Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-50

Концентрация удара по флагманам

Reputation -143
Group BANNED Alliance OCA 42 21 60 Points 1 111 682 Messages 270
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=ff0aa96aff232c231ed4e13bf24eb04c

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=9103e9fd4d2c249432e15e1d45f6e615

До каких пор флагманы типа джовиков, гигатеней, будут вольготно себя чувствовать в боях, действуя, как единый объект?
Они теряют по 20-50% своей общей брони, однако но ни одного флагмана при этом не уничтожается.
Считаю это неправильным. Надо внести изменения в игру. У обороняющегося противника должна быть способность концентрации 20% от своего выстрела в один флагман, а остальные 80% выстрела пусть распределяются по остальным флагманам.
Тем самым, за подобные бои, будет уничтожаться 1-2 флагмана. Победа конечно же всё равно будет у атакера, но хотя бы атакер будет нести потери, что на мой взгляд, будет справедливо.
Если такие катки будут атачить всех и вся, то у многих игроков пропадёт желание строить какую то оборону, флоты. Надо выправлять игровой процесс.

Как альтернативная поправка, можно сделать возможность делить флот не только свой, но и флот противника. Разделённый флот можно будет легче проатачить, т.к. у них уже будет наполовину щитов меньше, урон будет распределяться в меньшее количество юнитов. Самым оптимальным и простым вариантом - сделать разделение флагманов врага, 2 варианта:
-либо разделением на две равные части,
-либо на 1 флагман и остальные флагманы, что позволит после зацелить этот один отделившийся флагман.
17 January 2023 04:48:43
17 January 2023 04:48:43
Reputation 10
Group toss Alliance akaCombining the Zerg and Terran 30 21 37 Points 1 735 048 Messages 155
Quote: IIIAXTEP
Какого жука ты мне показывал ?, при типа скане что ле ?, так я и не видел ни какого жука
так это твои проблемы если ты за 7 минут не смог посмотреть. от кого тебе летит скан.
Quote: IIIAXTEP
Я на форумах общался тогда, когда твоих аккаунтов ещё не было в поминЕ, -дай ответ самому себе, для чего мне за кем то копипастить ???
я ж тебе дал ответ, для чего, - потому что у тебя своих мозгов не хватает.
Quote: IIIAXTEP
Ты уже говорил что это была типа ирония..,-Петросян ты Петросян..
"Джов это просто" я вообще такого не говорил. Ни иронично, ни серьезно.
Quote: IIIAXTEP
У ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ?, -ТЕБЯ ВОПРОС ПО ТЕМЕ КАСАЕТСЯ ???
У меня есть 700 к плетей на жуке, да и у Ксарифоновны, с которой я спорил, на её жуке тоже есть. Прилетай к жуку моему на стольню, я тебе их даже покажу, но это будет последнее, что твой флот увидит:) Почему ты должен ко мне лететь, а не я к тебе? - потому что ты инициатор конфликта) Ты крутой игрок с крутым БО и статой аж 400 к, не то, что я, нубас, вот и прилетай, покажи себя во всей красе!)
Речь в споре с Ксарифоновной шла о конкретном игроке бс, который соткой гигатеней без всякого риска для себя имеет ака КЗТ. Насколько это справедливо в плане баланса? А ты влез со своей горящей попкой, испугался что у тебя админы ЗСку отберут. Или сколько у тебя их, может даже две? :D
Даже в личку со мной общаться полез, мамок поминать не поленился, бомбито))
Quote: IIIAXTEP
PS заканчивай флудить на форуме
Так это ты флудить и начал!
19 January 2023 13:41:26
19 January 2023 13:41:26
Reputation 28
Group humans Alliance Milky Way 60 37 65 Points 4 626 422 Messages 72
Насчёт дальности полёта "мелочи" - проявите фантазию, представьте, что истребители летят внутри транспортов. Или плети подвешены к бортам баклуш. По сути: авики с перехватами визуально так же показывает игра, перехваты видно отдельно, а не внутри авиков.
