Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-50

Концентрация удара по флагманам

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -141
Группа humans 42 18 57 Сообщений 242
https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=ff0aa96aff232c231ed4e13bf24eb04c

https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=9103e9fd4d2c249432e15e1d45f6e615

До каких пор флагманы типа джовиков, гигатеней, будут вольготно себя чувствовать в боях, действуя, как единый объект?
Они теряют по 20-50% своей общей брони, однако но ни одного флагмана при этом не уничтожается.
Считаю это неправильным. Надо внести изменения в игру. У обороняющегося противника должна быть способность концентрации 20% от своего выстрела в один флагман, а остальные 80% выстрела пусть распределяются по остальным флагманам.
Тем самым, за подобные бои, будет уничтожаться 1-2 флагмана. Победа конечно же всё равно будет у атакера, но хотя бы атакер будет нести потери, что на мой взгляд, будет справедливо.
Если такие катки будут атачить всех и вся, то у многих игроков пропадёт желание строить какую то оборону, флоты. Надо выправлять игровой процесс.

Как альтернативная поправка, можно сделать возможность делить флот не только свой, но и флот противника. Разделённый флот можно будет легче проатачить, т.к. у них уже будет наполовину щитов меньше, урон будет распределяться в меньшее количество юнитов. Самым оптимальным и простым вариантом - сделать разделение флагманов врага, 2 варианта:
-либо разделением на две равные части,
-либо на 1 флагман и остальные флагманы, что позволит после зацелить этот один отделившийся флагман.
17 Января 2023 04:48:43
17 Января 2023 04:48:43
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 9
Группа toss Альянс akaCombining the Zerg and Terran 27 19 35 Очков 1 197 967 Сообщений 120
Цитата: IIIAXTEP
Какого жука ты мне показывал ?, при типа скане что ле ?, так я и не видел ни какого жука
так это твои проблемы если ты за 7 минут не смог посмотреть. от кого тебе летит скан.
Цитата: IIIAXTEP
Я на форумах общался тогда, когда твоих аккаунтов ещё не было в поминЕ, -дай ответ самому себе, для чего мне за кем то копипастить ???
я ж тебе дал ответ, для чего, - потому что у тебя своих мозгов не хватает.
Цитата: IIIAXTEP
Ты уже говорил что это была типа ирония..,-Петросян ты Петросян..
"Джов это просто" я вообще такого не говорил. Ни иронично, ни серьезно.
Цитата: IIIAXTEP
У ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ?, -ТЕБЯ ВОПРОС ПО ТЕМЕ КАСАЕТСЯ ???
У меня есть 700 к плетей на жуке, да и у Ксарифоновны, с которой я спорил, на её жуке тоже есть. Прилетай к жуку моему на стольню, я тебе их даже покажу, но это будет последнее, что твой флот увидит:) Почему ты должен ко мне лететь, а не я к тебе? - потому что ты инициатор конфликта) Ты крутой игрок с крутым БО и статой аж 400 к, не то, что я, нубас, вот и прилетай, покажи себя во всей красе!)
Речь в споре с Ксарифоновной шла о конкретном игроке бс, который соткой гигатеней без всякого риска для себя имеет ака КЗТ. Насколько это справедливо в плане баланса? А ты влез со своей горящей попкой, испугался что у тебя админы ЗСку отберут. Или сколько у тебя их, может даже две? :D
Даже в личку со мной общаться полез, мамок поминать не поленился, бомбито))
Цитата: IIIAXTEP
PS заканчивай флудить на форуме
Так это ты флудить и начал!
19 Января 2023 13:41:26
19 Января 2023 13:41:26
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 28
Группа humans Альянс Milky Way 56 33 65 Очков 3 333 525 Сообщений 51
Насчёт дальности полёта "мелочи" - проявите фантазию, представьте, что истребители летят внутри транспортов. Или плети подвешены к бортам баклуш. По сути: авики с перехватами визуально так же показывает игра, перехваты видно отдельно, а не внутри авиков.
