Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Многосторонние замечания, безудержного гнева пост, От интерфейса до баланса, для разработчиков

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Тема с концентрацией всего наболевшего у меня за пожалуй последний год игры. Разработчиков прошу аргументированно ответить на каждый пункт.

Начнем с того, что попроще и правится буквально менее, чем за час, с задолбавших всех косяков интерфейса. В тему "ошибки верстки" разработчики заглядывают нехотя, а даже если заглядывают, то плюют на большинство косяков, так как они практически ни на что не влияют, но есть седующие:

Извечный бич шпионажа луны в реалистичной галактике, он всех уже задрал настолько, что о нем пишут каждую неделю. Первый раз упомянут мной в теме про инфо-панель галактики, чуть позже упомянут в ошибках верстки. Багу скоро два года исполнится, всем пофигу.
Та же самая тема с инфо-панелью галактики. Элементарно же добавить инфо о расстоянии до целевой системы, количестве переработчиков и шпионов, слотов полета, как на табличной галактике, добавить туда же легенду галактики, которую я так и не нашел на реалистике, а нубам надо где-то брать инфо о том, что и как обозначается в этой великолепной игре.

Так как ваша реалистичная галактика просто смерь для болишинства андроидов, отображается криво-косо, то многие игроки пересаживаются с мобильных устройств на табличную галактику - она всем хороша, грузится быстро, все опции доступны мгновенно по одному клику, но главный ее недостаток - поиск пиратов. Сделайте же в конце-то концов чтобы они отображались черепушками, а не треугольниками, так же пришейте в отображение флота пирата ссыль на симуль, как на реалистике:

Так же на таблицу неплохо было бы сделать фильтры, но это если не лень. (кто из разработчиков займется и сделает, засыплем репу плюсами).

Верните уже иконку шпионажа для комбинированного интерфейса. Нафига сначала делать комбинированный интерфейс, а потом отмазываться от правки багов тем, что мы разрабатываем универсальный интерфейс. По-моему легенды о нем ходят уже третий год, но ни слуху ни духу, ни даже скринов-спойлеров.

Далее про многострадальную галактику. Уже который год просят кнопочку переключения режимов добавить на реалистик!!! Это же дело 5 минут Ну добавьте уже, чтобы люди не изобретали велосипед и не переключались использованием закладки в браузере.

Дать возможность менять режим просмотра галактики. Это реально снизит нагрузку на сервер, который последнее время итак по швам трещит.

Сделайте так, чтобы панелька на реалистике с уровнями развития, аватаркой и кнопкой доступа в настройки не пропадала при переходе из обзора планеты в другие разделы. Чат/форум же не пропадает!!! Хотя есть кнопка-дубляж в ниспадающем меню "еще", но само по-себе ниспадающее меню паршивая идея.

С простенькими заявочками справились. Сейчас похуже. Чат. Этот несчастный многострадальный чат. Любая игра должна иметь нормальный чат, а не то, что мы имеем тут. Он пустует постоянно вместо того, чтобы бурлить, игроки просто не общаются из-за его отвратительности, все ныкаются по скайпикам и в лучшем случае по чат-группам. Но что делать нубу, которого нет ни в каких группах? Спросить в паршивом чатике и долго ждать ответа? Или идти создавать очередную говнотему на форум, где ответ можно дать буквально тремя словами.

Боевой интерфейс.

Две темы по изменению интерфейса в бою. Первая вообще осталась без внимания администрации, вторую положили в долгий ящик. Почему такие темы попадают в долгий ящик - мне никак не понятно. Они должны быть в приоритетах разработки.

Псевдобаланс.

Теме с изменением механики дендрариума тоже скоро исполнится два года, одобрено администрацией, в разработке полтора года. А это косвенным образом ведь влияет и на баланс и на донат (с которым Вася усердно борется видимо даже такими методами). No comments...

Фан.

Игроки должны ловить от игры лулзы и фан, а не лютую попаболь. Тем по этому поводу в новых идеях вагон. Недели событий, Медали альянса, Мемориал памяти и так далее. Все это классно, но согласен, что должно быть в последнюю очередь... хотя неплохо было бы видеть хоть раз в полгода хотя бы новую ачивочку...

