могу сказать в ком проблемы нет. Крег, Дьюк, Овермайнд, Сеантолог, Анклин, Даготт, Кериганн, очень старый Менсг...

От остальных ничего хорошего или вообще чего-то я ещё не видел.

Цитата: darxy
я вот напросился же в участники, а так простой игрок. милости просим, получай одобрение Сары и вперед.

И что? Опять театр одного актёра? Зачем ещё один такой же нужен?

Цитата: darxy
а для красочной и интересной нет.

Анкета это банальное описание прошлого.

Если например терран после военной академии просто поднимался по служебной лестнице и стал генералом, но у него не было проблем с алкоголем, в семье, его не манили ксерджи, он не был шпионом и т.д он уже не подходит для сюжета?
28 Декабря 2010 01:19:10
28 Декабря 2010 01:19:10
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
друк, ты тут много всего написал, в принципе по делу, но одного я не могу понять.

ты чего хочешь то? ты хочешь, чтобы тебе подали конфетку? или что? или ты хочешь в сюжет?

ты что-то вот все требуешь какой-то красивости, изменчивости образов, но сам анкету красивую не написал.

ты хочешь, чтобы все были идеальными и играли для тебя спектакль? зачем? к чему ты все это пишешь?
28 Декабря 2010 01:28:24
28 Декабря 2010 01:28:24
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: darxy
ты хочешь, чтобы все были идеальными и играли для тебя спектакль?

Вы сами для себя спектакль разве сиграть не хотите?
Или все туда рвались ради значка участника, халяного флота или ака тоссов?

Я не понимаю, почему никто не хочет что-то менять и считает, что написав анкету они заслужили почёт и уважение.

Ну тогда мы можем сразу ставить на всём крест, зачем нам это тогда?

Цитата: darxy
ты что-то вот все требуешь какой-то красивости, изменчивости образов, но сам анкету красивую не написал.

Ну скопипастил бы я анкету. Исправлял в течении трёх дней, советовался с сарой. И что? Заработал кучу плюсов в репку, значёк участника и гордо надувал щёки?
28 Декабря 2010 01:37:34
28 Декабря 2010 01:37:34
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: saero
Вы сами для себя спектакль разве сиграть не хотите?

а мы и играем какбе, нэ? в меру своих скромных возможностей.



и не вижу ответа на вопрос: в чем цель твоих постов здесь?

З.Ы. и да, ты так и не выпилил эту громадную картинку, которая расчленяет форум.
28 Декабря 2010 01:39:34
28 Декабря 2010 01:39:34
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: darxy
а мы и играем какбе, нэ? в меру своих скромных возможностей.

Не дотягиваясь, до уровня своих анкет. Сие обидно.

Особенно когда описание книги на обложке столь красочно, зато внутри всё уныло.

Цитата: darxy
в чем цель твоих постов здесь?

Просьбы зрителей. Разве не понятно?

Вы работаете на администрацию, создавая сюжет и получая за это плюшки. Администрация работает на пользователей, делая игру интересней и получает за это денюжку.

А здесь написаны желания зрителей.
28 Декабря 2010 01:46:17
28 Декабря 2010 01:46:17
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
друзья, а не пройти ли вам в ЛС и не засорять сию тему?
я уже как-то не ухватываю суть речи и кто кого обвиняет в написании анкеты
28 Декабря 2010 01:47:46
28 Декабря 2010 01:47:46
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: saero
Не дотягиваясь, до уровня своих анкет. Сие обидно.

стараемся как можем, извиняйте. я действительно разучился писать несколько за последнее время. мало читаю художественных книг, по сравнению с тем временем, когда писал анкету. да и свою основную писанину подзабросил.

Цитата: saero
Просьбы зрителей. Разве не понятно?

ну, во-первых существует ветка "Новые идеи", где пользователь стараются высказывать конструктивные предложения по модернизации сюжета.
во-вторых, существует ветка "Книга жалоб", где можно просто поныть, если конструктивных идей нет, а есть "сделайте, чтобы все было клево, так, как нравится мне", как в данном случае.
Эта ветка называется "Анкеты сюжетных игроков"
в-третьих, люди, пишушие здесь, в основном энтузиасты. институтов литературных не заканчивали, театральных училищ не посещали, что вы хотите от них? есть лучшие кандидатуры? где они?

Цитата: saero
Вы работаете на администрацию, создавая сюжет и получая за это плюшки.
не знаю как другие, а я по крайней мере не работаю. и ничего за это не получаю.
28 Декабря 2010 01:55:43
28 Декабря 2010 01:55:43
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: darxy
институтов литературных не заканчивали, театральных училищ не посещали, что вы хотите от них? есть лучшие кандидатуры? где они?

Посмотрим назад.
К примеру во временна РОЛа.
Было ли тогда движение?

