ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа, слова от автора или описания локации
* в звёздочках * или обычным шрифтом
Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Хронология StarCraft, Официальная

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
ВРЕМЕННАЯ ЛИНИЯ.
1500:
Изгнание Темных Тамплиеров.
Волею Конклава, главной управляющей организации Тоссов, с Айюра, родного мира цивилизации Тоссов, из-за отказа связать себя Кхалой – общей телепатической связью расы, выслана группа Тоссов. Эти отщепенцы назвали себя Темными Тамплиерами и, в конечном счете, после долгих лет скитаний, осели на планете Шакурас.
Этот раскол внутри общества Тоссов вошел в историю как «Раздор».


1865:
Родился Темный Тамплиер Зератул.
В будущем он сыграет важную роль в примирении разделенного общества Тоссов.


2143:
Родился Тассадар.
Будущий Вершитель Тоссов Айюра.


2259:
Четыре супер-носителя – Арго, Саренго, Риган и Наглфар с 56000 колонистами-арестантами на борту, отправляют экспедицией с Земли в глубокий космос. Цель – звездная система Гантрис. Корабли сбиваются с курса и совершают аварийную посадку на планетах сектора Копрулу. Выжившие люди обосновались на трех планетах сектора: Мория, Умоджа и Тарсонис, где начали создавать новое общество, с постепенной колонизацией близлежащих планет.


2323:
Организовывая колонии на различных планетах, Тарсонис становится столицей Конфедерации Терран, могучего, но со временем все более деспотичного государства.


2460:
Родился Арктур Менгск.
Семья Менгск принадлежит элите общества, именуемой «Старые Семьи Конфедерации».


2464:
Родился Тайкус Финли.
В период Войны Гильдий становится хорошим другом Джима Рейнора.


2470:
На планете Шилох, Периферии сектора Копрулу, в семье фермеров Трейс и Карод Рейнор, родился сын, Джеймс Рейнор.


2473:
Родилась Сара Керриган.
Обладает мощным псионическим даром.


2478:
Арктур Менгск заканчивает Академию Стирлинга, на Корхале-4.
После выпуска он записывается в Космо-десантный Корпус Конфедерации, вопреки воле своих родителей.


2485:
Основание Кел-Морианского Синдиката.
Синдикат состоит из двyх могyщественных оpганизаций: Келанийской Гильдии и Моpианской Гоpноpyдной Коалиции.
Цели Синдиката – укрепление позиций в добыче полезных ископаемых и защита Гильдий горняков от притеснений Конфедерации. Напряжение между Синдикатом и Конфедерацией постепенно переросло в полномасштабный военный конфликт. Этот конфликт получил название "Война Гильдий".


2488 - 2489:
Джим Рейнор вступает в Космо-Десантный Корпус Конфедерации и знакомится Тайкусом Финдли. В столкновениях между Конфедерацией и Кел-Морианским Синдикатом 321-ый батальон колониальных рейнджеров за боевые заслуги получает имя «Небесные Дьяволы».

Джим Рейнор также знакомится с солдатом Конфедерации Коулом Хиксоном, в Кел-Морианском лагере для военнопленных. При встрече Хиксон наставляет Рейнора как противостоять жестоким пыткам Кел-Морийцев и выжить при этом.

В конце Войны Гильдий, Джим Рейнор и Тайкус Финдли дезертируют из армии Конфедерации.
Арктур Менгск уходит в отставку из вооруженных сил в звании полковника. Затем он становится успешным изыскателем на окраинах галактики.

Война Гильдий пpодолжалась около четыpех лет. В конце концов, Конфедеpация навязала Синдикатy миp. Почти все поддеpживавшие его гильдии гоpнодобытчиков были аннексиpованы в пользy Конфедеpации, хотя Синдикат сохpанил свою автономию.
Отец Арктура Менгска, сенатор Ангус Менгск объявляет независимость Корхала IV. Корхал, один из тринадцати основных миров Конфедерации, на протяжении нескольких лет конфликтует с Тарсонисом, добиваясь независимости. В ответ на это, Конфедерация посылает трех киллеров, так называемых Призраков, убить Ангуса Менгска. Эти люди, обладающие сверх-человеческими псионическими способностями, усиленные передовыми технологиями, убили Ангуса, его жену и дочь. Вне себя от горя из-за потери семьи, Арктур встает во главе восстания Корхала и начинает вести партизанскую войну против Конфедерации.


