Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Критические замечания по сюжету., На любой ролке, между прочим, такая тема обычно есть.

Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
Сказать, что меня раздражают километровые телеги серым цветом в сюжетных тредах, превышающие длину собственно сюжетных постов раза в три - это ничего не сказать. Посему прошу, товарищи, если вам есть, какие высказать коррективы и что обсудить/опровергнуть из внутрисюжетной логики и каких-то в ней ошибок, пишите свои замечания здесь с указанием интересующей вас темы. То же самое касается и воплей "Ну и где же наконец мой пост?" и прочего тому подобного. Некоторые ответы, возможно, дабы не спойлерить, будут раздаваться вопрошающим лично.

По шакурасскому совету - меньше нервов, товарищи.)

По Менгскотреду.
Всё же, товарищ Менгск, всё-таки немного торопитесь вы бочку катить на Крега. Я не говорю, что ее вообще не надо катить, но дайте ему хотя бы до Бронтса своего долететь и пожать конфедеративную медийную славу.
Что же касается известности информации - да, Менгск знает только о получении предложения, более того, он слышал показательный отказ Крега. Но - о том, почему же, несмотря на это, флот всё-таки летит назад (да и ВНЕЗАПНО мочить членов команды даже у конфедов не является нормой), он может строить предположения. Но - это только предположения.
Вместе с тем, следующее "но" - вещать массам абсолютно что угодно Менгску никто не запрещает. Он весь канон лапшу этим массам на уши вешал налево и направо. И уж особенно забавно это выглядит тогда, когда по факту это правда, но сам Менгск не может этого знать на 100%.
20 Декабря 2010 19:30:15
20 Декабря 2010 19:30:15
Сообщение  Сообщение #121 
Группа guest
Цитата: Joue
Кэрриган - призрак Конфедерации, позднее перевербованный Менгском

Благодарю за пояснение именно этого момента, не знал я этого...
27 Января 2011 13:26:04
27 Января 2011 13:26:04
Сообщение  Сообщение #122 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
весьма интересны в виде "что же у нас получится?"

Пока сохраняется логика и последовательность событий, пока соблюдаются причинно-следственные связи - да, возможно... в противном же случае, увы, нет. Более того, почти уверен, что и вам это станет не сильно интересно.
27 Января 2011 13:49:52
27 Января 2011 13:49:52
Сообщение  Сообщение #123 
Группа guest
Ну, на первый вопрос и без меня ответили. Насчет же второго.
А вот чтобы я знала! Можно придумать постфактум какой-нибудь этому обоснуй, но скорее всего тогда, когда этот момент был важен, ответственные за сюжет на то время о нём просто не подумали. Мне Вася на мои замечания в стиле "OMGWTF!!111" по поводу вообще всего замута с тоссами так и сказал - "Этот квест придумывался без вас и должен быть проведен".
"Если у вас есть замечания, предложения или вопросы, поднимите трубку, позвоните нам и ждите отказа." (с) Периодически он применяет право veto в отношении сюжетных идей и замечаний по оным, так что извините. Мой контроль над течением сюжета на немалую долю фикция. Чем это там Дюк планирует сейчас заняться с Крегом, например, я в душе не представляю, и уж тем более зачем. И чем это всем нам грозит. А уж щто такое NWO, Сара-сюжетная вообще тупо не представляет.
Зератул же планируется на будущее, пока нет его, и кого попало я сейчас не возьму.
Цитата: Joue
Имхо, этой ветке неплохо бы тоссов догнать.

Каюсь, то, что еще не догнала - моя вина. Ноут всё еще не донесён до ремонта, а комп дома большую часть времени занят, кроме того, я сейчас по личным причинам пашу как лошадь в отрыве от сети, прихожу домой никакая к шести-семи и следую курсом "ванная-ужин-спать", а потом всё начинается сначала. Я постараюсь продолжить ветку по опытам и выкрадыванию сразу же по совпадении физических возможностей с ментальными.
27 Января 2011 18:01:46
27 Января 2011 18:01:46
Сообщение  Сообщение #124 
Группа guest
Не про сюжет, про написание.
Слово "Менгск" пишется так! "Менгска", "Менгску", Менгском".
Про "расу" и "тролля" молчу, так и быть.
4 Февраля 2011 13:44:58
4 Февраля 2011 13:44:58
Сообщение  Сообщение #125 
Группа guest
Цитата: Sarah_Kerrigan
Слово "Менгск" пишется так! "Менгска", "Менгску", Менгском".

Чем меньше букв, тем легче...

Как например правильно писать кириллицой слово "Duke" и "Kreg"?

Цитата: Sarah_Kerrigan
Про "расу"

А где у нас раса с двумя "с"?
4 Февраля 2011 14:18:48
4 Февраля 2011 14:18:48
Сообщение  Сообщение #126 
Группа guest
nitvor "расса" периодически всплывает чуть ли не везде, это не к тебе конкретно.)
А "Дюк" и "Крег" вполне адекватно английской фонетике, а также (в случае Дюка) официальным русскими переводам, в отличие от "Менсг".
4 Февраля 2011 14:31:56
4 Февраля 2011 14:31:56
Сообщение  Сообщение #127 
Группа guest
Цитата: Sarah_Kerrigan
А "Дюк" и "Крег" вполне адекватно английской фонетике

Почему же не "Дьюк" и "Крэг". Разве это не подходит больше?

Цитата: Sarah_Kerrigan
"расса" периодически всплывает чуть ли не везде

Ну, правильная речь у нас на форуме и так стоит чуть и не на последнем месте. Обращения без запятой и т.д..


А ведь отряд граманацистов у нас есть до сих пор...пусть и не многочисленный...
4 Февраля 2011 14:36:45
4 Февраля 2011 14:36:45
Сообщение  Сообщение #128 
Группа guest
Цитата: nitvor
Почему же не "Дьюк" и "Крэг". Разве это не подходит больше?

Нет. Это как раз было бы неграмотно. Ибо согласно фонетической теории русского языка йотированные гласные (к которым относятся письменные "ю" и "е" в частности) уже содержат в себе йотацию по умолчанию, фактически являясь двумя звуками (если считать йот звуком...) в одном знаке. Йот + соответствующая нейотированная.
4 Февраля 2011 14:45:30
4 Февраля 2011 14:45:30
Сообщение  Сообщение #129 
Группа guest
Кстати о количестве букв: почему-то никого не удивляют пять согласных подряд в фамилии "Мкртчян", а чем "Менгск" хуже, чтобы его фамилию кастрировать? 8-)
4 Февраля 2011 15:07:27
4 Февраля 2011 15:07:27

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524