Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Оскорбление которого не было, Оскорбление которого не было

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Седня, - при общении в одном из дружеских чатов, одному из участников чата был выписан игровой бан за оскорбление. Хотелось бы понять, кому именно было нанесено оскорбление? В этом чате все взрослые люди и иногда проскальзывают - довольно редко слова и как правило с измененными буквами. Мы договорились между собой не считать такие дружеские стебные выражения за оскорбления. Ни разу никаких конфликтов в данном чате между его участниками не было. До меня дошли слухи, что в настоящее время для повышения культуры общения частные чаты,  в том числе и личная переписка мониторятся уважаемыми админами.
Если это действительно так, то ситуация комична до невозможности. Получается что если я со своим кентом в шутку употребляю данные ненормативные обороты(в личке), то могу угодить в бан за оскорбление которого не было.

Если предположение о выписанном бане (на основании личного мониторинга инквизитора) верно, - то напрашиваются следующие выводы:

Данное рвение о высокой культуре здесь, - очень полезно. Но хотелось бы заметить - что всему есть мера.
Если баны выписываются по такому личному мониторингу, - то с одной стороны нарушается тайна личной переписки(законодательство), с другой стороны просто нарушаются тривиальные этические нормы(если не брать в расчет действующее законодательство).

В связи с этим возникают следующие вопросы:
Есть ли(существует ли?) заявление о полученном оскорблении от игрока, которому оно было нанесено?
или хотя бы скрин переписки где оно было лично нанесено потерпевшему?

Прошу уважаемый КА и орган святой инквизиции разобраться в данном конкретном случае:

http://xcraft.ru/user/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81



9 Апреля 2016 23:14:32
9 Апреля 2016 23:14:32
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: moroder
Решение одно общаться в аське или скайпе) Раз частные групповые диалоги и личка нынче потеряли свою конфеденциальность


Согласен, но и про РК не забываем. Скайп, - так точно систему забивает при наличии большой группы участников. РК в этом отношении прост и непритязателен и систему не грузит. Не у всех тут мощные компы. Насчет аськи не в курсе, тож вроде особо не жрет, но в РК чаты из разных учатников создать имхо проще. Сторонних чатов море. Решение здравое.

Цитата: Селендис
правила не менялись, просто их никто не читает и просто забивает.


Всегда со вниманием изучал их и более того действующие(действительно и фактически работающие) на данный момент положения(отличные,  написанного в правилах, также всегда изучал со вниманием). Так вот, - именно это фактические положения  изменились в данный момент на диаметрально противоположные. Смену существующего порядка поведения можно наблюдать, просто внимательно пролистав дневник славной святой инквизиции. Тепрь в бан можно попасть за любую нецензурщину сказанную где угодно в наших игровых чатах.

Цитата: T-800
за нецензурщину тоже баним, даже если оскорблений не было.


Раньше такого точно не было. Ранее(до основания инквизиции) - можно было попасть в бан только за любой паблик мата или оскорбления нанесенного на паблике.

Может быть уважаемый Селендис и не видит разницу, но раньше такого (полной и тотальной цензуры) здесь точно не было.

О смене существующих правил проекта(без каких либо анонсов об этих изменениях) - писалось также и именно здесь на форуме и неоднократно.

Совершенно непонятно, - на каком основании Селендис пишет об отсутствии  и таких формальных изменений.
10 Апреля 2016 11:14:58
10 Апреля 2016 11:14:58
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 19
Группа toss 81 25 44 Сообщений 529
Цитата: Йабывдул
Раньше такого не было.
ты вы просто троллльь, правила не читаем, соглашение не читаем, НО требуем чет то соблюдать, что сами себе выдумали, это нормально? Оскорбление которого не было
10 Апреля 2016 11:34:52
10 Апреля 2016 11:34:52
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: Селендис
ты вы просто троллльь, правила не читаем, соглашение не читаем, НО требуем чет то соблюдать, что сами себе выдумали, это нормально? Оскорбление которого не было


Соглашение многократно менялось по ходу пьесы и не раз. Могу привести здесь же кучу форумных ссылей всеми уважаемых игроков крафта, которые не раз поднимали эту тему.

Прошу уважаемую КА и орган святой инквизиции оградить меня от необоснованных нападок и вольности определений моего оппонента.

Цитата: Селендис
ты вы просто троллльь,


До тех пор отвечать на подобные оскорбительные выпады моего оппонента считаю бессмысленным.

Ведь он сам про себя все сказал
Цитата: Селендис
троллльь


Общаться можно только с себе подобными. Поздравляю Вас с новым званием, которым вы себе так благоразумно  наградили
Цитата: Селендис
троллльь


Вот вы какой оказывается. Кто бы мог подумать? Кого здесь только не встретишь.
10 Апреля 2016 11:46:21
10 Апреля 2016 11:46:21
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 1162
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 13 144 987 Сообщений 7837
Цитата: Йабывдул
Тепрь в бан можно попасть за любую нецензурщину сказанную где угодно в наших игровых чатах.

Не нужно подменять понятия. Группа (он же Чат по сути) это там где "соображают на двух и более". А личка это всегда диалог двух. За внутриигровые чаты-группы мы не банили и сейчас не баним (во всяком случае на данный момент, пока не появилась соответствующая директива). В любом чате есть админ - лицо создавшее группу, все претензии предъявляйте этому лицу. Не нравится - можете выйти оттуда. Все баны в дневнике Инквизиции выписаны за личку и репку и не более.

Тему закрываю, пятая страница на носу..
10 Апреля 2016 14:00:58
10 Апреля 2016 14:00:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524