Идеи по сбору оброка, контроль над сектором, повстанческая группировка, сопротивление.

Терренс, диверикс, адвокат....Они заканчивали театральный?
Они спрашивали перед каждым постом мнение координатора? Они просили рисованного флота, отдельных разделов и прочего?

Нет?

Почему же сейчас, получая всю возможную поддержку у нас ничего не меняется?
И раздел "новые идеи" заполняется криками сюжетников о том, что им всё ещё не хватает?

Да, конечно, легче говорить что админы не проявляют должного внимания и главари появляются слишком редко. Ведь отговорка нужна.


Цитата: darxy
не знаю как другие, а я по крайней мере не работаю. и ничего за это не получаю.

Группа: Участники


Ну ну...это тоже один из видов оплаты. Можно получить и больше, если постараться.




Цитата: darxy
ну, во-первых существует ветка "Новые идеи", где пользователь стараются высказывать конструктивные предложения по модернизации сюжета.


Почему вам постоянно кажется, что для сюжета необходимо, что-то менять?
28 Декабря 2010 02:05:56
28 Декабря 2010 02:05:56
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: saero
Ну ну...это тоже один из видов оплаты. Можно получить и больше, если постараться.

ну, единственное преимущество, которое дает мне эта штучка, это отсутствие флудконтроля. и то, я еще не проверял его отсутствие на деле.

теперь по остальной части поста:
так в чем же суть то основной этой части? в том, что все плохо, что сюжетники не молодцы? ну так где молодцов то взять?

Цитата: saero
Почему вам постоянно кажется, что для сюжета необходимо, что-то менять?

мне ничего не кажется. я захотел в сюжет, я написал.
28 Декабря 2010 02:18:24
28 Декабря 2010 02:18:24
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: darxy
так в чем же суть то основной этой части? в том, что все плохо, что сюжетники не молодцы? ну так где молодцов то взять?

Вариантов много...даже больше чем ты думаешь...

Можно стереть рисовашек, подстраивать сюжет под ход игры..создать вселенную старкрафта.

Можно подгонять участников, заставлять работать не покладая рук, смотря чтоб они отигрывали по полной.

Можно забить на сюжет и просто наслаждаться игрой за две расы

и т.д

Ты спрашиваешь к чему всё это?

Ответ тоже прост....чтоб показать сюжетникам, что для хорошего сюжета мало только ныть на форуме, что чего то не хватает..

Показать, что в сюжет нужно вступать не только из-за плшек...

Для того что бы сделать игру лучше.

Цитата: darxy
ну, единственное преимущество, которое дает мне эта штучка, это отсутствие флудконтроля.

А также доступ в сюжетную зону, возможность получить едро, флот, технологии, ресы...

Цитата: darxy
я захотел в сюжет, я написал.

И к чему это приведёт.

На форуме есть раздел для творчества. Можно рассказы и туда писать.
28 Декабря 2010 02:29:00
28 Декабря 2010 02:29:00
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: saero
Вариантов много...даже больше чем ты думаешь...

ну так предлагай конкретику. что ты все общими словами то?
а без конкретных предложений это все лишь флуд.

Цитата: saero
Ответ тоже прост....чтоб показать сюжетникам, что для хорошего сюжета мало только ныть на форуме, что чего то не хватает..

да стараются они, стараются сделать лучше. а вот кто тут ноет, я не хочу пальцем показывать.

Цитата: saero
Показать, что в сюжет нужно вступать не только из-за плшек...

а кто туды вступил из-за плюшек? можно по никам?

Цитата: saero
А также доступ в сюжетную зону,

было бы странно, если бы сюжетный персонаж не имел доступа к сюжетной зоне, угу?

Цитата: saero
возможность получить едро

едро может получить любой терр, шлющий дюку ресы. а я ксердж какбе.


Цитата: saero
флот, технологии, ресы...

где? кому что-то рисовали тут вообще? кроме изначально сюжетных акков, которые нарисованы целиком и полностью?


Цитата: saero
И к чему это приведёт.

это привело к ответу Овермайнда, который был нужен, чтобы определиться, что там с атакой ксерджей на Аиур

Цитата: saero
На форуме есть раздел для творчества. Можно рассказы и туда писать.

ну рассказ я туда и написал.

и есть там несколько людей, которые пишут туда рассказы. Свастика, Вигу, еще кто-то, простите меня авторы за забывчивость
28 Декабря 2010 02:37:22
28 Декабря 2010 02:37:22
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: darxy
ну так предлагай конкретику. что ты все общими словами то?а без конкретных предложений это все лишь флуд.

Пост выше видимо ушол в игнор? Там стоит уже 3 красочных варианта.

В нашем случае пусть уж работают только аки КА.

