Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

5.2 Обсуждение , Объясните логику администрации

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
http://xcraft.ru/forum/topic_17387

Вот тема. Не понимаю логику администрации.

Т.е. по исходу голосовалки будет легализовано мультоводство.

Помню всё начиналось с того что игроку разрешено было иметь 3 акка не больше чем 25к очей..

Сейчас уже 3 акка просто, а теперь ещё и разрешают взаимную прокачку друг друга...



Объясняю как я вижу эту ситуацию. Администрация разводит меня на бабло.

Теперь разрешено качаться 2-3 аккаунтами. Пересылать ресурсы и защищать друг друга, атаковать друг друга и совместно со своими мультами.

Теперь ты такой строишь как идиот свои кораблики, оборону, на одном акке, а другой игрок (слабее тебя) которого ты типа перефармил, и передонатил (по оффикам), и скил твой лучше, НО ОН БЛИН ВЗЯЛ И ПРИЕХАЛ 3мя акками на тебя, и занулил твой флот, и оборонку к чертям.


И выбора то нет. Если вася разрешит это, завтра же у людей будут по 3 акка, и все будут ими летать, и качаться. Т.е. нормальному игроку чтобы не отстать от соседей, нужно будет тоже завести ещё 2 акка.


А если учесть что 3й акк это платный протосс то это вообще развод на бабло. Получается победит тот у кого есть денги.


Весь баланс, все тактики и весь ваш донат нахрен полетит к чертям. Теперь можно будет давить массой.

А самое то что интересное. Раньше я видел баланс 3х рас как TvZvP, а теперь можно будет мутить имбасвязки неубиваемых саббов, которые создадут кучу дырок в балансе, благодаря которым игра просто пойдёт по говну.



И всё из за того что васе лень искать мультоводов...

Ну да. Это же тяжело. Лучше пустить по говну баланс, донат всех игроков и всю игру...


Я всё правильно понял?
1 Ноября 2014 18:12:59
1 Ноября 2014 18:12:59
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Цитата: vadim219
что они подразумевают под словом прокачка


Именно это я и попросил администрацию озвучить :)

Цитата: Nobel
Вопрос звучит так: можно ли услышать от АДМИНИСТРАЦИИ совершенно чётко и ясно - что можно делать, а что нельзя, с учётом последних изменений?


Мне, например, непонятно - могу ли я своим зергом сделать луну своему террану? А если могу сделать луну - то может ли мой терран собирать обломки от неудавшихся лунопопыток? Или меня потом обвинят, что я прикрываясь луноделием так прокачивал террана?
Луна бывает вообще нифига не сразу получается - недавно делал соаллу луну - с 9-й попытки только получилась :)

Цитата: VolcheG
Так то по принципу простейшей логики понятно вообще то.1. Акк передает своему акку ресы транспортом2. Акк передает рес через забор атакой3. Акк передает рес аку через разбитие флота и сбор лома.


Так я о том и говорю. Вроде бы так. А ты почитай ЭТУ же тему - что люди пишут. ТС сокрушается, что теперь все будут в том числе накачивать акки ресами с других своих акков, и приличная часть обсуждения идёт именно на эту тему - передача реса. Вот я и не понимаю нифига - вроде бы передачу реса никто не разрешал до сих пор, а вроде бы все обсуждают такую возможность...
3 Ноября 2014 18:34:32
3 Ноября 2014 18:34:32
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Lord_Krovosos
вы это серьёзно? кто-то читает эти правила?! :no:


да читают ... те кого уже забанили .

VolcheG

Да это я тоже понимаю .... но все это должно быть прописано в правилах ... ато фантазии у ка и васи много ... и все что хочешь могут посчитать за прокачку основного ака
3 Ноября 2014 19:02:29
3 Ноября 2014 19:02:29
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: Nobel
Вот я и не понимаю нифига - вроде бы передачу реса никто не разрешал до сих пор, а вроде бы все обсуждают такую возможность...


Таки пусть обсуждают...когда посыплются баны за прокачку - обсуждать перестанут, зато пополнятся темы с жалобами, ругательствами КА, которая разрешила взаимодействовать, но не сказала прямо что нельзя передавать, и темами разбана.
Тем и жив форум, и слава Богу :wink:
3 Ноября 2014 19:45:20
3 Ноября 2014 19:45:20
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
понаделали дублей-тем и как дятлы долбят одно и тоже. Что не ясно из правил?
Луны делать мультами - можно ( и похер кто собирает лом - его падает 30% всего),
Атачить и дефить с мультами - можно
Сливать рес БЕЗВОЗМЕЗДНО на один акк - нельзя, ибо это прокачка.
Отправлять рес мульту и с мульта себе в ответ - можно при разрешенном плече 1к1,25 (например отправить 4 ляма газа за 20 лямов мета) это называется торговля (которая раньше была запрещена).

