Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Открытое голосование: Истощение — Стоит ли убрать истощение

1) Убрать Истощение - 27 (93%: zerr, riko, Килос, daark_zed, beercrazy, -Nemesis-, Sultan, Sultan13, Vlad54, Mira, sniper, zveroboy, животное, ujin, maximov, Bupycss, Shakur, Shanes, |PR|PreF, SWAT, Мунлайт, YuraKlinok, Timon, vadim219, Richard, WOMAN_VIRUS, Hothit)

2) Оставить Истощение - 2 (7%: RAZZAGAL, LEINO)

3) В.В.Путин - 0 (0%)

Всего голосов: 65.
 
1

Истощение

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Я как уже раньше подымал тему про "Истощение" подымаю снова.
Уважаемая Администрация, уберите будьте добры "Истощение" , так как оно не несет никакого смысла + реально бесит! 
Кроме того что вы постоянно урезаете Выработку , так еще и НАГЛЯДНО зделали что она постоянно падает! 
"Истощение" в большей мере работает на ТОП1-300 игроков, так как чем больше шахта - тем сложнее её поднять что бы сбить "Истощение" , я уже не говорю что бы разрушить, некоторые шахты что бы поставить нужно не 1 день соберать ресурсы , Пример личный :  .
Причем что окупаемость таких шахт далеко не 1 месяц.
Напомню свою прошлую голосовалку : Кворум был набран....
Вот голосовалка neshb : Жаль , но кворум не набран был!
----------------
Прошу в данной теме не флудить! 
У кого есть свои предложения - пишите, буду рад Диалогу!
----------------
7 дней на роздумы или до набора Кворума!
16 Июля 2016 11:07:51
16 Июля 2016 11:07:51
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
А что такое проффит?

Это то, ради чего стоит учить хотя бы арифметику.
18 Июля 2016 19:45:05
18 Июля 2016 19:45:05
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Ulrezaj, истощение наоборот стимулирует постоянному апу шахт, но в определенный момент это уже будет сделать нерентабельно, тогда давайте к истощению добавим возможное обрушения каковато ЛВла шахты раз в какой то промежуток времени +возможность гибели геолога который в этот момент был в шахте или не гибели так как тусил в барделе, вот это уже будет хард кор для шахтеровИстощение
p/s эфект разрушения шахты увеличивается от лв шахты
18 Июля 2016 19:47:35
18 Июля 2016 19:47:35
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Кстати, терраны так здорово всасывают по выработке, что просто одуреть. Зергу и тоссу истощение не так вредят. И если людям будет не проффитно апать домики, металл терран вообще потеряет всякую ценность, а с учётом, что соотношение цен на домики у терран не пропорциональны их выработке, то он только шахты мета и сможет дальше поднимать, ибо ни на что другое реса хватать не будет. И мет будет некуда сбагрить. Как итог - дикие излишки мета кроме как на РУ деть некуда и он будет обрастать обороной, не имея возможности строить флот или изучать что-то. Поменяли бы пропорции выработки (вообще поднять бы стоило) плюс грамотное распределение пропорций выработки ко всему, что можно на неё создать - и чхать на это истощение
18 Июля 2016 19:49:33
18 Июля 2016 19:49:33
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: AvaK
Ulrezaj, истощение наоборот стимулирует постоянному апу шахт, но в определенный момент это уже будет сделать нерентабельно

Да что ты говоришь? Это просто недалекие люди, кто не может произвести несколько простейших математических операций перед тем как нажать на кнопку апа следующего уровня, только те апаются видя какие-то -5% выработки на истощении. 

Вместо лютого срача вы бы лучше заставили себя напрячься и попробовать посчитать.

А по поводу рентабельности. У нас игра стратегией называется, а не "симулятор постнойки домиков тыканьем в кнопки". Строй инфру для обеспечения флота, флотом летай, получай профит. Все равно в конечном итоге аморта будет сжирать полностью всю выработку  по металлу и минералу на планетах, в итоге рост будет возможен только за счет астеров, пиратодроча и реальных боев. Если отменять истощение, то потолок для шахтера не ограничен будет совершенно ни чем.
18 Июля 2016 19:53:34
18 Июля 2016 19:53:34
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
никогда насос стратегией не назывался. А потому (плюс чудеса изменений) самое реальное - чтроить домики от грусти и удивляться над теми, кто ещё во что-то верит. Стратегия - это когда ты выбираешь свой путь развития, а не за тебя
18 Июля 2016 20:00:44
18 Июля 2016 20:00:44
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
SMADMAX, у тебя по делу сказать нечего, шлифовать свой троллинг иди с Вовой в другую ветку форума.
18 Июля 2016 20:02:45
18 Июля 2016 20:02:45
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Темы в ВМС гарантируются во внимательном изучении администрацией, но это не дает гарантию о их вводе. Итоговое решение вопроса всегда остается за администрацией.

Истощение
18 Июля 2016 20:06:47
18 Июля 2016 20:06:47
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
SMADMAX, у тебя по делу сказать нечего, шлифовать свой троллинг иди с Вовой в другую ветку форума.

А ты. типа, всё по делу? Чо ж тогда террана забросил? Играл бы им и радовался истощению того, чего и так не добывается. Да и оправдываешь ты не потому, что это правильно, а потому что тебя кто-то укусил и ты прямо жаждешь оправдать все действия админов. Вот и всё
18 Июля 2016 20:08:27
18 Июля 2016 20:08:27
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
Чо ж тогда террана забросил? Играл бы им и радовался истощению того, чего и так не добывается.