Баланс.

Эта тема так и не была посещена ни старым ОБ, ни новым РБ, который уже не РБ. Вася, может быть ты хотя бы скажешь свое слово? Меня особенно интересуют пункты 2, 3 и 8.

На сегодня, на 24.01.2016 пока все, но я еще думаю что допишу.

Разрабочики, поймите, что просто хотелось бы видеть любимую игру еще лучше, чтобы развивался проект, а не катился в сраное говнецо...
24 Января 2016 02:47:38
24 Января 2016 02:47:38
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Barabayba
Комментарии излишни, крафтег в лице КА клал на всех с той стороны мерцающего экрана, этой стороне остается расслабится, подумать, репу почесать и отправиться в реал, ну или в другие проекты, на худой конец, хехе

Видмо поэтому у игры такой рейтинг
24 Января 2016 13:34:54
24 Января 2016 13:34:54
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 336 051 Сообщений 1981
Цитата: Ulrezaj
Бредятина полная

хе-хе... Вася борется с выработкой любыми способами. поэтому это не бредятина - а логика гл.одмина
24 Января 2016 13:36:43
24 Января 2016 13:36:43
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Почему бы лампочкам не пересмотреть зависимость от температуры и сделать ее более плавной?

вот это одно из главнейших...газовые низкотемператорные планки вообще теру не поднять по энергии. и тут явный дисбал потому как остальные рассы с легкостью могут пользоваться таким бонусом, а теран нет :recourse:
24 Января 2016 13:47:46
24 Января 2016 13:47:46
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: zhban
потому как остальные рассы с легкостью могут пользоваться таким бонусом

Ага, тос особенно... с урезаным в четверо бонусом, который составляет 2% вместо 8.
24 Января 2016 13:51:25
24 Января 2016 13:51:25
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: zhban
вот это одно из главнейших...газовые низкотемператорные планки вообще теру не поднять по энергии. и тут явный дисбал потому как остальные рассы с легкостью могут пользоваться таким бонусом, а теран нет

Отсутствие энергии на газовых гигантах парадоксально ))
24 Января 2016 13:51:52
24 Января 2016 13:51:52
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
glassmaxx, парадоксально то, что каким-то неведомым раком выработка энергии солнечными батареями зависит от температуры, а не от плотности светового потока.
24 Января 2016 13:55:44
24 Января 2016 13:55:44
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Ulrezaj,
ну так ты учитывай что для норм выработки тер выужден строить колодца озера и гейзеры которые просто по энергии проглоты. соответственно вместо получения бонуса по газы мы имеем самые ущербные планеты.
24 Января 2016 13:57:10
24 Января 2016 13:57:10
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 287
Группа xerj Альянс Тень 93 44 136 Очков 9 976 108 Сообщений 143
Ulrezaj,
Видел я графики и зачем они, если видно это и по формуле.Я к тому, что это фишка пп тосов. И ради нее игрокам приходится искать маленькие планки и рядом,скажем если хотят быть под бонусом от кпп. А ты предлагаешь все упростить. Хотя по факту пофиг. Вася вряд ли что-то сделает лучше. Про император а все понятно...но мне не нравится одинаковые фишки у каждой расы.Эт мое мнение. При большом лвле мантида очень резко возрастает шанс пу. Тем самым лучше, чем с макс гравой в рекордах.Про древнего не знаю. Так как от императора больше плюх, то надо просто порезать выработку на 10,20,30 лвле. Или добавить что-то зергу и тосу в прибавку.
24 Января 2016 14:00:16
24 Января 2016 14:00:16
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: ZIGfire
Про древнего не знаю.

Никакой фишки, кроме как строить бесполезного арбитра, которого итак по квесту с ковшом надыбать не составляет особой проблемы.

Цитата: ZIGfire
Так как от императора больше плюх, то надо просто порезать выработку на 10,20,30 лвле.

Тебя за такие слова Кемер резать будет. Пойми ты, что нельзя предлагать резать донатные плюхи. Надо вводить другим расам аналогичную, я не говорю что совсем зеркальную возможность.

Цитата: ZIGfire
Я к тому, что это фишка пп тосов.