Что не ясно, об чем спор? О прокачке одним аком другого? А потери при транспортировке ниче что иногда достигают до 80%, так только дятлы прокачиваются. Прокачивать ломом с лунопопыток при потерях в 70% - ну так утконосы прокачаиваются. Кто хочет прокачиваться - будет мутить как и раньше - искать коллег-халявщиков примерно равных по очкам и везти рес им, получая на нужный акк от равного по очкам - ни прошлые ни новые правила не запрещают такую операцию. Для лунопопыток есть обмен - 2 чела поменялись с мультов и опять все по правилам. Вам сделали чтоб меньше гемора было и черным на русском написали, а вы бухтите непонятно о чем. ТС - дятел, читая его пост в 2-м предложении уже наталкиваешься на ахинею вида:
Цитата: Alistar
Помню всё начиналось с того что игроку разрешено было иметь 3 акка не больше чем 25к очей..


что за чушь - ограничений по кол-ву очков на акках небыло, т.е. ему что новые что старые правила - пофиг, он все равно не понимает что читает, как и половина присутствующих.

Хотите чтоб вам официально это написали? Да вы дебилы чтоли - вам официально это и написали на странице правил, где еще написать - может на лбу каждому, татуировкой?
3 Ноября 2014 19:59:20
3 Ноября 2014 19:59:20
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Цитата: trio2
Хотите чтоб вам официально это написали?


Да, представь себе - хотим, чтобы именно официально написали. Уже куча банов и связанных с ними срачей была из-за того, что ОДИН человек трактует правила ОДНИМ образом, например так:

Цитата: trio2
Что не ясно из правил?Луны делать мультами - можно ( и похер кто собирает лом - его падает 30% всего),Атачить и дефить с мультами - можноСливать рес БЕЗВОЗМЕЗДНО на один акк - нельзя, ибо это прокачка.Отправлять рес мульту и с мульта себе в ответ - можно при разрешенном плече 1к1,25 (например отправить 4 ляма газа за 20 лямов мета) это называется торговля (которая раньше была запрещена).Что не ясно, об чем спор? О прокачке одним аком другого? А потери при транспортировке ниче что иногда достигают до 80%, так только дятлы прокачиваются. Прокачивать ломом с лунопопыток при потерях в 70% - ну так утконосы прокачаиваются.


А КА трактует правила совершенно иначе. Не первый ведь случай. Причём - та же КА может МЕНЯТЬ своё мнение относительно трактовки правил.

Мне плевать, что ТЕБЕ понятно, trio2, я хочу чтобы кто-то из АДМИНИСТРАЦИИ написал русским по белому - "можешь сделать себе луну своим зергом, парниша, и собрать лом терраном, это не нарушает правил!". Чтобы в случае, тьфу-тьфу-тьфу отправки меня в бан за такое создание луны (вдруг через неделю КА правила уже по-другому трактовать будет) я мог дать ссылку на тему, где ЕСТЬ чётко прописанное админами "МОЖНО!" и приложить к этому делу нотариально заверенный скриншот. Иначе, получается такая же ситуация, как и была до отмены - вроде бы всё можно, но в бан угодить вполне себе легко, потому что чёткой границы между прокачкой и иным взаимодействием акков на данный момент НЕТ!
3 Ноября 2014 21:55:01
3 Ноября 2014 21:55:01
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Правила должны быть написаны так, чтобы по прочтению не возникало желания биться головой о стену писать на форум с вопросами "а можно ли то или это?".
Правила не должны допускать двояких толкований.

Домысливать, как мы уже хорошо все помним (хотя бы на примере бага/фичи дэфа нубов) - дело неблагодарное. У всех свое видение, свое мнение и свое толкование.

Пока не будет четких, актуальных правил, обязательных для исполнения всеми игроками - такой бардак будет продолжаться. Да-да, он в том числе из-за правил, которые
Цитата: Lord_Krovosos
кто-то читает эти правила?!


Хотя... какая разница, кто и что напишет, можно хоть 20 страниц настрочить - темы в Книге Жалоб игнорируются с похвальным упорством :fellow:
3 Ноября 2014 22:05:31
3 Ноября 2014 22:05:31
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: Nobel
чёткой границы между прокачкой и иным взаимодействием акков на данный момент НЕТ!