Другое дело, что движки перехватов позволяют двигаться только в локалке, тут да, разница есть.
Истребители без транспортов после боя не разрушаются.
Но и далеко тоже не улетят.
19 January 2023 14:37:59
19 January 2023 14:37:59
Group guest
Quote: misconti
Quote: IIIAXTEP
Я на форумах общался тогда, когда твоих аккаунтов ещё не было в поминЕ, -дай ответ самому себе, для чего мне за кем то копипастить ???
я ж тебе дал ответ, для чего, - потому что у тебя своих мозгов нет.
Ну это уже из разряда оскорблений на форуме от того что просто аппаненту нечего сказать. За это к стати есть пункты в правилах проекта 3.0 и 1.1
Quote: misconti
Quote: IIIAXTEP
У ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ?, -ТЕБЯ ВОПРОС ПО ТЕМЕ КАСАЕТСЯ ???
У меня есть 700 к плетей на жуке, да и у Ксарифоновны, с которой я спорил, на её жуке тоже есть.
При чём тут Ксарифоновна не понятно, ну да ладно..
Quote: misconti
Почему ты должен ко мне лететь, а не я к тебе? - потому что ты инициатор конфликта)
Я самый миролюбивый игрок в крафте, конфликты избегаю, вступаю только в дискуссии с игроками которые в бронепоезде
Quote: misconti
Ты крутой игрок с крутым БО и статой аж 400 к
Я не говорил что я крутой (слово то какое! 😃), это далеко не так, -обыкновенный товариСч который тихо и мирно бороздит просторы краФФта в поисках Иосифа и с целью познакомиться с его насилением для устраивания сумашедших оргий и безумных сексуальных потех
Quote: misconti
испугался что у тебя админы ЗСку отберут.
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
19 January 2023 14:43:22
19 January 2023 14:43:22
Reputation 10
Group toss Alliance akaCombining the Zerg and Terran 30 21 37 Points 1 735 048 Messages 155
Quote: IIIAXTEP
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
и ранее
Quote: IIIAXTEP
У моего терана чОтко написано что он шахтёр, я им не летаю, фермер он, лунодел и т.п... Так понятней ???
ты бы определился, шахтёр ты или атакёр
Quote: IIIAXTEP
Ну это уже из разряда оскорблений на форуме от того что просто аппаненту нечего сказать. За это к стати есть пункты в правилах проекта 3.0 и 1.1
для тебя там тоже есть пункты - например за оффтопы надо бы бан тебе форумный на 6 месяцев. И я тебя не оскорбил, а констатировал факт. То, что ты в личку полез ругаться, говорит само за себя)
Quote: IIIAXTEP
от того что просто аппаненту нечего сказать.
Хех, так это ты начал переходить на личности. Вместо опровержения аргументов по теме стал аппелировать к моей личности, мол, что у меня "с таким мышлением не может быть большого бо" и так далее.) Короче, всячески старался обосновать, что мол такая личность как я не способна выдвигать аргументы, вместо того, чтобы опровергать их, аргументы, по существу. А в итоге выясняется, что бо моего тосса больше, чем бо твоего террана; бо моего жука больше, чем бо твоего жука; то есть даже и тут ты свои доводы надумал.
Quote: IIIAXTEP
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
1. Ничего тебе мой тосс не должен)
2. Тем более, раз их (флагманов) у тебя нет значит они даже тебе, самому боевому жуку крафта, с 38 БО за год, не нужны и можно их смело выпиливать из игры. Как я и предложил сашкУ в качестве контраргумента, в ответ на его предложение выпилить плетей.) Хотя... лично я может и накопил бы тоже на третьего мантрида и строил бы гигатени, но встаёт вопрос, а насколько в этой игре можно быть уверенным, что завтра или через месяц всё не порежут?)