2491
В качестве показательной акции, что может ожидать потенциальных сепаратистов, Конфедерация нанесла массированный ядерный удар по Корхалу. 35 миллионов человек погибло. Горя жаждой мщения Арктур Менгск создает повстанческую группировку «Сыновья Корхала», и начинает вести упорную борьбу с Конфедерацией. В этот период Арктур вербует Призрака Конфедерации, Сару Керриган, которая позже становится его заместителем.


2495
Джима Рейнора перестают разыскивать за преступления, в то время как его сообщника, Тайкуса Финдли, арестовывают власти. Рейнор начинает новую жизнь в качестве маршала Конфедерации на пограничной планете Мар Сара.


2499 - 2500
В секторе Копрулу появляются две угрозы для Терран: безжалостные, адаптирующие Ксерджи, и загадочные Тоссы. Казалось, без всяких на то оснований, Тоссы сжигают планету Терран – Чау Сара, чем вызывают гнев Конфедерации. Практически никто из Терран не знал, что Чау Сара была полностью заражена Ксерджами, и Тоссы совершили акт нападения, чтобы уничтожить заразу.
Выясняется, что приграничные миры Терран, включая Мар Сару, также подверглись заражению Ксерджами.

На Мар Сара Джим Рейнор попадает в тюрьму, из-за того что нарушил приказ и уничтожил зараженную Ксерджами станцию «Омут», одну из колониальных форпостов Терран на планет. Вскоре его освобождает повстанческая группировка «Сыновья Корхалла»

Пехотинец Конфедерации Ардо Мельников, оказывается в пекле военного конфликта на Мар Саре. Он страдает от болезненных воспоминаний о прошлой жизни, связанных с его домом, планетой Изобилие. Однако позже он выясняет, что в его прошлом кроется более страшная тайна.

Мар Сару постигает та же участь, как и ее близнеца – Чау Сара. Планета уничтожена Тоссами. Джиму Рейнору, Арктуру Менгску, Сыновьям Корхала и некоторым из жителей планеты удается избежать гибели.

После того, как Конфедерация бросила колонистов Мар Сары на произвол судьбы, Джим Рейнор присоединяется к сыновьях Корхалла и знакомится с Сарой Керриган. Репортер Сети Новостей Вселенной Майкл Либерти, также вливается в ряды мятежников, чтобы рассказать всем правду о случившихся беспорядках, опровергая тем самым пропаганду Конфедерации.

Одна из политических фигур Конфедерации, человек по имени Тамсен Коли, поручает отряду «Кабаны Войны» - секретному подразделению, созданному исключительно для выполнения самых грязных заданий Конфедерации, – убить Арктура Менгска. Покушение на Арктура срывается.

Ноябрина «Нова» Терра, дочь одной из могущественных Старых Семей Конфедерации Тарсониса, обнаруживает, что владеет псионическими способностями. Способности проявились в момент гибели ее родителей и брата. Она телепатически почувствовала их смерть. Когда об ее опасных способностях становится известно, Конфедерация открывает на нее охоту, чтобы использовать ее таланты в своих интересах.

Арктур Менгск активирует мощнейшее оружие – Пси-Эмиттер – в столице Конфедерации, Тарсонисе. Устройство служит мощным передатчиком пси-сигналов, и приманивает огромное количество Ксерджей на планету. Тарсонис уничтожен, и после падения столицы Конфедерация прекращает свое существование.

Арктур Менгск предает Сару Керриган и бросает ее на захваченном Ксерджами Тарсонисе. Джим Рейнор, который начал испытывать глубокие чувства к Саре, в гневе порывает с Сыновьями Корхала, и формирует новую группировку, которая становится известной под именем Рейдеры Рейнора. Очень скоро он узнает то, что случилось с Сарой Керриган. Ксерджи не убили ее. После трансмутации она превратилась в могучее существо, известное как Королева Клинков.