Цитата: darxy
да стараются они, стараются сделать лучше. а вот кто тут ноет, я не хочу пальцем показывать.

Угу заметно...

Вспоминая темы о "Свободе действий для джовианов", "Отдельные зоны" и т.д...видно, как все работают в поте лица.

Цитата: darxy
а кто туды вступил из-за плюшек? можно по никам?

Менсг, Феникс как наиболее известные..

Другие разве нет? Ты откажешься от 10 лексов?

Цитата: darxy
едро может получить любой терр, шлющий дюку ресы. а я ксердж какбе.

Отписавшийся в сюжетной зоне или правительстве и ставший автоматом сюжетником как бэ...

Цитата: darxy
где? кому что-то рисовали тут вообще? кроме изначально сюжетных акков, которые нарисованы целиком и полностью?

Менсг нарисован практически с нуля...ну эт так, для инфы..

Выдача тоссовских аков, которых нет не у кого..
Цитата: darxy
это привело к ответу Овермайнда, который был нужен, чтобы определиться, что там с атакой ксерджей на Аиур

Зачем сначало об этом спрашивать у координатора?
Нельзя проявит инициативу?

Цитата: darxy
ну рассказ я туда и написал.

Ну так если важна так хочется создать красочную анкету наполненную драмой, то и пишите туда. Зато потом не нужно стараться писать посты, которые вы, судя по вашим словам, никогда писать не хотели..
28 Декабря 2010 02:48:57
28 Декабря 2010 02:48:57
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: saero
Пост выше видимо ушол в игнор? Там стоит уже 3 красочных варианта.

это не конкретные идеи, а размышления обо всем и не о чем.
во-первых варианта три, во-вторых, не сказано почему они лучше, чем создавшаяся сейчас ситуация, в-третьих нет описания их реализации. вот "заставлять сюжетников работать не покладая рук", это как вы себе представляете? я вот никак не представляю. я работаю преподавателем и мало кто из моих коллег может похвастаться, что он учеников может заставить что-то делать не покладая рук.
начальство многих организаций не может заставить работников работать не покладая рук. да что уж говорить, если правительствол не может заставить чиновников работать хоть как-то. ваше это "заставить работать" мне напоминает шариковское "все забрать и поделить"

Цитата: saero
Менсг, Феникс как наиболее известные..Другие разве нет? Ты откажешься от 10 лексов?

Феникс еще ничего не получил, кстати. то, что у него на форуме написано "тосс" ничего не значит.
Тигру Сара сама предложила Менгса, насколько мне известно. И не думаю, что он из-за флота согласился.

а мне 10 лексов кто-то предлагал? и не предложат.

Цитата: saero
Зачем сначало об этом спрашивать у координатора?Нельзя проявит инициативу?

я проявил инициативу и спросил у координатора. зачем? я считаю, что это правильно. тебя волнует моя несамостоятельности или что? хочу - спрашиваю. твое какое дело?

Цитата: saero
Ну так если важна так хочется создать красочную анкету наполненную драмой, то и пишите туда. Зато потом не нужно стараться писать посты, которые вы, судя по вашим словам, никогда писать не хотели..

я пишу и туда и сюда. а насчет не хотели, читайте внимательнее. я захотел - я написал. не хотел бы - не писал бы. где я говорил, что делал то, чего не хочу?
28 Декабря 2010 03:02:29
28 Декабря 2010 03:02:29
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
На самом деле до определённой степени "камень в огород" запущен справедливо. Вот до сих пор силюсь понять логику процесса: от потенциальных игроков требуются выверенные красивые квэнты, после чего (в лучшем случае) все говорят "Ура!", "Браво!", "Пешы исчо!" и... игрок, собрав авации, уходит со сцены. Или же появляется в каких-то эпизодических ролях, чтоб на секунду мелькнуть на авансцене, подать салфетку ключевому персонажу, сказать на ломаном олбанском "конэшн, йа свами согласен" (чаще всего почему-то так уж выходит, что к моменту написания сюжетных постов вся литературность и грамотность аффтора куда-то теряется) и вновь исчезнуть вникуда. Это в лучшем... а в худшем - поймать море флейма в своей анкетной теме, поперекидываться какахами с теми, кто заслужил "усенародный одобрямс" и... опять же деться вникуда.
"А теперь, знатоки, внимание, вопрос!" (с)
Зачем писать много красивых и пафосных слов в анкетной теме, если КПД данной работы ~0%?
28 Декабря 2010 04:35:14
28 Декабря 2010 04:35:14
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Jourando
"А теперь, знатоки, внимание, вопрос!" (с)Зачем писать много красивых и пафосных слов в анкетной теме, если КПД данной работы ~0%?

У нас досрочный ответ.

Потому что гладиолусы.
28 Декабря 2010 04:42:34
28 Декабря 2010 04:42:34

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524