ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Инженер, Сыны Корхала

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Гиперион, семь парсеков от Агиты Прайм. Менгск дочитывает сообщение от одного из многих связных на местах.
"...и потому крайне рекомендую Дженнаро к привлечению в работе Сынов."

Крайне интересный тип. И гениальный инженер, и проблемы с Конфедерацией. Откуда же он взялся?..

*Просматривает досье, собранное другой командой агентов.*
Умен, ловок с паяльником и резаком... Пожалуй, пригодится в нашем деле. Каждый мастер, отнятый у Конфедерации, ослабит ее не хуже нового бойца в наших рядах.
Адьютант, курс на Джен Прайм. Навестим Дженнаро.
И пусть связной назначит встречу нашему новому специалисту.


И что же это за таинственный проект такой?.. Крайне ресурсоемкое дело, раз наша помощь требуется...
Рассказываю: тема для показания роли нового сюжетника. Посторонним не вмешиваться.
3 Декабря 2010 18:22:58
3 Декабря 2010 18:22:58
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
(Джен Прайм. Бар «Хромоножка»)

На стойку бухнулось письмо. Краем задело стопку, и жидкость потекла на имя адресата и косо прилепленные марки. На одной была изображена полуголая блондинка, на другой красовались своими прелестями три рыжих. Рисунок был меньше, и рассматривать его было не так интересно, как первую марку.
Мгновением позже от резкого удара под дых посыльный повалился на пол.

- Я. Это. Пил!

Памятуя недавние события, бармен поспешил вытереть стойку, поставил новую стопку и плеснул из бутылки.
Зашуршал разрываемый конверт.

«Как Вами было указано, испытания образца прошли на северном полигоне. Все отчеты я прилагаю. Однако не в письменном виде, а на электронном носителе, который передал вместе с посыльным. Ох уж эти ваши письма! Им нельзя доверять столь секретную информацию.
И еще. Час назад ко мне приходил один молодой человек. Его имя мне ничего не сказало. Однако же, он… сказал некое… кодовое слово. В 19:00 он будет ждать Вас возле бара «Минутка» в космопорту.
Томпсон.»


- Возле бара? Хм-м…

Обыскав бесчувственное тело посыльного, он нащупал что-то в правом кармане брюк. Перевернул его на бок и извлек находку.

По мне, так лучше на бумаге. Кто ж поймет наши каракули?..

***

Возле бара никого не оказалось. Пожав плечами, он толкнул дверь и оказался в сумерках приглушенного света. Здесь пахло сигаретным дымом и алкоголем.

- Двойную. Без разницы чего.

- Мне кажется, Вам лучше повременить с выпивкой.
Незнакомец кого-то напоминал, однако память предательски спасовала.

- Н-да? Это почему же?

- Вас ожидают. Не здесь, - гость поднял глаза к потолку. - На "Гиперионе".
3 Декабря 2010 19:12:30
3 Декабря 2010 19:12:30
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Сказать, что Гиперион был обычным крейсером, не сумел бы не один здравомыслящий космонавт или инженер, хоть что-то понимающий в кораблестроении. Огромный, прекрасный корабль с полуметровой броней, десятком турелей и усиленным орудием "Ямато": настоящий флагман восстания.


Дженаро был явно из тех, кто способен оценить не только внешнюю красоту этого крейсера. Это было видно по удивленно-восхищенному взгляду... Что потух, как только он узнал хозяина этого чуда.

Добро пожаловать, Дженаро. Рад видеть Вас на борту Гипериона.

Как вы уже поняли, я Арктурус Менгск, и это по моей просьбе Вам помогли с реализацией проекта. Надо сказать, он действительно впечатляющ. Будь у нас такое оружие, война с Конфедерацией закончилась бы довольно быстро.

И не надо оглядываться на официальную пропаганду, мы далеко не такие кровожадные звери, как нас пытаются выставить. Наоборот, мы те, кто пытается сбросить гнет несправедливости и неравенства. Наша задача не задурить людям голову очередной чепухой, а принести им свободу. А поскольку открытое противостояние стоило бы слишком большого количества человеческих жизней, мы действуем агитацией и... не совсем принятыми методами убеждения. Не принятыми с точки зрения официальной Конфедерации. Но поверьте, она принесла куда больше несправедливости и жестокости, чем мы.

Кстати, на ваших письмах весьма забавные марки. Где вы их такие берете?
4 Декабря 2010 15:11:45
4 Декабря 2010 15:11:45
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
-Марки? Конфискат, отобранный мною в одном из почтовых отделений Тарсониса. Н-да, было дело… Нравятся?

Он достал из внутреннего кармана куртки несколько марок, похвастался, а затем облизал одну из них и прилепил к иллюминатору.

-Однако же, нам есть, о чем поговорить. Кроме шуток. Те ассигнования оказались как нельзя кстати. И… нужно еще. И гораздо больше.

Он протянул носитель информации.

-Здесь содержатся данные последнего испытания Образца. Первый этап завершен. Искусственный Интеллект полностью функционален. Полностью. Нейроимпульсы совместимы с… Да что я рассказываю! Уж лучше посмотреть.

Информация была загружена в голографический проектор.


-Как видите, графики дисбаланса нейрооптики стандартных боевых единиц Конфедерации идут в минус…




-ИИ нашего Проекта даже не приближается к нулевой отметке. Если мы… разработаем эм-м… «тело» для него, он в десятки раз превзойдет любую боевую единицу Конфедерации!
Мне необходимы кое-какие данные для таких разработок. Я знаю, где искать, но...
4 Декабря 2010 21:06:33
4 Декабря 2010 21:06:33
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
*Сложные графики, эскизы, схемы, таблицы мелькают на экране, Дженнаро с искренним кайфом говорит, объясняет рассказывает...*
Не спорю, перспективы потрясают... Явно позволит одному человеку управлять огромным количеством механизмов без долгого и нудного обучения, просто силой мозга.

