Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Противоречивая политика возврата ресов/флота/артов, и совершенно непонятная ситуация с приоритетами

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Уважаемая Администрация,

понимаю, что надежды увидеть ответы Васи или Умника (или комментарии других Админов - тоже буду благодарен) очень мало, но все же.

хотелось бы получить публичное разъяснение по вопросу восстановления флота/ресурсов/артефактов, которые были потеряны в результате подтвержденных багов.
за все время помнится, не разу мне ничего не вернули, хотя подтвержденных багов и потерь наверное на несколько джовов суммарно хватило бы.
Когда в результате багов (http://xcraft.ru/forum/topic_20090, http://xcraft.ru/forum/topic_20242) за последние десять дней я потерял уже около 100кк в ресах/флоте, я понял, что мне очень не хватает ясности.

С одной стороны, я помню пункт в Соглашении, что Администрация не несет ответственности из-за багов за потерянные флот/ресы/арты.

И в личке от Админов я неоднократно получал сообщения вида:

"По правилам проекта мы не возвращаем ресы, утраченные из-за багов" или "Нет практики возврата ресурсов" и т.д.

С другой стороны, в ряде случаев Администрация тем не менее восстанавливает и ресы и флот:

http://xcraft.ru/forum/topic_19566#post-483233
http://xcraft.ru/forum/topic_19585
(примеров знаю больше, думаю нет смысла их здесь приводить).

Собственно, был бы очень благодарен за публичные ответы от Васи или Умника:

1. Какова политика Администрации все же по восстановлению флота/ресов/артов?
2. Чем вызваны такие противоречащие друг другу действия или комментари Администрации?
3. Что надо сделать, чтобы вернуть утраченные в результате багов ресы/флот/арты? (не только мне, любому игроку)

Ну и вдогонку, вдруг Василий или Умник заглянут в тему:

4. Баг, в результате которого практически невозможно активно летать с кординат http://xcraft.ru/forum/topic_20090 -- известен администрации в течение 10 дней, подробно описан и подтвержден в день публикации -- при этом прогнозов никаких по его починке нет, компенсации за потерянные ресы -- тоже.
Собственно, вопрос: можете прокомментировать, что у вас там за приоритеты? неужели фикс такого бага не яляется достаточно важным приоритетом чтобы в течение 10 дней его починить?

Уверен, что эти вопросы волнуют не только меня, заранее спасибо за ответ!

_
26 Марта 2015 21:24:50
26 Марта 2015 21:24:50
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
если ТС терял неоднократно флот по причине багов -то нужно востанавливать и не морозицо.

26 Марта 2015 21:28:49
26 Марта 2015 21:28:49
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: вова88
если ТС терял неоднократно флот по причине багов -то нужно востанавливать и не морозицо.


у меня специализация по исчезновению ресов в основном -_-
причем подтвержденному -_-
флот буквально пару раз.
но тут дело даже не во мне -- я в состоянии привлечь внимание админов, например, и т.д.. но спрашивается, что делать игроку с менее подвешенным языком и опытом?

и вообще что с политикой возрвата? ты вот тоже насколько помню потерял с Мнемо около 30кк веспа на недавнем каком-то баге -- спрашивается, чего не вернуть?

Цитата: вова88
Моцарта давно ужэ пора в тестеры переводить по сути,а не хз каво набирать.

Я не верю, что это не троллинг, к сожалению.
26 Марта 2015 21:32:46
26 Марта 2015 21:32:46
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Востановить однозначно.
26 Марта 2015 21:33:53
26 Марта 2015 21:33:53
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
mozart
ты вот тоже насколько помню потерял с Мнемо около 30кк веспа

угу...и кучу хайдов, хорошо что потом хотяб жучка дали, жоолтого

mozart
Я не верю, что это не троллинг...

ну и дура
26 Марта 2015 21:34:45
26 Марта 2015 21:34:45
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Zemlanin
Востановить однозначно.


Паша, ну вот ты знаешь меня например, я могу типа написать умнику и он даже меня не проигнорит с большой долей вероятности и т.д.

А что делать нубу, у которого пропало 5кк веспа из-за бага, например? Которого ты не знаешь, который с трудом разбирается вообще в форуме?
Хочется однозначного ответа.
26 Марта 2015 21:35:54
26 Марта 2015 21:35:54
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
сори, что не по теме,но вопрос назрел давно уже. кто нить скажет-ща в бою на планетарку можно нацелится в бою?а то последние бои с ней у меня она игнорировалась и флот просто летел в ту точку. в лс админы не захотели ответить. как то не хочется проверять самому,теряя те же кс из-за этого.
26 Марта 2015 21:36:04
26 Марта 2015 21:36:04
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Андрей_Кичкайло
сори, что не по теме,но вопрос назрел давно уже. кто нить скажет-ща в бою на планетарку можно нацелится в бою?а то последние бои с ней у меня она игнорировалась и флот просто летел в ту точку. в лс админы не захотели ответить. как то не хочется проверять самому,теряя те же кс из-за этого.



Андрей, собирался постить в баги в ближайшие дни -- на купол планетарки можно навести, но не на саму -- и на сам купол наводить рискованно, поскольку а) может туда внезапно флот полететь, а кс-ы -- штука не штурмовая б) если там еще есть купола -- то есть нехилый шанс сфокусить вместо планетарки большой или малый купол.

Огромная просьба все же здесь не флудить)
26 Марта 2015 21:40:06
26 Марта 2015 21:40:06
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Вспоминается как вове88 сушку (или две) с флотом восстановили, когда перепилили механику остановки сушки вывозом веспа и она улетела в небытие.
А сколько было подловов из-за шаринга...
а ещё багоюз с подловом сейва...
и т.д.

