Сообщения пользователя: ursgalum

Тема: Новые Идеи | 1 Апреля 2023 07:33:09
Сообщение #29
Цитата: _Kitana_
ursgalum, гоу в ал) поймёшь всё, если голова впорядке)
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=258ee540bf757169f837103c915eba05 екарный бабай. Вот и ответочка вам. Ёлки-палки. Какие дела страшные рядом со мной творятся..
Я так на Криже влетел в своё время, но тот засадой в экспе был, с кор, это без императора не проверишь. Спамом разве что. А Дон, судя по логу, на планке в засаде был, не прочекал Ваззур
Цитата: Maria
бедный мальчик))) в итоге в лузерах остался)))
А дон красавец.
Для меня эти парни непреодолимая сила, только прятаться:) У них очков флота больше, у каждого, у чем у меня очков статы😁
Тема: Новые Идеи | 15 Марта 2023 14:54:43
Сообщение #28

Цитата: _Kitana_
и даже так:
Одно не пойму, как Немелис корсами не улетел от ЗС? Он встал на ОПС боевым и спать лёг, что ли? Какие бы вкаченные у парня ЗСки не были, не поверю, что корсаров его догоняют. Или вы одновременно с ним залетели? Но по логу боя (есть на главной) не похоже...у меня тут только одно предположение, что интернет у него отрубили
Тема: Врата должны потреблять энергию | 21 Февраля 2023 12:26:26
Сообщение #27
Цитата: UncleanOne
Я их отправил в оборону той же планеты. Они защищают её при этом точно так же, но энергию не жрут.
У терран есть похожая фишка. Ресы не помещаются на планете и истощаются, поднимаешь транспорты в обу, которые были на этой же планете кстати, на низкой орбите они уже почему-то не истощаются.
Считаю этот момент тоже надо поправить - всем терранам строить по пять лямов бт и мт, а если нет, то пока лом с атаки домой летит, он должен истощиться весь (это ирония, если что).
Можно еще сделать чтобы веспен улетучивался, если нет с собой пять лямов бт - тоже ведь прикольно, полетел а до дома не долетел, потому что бензин выветрился (тоже ирония)
Ну или можно просто закрыть уже проект и не мучаться (тут даже не знаю, ирония это или нет)
Тема: Удвоение учков флота. | 2 Февраля 2023 05:36:55
Сообщение #26
Цитата: Clop
Ну и подляна с удвоением очков флота!
Братья и сестры крафтеры, хотите жить спокойно? Не предлагайте больше админисрации никаких идей по ребалансу игры. Вы уже "насосали" порезку дунь, врат, "кастрированных" викингов, авианосцы с разгоном 10 минут; видимых плетей без щитов; САФ, в который ничего не помещается и много разных других "прелестей".
Узбагойтесь и лучше подстройтесь уже под то, что есть.
"Лучше" нам никто делать не будет в этой игре, ну это ведь ясно же. как божий день. КА откровенно стебётся над игроками. Типа как демон в ужастике "исполнитель желаний" (разок можно посмотреть, прикольный)
Может кто-то не помнит, было такое несколько лет назад: игроки устроили типа массовый протест - посливали друг другу флоты и не летали какое-то время. Ну и чего? Мир от этого не рухнул. А порезки не отменили.
Цитата: GoldKeeper
Я АДВОКАТ ВАСИЛИЯ. КИШКА У ВАС ТОНКА ЗАСУДИТЬ МОЕГО КЛИЕНТА. ОН ТУТ БАРИН.

Судиться да, не выйдет, КА в лицензионном соглашении от этого подстраховались.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 19 Января 2023 14:37:59
Сообщение #25
Насчёт дальности полёта "мелочи" - проявите фантазию, представьте, что истребители летят внутри транспортов. Или плети подвешены к бортам баклуш. По сути: авики с перехватами визуально так же показывает игра, перехваты видно отдельно, а не внутри авиков.
Другое дело, что движки перехватов позволяют двигаться только в локалке, тут да, разница есть.