*Менгск прохаживается по кабинету, внимательно слушая и пытаясь понять как можно больше. Увы, его образование позволяет понять далеко не все аспекты грандиозного замысла...*
Разумные танки... Все равно что отправить в бой Стелсы под управлением стимулятора... Стандарты идеальны, но любое неожиданное действие - и конец. Не стоит убирать людей. ИИ слишком дороги для простых машин. А люди всегда найдутся новые.

Однако, не кажется ли вам, что полноценный Искусственный Интеллект слишком дорогое удовольствие для машин, предназначенных для боя? Ведь малейший сбой - и пилот погибнет от "электронного шока". У вас есть способы защиты? А сможет ли ИИ окупить расходы на свое создание? Сколько ориентировочно будет стоить один такой модуль ИИ?

Не поймет. Для него этот проект важнее всего. Используем.
*Резко останавливается, оборачивается к Дженнаро и жестом просит замолчать. Пришлось просить 5 минут, ибо он увлекся...*

В общем так. Господин Дженнаро, я предлагаю Вам пост главного инженера-разработчика. Вы будете осматривать технику, модернизировать, разрабатывать новую... А как только с Конфедерацией будет покончено - Вам будет выделен целый комплекс по созданию и разработке нового вооружения.

Кстати, Вы нзнакомы с Древнеземной мифологией? Я, кажется, придумал имя вашему проекту. "Один". Машина Войны. Как Вам?
Думаю, будет прекрасно смотреться на каком-нибудь параде... В столице.. В Доминионе...
4 Декабря 2010 23:14:45
4 Декабря 2010 23:14:45
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
-Есть и еще кое-что. Этот проект... "Один"... имеет еще один аспект применения.
Отложить до лучших времен? Как же! После победы новое оружие не нужно...
-Как я уже сказал, нейрооптика не идет ни в какие сравнения с разработками Конфедерации. Проще говоря, у нас есть кибермозг.
И как бы сказать проще?.. Доступнее... Ага!
-Представьте, что будет, если такой мозг пересадить в крип простейших бактерий... Он будет способен управлять мутациями! Так же, как разум ксерджей. Вы понимаете, что это значит?

Он понимал, что проверить свою теорию будет чрезвычайно трудно. Но шанс оставался. Руководить инженерными разработками и модернизацией для Сыновей Корхала - дело ответственное и выгодное, но...

После победы над Конфедерацией?.. Нет. Это нельзя отодвигать на такой срок. Агония Тарсониса никак не завершится. Глядишь - и еще с год протянут. Определенно, Проект будет идти в фоновом режиме. Именно так. Это станет дополнительной картой в рукаве. Козырем, который бьет любую карту конфедератов и ксерджей. В любой последовательности.
-Ну что ж, на Антига Прайм я всецело верил в Корхал. Сегодня верю еще больше!

Пожав протянутую руку, он улыбнулся.
5 Декабря 2010 01:34:17
5 Декабря 2010 01:34:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Надо будет подумать... Контролировать мутации? Явно можно будет сделать что-то захватывающее...
Призраков со сверхвысоким уровнем владения пси-энергией... Простых солдат, способных читать мысли... Ксерджей, способных ослушаться Овермайнда... Или даже... гибриды Тосса и Ксерджа?..


Благодарю Вас, Дженнаро. Добро пожаловать в Сыны Корхала. Вам как удобнее, остаться на планете или занять инженерный ангар Гипериона?

*Жмет протянутую руку, и чувствуется, что Менгск искренне доволен собой. Искренняя улыбка обезоруживает, заставляет поверить ему безоговорочно...*
Надо за ним присмотреть. Он так просто от этого не отступит. Мне сначала нужны легкие в управлении танки, а затем уже мутанты с заданными мутациями. Хотя, главное, чтобы работал хорошо, а мелочи я "не замечу". Он слишком ценен.

И отлепите, пожалуйста марки с иллюминатора и голопроектора. Они там немного отвлекают внимание от более нужных вещей.
5 Декабря 2010 12:05:19
5 Декабря 2010 12:05:19
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Инженерный ангар Гипериона походил на одну из лучших технических лабораторий, которые он когда-либо видел. Не считая его собственной "берлоги". Однако же без чертежей, испытательных прототипов, постоянной беготни техников, да и что греха таить - без постоянных замечаний Томпсона - здесь казалось слишком тихо и оттого неуютно.

Все это можно исправить... Перевезти образцы, людей, технику.

Но оставалось еще одно, что никак не давало ему покоя. Вчера на полигоне испытывали нейрореакции Мозга. А как испытать их, не подсоединив собственно к технике. Он был подключен к такому же изобретению как и он сам - к "Голиарку". Шагающий танк и сам по себе неплох... Оставлять его на Джен Прайм? Не хотелось. Это будет еще одним шагом на пути превращения из солдата в инженера. А значит...

Еще один лишний контейнер? Почему бы нет. Тем более, что впереди не один налет на исследовательские базы конфедератов. Орбитальный обстрел - это одно, а точные, молниеносные атаки - совсем другое.

Он выглянул в коридор.

-Эй! Пехотинец! Пойди-ка сюда. Мне нужно передать послание на планету!

Конверт и марку он уже давно приготовил.


5 Декабря 2010 21:46:47
5 Декабря 2010 21:46:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524