Арктур Менгск объявляет себя императором Терранского Доминиона, нового правительства, которое взяло под свой контроль многие планеты в секторе Копрулу.

Сенатор Доминиона Кобин Фаш обнаруживает, что его маленький сын, Колин Фаш, благодаря пси-способностям может привлечь множество Ксерджей – талант, который правительство рассматривает в качестве полезного оружия.

На пограничной колонии Бекар Ро, Терране, Тоссы и Ксерджи вступают в борьбу за право обладания древним храмом, построенным Зел-нага, древней чужеродной расой, которая, как считают, повлияла на эволюцию Ксерджа и Тосса.

Высшее существо Ксерджей, Сверхразум, находит местоположение колыбели цивилизации Тоссов, планету Айюр. Ксерджи осуществляют вторжение на планету, но верховный тамплиер Тассадар жертвует собой и уничтожает Сверхразум. Однако большая часть Айюра лежит в руинах, а выжившие Тоссы вынуждены бежать на родину темных тамплиеров, планету Шакурас, через пространственные врата Зел-нага. Впервые с того момента, когда темные тамплиеры были изгнаны с Айюра, два народа Тоссов воссоединились.

Ксерджи преследуют беженцев с Айюра, и через Пространственные Врата, тоже попадают на Шакурас. Джим Рейнор и его рейдеры объединились с силами Тассадара и темного тамплиера Зератула. Союзная группировка осталась на Айюре, чтобы закрыть Врата. Тем временем Зератул и новый Вершитель Артанис, активируют древний храм Зел-нага на Шакурасе, чтобы зачистить планету от Ксерджей. Директорат Объединенной Земли (ДОЗ) следил за конфликтом между Терранами, Ксерджами и Тоссами. Затем военный флот Земли прибывает в сектор Копрулу, чтобы взять его под контроль. Чтобы осуществить задуманное, ДОЗ захватил неоформившийся новый Сверхразум на Чаре, основной планете Ксерджей. Королева Клинков, Менгск, Рейнор и Тоссы прекращают междоусобицу и объединяются, чтобы победить ДОЗ и новый Сверхразум. Но как только союзники достигают цели, и Сверхразум умирает, Королева Клинков становится единоличным правителем всех Выводков Ксерджей в секторе Копрулу.
На неотмеченной ни на одной карте Темной Луне около планеты Чар, Зератул сталкивается с терранином Самиром Дюраном, бывшим союзником Королевы Клинков. Зератул выясняет, что Дюран успешно скрестил ДНК Ксерджа и Тосса, и создал гибрид. Это существо, по зловещему пророчеству Дюрана должно изменить весь мир навсегда.
Арктур Менгск ликвидирует половину агентов класса «Призрак», чтобы обеспечить лояльность оставшихся в живых конфедератов-Призраков, которые стали основой для новой программы «Призрак» Доминиона. Кроме этого он открывает новую Академию Призраков на спутнике Корхала-4, Урса.

Корбин Фаш прячет своего сына Колина от властей Доминиона, агенты которого выслеживают мальчика, чтобы использовать его пси-способности. Корбин совершает побег на территорию Умоджанского Протектората, независимого от Доминиона государства.

Юный Колин Фаш захвачен агентами Доминиона и направлен в Академию Призраков. В тоже время, его отец, Корбин Фаш, выступает в качестве диссидента Доминиона в Умоджанском Протекторате. Из-за своего ярко выраженного несогласия с политикой Доминиона, Корбин становится объектом для покушения.


2501
Нова Терра избежав смерти при уничтожении ее родины – Тарсониса, обучается вместе с другими одаренными терранами, и оттачивает свои пси-возможности в Академии Призраков.


2502
Арктур Менгск налаживает контакт с сыном Валерианом, который вырос практически не видя отца. Он надеется, что Валериан продолжит дело династии Менгсков, и рассказывает ему свой путь от безразличного ко всему юнца до императора.