Истребители без транспортов после боя не разрушаются.
Но и далеко тоже не улетят.
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 09:09:33
Сообщение #24
Цитата: BazzLyter
Вообще у мелочи нужно убрать дамаг по флагманам. а то получается что милион мух убивает слона...
:D так основной профит "атакеров" в игре это и есть снос противопиратских флагманов у терран. Ты будешь уберами за моей ЗСкой прилетать?))) А всех истров, перехватов, плетей и упяк в утиль?:)
Тема: Концентрация удара по флагманам | 17 Января 2023 07:19:58
Сообщение #23
Раньше так и было: у плетей была концентрация 100% и они забирали один или несколько флагманов (если хватало). Потом убрали.
Тема: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ПИРАТЫ???? | 30 Декабря 2022 06:40:14
Сообщение #22
Цитата: зумликоп
ursgalum, а ты сам сразу стал убивцем апасных и жирных пиратов?
я про опасных и жирных и не говорю, таких теперь вообще почти не встретишь. Я говорю про пиратов, с которых вообще лома нет и на которых даже новичок не полетит. Потому что веспена больше истратит, чем лома с них будет. Они просто занимают место в гале и всё.
Хотя... 40 к мета 20 к мин это щас 200 бо, тут наверно проблема больше в том, что просто лома теперь мало падает. Ну ок, тогда хотя бы про 3 к мета 1 к мин.
Тема: ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ПИРАТЫ???? | 30 Декабря 2022 06:26:13
Сообщение #21
Зачем нужны пираты, допустим, в переводе на лом 20 к мета и 10 к мин, стопудово же на них вообще никто не летает, даже новички? Я уж не говорю о 3 к мета 1 к мин? Понимаю, можно поставить фильтр, но я сейчас вообще не об игроках. Игра не для игроков, ну ок. А сервер они не грузят? Админы, вам удобно с ними? Может их убрать? Простая целесообразность.
Тема: Плети | 29 Ноября 2022 15:26:43
Сообщение #20
Цитата: Perssik
Плети как и были исба то так и есть они фнкцыю так и делают уничтожения флота за 30сек. Маразм полнейший . Плети против флагманов вообще играбельно .... Дай просто плети имба дамага просто туча ... Мое мнение плети были имбой и остались имбой!
атака плетьми не даёт плёточнику никакого игрового профита, кроме бо. Убил кого-то, плети тоже умерли, и даже частично не востановятся. Лом их не окупит. Надо снова их строить. Как средство уничтожения (в старом варианте с щитом 40) плети весьма хороши, но не более того. По сути атака плетьми это коллективное самоубийство. С нерфом щитов еще и бесполезные (без-бо-шные) потери теперь большие (понесённые до начала нанесения плетьми дамага).

В принципе можно конечно отменить все расы, их особенности и сделать в игре одну расу и один корабль.
Например пусть все воюют на истребителях. У кого больше тот и молодец. Плети, упяки, крысы, корсары всем заменить на истребителей исходя из стоимости по бо. Ну или жукам сделать вместо истров падальщиков а тоссам перехватчиков оставить. Но с совершенно одинаковыми характеристиками, чтобы в бою название юнита не давало никакого преимущества и стоили все одинаково (и перехваты пусть без авиков летают с расходом топлива как у истров, авики тоже отменить). Все остальные юниты из игры удалить (или сделать невооруженными гражданскими). Тогда не будет никаких имб. А главное, игра наконец-то станет очень интересной и увлекательной.
Сообщение #19
Цитата: KCERG
Выгода для игроков: при постоянном задротстве ВЕСЬ ГОД можно получить аж 33 хайда!
Да это ни о чем, просто давать 1 хд за ежедневный вход.
Даже 365 хд за год ничего не решат. Что на это можно купить? Даже приказ кладовщику не купить.
Цитата: Trolle
И да предлагаю с БО поступать так же как с передачей ресурсов другим игрокам. Убил мелкого БО идет с понижающим коэффициентом, убил крупного - с повышающим.