Я играю. Просто ты не в курсе чем я зергом и терром занимаюсь. Сижу, радуюсь истощению. Коварно похихикиваю Истощение, когда вижу на форуме такие темы.
18 Июля 2016 20:11:22
18 Июля 2016 20:11:22
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
всё по делу
Истощение
18 Июля 2016 20:16:01
18 Июля 2016 20:16:01
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Я играю
Не спорю. Причём так фанатично, что это стало бросаться в глаза. В атакерстве ты не замечен, но и шахтёров не поддерживаешь. Однако всегда отстаиваешь действия КА. Я даже готов поверить, что ты стал сотрудником администрации на зарплате, ибо больше не представляю причин для такой жёсткой позиции на стороне админов. Если же у тебя есть хитрейший план, как сотворить что-то невероятное и ты ради него готов всё терпеть и даже посмеиваться - то удивляюсь твоей выдержке. Ни одна игра того не стоит, если она не стала твоей жизнью
Fintos, чему противоречит? Да. тема вряд ли взлетит. Более того - на других расах, кроме терров, отражается меньше. Но где я писал, что я со всем согласен???
18 Июля 2016 20:22:20
18 Июля 2016 20:22:20
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Истощение сделано для ограничения бесконтрольного роста шахт


Истощение сделано чтобы воровать у игроков ресурс. Про воровство реальных денег я вообще молчу. 
Бесконтрольный рост шахт решается вводом лимита на уровень, что можно было сделать на ранних стадиях развития проекта. Я не думаю что петя с 30 ур. шахты должен страдать из-за Васи у которого 40 ур шахты.

P.S. За все время игры я ни разу не получил удовольствия от игры и однозначно это самый худший гавнопроект в который я когда либо играл. Ни что в этом проекте не направленно на комфорт и получения удовольствия.

На всякий случай оставлю это здесь.
 
19 Июля 2016 04:28:35
19 Июля 2016 04:28:35
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: AvaK
отменит ли истощение Василий или упрется в ворота положив на решения ВМС, если так то на кой черт он нужен этот ВМС???


думаю особой интриги тут нет, вопрос в принципе от реагирует как то или могилой притвориться?Истощение

Цитата: SMADMAX
Если же у тебя есть хитрейший план, как сотворить что-то невероятное и ты ради него готов всё терпеть и даже посмеиваться - то удивляюсь твоей выдержке. Ни одна игра того не стоит, если она не стала твоей жизнью


Цитата: Exterminator
За все время игры я ни разу не получил удовольствия от игры


скажем так, от действий КА точно постоянный негативИстощение
19 Июля 2016 05:17:43
19 Июля 2016 05:17:43
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Ulrezaj, а почему я должен годовую выработку шахты считай кидать на ее ап , а не на флот техи , оборону , просто получается даже зацикленность на шахтах , которая всем не нравиться .... 
19 Июля 2016 06:16:41
19 Июля 2016 06:16:41
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: Exterminator
P.S. За все время игры я ни разу не получил удовольствия от игры и однозначно это самый худший гавнопроект в который я когда либо играл. Ни что в этом проекте не направленно на комфорт и получения удовольствия.

Удаляйся к чертям, если не нравится.
Цитата: ZeD_TGN
Ulrezaj, а почему я должен годовую выработку шахты считай кидать на ее ап , а не на флот техи , оборону , просто получается даже зацикленность на шахтах , которая всем не нравиться .... 

Ты вообще читал посты выше? Я вам расчет привел, в котором даже при 20% истощения ты получаешь профит.
19 Июля 2016 12:39:07
19 Июля 2016 12:39:07
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Ты вообще читал посты выше? Я вам расчет привел, в котором даже при 20% истощения ты получаешь профит.


ну и что? без истощения профит ещё больше, а т.к. за последние 1-1,5г было много урезок выработки (то есть мега стратегический момент "окупаемость шахт" и так уже похерен) то и истощение ваще ни куда не упёрлось
19 Июля 2016 12:50:57
19 Июля 2016 12:50:57
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Да хрен бы с истощением, если бы террам выработку увеличили и отбалансили её
19 Июля 2016 12:56:42
19 Июля 2016 12:56:42
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Dima_Kemerovsky, я только что в альянсе объяснял людям, что окупаемость ДАЖЕ 32 шахты веспа терран при х2 11 геологе без учета всех разных плюх типа сети плаников и ас составляет менее 1 года. За год истощение составит около 10%, не более того. А далее перед игроком стоит выбор - или апнуть шахту и скинуть на ноль истощение и получить меньше свободного профита (тот, который можно потратить на что угодно другое, а не на шахты), либо не апать шахту и получить больше свободного профита, потратив его на флот, техи обу и тд тп.

Dima_Kemerovsky, ты наверное не в курсе, откуда ноги растут у амортизации? Это когда люди бесконтрольно скупали, строили флоты, которые были ничем совершенно не ограничены сверху. Ввели амортизацию. Истощение ввели для того, чтобы был естественный потолок для шахтеров, так как при отсутствии истощения инфру можно апать бесконечно. 
19 Июля 2016 13:05:59
19 Июля 2016 13:05:59
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
так как при отсутствии истощения инфру можно апать бесконечно. 

А стоимость шахт выше 35-40 уровней разве не является естественным природным ограничителем сей бесконечности? Истощение ввели как-бы меньше года назад. Где проапанные в бесконечность шахты за все годы проекта ДО ввода истощения?
19 Июля 2016 13:37:33
19 Июля 2016 13:37:33
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
ты наверное не в курсе, откуда ноги растут у амортизации?


кстати я слово против аморты ни разу не сказал, я против истощения, аморта хоть и беситИстощение  но реально нужна (проекту)
19 Июля 2016 13:46:42
19 Июля 2016 13:46:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524