Сообщения пользователя: Jourando

Тема: Дезинсекция | 10 Декабря 2010 14:55:49
Сообщение #153
Цитата: RAZZAGAL
Только нубоксерджи заражают шахты 15-16 лвл. Ниже 24-25 смысла заражать нет.

Да я знаю... просто уже даже на 16 уровне шахты стоимость сноса+отстройки её до соответствующего уровня заново стоит как целая пачка королев)) Про 20+ я даже не говорю)))
Тема: Дезинсекция | 10 Декабря 2010 14:32:50
Сообщение #152
Угу. Сейчас королевы мрут.
"Ваша королева погибла под обломками..."

Просто эти сообщения редко кто получает: снос здания как способ экзорцизма изгнания королевы вызывает безумный смех.

Кто не очень ленивый - приведите стоимость королевы
И стоимость шахты уровня так 15-16 (имеется в виду сумма стоимостей апгрейдов до соответствующего уровня)
И лабы уровня так 10-го (аналогично).
wink
Тема: Ульрезаж | 10 Декабря 2010 08:46:20
Сообщение #151
Цитата: Sarah_Kerrigan
Вот что меня определенно радует, так это то, что копаться в каноне и что-то интересное оттуда брать уже и местные начинают, а не только со стороны зазванные.)

Ну вобщем-то тут как бы есть те, кто вполне себе шарит в каноне - Нитвор, DarkGhost, Darxy... да и еще несколько человек. Какбы местных (судя по семкам и треникам).
winked
Тема: Межпланетные ракеты | 10 Декабря 2010 08:28:15
Сообщение #150
GooN,
почему... есть еще те несчастные, которые на них очень эмоционально реагируют. Знаешь как любопытно выводить народ из себя ракетными атаками))) Эффективности никакой, зато та-а-ак бесят! )))
Тема: Арена/сюжетная зона | 9 Декабря 2010 13:33:28
Сообщение #149
Про то, чтобы сюжет изолировать от общества выделить в какое-то отдельное подпространство, говорят уже давно то так, то этак. Только проку нуль.

В общем "за", но толку?..
Сообщение #148
От перемены понятия, что есть презумпция и что такое невиновность суть не меняется. Давайте хотя бы на время разбирательства выдавать "подследственным" РО. Иначе ж не важно - оправдают/не оправдают, ты вернёшься, а акк снулён. Насколько мне известно, никаких компенсаций в такой ситуации не полагается. Так что РО на время разбирательства - это вобщем-то вполне логичная и нужная вещь.
Сообщение #147
Цитата: Baal
есть такое предложение. пусть бан дается всегда с РО. если в течении недели его не снимают, то бан остается, РО снимается

+100500
Сообщение #146
Цитата: UncleanOne
Наверняка такое где-нибудь уже придумывали

Придумывали, разумеется... и от борьбы с мультоводством как таковым во многих проектах действительно отказались вовсе (ну кроме совсем явных и палевных случаев). Большинство пошло по пути минимизации потенциального ущерба от мультоводства. То есть постарались сделать так, чтобы с мульта просто было невозможно получить выгоду на основной акк. Но для этого придётся ввести довольно много жестких ограничений.
Тема: Феникс | 6 Декабря 2010 00:46:23
Сообщение #145
Цитата: Sarah_Kerrigan
Светлыми

*шепотом* высокие... к ним так неоднократно обращаются в саге (причём такое обращение идёт не только к темпларам). А непосредственно в игрушке, когда появляется возможность набирать темплар - появляются 2 юнита: dark templar и high templar

Альдарису скажите

Об этом на форуме уже заикались, но мы не обладаем достаточной псионической связью, чтоб быть услышанными...
Тема: Горацио Ворфилд | 5 Декабря 2010 01:44:57
Сообщение #144
Deviator,
ага... про нелинейный ход времени в ХС я как-то раз писал, правда темку кажется грохнули. Или найти не могу уже.
Правда одним смещением тайм-лайна тут уже дело не поправить: у нас в сюжете целый ряд событий в хронологически странном порядке.


Sarah_Kerrigan,
объявите мастерским произволом любую дату... сочтём что несовпадение цифорок - результат того, что в каноне время считали, используя земное летоисчисление, а у нас здесь местное, копрульское. И пожалуйста, пропишите в отдельной темке наш новый тайм-лайн. А то из-за разницы в "нашем" и "каноническом" мы всё больше и больше ерунды наворачиваем в сюжет. Тут скоро чёрт ногу сломит уже... Этак скоро начнут появляться персонажи - участники великих боёв, прославившиеся полководческими талантами до своего рождения.
fellow

Horace_Warfield,
симпатишно ))
Тема: Нужна ли нам бесконечность? | 4 Декабря 2010 13:52:18
Сообщение #143
nitvor,
нуб ссылку туда не найдёт. Её бы закрепить где-то на видном месте. И еще один момент: там вперемешку актуальная и устаревшая инфа (по крайней мере на текущий момент). Такая смесь очень жестко мозг рвёт... а особенно начинающему.