Тут поддерживаю, БО против сильнее чем Х10 можно Х2, и наоборот, - 50% против слабее более чем в 10 раз. Как некая компенсация убирания нубки.
Сообщение #18
Цитата: AndryK
ак что не позорься , воительница ты наша ))) Я уж не говрю, что это старейшие алы и игроков связывают просто старые отношения (что совершенно естественно)
Я когда начинал только играть, мне ОТР в окуп стольню взяли на неделю. И это были не топы, а просто игроки Х 10. А если топ встанет? И ничего ты с ним не сделаешь, будет жить у тебя. Да, можно просить других топов помочь, они будут говорить да да, прикольно, много бо, но знаешь, не выгодно, далеко лететь. А тем более у кого просить к примеру снять окуп ОТР, у теней?)))
КЗТ далеко, а кто у них еще враги? Все топ алы практически пактами повязаны. Отменяйте тогда и пакты о ненападении.
Понятно, что в сильном але даже и топа возможно снесут толпой, найдут чем, но я один играл. Нашёл потом с трудом жука, который снёс оккупантов плетьми, а лом всё равно у меня ОТРы отжали. Было весьма уныло так играть, целую неделю сидеть в окупе. Понятно, можно было отключить выработку, я так и сделал. Но ты парализован в развитии будешь всё равно.
На коррах еще ладно, можно и без нубки, по объектам я бы оставил Х 10
Сообщение #17
Цитата: Sur7
Беслан, Норд-Стрим, метро в Питере...
Хохлы взорвали? Скинь приговоры, где доказано, что терракты совершены по указанию украинского государства
Цитата: Sur7
Аллея Ангелов Донецк
Убитые дети были гражданами РФ? Какие юридические основания тут для вмешательства во внутренние дела другого государства? Ну да, гражданская война. Так в Чечне тоже погибали дети, когда там была гражданская война. Может надо было НАТО вмешаться и помочь чечне отделиться от РФ, по твоей логике?
Цитата: Sur7
Сталин таких как ТЫ в лагеря и штрафбаты.
а у нас "Совок" с квартплатой 3 р 50 копеек? Не замечаю. По моему буржуинское государство с олигархами, бездомными и безработными. Абсолютно не социальное. Совок то тут причем, в совке была дружба народов. Что с украинцами что с грузинами, для тех кто жил в СССР война с украинцами наоборот дичь. И в совке не было национализма от слова совсем. Там никто не кричал об угнетении русских. Вопросы угнетения рассматривались исключительно с точки зрения марксистской классовой борьбы. Я жил в СССР и знаю что говорю. Социалка была на уровне. Любой бабке пенсионеру денег хватало за хату платить еще и денег внукам\\детям отстегивали. За такое государство не грех и жизнь отдать. А щас хватает? Я вот вижу, что им свет отключают за неуплату. Так что не надо гнать про совок. И Путин теперь олигарх и империалист, а не коммунист ни разу. Он же сказал, что это Ленин украину придумал, из-за Ильича все проблемы, так что чего ты за совков топишь, логики нет, противоречишь словам Путина. Тогда давай уж топи за православную Российскую империю, за французскую булочку хрустящую, которая почему-то привела к революции.
И да, у Сталина кстати оба сына воевали, если уж на то пошло. Один из них погиб. Дети российской элиты нынче что-то на войну не спешат.
Цитата: Sur7
Так что сиди мясо тихо
А ты уже записался добровольцем? Или здоровье не позволяет? Из окопов пишешь поди?:D
Сообщение #16
Цитата: Dgoni
Кто не хочет кормить свою Армию, тот кормит чужую, но уже рабом!!!