Quote: IIIAXTEP
При чём тут Ксарифоновна не понятно, ну да ладно..
При том, что я спорил с ней, а не с тобой.
19 January 2023 14:45:23
19 January 2023 14:45:23
Group guest
Павильно misconti, шахтёрю, но по пирам не летаю, это скучно и не особо профитно
МолоТдец, только что ты этим хотел сказать не совсем понятно, точнее совсем не понятно...))) Логики нет
Quote: misconti
ты бы определился, шахтёр ты или атакёр
Ну а жук по чуть летает, за год 38 БО, не знаю как его классифицировать, атакер он или нет...))
Quote: misconti
И я тебя не оскорбил, а констатировал факт
Ну это ты так считаешь, на это есть чОткие пункты в правилах
19 January 2023 14:48:26
19 January 2023 14:48:26
Reputation -2
Group humans Alliance Тень 44 15 16 Points 1 200 373 Messages 12
На то они и строятся ооочень сложно и стоят ого-го! Кому не нравится купите сами себе джовика или стройте сами!
20 January 2023 21:32:28
20 January 2023 21:32:28
Reputation 920
Group humans Alliance Combining the Zerg and Terran 55 17 55 Points 2 496 101 Messages 4
Andrejj_Krjuchkov, так ибудет
27 January 2024 07:25:52
27 January 2024 07:25:52
Reputation 12
Group BANNED Alliance Freedom and FaK 80 68 67 Points 10 775 210 Messages 14
Не понимаю о чём речь. Нас всех поимели по высшему разряду. ОТМЕНА вообще этого нововведения.
27 January 2024 12:31:56
27 January 2024 12:31:56
89
Reputation 86
Group xerj Alliance OnlyOneTeam4Rever 203 29 60 Points 23 128 755 Messages 1081
Quote: YuriLaz
До каких пор флагманы типа джовиков, гигатеней, будут вольготно себя чувствовать в боях, действуя, как единый объект?
Возрадуйтесь, вас услышали "боги" https://xcraft.ru/forum/topic_53523/1/ , но как заведомо в данном мирке, ответили в извращённой форме.
27 January 2024 12:42:45
27 January 2024 12:42:45
Group guest
Quote: StarKiller555
Нас всех поимели по высшему разряду.
Но это же не повод бросать игру?
Вот если бы по нижнему разряду - это не приятно. А тут ничо так, нормальненько.
27 January 2024 13:05:03
27 January 2024 13:05:03
Reputation 47
Group humans Alliance Тень 71 58 96 Points 13 481 843 Messages 26
Юрилаз как всегда, умения анализировать нет, прикинуть к чему приводят его предложения не может. Все его предложения, это желание отомстить тем кто его бьет, и зависть к тем кто может позволить себе больше чем он. А так как вся его игра сводится к пакостничеству и подсирательству, то и добив проект сей супчик спокойно отвалится.
27 January 2024 14:54:49
27 January 2024 14:54:49
Reputation 8
Group humans Alliance Тень 32 12 16 Points 1 573 100 Messages 11
Скромно предложу вариант, который должен всех устроить, хотя сильно не вдумываюсь:

Нововведение должно работать "ИГРОК ПРОТИВ ИГРОКА".
Есть логика. Поверженный опыт получит, что логично.

Но для "ИГРОВОЙ ПИРАТ ПРОТИВ ИГРОКА" - отключить нововведение.
Провел 2 боя, за 300к металла полетел. И получил -5 уничтожителей при 3.5-кратном превосходстве!(агрессии было около 40%)
Потрачено время, газ, а метал с минералами в итоге 100% минус. У пирата 2500 очков у меня 8547!!!

Смысла нет атаковать пиратов.
И это при:
- 16 оруж технология
- 5 адмиралов
- 13 ионная
- 10 плазменная
- 14 броня
- 14 щит

GRANELLE, 8566 даже - это только от 111 уничтожителей. А еще помогали научные судна 60 шт.
Общее кол-во моего флота превышало 11к против 2.5к пирата.
27 January 2024 19:47:48
27 January 2024 19:47:48

Information

You are not authorized

1 users are reading the topic (guests: 1)

Users: 0

Xcraft is a free browser strategy game with unique combat system.
Battle demonstration >>
Registration >>

2009 — 2525