Корреспондент СНВ Кейт Локвелл, откомандирована в вооруженные силы Доминиона, чтобы создать цикл репортажей патриотического содержания. За время пребывания в военной части она встречает бывшего репортера СНВ Майкла Либерти и находит доказательства «черных дел» под блестящей оберткой Доминиона.

Тамсен Коли планирует ликвидировать «Кабанов Войны» (который в настоящее время расформирован), чтобы скрыть свои предыдущие покушения на Арктура Менгска. Для этой цели он снова собирает отряд, чтобы совершить убийство Джима Рейнора. Коли считает, что подобный шаг позволит ему заслужить доверие Менгска. Один из Кабанов, Коул Хиксон, бывший солдат Конфедерации, в свое время помог Рейнору выжить в страшном плену у Кел-Морийских контрабандистов.

Боевые силы всех трех рас сектора Копрулу – Тоссов, Терран, Ксерджей, вновь пытаются захватить под свой контроль древний храм Зел-нага на планете Артика. В круговерти сражений, воины осознают свои мотивы, что движут ими в этом хаосе боя.

Кел-Морийские контрабандисты преследуя цели наживы прибывают на пустынную планету, в надежде найти что-нибудь ценное, принадлежащее прежним жителям. Но в процессе исследования руин, контрабандисты открывают страшную тайну исчезновения населения.

Пилот «Викинга» капитан Джон Дайр сходит с ума, и нападает на мирных колонистов Урса, во время демонстрации новой техники. Его бывший ученик, Вес Картер, противостоит ему, чтобы остановить безумную и смертельную забаву.

Сандин Форст, опытный пилот Тора с двумя закадычными друзьями, проникает в руины инсталляции Джейкоб, на Мар Сара, чтобы обыскать заброшенные склады. После проникновения на объект Форст понимает, что сокровища, которые он нашел, никогда не должны были увидеть свет.

2503
К ученым Доминиона попадает плененный претор Муадун. Они ставят на нем эксперименты с целью выяснения, - что представляет из себя пси-структура Тосса – Кхала. Под руководством изворотливого доктора Стенли Берджеса, исследователи нарушают все нормы нравственности в своих стремлениях к власти.

Археолог Джек Рамзей исследует храм Зел-нага. Но все выходит из-под его контроля, когда сущность мистика Тоссов, известного как Хранитель, сливается с его разумом. Позже Джек буквально затоплен воспоминаниями, охватывающими историю расы Тоссов.

Приключения Джека Рамзея продолжаются на Айюре. По поручению Тоссов, Хранитель в голове Джека, исследует темные лабиринты подземелий планеты, чтобы найти священные кристаллы, которые могут сыграть важную роль в спасении вселенной.

Загадочным образом, самые талантливые Призраки Доминиона начинают бесследно исчезать. Терра Нова, выпускница Академии Призраков принимается за расследование причин пропавших без вести агентов, и раскрывает ужасную тайну.

Джек Рамзей расстается с телохранителем Розмари Дол, после того, как они бегут с Айюра через пространственные врата Зел-нага. Розмари оказывается на Шакурасе вместе с другими Тоссами-беженцами, но Джек пропал без вести. Один, и ограниченный во времени, Джек ищет способ отделить Хранителя памяти Тоссов от своего разума, прежде, чем они оба погибнут.

Группа археологов «Фонд Мёбиуса» - секретная организация терран, интересующаяся чужеродными артефактами – исследует храм Зел-нага на окраине сектора Копрулу. Во время исследований ученые высвобождают темную силу, запечатанную в древних руинах.

Керн пытается наладить свою жизнь после службы в качестве «головореза» Доминиона, - из мобильного рейдерского подразделения, с принудительным химическим воздействием для повышения агрессивности. Но от нелегкого прошлого не так легко скрыться, как он считал до тех пор, пока его бывший сослуживец не пришел к нему в дом.

Певичка носного клуба Стари Лейс оказывается в центре дипломатической интриги между Доминионом и чиновниками Кел-Мории.


2504
Побитый жизнью Джим Рейнор возвращается на Мар Сару и пытается преодолеть свое разочарование…
23 Декабря 2010 21:11:37
23 Декабря 2010 21:11:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524