Vampiro,
повезло с соседями :)
Тема: Нужна ли нам бесконечность? | 4 Декабря 2010 13:42:02
Сообщение #142
GooN,
"фаги по игре для кого пишут на форуме" - очень слабый аргумент. Как человек, учившийся играть по форуму, смею тебя заверить, что найти здесь полезные материалы не так-то просто. А даже отыскав тему с подходящим названием, всегда есть шанс наткнуться в ней на бессмысленный срач вместо полезного контента. /* Вобщем-то форум давно пора бы реструктурировать */
Второй момент: во многих схожих играх есть 2-3 дня с момента регистрации, когда атака просто невозможна, а владельцу выводится сообщение типа: прочитать о своих домишках и солдатиках вы можете link. И нубик идёт с упоением читать форум, не парясь, что его кто-то пофармит... Здесь такого не существует.
Так что в данном случае фраза "читай faq" почти синонимична "ступай в лес"
fellow
Тема: Боевой опыт альянса | 3 Декабря 2010 08:25:25
Сообщение #141
Ну вобщем да, кроме бонусов к ЧСВ никаких иных плюшек тут не предвидится. Так что полностью за.

Чем больше разнообразных ТОПов и рейтингов, тем выгоднее проекту. В 90% случаев это правило работает...

GooN, а какие бонусы (кроме понта) ты в этой идее узрел? О прокачке чего речь-то идёт? Если о прокачке ЧСВ, так у половины форума оно прокачано и без всяких рейтингов.
Тема: Код доступа к Асену Тоссов | 2 Декабря 2010 16:43:45
Сообщение #140
конкурс на знание вселенной старкрафта

Цитата: VasyaMalevich
Сколько раз и в каких местах нашей игры присутствует Харухи Судзумия?

lol
Тема: Код доступа к Асену Тоссов | 2 Декабря 2010 16:35:37
Сообщение #139
Цитата: CounterSpy
как я понимаю, перед этим проводился конкурс на знание вселенной старкрафта, если это сопоставить, то получается, что ответ должен быть скрыт в сюжете, и возможно он даже звучал во время конкурса.

Хде???77111
Линк в студию! Я хочу это видеть lol
Тема: Оборонный юнит | 1 Декабря 2010 19:58:22
Сообщение #138
Цитата: GooN
нужно ввести нормальные скорострелы терановской оборонке и этого будет достаточно

Вернуть оборону в нормальное состояние - и нафиг все эти мины fellow
Тема: Чудесно | 30 Ноября 2010 08:15:41
Сообщение #137
Пока еще не столь восторженно, но факт есть факт: кажется, сюжет идёт на поправку... как минимум, он уже вышел из комы. И это радует!
Тема: Симулятор V3.0 | 30 Ноября 2010 03:21:49
Сообщение #136
Mnemosyne,
зачем весь этот странный алгоритм защиты через MAC? Вопервых, он на текущий момент жесточенно глюкует, вовторых, он слишком легко обходится. Тем более что он реализован через batch-файл и содержит контент в открытом виде. Если причина очень хочется то ладно давай хотя бы помогу убрать это в не столь общедоступный вид, чтобы пятилетние ребёнки хотя бы там ничего своего подрисовать не могли... но вообще, имхо, лучше бы использовать иной алгоритм защиты.
Тема: Атака ЯО | 29 Ноября 2010 02:39:17
Сообщение #135

Боцманские шуточки, однака... Японские торпеды тоссы мимо прошли wink
Тема: Сюжетная анкета | 27 Ноября 2010 01:09:25
Сообщение #134

UncleanOne,

Так у нас же в задаче появилось множество дополнительных условий. Примерно как спросить "сколько будет 2+2", а получив ответ "4" сказать, что мы ж не в десятичной системе считали.

По умолчанию, разумеется, "нет", но с вводом дополнительных данных возможности расширяются по мере того, как это становится логически обоснованным.

Идею с личным «Голиафом» ручного тюнинга кое-кто уже задействовал, кстати.

Вот, кстати, хороший пример.

Простой наёмник, собрал принципиально новый вармех: танк на платформе голиафа. Инженерный навык есть? Нету. Отказ...стоп! Зато прописан промышленный шпионаж. Отлично! Теперь понятно, что откуда взялось - возражения снимаются. И всё прекрасно укладывается в описанное!

 

Я ж не возражаю против идей, где нормально можно понять, откуда что взялось. Основное недовольство вызывают "волшебные свойства", взявшиеся из ниоткуда. Ну и дурная тяга к манчкинизму...