Считаю необходимым восстанавливать потери игроков наступивших из-за багов и недоработок. А не из-за своей лени написать пару строчек в правилах и отмахиваться ими от существующей проблемы. При том, как отметил mozart, избранным все таки его возвращают.

Даёшь ясность в правила!
26 Марта 2015 21:41:27
26 Марта 2015 21:41:27
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: artlex
Даёшь ясность в правила!


так ото ж!
26 Марта 2015 21:42:07
26 Марта 2015 21:42:07
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
mozart,
так то я тока за. почему из-за недосмотра КА народ должен терять свои пиксели, тем более,если за них денег уплочено.
26 Марта 2015 21:46:01
26 Марта 2015 21:46:01
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
В целом всё правильно. Но вот по поводу инсты ооочень с трудом верится, что она просто пропала
26 Марта 2015 21:47:42
26 Марта 2015 21:47:42
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: mozart
Цитата: artlex
Даёшь ясность в правила!


так ото ж!

Для этого надо работать над проектом.
У меня же чуть больше чем за год игры сложилось впечатление,что данная игра - побочное детище .Есть группа людей,на которых параллельно с своими обязанностями висит доводка проекта(ака Вася )+варяги с всей нашей необъятной страны,которые периодически что то делают.Причем связь между головной группой и варягами-ниже уровня городской канализации.
26 Марта 2015 21:49:39
26 Марта 2015 21:49:39
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Zmiy
В целом всё правильно. Но вот по поводу инсты ооочень с трудом верится, что она просто пропала


ну, инста -- вопрос второстепенный, если тебе прям так интересно -- то с умником я списался, я в тот день удалял другую инсту для переколона -- и вот как раз видимо с этим связано, умник обещал перепроверить логи.

да и дело, повторюсь, не во мне.

P.s.
ну и как бы меня пугает в первую очередь перспектива повтора бага, при котором на пропавшей инсте окажется не три 3-4 десятка комбайнов с несколькими тысячами стелсов и всякой мелочи, а основной боевой флот
26 Марта 2015 21:50:29
26 Марта 2015 21:50:29
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
mozart, на классике есть такая байда. Если ты открыл 2 окна, то запросто можешь спутать. Попрыгав в одном по планетам, ты его закроешь, во втором будет показана изначально открытая в этом окне планета, но браузер уже хранит информацию по последней планете, на которой ты побывал перед закрытием первого окна. И тебе кажеться, что ты на одной планете, а на самом деле операции проходят на другой. Сам так накалывался, правда не фатально. (вот фикса была прелесть - там переключаешься в одном окне, автоматически всё меняется и во втором окне)
26 Марта 2015 21:59:30
26 Марта 2015 21:59:30
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: вова88
угу...и кучу хайдов, хорошо что потом хотяб жучка дали, жоолтого


угу, жуков у меня вон тоже муравейник целый, но какбы это ж по идее поощрение, а не компенсация.

Цитата: вова88
ну и дура

:recourse:

Цитата: Zmiy
mozart, на классике есть такая байда. Если ты открыл 2 окна, то запросто можешь спутать. Попрыгав в одном по планетам, ты его закроешь, во втором будет показана изначально открытая в этом окне планета, но браузер уже хранит информацию по последней планете, на которой ты побывал перед закрытием первого окна. И тебе кажеться, что ты на одной планете, а на самом деле операции проходят на другой. Сам так накалывался, правда не фатально. (вот фикса была прелесть - там переключаешься в одном окне, автоматически всё меняется и во втором окне)


Гм. Это похоже на версию. Но. Истории о случайно удаленных флотах меня преследуют с нубства еще. Поэтому я всегда дважды перепроверяю. Неужели если я уже зашел в удаление, предположим, переключился на другую вкладку (не припомню, но мало ли, вдруг), а потом вернулся в первую и на текущей картинке с указанием планки и кординат нажал "удалить" - удалится какая-то другая планка?? Я понимаю возможный механизм такого, но это явно баг тогда -- такой функционал как удаление планки надо страховать по-любому.
26 Марта 2015 21:59:52
26 Марта 2015 21:59:52
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 1103
Группа BANNED 97 45 199 Сообщений 8575
Zmiy

и в реалистике есть такое тоже, всрал так целые планки, посылал не туда флот(попав на кучу газа) не раз.

mozart
...но какбы это ж по идее поощрение, а не компенсация.

именно про это я и намекнул,про случай с жучом
26 Марта 2015 22:03:31
26 Марта 2015 22:03:31
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: вова88
именно про это я и намекнул,про случай с жучом


ну, будем надеяться умник или василий все-таки заглянут в это наше спортлото и что-то отпишут.
26 Марта 2015 22:05:54
26 Марта 2015 22:05:54
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: mozart
Неужели если я уже зашел в удаление, предположим, переключился на другую вкладку (не припомню, но мало ли, вдруг), а потом вернулся в первую и на текущей картинке с указанием планки и кординат нажал "удалить" - удалится какая-то другая планка??

ИМХО-не обязательно.Просто открытая первой вкладка с другой планкой.Тож несколько раз так нарывался-заходил с форума в игру,уже имея открытую вкладку с игрой-коры начинают сбоить.Благо дело ограничилось потерей веспа.
26 Марта 2015 22:06:21
26 Марта 2015 22:06:21
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Nezumi
ИМХО-не обязательно.Просто открытая первой вкладка с другой планкой.Тож несколько раз так нарывался-заходил с форума в игру,уже имея открытую вкладку с игрой-коры начинают сбоить.Благо дело ограничилось потерей веспа.


ну в общем тема не об этом) ждем комментов)
26 Марта 2015 22:21:26
26 Марта 2015 22:21:26

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524