Другое дело, что движки перехватов позволяют двигаться только в локалке, тут да, разница есть.
Истребители без транспортов после боя не разрушаются.
Но и далеко тоже не улетят.
19 Января 2023 14:37:59
19 Января 2023 14:37:59
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Цитата: misconti
Цитата: IIIAXTEP
Я на форумах общался тогда, когда твоих аккаунтов ещё не было в поминЕ, -дай ответ самому себе, для чего мне за кем то копипастить ???
я ж тебе дал ответ, для чего, - потому что у тебя своих мозгов нет.
Ну это уже из разряда оскорблений на форуме от того что просто аппаненту нечего сказать. За это к стати есть пункты в правилах проекта 3.0 и 1.1
Цитата: misconti
Цитата: IIIAXTEP
У ТЕБЯ ВСЁ ЭТО ЕСТЬ?, -ТЕБЯ ВОПРОС ПО ТЕМЕ КАСАЕТСЯ ???
У меня есть 700 к плетей на жуке, да и у Ксарифоновны, с которой я спорил, на её жуке тоже есть.
При чём тут Ксарифоновна не понятно, ну да ладно..
Цитата: misconti
Почему ты должен ко мне лететь, а не я к тебе? - потому что ты инициатор конфликта)
Я самый миролюбивый игрок в крафте, конфликты избегаю, вступаю только в дискуссии с игроками которые в бронепоезде
Цитата: misconti
Ты крутой игрок с крутым БО и статой аж 400 к
Я не говорил что я крутой (слово то какое! 😃), это далеко не так, -обыкновенный товариСч который тихо и мирно бороздит просторы краФФта в поисках Иосифа и с целью познакомиться с его насилением для устраивания сумашедших оргий и безумных сексуальных потех
Цитата: misconti
испугался что у тебя админы ЗСку отберут.
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
19 Января 2023 14:43:22
19 Января 2023 14:43:22
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 9
Группа toss Альянс akaCombining the Zerg and Terran 27 19 35 Очков 1 197 967 Сообщений 120
Цитата: IIIAXTEP
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
и ранее
Цитата: IIIAXTEP
У моего терана чОтко написано что он шахтёр, я им не летаю, фермер он, лунодел и т.п... Так понятней ???
ты бы определился, шахтёр ты или атакёр
Цитата: IIIAXTEP
Ну это уже из разряда оскорблений на форуме от того что просто аппаненту нечего сказать. За это к стати есть пункты в правилах проекта 3.0 и 1.1
для тебя там тоже есть пункты - например за оффтопы надо бы бан тебе форумный на 6 месяцев. И я тебя не оскорбил, а констатировал факт. То, что ты в личку полез ругаться, говорит само за себя)
Цитата: IIIAXTEP
от того что просто аппаненту нечего сказать.
Хех, так это ты начал переходить на личности. Вместо опровержения аргументов по теме стал аппелировать к моей личности, мол, что у меня "с таким мышлением не может быть большого бо" и так далее.) Короче, всячески старался обосновать, что мол такая личность как я не способна выдвигать аргументы, вместо того, чтобы опровергать их, аргументы, по существу. А в итоге выясняется, что бо моего тосса больше, чем бо твоего террана; бо моего жука больше, чем бо твоего жука; то есть даже и тут ты свои доводы надумал.
Цитата: IIIAXTEP
У меня нет флагов, я не пеЙратодрочу в отличии от твоего тоса который по всем параметрам по живым летать должен..))
1. Ничего тебе мой тосс не должен)
2. Тем более, раз их (флагманов) у тебя нет значит они даже тебе, самому боевому жуку крафта, с 38 БО за год, не нужны и можно их смело выпиливать из игры. Как я и предложил сашкУ в качестве контраргумента, в ответ на его предложение выпилить плетей.) Хотя... лично я может и накопил бы тоже на третьего мантрида и строил бы гигатени, но встаёт вопрос, а насколько в этой игре можно быть уверенным, что завтра или через месяц всё не порежут?)
Цитата: IIIAXTEP
При чём тут Ксарифоновна не понятно, ну да ладно..
