Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Право войны. И мира., закон о войне.

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Право войны. И мира.


Хочу вынести на суд игрового общества вот какую проблему и идею, как мне кажется, решающую ее. В связи с последними событиями, а тоесть атаками Овермайнда колоний альянса ТОК, восшествии в должность Маршала Конфедерации пирата и его призывами о всеобщем уничтожении ксерджей как биологического вида, я стал часто задумываться над вопросом, а собственно на каком основании вся эта динамика произходит? Какое право есть у Овермайнда атаковать ТОК, у Маршала и его людей атаковать ксерджей, у пиратов атаковать чесных колонистов, у фармера атаковать шахтера и вообще у атакера атаковать когото . Ведь как таковых правил боевого нападения с последующей контрибуцией в случае победы нет до сих пор. И многие успешно и беспрепятственно этим пользуются. Хаос царит в секторе Копрулу, одним словом беспредел.

И тогда я решил навести в этом бедламе порядок. Так родился этот документ,

И так сейчас любой колонист или ксердж может атаковать любого другого когда ему вздумается, абсолютно не опасаясь за последствия, разве что в виде мести соалов альянса потерпевшего от нападения. Конечно, если оба состоят в альянсах, между которыми есть пакт о ненападении, то это ограничевает беспредел. Но и тут ушлые головы умудряются временно выходить из альянсов для проведения атак против текущих союзников. А ведь ничем не спровоцированная атака и отъем ресурсов есть преступное посягательство на игровые результаты игрока. А попросту говоря разбой и грабеж, и в контексте игры пиратство.

Но как же разграничить добросовестное военное соперничество от преступного посягательства? Вот мои предложения по решению этой проблемы (тэзисы Консула Антареса):

1). Признать любого колониста по отношению к другому любому колонисту нейтральным и не имеющим без особых оснований права атаковать и нести раззорения.
2). Единственным основанием применения военной силы может быть объявление войны, в рамках дипломатии альянсов, и нахождение в ее состоянии до момента обоюдного заключения договора о перемирии и нейтралитете между воюющими сторонами.
3). Применение военной силы или факты отъема ресурсов силой вне состояния войны с потерпевшей стороной признать как преступное посягательство, разбой и пиратство.
4). Предоставлять право атаки на противника в рамках объявленной войны не раньше чем через 6ч после объявления войны.
5). Предоставить возможность в рамках альянсной дипломатии одностороннего объявления войны. Там же предоставить возможность заключения перемирия и нейтралитета с согласия обеих воюющих сторон (программно).
6). Предоставить любым колонистам право обжалования преступных действий со стороны нейтральных к ним колонистов в аппарат исполнительной/судебной власти сектора..
7). Назначить наказание в отношении преступников и пиратов в виде конфискации награбленного имущества и возвращения его законному владельцу. Разница между конфискованным у преступника/пирата и возвращенным потерпевшему остается в пользу представителей власти. Преступник/пират не может нести наказание дважды, если он уже компенсировал потери потерпевшей стороны в результате предыдущей операции по конфискации, иначе это превышение полномочий власти, преступление и пиратство.
8). Разрешить игрокам заключать с властью сектора контракты на операции по конфискации награбленного преступниками/пиратами с предоставлением подтверждающей информации об операции и заявлением об удовлетворении потерпевшей стороны.
9). Не различать рас при определении преступных дейтсвий, установить равенство всех рас перед правами и законами сектора Копрулу.
10). Под властью сектора Копрулу понимать Совет сектора ТОП-100. Обязать осуществлять правоохранительные меры службу Маршала сектора Копрулу, как представителя законной власти.

Теперь я остановлюсь на технических моментах.
В управлении дипломатии альянса есть два списка: Пакты о ненападении и Договора о коллективной безопастности. Чесно говоря я не совсем понимаю как можно быть союзником по коллективной безопастности и не придерживаться договора о ненападении. Это чтото на тему "одной рукой помогаем, другой вредим". Поэтому я считаю что первый (верхний) список Пактов о ненападении должен быть заменен на список договоров о союзных отношениях, который и будет включать в себя и первую и вторую особенность отношений. А второй список (нижний) должен содержать Объявления войны, а не Договора о коллективной безопастности. Объявить войну, как я уже указал, может любой альянс любому альянсу в одностороннем порядке (как сейчас расторжение Договоров/Пактов). А вот заключение перемирия и статуса изначального Нейстралитета возможно только с обоюдного согласия, тоесть заявкой одной стороны и ее подтверждением другой. Только после удовлетворения такой заявки война прекращается. Во время войны возможно бесчинствовать с противником как угодно, это дело воюющих сторон, это чесная Holywar. Все действия вне этого режима - разбой и пиратство. Как вы понимаете в такой системе альянс не может объявить войну вольному колонисту и это правильно. Нападение коллектива на одного - это аморально как минимум, а попросту скотство. Это значит что вольные колонисты не могут атаковать других колонистов, если только их колонии не брошены (статус "iI"). Сладкая пилюля господам пиратам - никто не накладывает этой системой программный запрет на вольную атаку, но бойтесь, закон не дремлет.