Что бы тебе не написали, у тебя все время будут вопросы, например валяя дурака вася может тебя спросить - а что значит четкой и не четкой в твоем понимании, а что значит взаимодействием и т.д.
Прокачка это игровой сленг, базовое понятие, обозначающее одностороннюю, безвозмездную передачу.
По большому счету никого здесь не забанили за так, можно дискутировать о сроках, т.к. срок везде один - год и дальше уже вмс смягчает (может поэтому и год).
Сугубо мое мнение - в игре не должно быть правил, все что вне правил должно быть ограниченно програмно, тобишь - если что-то запрещено то это сделать нельзя (запрещено луны делать в одном але - все, чтоб делать - выходи с ала, запрещено мультом делать - бой с одного ИП заканчивается ничьей, нельзя рес перевозить мульту - пишет рес не выгружен из-за ограничения контакта с мультом и т.д.), а всё что сделать можно - значит разрешено. В противном сулчае ты и тебе подобные будут нонстопом создавать темы где им надо будет объяснять два пальца об асфальт.
3 Ноября 2014 22:48:02
3 Ноября 2014 22:48:02
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
trio2, думаешь он(Nobel) что то понел? :wink:
3 Ноября 2014 23:04:24
3 Ноября 2014 23:04:24
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: Nobel
"можешь сделать себе луну своим зергом, парниша, и собрать лом терраном, это не нарушает правил!".

делай, раз ограничения сняли, но только не забывай перед этим форум и правила штудировать, вася сегодня снял ограничения, а завтра обратно введет :lol:
3 Ноября 2014 23:12:51
3 Ноября 2014 23:12:51
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
вова88,
думаю.... я не думаю, я уверен что нифига не понял и не поймет, не важно как ему это напишут, он же из этих которые к бабе подходят и выдают - Можно с тобой познакомиться? - тупой вопрос, откуда она знает можно или нет ему знакомиться, если она его не знает. Вот ходят и запаривают всех вопросами, пока не забанят за вынос мозга.

Если вася вступит в дискуссию (ну на этой неделе врядли - смена Люксеона дежурить неделю, они вроде как по неделям разбили график дежурств по крайней мере на форуме), дальше будут такие диалоги:

-А вот я шлю атаку на мульта с компа и мне пишет - нельзя атачить самого себя и бой ничьей заканчивается - так нельзя, да? Сервер по ИП проверяет?
- Да, нельзя, запрещены атаки с одного ИП.
- А вот если я поставлю прокси - я смогу проатачить, так можно но в игре нельзя, да?
-Да, можно с помощью сторонних программных средств обойти игровые ограничения, но так нельзя потому что это нарушение правил - запрещено использовать стороннее ПО и настройки.
- А почему нарушение, у меня ж получилось - значит можно?
- (непереводимая игра слов)
3 Ноября 2014 23:16:31
3 Ноября 2014 23:16:31
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Цитата: trio2
Сугубо мое мнение - в игре не должно быть правил, все что вне правил должно быть ограниченно програмно


Беда в том, что всё что вне правил НЕ ограничено программно на текущий момент, и за это неиллюзорно банили игроков - вроде можно сделать, сделал, а оказывается - нельзя.

Цитата: trio2
он же из этих которые к бабе подходят и выдают - Можно с тобой познакомиться?

С девчонками я знакомлюсь несколько иначе, мой йуный друг :)
А такой дотошный в части правил я по нескольким причинам:
1) Работа очень тесно связана с юриспруденцией, и я привык все неявно выраженные моменты прояснять
2) Чтобы чтить уголовный кодекс, как завещал великий Бендер - его нужно в первую очередь ЗНАТЬ. То есть - знать совершенно точно, что можно, а что нельзя, и какое за это "нельзя" предусмотрено наказание. Именно за счёт такого вот чёткого знания всех "мона" и "низя" в России проводится очень много сделок, скажем так, на грани закона, но не наршающих его. И на них можно неплохо заработать.
В общем - я привык во всём, что как-то касается неких возможных мер пресечения и может повлечь их - чётко выяснять границы правового поля, дабы не вылезти за него случайно (если уж вылезать за его границы - то лучше осознанно).
4 Ноября 2014 00:18:16
4 Ноября 2014 00:18:16
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Цитата: Alistar
Теперь можно будет давить массой.

Как будто в этой игре когда то по другому делалось :winked:
4 Ноября 2014 04:56:37
4 Ноября 2014 04:56:37
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
5 Ноября 2014 20:31:06
5 Ноября 2014 20:31:06
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
6 Ноября 2014 17:26:25
6 Ноября 2014 17:26:25
Сообщение  Сообщение #95 
Репутация 209
Группа humans Альянс STORM 141 34 91 Очков 9 383 087 Сообщений 87
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
8 Ноября 2014 04:26:51
8 Ноября 2014 04:26:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524