А я к тому, что изначально такой "фишки" не было. ПП нормально копали на всех планетах, игроки тратили ресы, время, силы и планировали дальше развиваться в том направлении, но потом кому-то ударила моча в башню и решили, а давайте-ка замутим новую "фишку". Почему нельзя замутить нормальную фишку так, чтобы никто не лишился какой-либо возможности? В данном случае я говорю про копку петухами.

zhban, ты не поверишь, но у меня на газовых низкотемпературных планетах хватает энергии для всего, кроме комбайнов без необходимости постройки спутников.
24 Января 2016 14:08:07
24 Января 2016 14:08:07
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 287
Группа xerj Альянс Тень 93 44 136 Очков 9 976 108 Сообщений 143
Ulrezaj,
Так я и сказал, что или васин любимый способ или добавлять что-то офикам зергов и теров.Добавим +3 кт...начнется. Хочу врата телепортация на сушке или фалить коры, как при императоре и тд и тп.Как я уже говорил..эт чисто мое мнение.
24 Января 2016 14:14:02
24 Января 2016 14:14:02
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
glassmaxx, парадоксально то, что каким-то неведомым раком выработка энергии солнечными батареями зависит от температуры, а не от плотности светового потока.

А я говорил о солнечных батареях?
24 Января 2016 14:15:34
24 Января 2016 14:15:34
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
ZIGfire, я ему про +30% к выработке по империи, а он мне про сушки, фалу и тд.тп. Все поняли твое мнение, думаю оно сильно отличается от мнения подавляющего болшинства.

glassmaxx, ну если так, то ты тоже не прав. На газовых гигантах уйма энергии.
24 Января 2016 14:17:28
24 Января 2016 14:17:28
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
glassmaxx, ну если так, то ты тоже не прав. На газовых гигантах уйма энергии.


Цитата: zhban
вот это одно из главнейших...газовые низкотемператорные планки вообще теру не поднять по энергии.
24 Января 2016 14:28:52
24 Января 2016 14:28:52
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 287
Группа xerj Альянс Тень 93 44 136 Очков 9 976 108 Сообщений 143
Ulrezaj,
Я имел ввиду другое и приводил примеры, которые могут возникнуть, если просто тупо копировать и добавлять фишки одной расы к другой. А ты снова мне о том, что уже известно и что ты писал.Смысл о чем-то говорить, пока василий хотя бы не разберется с интерфейсом игры.
24 Января 2016 14:33:22
24 Января 2016 14:33:22
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
glassmaxx,а я думал ты про реальную вселенную. :lol:
24 Января 2016 14:33:50
24 Января 2016 14:33:50
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
glassmaxx,а я думал ты про реальную вселенную.

Что ты )))
24 Января 2016 14:40:23
24 Января 2016 14:40:23
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Ulrezaj,
не не ты не понял я про озеро и гейзер , на холодных они потребляют больше и это парадокс ( из-за формулы) , про СС это больная тема для всех , у кого есть тер ((( если бы ему бы хоть возможность спрятать от атаки дали, не САФ так хоть просто тупо миссию передислокации дали, хоть при дефе от того же феникса не дохли пачками , жаль КА не хочет хоть как то облегчить жизнь терам с несчастными СС . :recourse:
24 Января 2016 17:31:30
24 Января 2016 17:31:30
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
ты не поверишь, но у меня на газовых низкотемпературных планетах хватает энергии для всего, кроме комбайнов

Вот и не верю...
24 Января 2016 18:06:26
24 Января 2016 18:06:26
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Молодец!!!Все равильно сказал,аргументировал,да вот беда,если и прочитают сей опус,то только простые геймеры!Ну а небожителям до наших просьб и проблем,дела нет.Есть олькк одно,покупайте хайдики и качайтесь!!! :wink: :wink: :wink:
24 Января 2016 18:34:11
24 Января 2016 18:34:11
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: RAZZAGAL
Ой как ты лукавишь и просто тянешь одеялко на себя... у терра достаточно фишек кроме п.8.


да нет, я серьёзно, фишки есть у всех, но особенно в части зергов это видно явно, при недонатном развитии это самая сильная раса


З.Ы.

а "одеяло" у меня и так уже есть)
24 Января 2016 18:38:17
24 Января 2016 18:38:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524