И так все изменения в программе - это замена строк "Пакт о ненападении" на "Союзный договор", "Договор о коллективной безопастности" на "Объявление войны" и добавление запроса на "Перемирие и Нейтралитет" в поле со списком видов дип. отношений, и организация работы отношений "Объявления войны" и "Перемирие и Нейтралитет" в соответствии с вышеуказанными особенностями.

Как вы сами понимаете в такой системе атака возможна только организованным и контролируемым способом, а значит цивилизованно. И введение подобных правил поднимет статус альянсов на качественно новый уровень. Это принципиально положит конец тому хаосу постоянных атак между колонистамии, расприй и междуусобиц, который сейчас царит.

31 Мая 2010 12:02:55
31 Мая 2010 12:02:55
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Drakmar
(или это было без меня)

вот как раз в это время мы и делали его жизнь веселее))
3 Июня 2010 16:59:27
3 Июня 2010 16:59:27
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: VolcheG
В свое время альянс РОЛ, будучи на пике своего могущества, объявлял о готовности оказывать услуги за плату. Но особого спроса как бы вроде и не было.
странно слышать это от тебя, "правдивый" пират, уж не твои ли братки-пиратеги в своей немощи бросились звать на помощь РОЛовца Macross'a что бы тот защитил их кореша KDapro от ужастных Dark Knights, а? И даже это кореша не спасло, убили!)))

Цитата: KDapro
вот как раз в это время мы и делали его жизнь веселее))
а ты с моего веселья еще грустить не начал? а мне кажется уже начал, или мне выложить твои сабжи мне в личку, а? ты даже понятия не имеешь на кого нарвался в моем лице, пиратег XD

Цитата: Drakmar
Кстати,Антарес,чего это ты так подорвался по отношению к нам,пиратам?
Не помню чтоб мы тебя грабили(или это было без меня)
с чего все началось я выложил в этой теме, до этого я отноcительно лояльно вел себя с пиратами, в мире всем должно хватать места под солнцем, но у некоторых просто крышу сносит от мысли, что кто то еще кроме них имеет на это право, например у таких как KDapro, вот с ними и с теми кто их покрывает у меня всегда будет холивар
3 Июня 2010 18:08:12
3 Июня 2010 18:08:12
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: antares
а ты с моего веселья еще грустить не начал? а мне кажется уже начал, или мне выложить твои сабжи мне в личку, а? ты даже понятия не имеешь на кого нарвался в моем лице, пиратег XD

и что я в них увижу?) только издевательства над тобой) да иногда признание своих(моих) просчётов, вот и всё) а на кого я нарвался, я знаю-на баллабола, который истерит по любому поводу. а на счёт убивания вашего флота об СНЗ Macross'a ты даже не начинай, я с ним познакомился ещё до вступления его в РОЛ, и к томуже на момент вашей атаки в онлайне пиратов почти никого не было, так что звал кого мог)а на счёт флота я уже говорил, если б ты не затормаживал флот, потери бы моего флота и не случилось бы) а затормаживать ты мастер гы гы
и кстати, ты чего такой общительный то стал?) ну сломал я об тебя
панков 10 штучек, ну и что?) ты то об меня поламал флота намного больше)
Цитата: antares
с чего все началось я выложил в этой теме, до этого я отноcительно лояльно вел себя с пиратами, в мире всем должно хватать места под солнцем, но у некоторых просто крышу сносит от мысли, что кто то еще кроме них имеет на это право, например у таких как KDapro, вот с ними и с теми кто их покрывает у меня всегда будет холивар

хм ну вот ты выступил в защиту пиратов во время выборов, и что? тебе давали обещания что тебя атачить не будут? нет, вот и всё.
а изначально всё началось ещё до пожара, с моего скана твоих планет, ведь после этого ты натравил на меня своего соаловца, и поставил ультиматум, типа или мы заключаем с ДК пакт, или вы нулите меня)) флот мой был сломлен, но и вам теперь не сладко живётся)
после пожара история чутог изменилась, я сканил галу и вдруг вижу тебя, и то что ты строишь лампочки) не на весп мы твой позарились(которого кстати на момент постройки лампочек у тебя то толком и не видно было), на лампочки твои)) но на этом бы всё и кончилось, но тут в дело вступил твой длиный язык)) грубить антарес не надо было, и если ты хочешь холивара, ты его получишь(да по идее он уже давно идёт))
4 Июня 2010 16:15:51
4 Июня 2010 16:15:51

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524