При том, что я спорил с ней, а не с тобой.
19 Января 2023 14:45:23
19 Января 2023 14:45:23
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 0
Группа humans 24 12 25 Сообщений 246
Павильно misconti, шахтёрю, но по пирам не летаю, это скучно и не особо профитно
МолоТдец, только что ты этим хотел сказать не совсем понятно, точнее совсем не понятно...))) Логики нет
Цитата: misconti
ты бы определился, шахтёр ты или атакёр
Ну а жук по чуть летает, за год 38 БО, не знаю как его классифицировать, атакер он или нет...))
Цитата: misconti
И я тебя не оскорбил, а констатировал факт
Ну это ты так считаешь, на это есть чОткие пункты в правилах
19 Января 2023 14:48:26
19 Января 2023 14:48:26
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация -2
Группа humans Альянс Тень 44 15 16 Очков 1 170 022 Сообщений 12
На то они и строятся ооочень сложно и стоят ого-го! Кому не нравится купите сами себе джовика или стройте сами!
20 Января 2023 21:32:28
20 Января 2023 21:32:28
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация 918
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 51 16 50 Очков 1 716 755 Сообщений 4
Andrejj_Krjuchkov, так ибудет
27 Января 2024 07:25:52
27 Января 2024 07:25:52
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 12
Группа humans Альянс Freedom and FaK 77 63 62 Очков 8 391 775 Сообщений 14
Не понимаю о чём речь. Нас всех поимели по высшему разряду. ОТМЕНА вообще этого нововведения.
27 Января 2024 12:31:56
27 Января 2024 12:31:56
Сообщение  Сообщение #89 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 196 26 60 Очков 17 301 968 Сообщений 1052
Цитата: YuriLaz
До каких пор флагманы типа джовиков, гигатеней, будут вольготно себя чувствовать в боях, действуя, как единый объект?
Возрадуйтесь, вас услышали "боги" https://xcraft.ru/forum/topic_53523/1/ , но как заведомо в данном мирке, ответили в извращённой форме.
27 Января 2024 12:42:45
27 Января 2024 12:42:45
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата: StarKiller555
Нас всех поимели по высшему разряду.
Но это же не повод бросать игру?
Вот если бы по нижнему разряду - это не приятно. А тут ничо так, нормальненько.
27 Января 2024 13:05:03
27 Января 2024 13:05:03
Сообщение  Сообщение #91 
Репутация 36
Группа humans Альянс Тень 65 56 95 Очков 9 507 946 Сообщений 24
Юрилаз как всегда, умения анализировать нет, прикинуть к чему приводят его предложения не может. Все его предложения, это желание отомстить тем кто его бьет, и зависть к тем кто может позволить себе больше чем он. А так как вся его игра сводится к пакостничеству и подсирательству, то и добив проект сей супчик спокойно отвалится.
27 Января 2024 14:54:49
27 Января 2024 14:54:49
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 7
Группа humans Альянс Freedom Defence Federation 21 9 12 Очков 745 415 Сообщений 9
Скромно предложу вариант, который должен всех устроить, хотя сильно не вдумываюсь:

Нововведение должно работать "ИГРОК ПРОТИВ ИГРОКА".
Есть логика. Поверженный опыт получит, что логично.

Но для "ИГРОВОЙ ПИРАТ ПРОТИВ ИГРОКА" - отключить нововведение.
Провел 2 боя, за 300к металла полетел. И получил -5 уничтожителей при 3.5-кратном превосходстве!(агрессии было около 40%)
Потрачено время, газ, а метал с минералами в итоге 100% минус. У пирата 2500 очков у меня 8547!!!

Смысла нет атаковать пиратов.
И это при:
- 16 оруж технология
- 5 адмиралов
- 13 ионная
- 10 плазменная
- 14 броня
- 14 щит

GRANELLE, 8566 даже - это только от 111 уничтожителей. А еще помогали научные судна 60 шт.
Общее кол-во моего флота превышало 11к против 2.5к пирата.
27 Января 2024 19:47:48
27 Января 2024 19:47:48

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524