Кормить свою армию я готов, хоть в три смены, а вот быть мобилизованным в неё принудительно и убивать людей\\умирать, не понятно зачем, не хотелось бы. Потому что ни одна из заявленных российской пропагандой причин для нападения на украину меня лично не убедила. Да и боеспособность моя куда ниже, чем была у уже выбитых контрактников, а гребут, как я смотрю, всех подряд. Вчера мужик в Рязани заживо себя сжег, чтоб на войну не идти. А еще где-то военкома пристрелили,уже забыл где. Так что мотивации воевать нет не только у меня, как пел Кобейн "айм нот зе онли ван")
Сообщение #15
Ну хрен знает, вот я из России, но тоже не вполне понимаю, зачем было развязывать всю эту мясорубку. Какие-то бредовые заявления "мы воюем с НАТО, с коллективным западом". С Украиной война по факту, которой помогают лендлизом. Причём со всем государством в целом, а не с какими-то там типа отдельными бандитами. С НАТО бы война не долго продлилась, я думаю, и как говорит Кличко "мало бы кто остался в живых".
Понимаю проблемы жителей Донбасса, но это была гражданская война на территории Украины, с т.з. международного права не казус Белли ни разу. Такие же войны случались в России, например в Чечне.
Тема: ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ ЩИТЫ У ПЛЕТЬ.... | 26 Сентября 2022 12:56:32
Сообщение #14
Цитата: Latar
имболансное г-но резать дальше
да в чем имбовость плетей? Это одноразовое убийство+самоубийство, слив атакера с принесением в жертву и своего флота, не более того. Точно как можно свою ОПС разбить во время атаки на неё врага. Флот врага погибнет вместе с ОПС. https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=bce24c070058de5c709df9e7c714edaa
Сказать, что если у тебя много плетей будут бояться и не полезут? Ну отчасти, возможно. Но всегда найдутся те, у кого их больше или они способны их убить другим флотом.
Тема: Анонс: боевые зоны на орбите | 16 Сентября 2022 21:35:11
Сообщение #13
Если флот висит в обороне координат и не вступает в бой с тем, кто туда прилетает, значит он не выполняет свою миссию. Тогда вообще надо убрать оборону координат.
зачем это нововведение нужно, не пойму? чтобы не мешать одним юнитом скрытые объекты искать?
Кстати, а как мне теперь атаковать плетей - мне же ничего совершенно не покажет, что они висят в обороне. Я их просто никогда не найду.
Тема: Моё почтение, Васян! | 31 Августа 2022 19:31:06
Сообщение #12
Почему бы не добавить много пиратов и много выработки? Что в том будет плохого и как это испортит игру? донатить всё равно будут на офицеров, на точки и т.д. да и даже с большой выработкой ты 1000 кк ресов за неделю не накопишь. Есть игроки, которым нравится нападать на других, охотиться, грабить, а есть, которые никогда не будут это делать, и как их не прессуй это не исправить. Чтобы грабить, надо как бы чтобы было, что грабить. Тогда и сливы для жертв будут не так трагичны и мб шахтёры не всегда будут запариваться с сейвом, по крайней мере, небольших флотов.
Имхо, те нагибы пользователей, что сейчас существуют (истощение и другие порезки выработки, дорогие полёты, мало пиратов и пр.) наоборот делают игру менее активной.
Тема: Упрощение отправки флота | 26 Августа 2022 19:03:49
Сообщение #11
Цитата: Raynor_Jim
научка гражданским флотом не была ни когда. Какой-то ручник её самолично отнёс к гражданскому флоту, бараны стадно повторили
Это бесспортно. У научного судна нет вообще никаких свойств гражданского флота. Оно нужно исключительно для участия в бою.
насчет баклуш (транспорт) или джаггеров (сбор лома) еще можно спорить, тут кто как посмотрит. Игровой классификацией они отнесены к боевому, но по сути больше используются как сервис. А научка-то каким местом "гражданская"? Названием, если только)
Тема: И снова кометы. | 18 Августа 2022 15:50:55
Сообщение #10
Цитата: ----------
Найди черную кошку в тёмной комнате так и с кометами полный бред вы че там нюхаете
главное, чтоб они добычу веспена не порезали или вообще не отменили, со своими кометами.