Тут интерсная вещь получается...
Оказывается, известный нам теперь товарищ Ляшко, утверждает, что хохлы не в курсе про условия меморандума с МВФ по поводу кредитной программы, якобы утаивается все это от нации. И требует опубликовать весь меморандум и не подвергать все это дело цензуре.
А вот позицию Ляшко недвусмысленно поддержала Юлия Тимошенко, которая заявила, что Украина окончательно перешла под управление внешних сил — причем, несмотря на туманность этого заявления, было очевидно, что Юлия Владимировна имеет в виду отнюдь не Россию.
Оказывается есть несколько хитрых пунктов. Например, МВФ требует от Кабмина принципиального решения по монетизации субсидий и масштабному увольнению бюджетников, а также, навязывает повсеместный переход на общую систему налогообложения (ликвидация так называемой «упрощенки») и отмену налоговых льгот — что означает окончательный приговор малому и среднему бизнесу.
По пенсионному делу - текст меморандума устанавливает новые сроки принятия закона о пенсионной реформе, ультимативно обязывая утвердить ее до конца марта. Условия этой реформы предусматривают ежегодное повышение пенсионного возраста для мужчин на четыре месяца — начиная с июля 2017-го. В свою очередь, пенсионный возраст для женщин должен ежегодно повышаться на шесть месяцев начиная с 2021 года — и это повышение планируется непрерывно продолжать вплоть до 2027 года, когда общая планка пенсионного возраста поднимется до 63 лет. Одновременно с этим меморандумом предусматривается повышение рабочего стажа до 25 лет с января 2017 года с введением минимального страхового стажа на уровне 16 лет. Минимальный рабочий стаж составляет сегодня в Украине 15 лет — однако, согласно условиям кредиторов, к 2036 году его необходимо будет поднять до 35 лет, при одновременном введении шестнадцатилетнего минимального страхового стажа. А это может лишить права на пенсии более миллиона украинцев.
Ну там еще по землям. Приватизация земель сельскохозяйственного назначения, которую должны начать буквально со дня на день — еще до конца текущего месяца. Селяне вполне обоснованно опасаются, что в условиях нынешнего правового нигилизма земельная приватизация приобретет вид массового отъема земельных участков. Тут вам может понадобится позднее - Нестор Махно, это очевидно.
Приватизация госпредприятий. Ну и требование отмены запрета на импорт украинских лесов, которое формально вынесено за пределы «секретного меморандума», тоже остается принципиальным условием МВФ и Евросоюза.
Вот я думаю, ты поспешил сильно насчет безнадеги. Безнадега - у тебя как раз.
Хорошо, конечно для вас, что с траншами дело встало. Возможно умные люди вмешаться успеют и кабальный меморандум пересмотрят.
AleksKiev, я вообще поражаюсь, насколько ты - глупый человек. Ты чему радуешься? Все, что происходит - зрада полнейшаяя и ж**па. Как ты этого не видишь? Какие то хрени пишешь тут, на русских наговариваешь и злословишь, напраслину придумываешь. Все такие у вас там - беззаботные и тупые?
Если начать работать в 18 лет, то - отработать придется 35 лет, это тебе будет - 53, и это надо обязательно отработать, чтобы на пенсионную выплату претендовать. И не менее 16 лет нужно чтобы страховые взносы платились. Где ты будешь работать - в Финляндии на грядке? Тебе там будут переводить страховые выплаты в пенсионный фонд? Там хоть по трудовой оформляют или надо будет ИП открывать? Как доказать трудовой стаж, если ты на калымах работал, что то я не представляю...
Черт! Да и в Финляндию на грядку - не попадешь запросто так ведь! Безвиз обещанный касается только туризма. Невозможно сбежать - тебя выловят и депортируют, вообще права въезда лишат, как обычно бывает. А при массовых явлениях - в любое! время могут запустить процедуру отмены безвиза. То есть - предполагается, что страна Украина должна быть удовлетворительной экономически и народ в Европу только на отдых будет ездить.
Они вообще никаких на себя обязательств не приняли!!!